Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1561
Oizha82

Oizha82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Комиссия будет 5000 только при снятии. Если не придёте, то операция отменится.
  • 0

#1562
Oizha82

Oizha82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


всем привет! отпишитесь плиз, кто онлайн выкупал депозиты - с какой карты выгоднее всего оплачивать?


Тут на ветке писали что каспи голд бонусы даёт даже

каспи бонусов уже не дает
не знаю как сейчас, но в прошлом году я покупала Деп через каспи, мне упал процент
  • 0

#1563
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Oizha82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1564
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Онлайн уступку закрыли до 1 июля. Видимо что-то изменится. Посмотрим.

 

Ну что, приехали, с 1 июля плавно переместились на 1 ноября...

 

Реально местная педантичность. Не могут определиться там у себя... 

 

Уважаемые вкладчики, проведение работ по оптимизации услуги банка - «Онлайн-уступка» продляется до 1 октября 2019 года.


  • 0

#1565
PONNY

PONNY
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, являюсь клиентом банка, 3 года тому назад по гос.программе оформила ипотеку на однушку, осталось еще 2 года, но теперь подумываем о расширении, с 3-мя детьми тесно. Подскажите, как поступить? Ждать, пока полностью выкупим, либо открывать по-новой депозит и искать иные пути? Прошу от вас совета, так как вижу, что вы владеете информацией. Спасибо.


  • 0

#1566
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Здравствуйте, являюсь клиентом банка, 3 года тому назад по гос.программе оформила ипотеку на однушку, осталось еще 2 года, но теперь подумываем о расширении, с 3-мя детьми тесно. Подскажите, как поступить? Ждать, пока полностью выкупим, либо открывать по-новой депозит и искать иные пути? Прошу от вас совета, так как вижу, что вы владеете информацией. Спасибо.

Ну как вариант, продать 1шку.

Погасить кредит.

Положить половину суммы от стоимости 3шки на депозит.

Купить 3шку в кредит.


  • 0

#1567
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Кто-нибудь открывал депозит в Жссб онлайн, из личного кабинета? Вроде создала заявку, все подписала. Заявка пропала, нового депозита нет.
  • 0

#1568
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Кто-нибудь открывал депозит в Жссб онлайн, из личного кабинета? Вроде создала заявку, все подписала. Заявка пропала, нового депозита нет.

 

Открывал в марте и в апреле, всё отображалось моментально.


  • 0

#1569
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
https://hcsbk.kz/clu...-loyal-clients/
Акции, скидки, партнёры ...

Хотят чтобы люди пополняли, а не закидывали под конец года))
  • 0

#1570
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Не понял. А кто уже кидает тем борода что ли?
У меня ещё ровно год остался, если буду пополнять дадут скидку или это только новым?
  • 0

#1571
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Здравствуйте, являюсь клиентом банка, 3 года тому назад по гос.программе оформила ипотеку на однушку, осталось еще 2 года, но теперь подумываем о расширении, с 3-мя детьми тесно. Подскажите, как поступить? Ждать, пока полностью выкупим, либо открывать по-новой депозит и искать иные пути? Прошу от вас совета, так как вижу, что вы владеете информацией. Спасибо.

Я бы выставила на продажу однушку, указав в объявлении что в залоге, такая-то сумма осталась, когда продадите, закрываете оставшуюся сумму в банке, пока живёте на квартире, ищете себе квартиру на вторичке, скорее всего в госпрограмме вы уже не сможете участвовать. Как нашли квартиру вкладываете в депозит 50% и кредитуетесь.
!!! А депозит я бы открыла прямо сейчас, сразу пополнив на какую то сумму и ежемесячно откладывать туда посильную сумму. Лишним не будет. Тем более в вашем случае, когда есть планы на расширение в ближайшем будущем.
  • 0

#1572
PONNY

PONNY
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте, являюсь клиентом банка, 3 года тому назад по гос.программе оформила ипотеку на однушку, осталось еще 2 года, но теперь подумываем о расширении, с 3-мя детьми тесно. Подскажите, как поступить? Ждать, пока полностью выкупим, либо открывать по-новой депозит и искать иные пути? Прошу от вас совета, так как вижу, что вы владеете информацией. Спасибо.

Я бы выставила на продажу однушку, указав в объявлении что в залоге, такая-то сумма осталась, когда продадите, закрываете оставшуюся сумму в банке, пока живёте на квартире, ищете себе квартиру на вторичке, скорее всего в госпрограмме вы уже не сможете участвовать. Как нашли квартиру вкладываете в депозит 50% и кредитуетесь.
!!! А депозит я бы открыла прямо сейчас, сразу пополнив на какую то сумму и ежемесячно откладывать туда посильную сумму. Лишним не будет. Тем более в вашем случае, когда есть планы на расширение в ближайшем будущем.

 


  • 0

#1573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю PONNY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1574
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Здравствуйте, являюсь клиентом банка, 3 года тому назад по гос.программе оформила ипотеку на однушку, осталось еще 2 года, но теперь подумываем о расширении, с 3-мя детьми тесно. Подскажите, как поступить? Ждать, пока полностью выкупим, либо открывать по-новой депозит и искать иные пути? Прошу от вас совета, так как вижу, что вы владеете информацией. Спасибо.

Вам необходимо понимать, что Вы хотите.

Если 3-ку на вторичке, то сначала проконсультируйтесь в банке, пройдете ли Вы по всем параметрам (з/п, пенсионка, ежемесячные выплаты и т.д.) для займа т.к. 3-ка как минимум будет стоить на порядок больше ~13-18 лямов, если ближе к центру то от ~20 и в гору...

 

Я бы выплатил за 1-ку, продал однушку, купил-бы депозит которому 3 года и подался бы на рассмотрение 3-ки, а так есть много рисков. 


  • 0

#1575
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

В Жссб изменилась процедура выдачи денег по жил.займу (кредиту). Раньше можно было получить деньги наличными или на свой счёт и в течение 6 мес подтвердить целевое использование кредита. Теперь деньги банк отправляет только на счёт покупателя. Как сказали в банке, это изменение произошло уже больше года назад.

с 1-го Апреля этого года, все переводы только онлайн.

 

Вопрос такой, если я выкуплю депозит срок которого более 3 лет с имеющейся на ней суммой допустим 1 млн. и добавлю туда разом 10 млн. могу ли я рассчитывать моментально на участие в ипотечной программе ЖССБ? 

да, сможете сразу получить Жилищный заем, в противном случае получите промежуточный. Опять таки, если ему 3 года, а ОП маленький то не прокатит :) 3 года это не единственное условие. 

 

как долго поступают средства на депозит при пополнении через интернет банкинг жилстройсбербанка? пол часа назад пополнили. до сих пор нету

Зависит от банка, через Каспи быстро. 


  • 0

#1576
Bbb17

Bbb17
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, процедуру продажи квартиры (вторичное жилье) покупателю через Жилстройсбербанк.

Я продавец. Покупатель оформляет покупку через Жилстройсбербанк. И я хотел бы знать, как все происходит.

Спасибо!


  • 0

#1577
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вот здесь все хорошо описано
https://vse.kz/topic...0#entry35874335
Только там упущена процедура оценки квартиры. Оценку квартиры делают партнёры банка, они загружают отчёт в день оценки на специальный портал для Жссб. Жссб должен одобрить оценку недвижимости (скорее всего на след день после оценки). После одобрения оценки банком, выдают бумажный вариант с подписями, печатями и квитанцией об оплате. Бумажный отчёт
об оценке квартиры сдается на кредитную заявку вместе с копиями документов на квартиру (техпаспорт, договор купли-продажи, документ о госрегистрации).
  • 0

#1578
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, процедуру продажи квартиры (вторичное жилье) покупателю через Жилстройсбербанк.

Я продавец. Покупатель оформляет покупку через Жилстройсбербанк. И я хотел бы знать, как все происходит.

Спасибо!

 

Самое геморное для вас это у вас все документы должны быть в полном порядке

заключение рассторжение брака/ дети нес-ие есть/нету / новый тех пас-рт 

 

если у вас все в порядке, приходите в банк, даете все док-ты в банк, потом к нотариусу, потом в кассу, я когда брал на все прошло ушло часа 2-3, и то ждали только, когда касса деньги подготовит.


  • 0

#1579
Bbb17

Bbb17
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот здесь все хорошо описано https://vse.kz/topic...0#entry35874335
 

 

ценно!

спасибо!


  • 0

#1580
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вопрос по депозиту:

В прошлом году я получил госпремию на всю сумму вклада, которая более 500МРП.

В этом году я личные взносы на вклад не делал, но там идет ежемесячное начисление %, будет ли это считаться моими взносами и будет ли на них начислена госпремия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.