Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#1261
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я заходила в личный кабинет с компа, там есть "доступные опции". Туда добавили. Я ещё не пробовала как делается.

Посмотрела, тоже не нашла. в Доступных операциях есть только заявка на участие в гос и уступка. 

Входила тоже с компа.


Сообщение отредактировал Nysia: 07.03.2019, 15:20:17

  • 0

#1262
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Сейчас проверила, эти опции пропали. Может тестируют. Будем ждать
  • 0

#1263
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

не могу на сайт ЖССБ зайти, глючит что-то... объявление про технические работы вроде на 6 марта было, сегодня 7-е...


  • 0

#1264
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброго времени суток форумчане!
У меня договорная сумма 4 млн, срок 36 месяцев, эффективная ставка 10,2%. Оп 5,83, 36 месяцев будет в 2020 году в августе.Вознаграждение 18500
У подруги открыт тем же сроком, но договорная сумма 750.000, а эффективная 7,2. Оп 1,85, вознаграждение 10500.
Когда открывали, толком и не спрашивали. Влияет ли договорная сумма на ОП?
План был в том что, по истечении 3 лет, объединить депозиты и купить на вторичке жилье за 8-9 млн (как я понял нужно вознаграждение порядка 120.000?)
Теперь у меня сомнение, что попался недобросовестный консультант жссб и из-за него низкий оп. Не утверждал, но подозреваю. Ведь если бы договорная сумма была меньше, то думаю соответственно и вносить ежемесячно сумму надо было меньше (то есть оп было бы выше) .
Прошу помочь с советом.
  • 0

#1265
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Пытался открыть депозит он лайн ,а открылся текущий счет.Наверно технические работы .
  • 0

#1266
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Сегодня пополнили депозит через kaspi.kz, до сих пор не поступили. Когда поступят неподскажете?
  • 0

#1267
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Доброго времени суток форумчане!
У меня договорная сумма 4 млн, срок 36 месяцев, эффективная ставка 10,2%. Оп 5,83, 36 месяцев будет в 2020 году в августе.Вознаграждение 18500
У подруги открыт тем же сроком, но договорная сумма 750.000, а эффективная 7,2. Оп 1,85, вознаграждение 10500.
Когда открывали, толком и не спрашивали. Влияет ли договорная сумма на ОП?
План был в том что, по истечении 3 лет, объединить депозиты и купить на вторичке жилье за 8-9 млн (как я понял нужно вознаграждение порядка 120.000?)
Теперь у меня сомнение, что попался недобросовестный консультант жссб и из-за него низкий оп. Не утверждал, но подозреваю. Ведь если бы договорная сумма была меньше, то думаю соответственно и вносить ежемесячно сумму надо было меньше (то есть оп было бы выше) .
Прошу помочь с советом.

Такая же беда с ОП! Нужно еще учитывать, что при объединении депозитов, договорная сумма тоже складывается и соответственно ОП еще ниже может просесть! В прошлом году я так лоханулся.


  • 0

#1268
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Доброго времени суток форумчане!
У меня договорная сумма 4 млн, срок 36 месяцев, эффективная ставка 10,2%. Оп 5,83, 36 месяцев будет в 2020 году в августе.Вознаграждение 18500
У подруги открыт тем же сроком, но договорная сумма 750.000, а эффективная 7,2. Оп 1,85, вознаграждение 10500.
Когда открывали, толком и не спрашивали. Влияет ли договорная сумма на ОП?
План был в том что, по истечении 3 лет, объединить депозиты и купить на вторичке жилье за 8-9 млн (как я понял нужно вознаграждение порядка 120.000?)
Теперь у меня сомнение, что попался недобросовестный консультант жссб и из-за него низкий оп. Не утверждал, но подозреваю. Ведь если бы договорная сумма была меньше, то думаю соответственно и вносить ежемесячно сумму надо было меньше (то есть оп было бы выше) .
Прошу помочь с советом.

Конечно влияет. Если сумма маленькая, то ОП там низкий и его достичь быстрее. А при увеличении дог.суммы, необходимое значение ОП также увеличивается. Но без нужной дог.суммой, которая нужна для покупки квартиры, вам не получить заем. 

Вносите деньги побольше и пусть лежат подольше. ОП сама потом повышается.


  • 1

#1269
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Главное, это Вознаграждение!

ОП, сумма договора и тд и тп, это все вторично и изменяемо в зависимости от вашего Вознаграждения.

 

Вознаграждение, это те 2% годовых начисления на сумму, которую вы положили.

 

От суммы Вознаграждения зависит на какую сумму покупки недвижимости может рассчитывать клиент.

 

вознаграждение       сумма покупки 10000 625000 20000 1250000 30000 1875000 40000 2500000 50000 3125000 60000 3750000 70000 4375000 80000 5000000 90000 5625000 100000 6250000
  • 0

#1270
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

 

 

 

 

В банке тоже не дураки сидят, если деньги копить в других бву, а в конце года перекинуть в жссб, то ОП может быть маленьким и для займа по низким процентам не видать. 

Конечно, если на депозите жссб уже лежит хорошая сумма, то можно и такой вариант. Главное рассчитывайте чтоб в времени получения займа ОП, срок и сумма были соответствующие.

А вообще правильно говорят, депозит в жссб нужен не для прибыли в виде процентов, а для получения недорогого кредита на жилье.

А для получения максимальной прибыли существуют другие банки. Так что и большие проценты по депозитам, и нижкопроцентный кредит одновременно получить практически  не получится.

 

речь только покупке жилья и идет, имейте ввиду что условия кредитования в жссб зависят исключительно от суммарного вознаграждения. мысль состоит в том что вы копите в течении года в бву и в конце года перекидываете в жссб, на следующий год эта сумма остается в жссб, однако новые накопления в следующем году вы делаете точно также в бву и в конце года ложите в жссб и тд. в итоге за одинаковое количество времени, через такой метод, суммарное вознаграждение будет выше а от этого зависит условие выдачи ипотеки в жссб


  • 0

#1271
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Имеет значение если деньги лежали в жссб в течение года, чем если б вы ложили деньги только в декабре. Разница вознаграждения будет 11 месяцев.


  • 0

#1272
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Имеет значение если деньги лежали в жссб в течение года, чем если б вы ложили деньги только в декабре. Разница вознаграждения будет 11 месяцев.

 

Может особо и не иметь, если будет достигнут необходимый ОП к нужной договорной сумме. 

Но он скорее всего и не достигнет  :D


Сообщение отредактировал xcommissairegibert: 11.03.2019, 17:22:03

  • 0

#1273
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сейчас проверила, эти опции пропали. Может тестируют. Будем ждать

В доступных опциях появилось Объединение депозитов. Но объединить не получается. Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#1274
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

вот у людей терпение, столько лет копить

 

лот.jpg


  • 0

#1275
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вот у людей терпение, столько лет копить

 

attachicon.gifлот.jpg

с другой стороны, даже жалко копили-копили. сумму накопили, а теперь продают


  • 0

#1276
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

Имеет значение если деньги лежали в жссб в течение года, чем если б вы ложили деньги только в декабре. Разница вознаграждения будет 11 месяцев.

 

Может особо и не иметь, если будет достигнут необходимый ОП к нужной договорной сумме. 

Но он скорее всего и не достигнет  :D

 

ОП меняется в зависимости от вознаграждения, договорную сумму тоже можно изменить. 


  • 0

#1277
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Имеет значение если деньги лежали в жссб в течение года, чем если б вы ложили деньги только в декабре. Разница вознаграждения будет 11 месяцев.

это только за первый год, описанный выше метод надо применять несколько лет. 


  • 0

#1278
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

вот у людей терпение, столько лет копить

 

attachicon.gifлот.jpg

Считаю что если уж копить в жссб, то не более 10 лет, но лучше 3-5 лет. Потом уже кредитоваться. Хотя если конечно доход позволяет за 3-5 лет накопить 8-10 млн. Это в Астане.


  • 0

#1279
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Может кто знает, у меня вопрос по оценке имущества:

Например, хотим купить квартиру в Алматы, но залог поставить квартиру в Астане. Тут обязательно надо оценщику платить за оценку и приобретаемого и залогового жилья? То есть, чтоб банк выдал нам кредит на покупку квартиры, банк сначало определяет сам через оценщиков стоимость квартиры? Или письма-уведомления застройщика с указанием цены достаточно?


  • 0

#1280
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Может кто знает, у меня вопрос по оценке имущества:

Например, хотим купить квартиру в Алматы, но залог поставить квартиру в Астане. Тут обязательно надо оценщику платить за оценку и приобретаемого и залогового жилья? То есть, чтоб банк выдал нам кредит на покупку квартиры, банк сначало определяет сам через оценщиков стоимость квартиры? Или письма-уведомления застройщика с указанием цены достаточно?

Оценка обязательна по закону.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.