Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Oskarsam вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#902
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Привет всем! У кого нибудь есть информация где будет следующий объект сдаваться в Алмате?
  • 0

#903
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня 2 депозита. На какой из них упадёт гос премия? В одном суммы больше.
  • 0

#904
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня 2 депозита. На какой из них упадёт гос премия? В одном суммы больше.


Тот на котором указана Гос.премия ))
Указана ярлычком на депозите
  • 0

#905
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня 2 депозита. На какой из них упадёт гос премия? В одном суммы больше.


Тот на котором указана Гос.премия ))
Указана ярлычком на депозите

Спасибо большое!
  • 0

#906
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДД, какое ваше мнение о мансардных этажах в Саялы? В нормальные этажи знаю точно не попадем т.к ОП 20728 всего((

Попали в Нурию, но ежемесячные платежи нереальные(((


  • 0

#907
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Попали в Нурию, но ежемесячные платежи нереальные(((

 

Этот ЖК же через год введется в эксплуатацию, за что платить?) 


  • 0

#908
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Сроки подтверждения платежеспособности на этот ЖК еще не известны, но сделали грубый расчет на маму пенсионерку,  первые 5 лет по 185 тыс, а далее по 145 тыс(((

Вот думаю на счет Саялы, мансардный этаж. 

 

Попали в Нурию, но ежемесячные платежи нереальные(((

 

Этот ЖК же через год введется в эксплуатацию, за что платить?) 

 


  • 0

#909
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сроки подтверждения платежеспособности на этот ЖК еще не известны, но сделали грубый расчет на маму пенсионерку,  первые 5 лет по 185 тыс, а далее по 145 тыс(((

 

а первоначалка сколько? и какая стоймость квартиры?

 

Вот думаю на счет Саялы, мансардный этаж. 

 

попробуйте, там помимо мансарды есть и обычные вроде. 


  • 0

#910
Карбыз

Карбыз
  • Гость
  • 21 сообщений

Объявлен розыгрыш квартир по госпрограмме в Астане на Левом берегу по 180000тн за кв.м. Конкурс уже есть. Кто знает, как понять следующий пункт из Правил ЖССБ -  "количество баллов влияет на автоматическое распределение квартир"? Разве не в порядке количества набранных баллов претенденты выбирают дом, подъезд, этаж и тд?


  • 0

#911
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

подскажите пжл, на ремонт тоже нужно накопить 50%? 


  • 0

#912
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

подскажите пжл, на ремонт тоже нужно накопить 50%? 

угу, тоже 50% ...

тоже вот хочу


  • 0

#913
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Объявлен розыгрыш квартир по госпрограмме в Астане на Левом берегу по 180000тн за кв.м. Конкурс уже есть. Кто знает, как понять следующий пункт из Правил ЖССБ -  "количество баллов влияет на автоматическое распределение квартир"? Разве не в порядке количества набранных баллов претенденты выбирают дом, подъезд, этаж и тд?

1. вначале вы должны пройти по баллам в основной список

2. подтвердить платежеспособность

3. на этом этапе вам предложат в личном кабинете Заполнить таблицу предпочтений. Там будут все квартиры, все квартиры одного типа(смотря сколько комнатную кв вы выбрали  и прошли по конкурсу). Вы заполняете таблицу предпочтений. Скажем на первом месте вот хочу кв 22, а на втором 33, а на сороковом месте пускай будет кв 10.  А потом уже система автоматические решает кому какую квартиру, основываясь на баллах и выбранных предпочтениях. Скажем у Вас 50 тыс баллов и Вы в основном списке на 20ом месте, а у кого-то 70 баллов и  он на 10м месте. И, и он и Вы выбрали квартиру 22 на первом месте. Поэтому этот номер отдадут тому, у кого балл выше.


  • 0

#914
Карбыз

Карбыз
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Объявлен розыгрыш квартир по госпрограмме в Астане на Левом берегу по 180000тн за кв.м. Конкурс уже есть. Кто знает, как понять следующий пункт из Правил ЖССБ -  "количество баллов влияет на автоматическое распределение квартир"? Разве не в порядке количества набранных баллов претенденты выбирают дом, подъезд, этаж и тд?

1. вначале вы должны пройти по баллам в основной список

2. подтвердить платежеспособность

3. на этом этапе вам предложат в личном кабинете Заполнить таблицу предпочтений. Там будут все квартиры, все квартиры одного типа(смотря сколько комнатную кв вы выбрали  и прошли по конкурсу). Вы заполняете таблицу предпочтений. Скажем на первом месте вот хочу кв 22, а на втором 33, а на сороковом месте пускай будет кв 10.  А потом уже система автоматические решает кому какую квартиру, основываясь на баллах и выбранных предпочтениях. Скажем у Вас 50 тыс баллов и Вы в основном списке на 20ом месте, а у кого-то 70 баллов и  он на 10м месте. И, и он и Вы выбрали квартиру 22 на первом месте. Поэтому этот номер отдадут тому, у кого балл вышСпасибо.

Спасибо. В случае прохождения те же двушки разной площади. В каждом случае в таблице предпочтения указывается площадь квартир?


  • 0

#915
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

может кто в курсе как очередники МИО отражаются в ЖССБ, просто являюсь очередником, подали заявку в Астане но в ЖССБ не показывает что МИО, консультанты не могут ответить, в собес дозвониться невозможно, сам в другом городе, может списки не полностью подаются, кто сталкивался напишите


  • 0

#916
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

может кто в курсе как очередники МИО отражаются в ЖССБ, просто являюсь очередником, подали заявку в Астане но в ЖССБ не показывает что МИО, консультанты не могут ответить, в собес дозвониться невозможно, сам в другом городе, может списки не полностью подаются, кто сталкивался напишите

Советую сходить/дозвониться до "акимата" по этому поводу, жилстрой будет отпинываться мол "все вопросы в акимат, списки не дали" или "вас в списках нет". В общем, вы прямо сейчас участвуете не как очередник, а как обычный вкладчик жссб. На вашем месте я бы поднял хай-вай в акимате, ведь это вероятнее всего их прокол.


  • 0

#917
Bibolat Kenes

Bibolat Kenes
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте. Хочу взять жил займ (все условия выполнил), в залог хочу поставить свою квартиру. Менеджер сказала мне, что после того как мне переведут деньги, я должен буду в тот же день оформить договор купли-продажи и принести его в банк. Залог менять не обязательно. Подскажите пожалуйста, вся эта информация верна? Есть какие нибудь подводные камни? Спасибо!
  • 0

#918
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте. Хочу взять жил займ (все условия выполнил), в залог хочу поставить свою квартиру. Менеджер сказала мне, что после того как мне переведут деньги, я должен буду в тот же день оформить договор купли-продажи и принести его в банк. Залог менять не обязательно. Подскажите пожалуйста, вся эта информация верна? Есть какие нибудь подводные камни? Спасибо!

у вас есть полгода для потверждения целевого использования денег, можете пока в баксах подержать))) в позопрошлом году так знакомые делали


  • 0

#919
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Советую сходить/дозвониться до "акимата" по этому поводу, жилстрой будет отпинываться мол "все вопросы в акимат, списки не дали" или "вас в списках нет". В общем, вы прямо сейчас участвуете не как очередник, а как обычный вкладчик жссб. На вашем месте я бы поднял хай-вай в акимате, ведь это вероятнее всего их прокол.

 

 

 

пришлось сьездить из за одной бумажки, потратить двое суток, выяснилось что ЖССБ отклонил часть списка по причине что давным давно стоял в очереди в другом городе, теперь надо привезти справку с того города что не стою в очереди, в егове моя старая очередь уже давно не отображается но там справку вытащить нельзя, воощем бюрократы наши любят бумажную волокиту 


  • 0

#920
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте. Хочу взять жил займ (все условия выполнил), в залог хочу поставить свою квартиру. Менеджер сказала мне, что после того как мне переведут деньги, я должен буду в тот же день оформить договор купли-продажи и принести его в банк. Залог менять не обязательно. Подскажите пожалуйста, вся эта информация верна? Есть какие нибудь подводные камни? Спасибо!Де

Деньги переведут не вам а продавцу после того как заключите сделку, либо продавец получит наличкой в кассе.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.