Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1581
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

вопрос по депозиту:

В прошлом году я получил госпремию на всю сумму вклада, которая более 500МРП.

В этом году я личные взносы на вклад не делал, но там идет ежемесячное начисление %, будет ли это считаться моими взносами и будет ли на них начислена госпремия?

Нет, проценты не буду считаться в расчете гос премии. Вам нужно положить 505000 тенге, что бы получить максимальную гос премию за 2019 год.


  • 1

#1582
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД

есть договор от 2014 г. тариф Бастау.

взносов не было.

подскажите, пожалуйста, что можно придумать с этим договором, при возможности внести сразу 5 млн.?

кредит на землю только ИЖС?


  • 0

#1583
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

вопрос по депозиту:

В прошлом году я получил госпремию на всю сумму вклада, которая более 500МРП.

В этом году я личные взносы на вклад не делал, но там идет ежемесячное начисление %, будет ли это считаться моими взносами и будет ли на них начислена госпремия?

Нет, проценты не буду считаться в расчете гос премии. Вам нужно положить 505000 тенге, что бы получить максимальную гос премию за 2019 год.

 

 не совсем верная консультация. Согласно информации с сайта ЖССБ :"Если ваши накопления за год составили больше 200 МРП, то на сумму, превышающую лимит, Премия Государства будет начислена в следующем году" Вот ссылка https://hcsbk.kz/ru/save/state-award/


  • 0

#1584
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

вопрос по депозиту:

В прошлом году я получил госпремию на всю сумму вклада, которая более 500МРП.

В этом году я личные взносы на вклад не делал, но там идет ежемесячное начисление %, будет ли это считаться моими взносами и будет ли на них начислена госпремия?

Нет, проценты не буду считаться в расчете гос премии. Вам нужно положить 505000 тенге, что бы получить максимальную гос премию за 2019 год.

 

 не совсем верная консультация. Согласно информации с сайта ЖССБ :"Если ваши накопления за год составили больше 200 МРП, то на сумму, превышающую лимит, Премия Государства будет начислена в следующем году" Вот ссылка https://hcsbk.kz/ru/save/state-award/

 

Вы вопрос внимательно прочтите пожалуйста. Речь не идет о накоплениях прошлых лет.


  • 0

#1585
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

вопрос по депозиту:
В прошлом году я получил госпремию на всю сумму вклада, которая более 500МРП.
В этом году я личные взносы на вклад не делал, но там идет ежемесячное начисление %, будет ли это считаться моими взносами и будет ли на них начислена госпремия?

На сколько я помню при начислении гос премии не учитывается только сама госпремия и деньги которые уже сыграли для получения гос премии. Проценты текущие будут учитываться в получении гос премии. Если не ошибаюсь.
  • 0

#1586
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

вопрос по депозиту:

В прошлом году я получил госпремию на всю сумму вклада, которая более 500МРП.

В этом году я личные взносы на вклад не делал, но там идет ежемесячное начисление %, будет ли это считаться моими взносами и будет ли на них начислена госпремия?

 

Зайдите в интернет-банкинг. Там во вкладку депозит и увидите графу - Необходимо пополнить для максимальной премии государства. Если там будет указана сумма меньше чем  505000 тенге, то значит на эту разницу в сумме и будет начисление 20%.

 

Вознаграждение (которое 2%) годовых участвует в сумме накоплений (200мрп) и соот-но на сумму вознаграждения начисляется 20%.


Сообщение отредактировал Gletcher: 05.08.2019, 16:39:38

  • 0

#1587
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

вопрос по депозиту:

В прошлом году я получил госпремию на всю сумму вклада, которая более 500МРП.

В этом году я личные взносы на вклад не делал, но там идет ежемесячное начисление %, будет ли это считаться моими взносами и будет ли на них начислена госпремия?

 

Зайдите в интернет-банкинг. Там во вкладку депозит и увидите графу - Необходимо пополнить для максимальной премии государства. Если там будет указана сумма меньше чем  505000 тенге, то значит на эту разницу в сумме и будет начисление 20%.

 

Оказывается вознаграждение действительно учитывается. Выше неверно ответил.


  • 0

#1588
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Подскажите пожалуйста. Истекла страховка (на текущую ипотеку).  В прошлом году делали на Сейфуллина в офисе ЖССБ.  Там было и быстрее и дешевле.  Сейчас кто где и как? Новые ноухау есть? Кто делал надавно?


  • 0

#1589
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите пожалуйста. Истекла страховка (на текущую ипотеку).  В прошлом году делали на Сейфуллина в офисе ЖССБ.  Там было и быстрее и дешевле.  Сейчас кто где и как? Новые ноухау есть? Кто делал надавно?

Разве не одинаковый тариф везде?


  • 0

#1590
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А менеджер из ЖССБ начнёт трезвонить по поводу страховки, если не будешь новую делать?
  • 0

#1591
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А менеджер из ЖССБ начнёт трезвонить по поводу страховки, если не будешь новую делать?

 

трезвонить нет, СМС только придет, однако если не застрахуете, то наложат штраф, в договоре прописано


  • 0

#1592
wingsoflight

wingsoflight
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотел спросить у тех кто участвовал в программе "Свой дом": Сколько вы ждали расчета баллов. Баллы рассчитали в заявленный день?


  • 0

#1593
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

на сколько быстро поступают деньги на депозит , при пополнении депозита жилстройсбербанка через homebank.kz Халык банка?


  • 0

#1594
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

на сколько быстро поступают деньги на депозит , при пополнении депозита жилстройсбербанка через homebank.kz Халык банка?

Пополнял через каспи-приложение вечером. На следующий день утром в 11 упали.


  • 0

#1595
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А менеджер из ЖССБ начнёт трезвонить по поводу страховки, если не будешь новую делать?

 

только одна СМС

насколько я знаю, у них сейчас мораторий на штрафы за отсутствие страховки

надо уточнить актуальность в кол-центре

сам тоже не оформлял уже с мая месяца


  • 0

#1596
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я продаю квартиру. Сейчас покупатель оформляется в ЖСБ. Но как-то долго. Хотя уверяет, что задержка в банке, а у него всё в порядке. Я, как продавец, могу как-то проверить на каком этапе оформление, рассмотрение?
  • 0

#1597
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я продаю квартиру. Сейчас покупатель оформляется в ЖСБ. Но как-то долго. Хотя уверяет, что задержка в банке, а у него всё в порядке. Я, как продавец, могу как-то проверить на каком этапе оформление, рассмотрение?

Оценку квартиры сделали?


  • 0

#1598
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я продаю квартиру. Сейчас покупатель оформляется в ЖСБ. Но как-то долго. Хотя уверяет, что задержка в банке, а у него всё в порядке. Я, как продавец, могу как-то проверить на каком этапе оформление, рассмотрение?

Оценку квартиры сделали?

Делали 2 августа
  • 0

#1599
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

на сколько быстро поступают деньги на депозит , при пополнении депозита жилстройсбербанка через homebank.kz Халык банка?

Пополнял через каспи-приложение вечером. На следующий день утром в 11 упали.

 

меня интересует пополнение именно через homebank.kz


  • 0

#1600
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

 

на сколько быстро поступают деньги на депозит , при пополнении депозита жилстройсбербанка через homebank.kz Халык банка?

Пополнял через каспи-приложение вечером. На следующий день утром в 11 упали.

 

меня интересует пополнение именно через homebank.kz

 

В чем проблема закинуть 1000тг. и проверить собственноручно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.