Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1661
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

видимо вы не до конца владеете ситуацией)

Пардон, у вас 3 года прошло уже, не заметил.

Но с другой стороны, покупаешь по уступке деп за мин. сумму, которому почти 3 года, пополняешь в декабре, снимаешь после получения премии - профит.  :ninja:  

 

Разве такое прокатит? Я слышал что депы, купленные по уступке, невозможно обналичить. Только оформлять жилзайм.


  • 0

#1662
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Всем привет. 2 февраля 2017 взял пром. займ. Вроде как через 3 года и 3 месяца я смогу перейти на жил. займ.

Но в личном кабинете написано, что примерная дата перехода на жил займ 3 февраля 2020 года. А ОП у меня уже за 28.

Так все таки какая дата перехода на жил займ: сегодня (так как ОП уже 28), 3 февраля 2020 (как написано в ЛК) или 3 мая (как в условиях пром. займа)?

 

Вы не учитываете тот факт, что при пром. займе, Ваш депозит переходит в залог банка и продолжает приносить %, соотвественно переход на жил. займ может быть и раньше. 

Я когда оформлял пром. займ мне сказали, что смогу перейти на жил. займ через 1,5 года, но сумма платежа будет большая и дали график погашения пром. займа с датами перехода на жил. займ. т.е. чем дольше платишь % по пром. займу, тем меньше будет сумма выплат по жил. займу. 

 

Советую Вам заехать в отделение и возможно Вы уже сможете перейти на жил. займ и не ждать Февраля 2020-го, банк не будет Вам звоинить т.к. им это на руку :) но и отказать не сможет если все показатели достигли статуса перехода на жил. займ. 

 

У меня кстати назрел вопрос, тут есть представители ЖССБ? Сейчас бурно обсуждают программу по переводу средств из ЕНПФ в ЖССБ для приобретения жилья, так вот, коснется ли это тех у кого уже оформленна иппотка в ЖССБ? Мне бы лишние пару миллионов из ЕНПФ не помешало бы на счете, что бы сократить срок выплат, от этого думаю все будут в плюсе. 


  • 0

#1663
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Скажите Пжст, а программу переуступки открыли уже?? Кто проходил - можете Пжст описать процесс и все подводные камни, которые необходимо знать. Благодарю
  • 0

#1664
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

все так делают уже много лет. В этом году ещё два депозита подходит под 13ю зарплату.

Разве начисление премии происходит не по  одному депозиту на сумму  не более 200мрп ? Как вы пишите про два ? или на каждый положите по 100 мрп?
супруга ещё. Лямку закидываешь 200 профит.
  • 0

#1665
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Всем привет. 2 февраля 2017 взял пром. займ. Вроде как через 3 года и 3 месяца я смогу перейти на жил. займ.

Но в личном кабинете написано, что примерная дата перехода на жил займ 3 февраля 2020 года. А ОП у меня уже за 28.

Так все таки какая дата перехода на жил займ: сегодня (так как ОП уже 28), 3 февраля 2020 (как написано в ЛК) или 3 мая (как в условиях пром. займа)?

 

Вы не учитываете тот факт, что при пром. займе, Ваш депозит переходит в залог банка и продолжает приносить %, соотвественно переход на жил. займ может быть и раньше. 

Я когда оформлял пром. займ мне сказали, что смогу перейти на жил. займ через 1,5 года, но сумма платежа будет большая и дали график погашения пром. займа с датами перехода на жил. займ. т.е. чем дольше платишь % по пром. займу, тем меньше будет сумма выплат по жил. займу. 

 

Советую Вам заехать в отделение и возможно Вы уже сможете перейти на жил. займ и не ждать Февраля 2020-го, банк не будет Вам звоинить т.к. им это на руку :) но и отказать не сможет если все показатели достигли статуса перехода на жил. займ. 

 

У меня кстати назрел вопрос, тут есть представители ЖССБ? Сейчас бурно обсуждают программу по переводу средств из ЕНПФ в ЖССБ для приобретения жилья, так вот, коснется ли это тех у кого уже оформленна иппотка в ЖССБ? Мне бы лишние пару миллионов из ЕНПФ не помешало бы на счете, что бы сократить срок выплат, от этого думаю все будут в плюсе. 

 

 

Спасибо за ответ!

Позвонил в Колл-центр, оператор сказал, что для перехода с пром займа на жил заим, должно быть выполнено 3 условия:

1. Накопить 50 % от суммы займа

2. ОЦ должен быть не менее 16

3. Срок депозита не менее 3 лет

 

Моему депозиту еще нет 3 лет.


  • 1

#1666
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Добрый день! Скажите Пжст, а программу переуступки открыли уже?? Кто проходил - можете Пжст описать процесс и все подводные камни, которые необходимо знать. Благодарю

 

Вчера в ФБ ЖССБ официально ответил: "Добрый день. Сегодня ожидаем запуск сервиса в пилотном режиме для клиентов Актобе, Тараза, Костаная, Павлодар. А уже через неделю сервис станет доступным во всех регионах."


  • 0

#1667
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

Всем привет. 2 февраля 2017 взял пром. займ. Вроде как через 3 года и 3 месяца я смогу перейти на жил. займ.

Но в личном кабинете написано, что примерная дата перехода на жил займ 3 февраля 2020 года. А ОП у меня уже за 28.

Так все таки какая дата перехода на жил займ: сегодня (так как ОП уже 28), 3 февраля 2020 (как написано в ЛК) или 3 мая (как в условиях пром. займа)?

 

Вы не учитываете тот факт, что при пром. займе, Ваш депозит переходит в залог банка и продолжает приносить %, соотвественно переход на жил. займ может быть и раньше. 

Я когда оформлял пром. займ мне сказали, что смогу перейти на жил. займ через 1,5 года, но сумма платежа будет большая и дали график погашения пром. займа с датами перехода на жил. займ. т.е. чем дольше платишь % по пром. займу, тем меньше будет сумма выплат по жил. займу. 

 

Советую Вам заехать в отделение и возможно Вы уже сможете перейти на жил. займ и не ждать Февраля 2020-го, банк не будет Вам звоинить т.к. им это на руку :) но и отказать не сможет если все показатели достигли статуса перехода на жил. займ. 

 

У меня кстати назрел вопрос, тут есть представители ЖССБ? Сейчас бурно обсуждают программу по переводу средств из ЕНПФ в ЖССБ для приобретения жилья, так вот, коснется ли это тех у кого уже оформленна иппотка в ЖССБ? Мне бы лишние пару миллионов из ЕНПФ не помешало бы на счете, что бы сократить срок выплат, от этого думаю все будут в плюсе. 

 

 

Спасибо за ответ!

Позвонил в Колл-центр, оператор сказал, что для перехода с пром займа на жил заим, должно быть выполнено 3 условия:

1. Накопить 50 % от суммы займа

2. ОЦ должен быть не менее 16

3. Срок депозита не менее 3 лет

 

Моему депозиту еще нет 3 лет.

 

И Вам спасибо за инфу. Мне нужно будет выполнить пункт 2 :) и перейду на жил. займ :)


  • 0

#1668
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Всё что вам нужно - определиться какой ОП вам нужен
Большинству устроит и оп=16
и естественно депозиту должно быть 3 года

Далее всё что нужно сделать - это накопленное вознаграждение разделить на ОП, и умножить на 1000. Итого получится сумму которую можно взять по жилзайму.
  • 1

#1669
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

все так делают уже много лет. В этом году ещё два депозита подходит под 13ю зарплату.

Разве начисление премии происходит не по  одному депозиту на сумму  не более 200мрп ? Как вы пишите про два ? или на каждый положите по 100 мрп?
супруга ещё. Лямку закидываешь 200 профит.

 

не поняла - вы ежегодно пополняете или выжидаете 3 года и однократно пополняете и снимаете после премии?


  • 0

#1670
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Добрый день! Продаем квартиру, покупатель оформл.кретит в этом банке. Деньги поступают на текущий счет в Евраз.банк, иначе через другие банки за обнал будет комиссия, так сказал менеджер. А можно через др.банки? Кто сталкивался, нам бы через НБ и БЦК
  • 0

#1671
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

так можно сразу наличкой взять, 50к комиссия вроде


  • 0

#1672
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

годовая премия! успейте довнести до 505 тыс тг для премии 20%

 

https://yvision.kz/p...1mTcyz0zfAR-OAk


  • 0

#1673
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый день! Продаем квартиру, покупатель оформл.кретит в этом банке. Деньги поступают на текущий счет в Евраз.банк, иначе через другие банки за обнал будет комиссия, так сказал менеджер. А можно через др.банки? Кто сталкивался, нам бы через НБ и БЦК

Через Каспи сможете, но там надо подождать 1 или 2 недели. Через Евраз. банк уточните, что то попахивает обманом )


  • 0

#1674
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений
После звонка в колл центр ЖССБ девушка консультант рассказала мне о том как будет выглядеть новая модель онлайн уступки...
По ее словам система сама будет подбирать нужные депозиты под ваши запросы,такие как 1.сумма кредитования 2. Количество лет вы собираетесь кредитоваться.
И как я понял в зависимости от этого будет подбираться депозит (это может быть 1 депозит или 3 сложенных) для ваших условий кредитования....
Ожидаемый срок запуска 27 ноября...
Опять таки все с ее слов....
  • 3

#1675
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

После звонка в колл центр ЖССБ девушка консультант рассказала мне о том как будет выглядеть новая модель онлайн уступки...
По ее словам система сама будет подбирать нужные депозиты под ваши запросы,такие как 1.сумма кредитования 2. Количество лет вы собираетесь кредитоваться.
И как я понял в зависимости от этого будет подбираться депозит (это может быть 1 депозит или 3 сложенных) для ваших условий кредитования....
Ожидаемый срок запуска 27 ноября...
Опять таки все с ее слов....

 

это интересно, надеюсь аукционной системы не будет


  • 0

#1676
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Добрый день. Знающие подскажите . Можно ли открыть счёт на сестру, ее детей, ее мужа для получения мах премии. После нового года в середине февраля все счета объединить и получить ипотеку в Жсб . Также в планах мама и сестра , племяшки маленькие совсем и прописка в другом городе , наверное будет сложно объединять депозиты ? И потом все переуступят мне .. моему депозиту 6 лет но я не докладывала . О чем сейчас очень горько жалею .
  • -1

#1677
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вниманию клиентов! Уважаемые вкладчики, сообщаем Вам, что запуск услуги банка - «Онлайн-уступка» планируется 25 ноября 2019 года.

 

https://hcsbk.kz/ru/...ts-november-25/


Сообщение отредактировал Baxa: 13.11.2019, 10:22:25

  • 1

#1678
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Знатоки подскажите пожалуйста, при открытии депозита от чего зависит ежемесячный платёж ? Может ли он быть произвольным?
  • 0

#1679
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Знатоки подскажите пожалуйста, при открытии депозита от чего зависит ежемесячный платёж ? Может ли он быть произвольным?


Согласно этому платежу точно будет достигнут ОП 16(минимально необходимый для займа) за договорной срок депозита. Если ежемесячно пополняете на большую сумму то и ОП выше, т.е. условия займа станут ещё лучше

Сообщение отредактировал Nice_Santa: 13.11.2019, 20:55:00

  • 0

#1680
Winni caramelli

Winni caramelli
  • Гость
  • 7 сообщений
Дд! Если по онлайн уступки купить чей-то депозит, там обязательно бывают деньги? И по программе потом ипотеку можно оформить ? А с если депозиту 3 года как у девушки выше, но денег нет, можно ипотеку взять по самым низким процентам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.