Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#881
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Продавец получает 2 млн, 1 млн из которых и так его(накопленный). То есть продавец продает за 1млн, а еще 1 млн(свой) как бы обналичивает. Если не прав, поправьте


  • 0

#882
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Продавец получает 2 млн, 1 млн из которых и так его(накопленный). То есть продавец продает за 1млн, а еще 1 млн(свой) как бы обналичивает. Если не прав, поправьте
Еще один вопросик. Вы купили вчера машину за один миллион, завтра нашли покупателя за 2 млн и продали ему. За сколько вы продали машину. Я так понимаю вы ответите - ну конечно за 1 млн, а тот миллион, что она стоила, вы просто обналичиваете.  :D  Правильно? 
  • 3

#883
ast2016ast

ast2016ast
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!

Закрываем кредит в жссб. Жилье хотим снять с залога. Какие комиссии есть за закрытие или снятие залога, или получения оригиналов документа на жилье?

После погашение остатка суммы сказали прийти потом еще. И сказали принести с собой 3тыс тенге. Только не уточнили за что.


  • 0

#884
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Можно ли делать частичное погашение если у меня промежуточный займ? чтобы меньше платить проценты? 


  • 0

#885
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Можно ли делать частичное погашение если у меня промежуточный займ? чтобы меньше платить проценты? 

Даже если и можно, какой смысл если депозит выше %?


  • 1

#886
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Можно ли делать частичное погашение если у меня промежуточный займ? чтобы меньше платить проценты? 

 

при промежуточном вы платите только проценты, какое может быть частичное погашение?

думаю имеет смысл вносить деньги на депозит который служит залогом для промежуточного займа, для того чтобы достичь быстрее оценочного показателя.

но нужно посмотреть на срок депозита, если там достаточный ОП но маленький срок и еще долго ждать, то лучше собирать деньги на депозите в другом банке для получения большего процента


  • 0

#887
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день!
Закрываем кредит в жссб. Жилье хотим снять с залога. Какие комиссии есть за закрытие или снятие залога, или получения оригиналов документа на жилье?
После погашение остатка суммы сказали прийти потом еще. И сказали принести с собой 3тыс тенге. Только не уточнили за что.


День добрый! Оплата нотариусу за довернность в цон на снятие обременения
  • 1

#888
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Можно ли делать частичное погашение если у меня промежуточный займ? чтобы меньше платить проценты?

 
при промежуточном вы платите только проценты, какое может быть частичное погашение?
думаю имеет смысл вносить деньги на депозит который служит залогом для промежуточного займа, для того чтобы достичь быстрее оценочного показателя.
но нужно посмотреть на срок депозита, если там достаточный ОП но маленький срок и еще долго ждать, то лучше собирать деньги на депозите в другом банке для получения большего процента

На руках промзайм. Значит депозит заморожен, нельзя его пополнять. В личном кабинете есть информация.

Уточните в отделении жссб в поскредитном отделе. По логике - можно пополнить частично досрочно. Тем самым Вы сократите срок перехода на основной займ, потому что увеличите свой оп. Там же в личном кабинете понаблюдайте за своим оп. Но чтоб не гадать - топайте к менеджеру. У него есть расчетный калькулятор, поиграете с суммами частички и высчитаете дату, когда перейдете на основной займ, начнете платить основу и проценты
  • 1

#889
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Можно ли делать частичное погашение если у меня промежуточный займ? чтобы меньше платить проценты?

Даже если и можно, какой смысл если депозит выше %?

Не все могут выдерживать сроки ипотеки. Может покрытие впритык, свободный нал нужен
  • 1

#890
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем спасибо за ответы! Пошла к своему менеджеру говорить нельзя, потом как перейдете на жил займ будете делать частичку. Ну что ж придется ждать и платить и копить) ОП скоро будет уже 16, а вот срок еще 10 месяцев


  • 0

#891
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Всем спасибо за ответы! Пошла к своему менеджеру говорить нельзя, потом как перейдете на жил займ будете делать частичку. Ну что ж придется ждать и платить и копить) ОП скоро будет уже 16, а вот срок еще 10 месяцев

та же беда, оп уже 17, а срока в 3 года не хватает((((


  • 0

#892
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Подскажите, а при оформлении сделки на вторичке, банк с продавцом как расчитывается? По безналу? Продавец 100% суммы получает? В плане того, что при поиске квартиры сразу на берегу акцентировать внимание на оформлении сделки через ЖССБ, или как...

акцентировать что у вас ипотека, нужно, что через ЖССБ тем более, продавцы нужно будет все документы привести в порядок, что затратно или финансово или по времени (мой продавец потратил порядка 100к тенге чтобы все документы привести в порядок)


  • 1

#893
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Как можно улучшить ОП? Надо в ближайшие месяца взять квартиру, увеличивать договорную сумму и снова копить не вариант, ОП минимальный получается, срок ипотеки 6 лет, хотелось хотя бы до 8 увеличить, чтобы не так напряжно было. Я так понимаю, вариант только с покупкой депозита. Оплата возможна только с карточного счета? Как выбрать лот с лучшим ОП? В кол-центре толком объяснить не смогли... говорят смотрите на вознаграждение 


Сообщение отредактировал nekit2793: 12.10.2018, 17:47:11

  • 0

#894
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите, к примеру у меня есть 2 депозита по 700 тысяч с договорной 1 млн, на обоих ОП ~47, сроки 3+ года, если я куплю депозит на 3 млн, 3+ года, вознаграждение 80к+, и там ОП будет минимум 16, т.е. 50% жил займа есть, по какому в итоге ОП они будут считать условия жил займа? И при имеющихся 50% на депозите платежеспособность подтверждать не надо, как мне сказали в отделении, верно?


  • 0

#895
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Как можно улучшить ОП? Надо в ближайшие месяца взять квартиру, увеличивать договорную сумму и снова копить не вариант, ОП минимальный получается, срок ипотеки 6 лет, хотелось хотя бы до 8 увеличить, чтобы не так напряжно было. Я так понимаю, вариант только с покупкой депозита. Оплата возможна только с карточного счета? Как выбрать лот с лучшим ОП? В кол-центре толком объяснить не смогли... говорят смотрите на вознаграждение 

Все зависит от вашей суммы покупки. Правильно говорят, смотрите на вознаграждение.

Например, если вы покупаете квартиру за 25млн, то вам нужно что бы вознаграждение было минимум 400тыс. Можно выкупать несколько лотов и потом их объединить.

Оплата за лоты только с карточек, желательно народный, так как можно безлимит поставить на любую сумму.


  • 1

#896
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

Платежеспособность не проверяют, но согласно правилам нац.банка, бумажное подтверждение должно быть (справка за последние месяцы, а какая з/п не имеет значение, можно минимальную).


  • 1

#897
Oskarsam

Oskarsam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Всем привет.

Есть ли те кто продал депозит? Заплатили ли вы налог?

Есть инструкция для чайников?

Получил такое сообщение от ЖССБ

 

 

Уважаемый дядя Вася!
Банк сообщает, что согласно статье 316 Налогового кодекса Республики Казахстан (далее - НК) плательщиками индивидуального подоходного налога являются физические лица, имеющие объекты налогообложения в виде облагаемого дохода физического лица у источника выплаты и при самостоятельном налогообложении.
На основании статей 356 и 321 НК исчисление и уплата в бюджет индивидуального подоходного налога осуществляется физическим лицом самостоятельно по полученным доходам в виде имущественного дохода.
В соответствии со статьей 330 НК к имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, в частности, относится доход от уступки права требования.
Согласно статье 335 НК доходом от уступки права требования является положительная разница между стоимостью уступки права требования и стоимостью, по которой физическое лицо приобрело такое право.
Статьей 358 НК определено, что исчисление индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, производится по доходам, полученным за налоговый период, с последующим отражением в декларации по индивидуальному подоходному налогу.
Сумма индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, исчисляется путем применения ставки 10% к сумме соответствующего вида облагаемого дохода физического лица.
Статьей 361 НК определен налоговый период для исчисления индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, - календарный год.
В соответствии со статьей 362 уплата индивидуального подоходного налога по итогам налогового периода осуществляется физическими лицами самостоятельно не позднее десяти календарных дней (10 апреля) после срока, установленного для сдачи декларации по индивидуальному подоходному налогу (31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом (ст. 364 НК)):
Согласно статье 363 НК декларацию по индивидуальному подоходному налогу представляют следующие налогоплательщики-резиденты:
1) индивидуальные предприниматели;
2) лица, занимающиеся частной практикой;
3) физические лица, получившие имущественный доход.
Уважаемый дядя Вася! Исходя из вышеизложенного, Банк напоминает Вам о необходимости предоставить самостоятельно Декларацию по индивидуальному подоходному налогу в срок не позднее 31 марта года, следующего за годом, в котором произошла уступка договора о ЖСС 123-45/678-9 от 09.01.2015 г. и уплатить индивидуальный подоходный налога в размере 10% от суммы прироста стоимости депозита не позднее 10 апреля года, следующего за годом, в котором произошла уступка договора о ЖСС
 

Как расчитывать прирост? С учётом гос. премии, без учёта?

Налоговой боюсь больше огня, хочу сразу за все отчитаться.

 

 

Всем привет.

Есть ли те кто продал депозит? Заплатили ли вы налог?

Есть инструкция для чайников?

Получил такое сообщение от ЖССБ

 

 

Уважаемый дядя Вася!
Банк сообщает, что согласно статье 316 Налогового кодекса Республики Казахстан (далее - НК) плательщиками индивидуального подоходного налога являются физические лица, имеющие объекты налогообложения в виде облагаемого дохода физического лица у источника выплаты и при самостоятельном налогообложении.
На основании статей 356 и 321 НК исчисление и уплата в бюджет индивидуального подоходного налога осуществляется физическим лицом самостоятельно по полученным доходам в виде имущественного дохода.
В соответствии со статьей 330 НК к имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, в частности, относится доход от уступки права требования.
Согласно статье 335 НК доходом от уступки права требования является положительная разница между стоимостью уступки права требования и стоимостью, по которой физическое лицо приобрело такое право.
Статьей 358 НК определено, что исчисление индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, производится по доходам, полученным за налоговый период, с последующим отражением в декларации по индивидуальному подоходному налогу.
Сумма индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, исчисляется путем применения ставки 10% к сумме соответствующего вида облагаемого дохода физического лица.
Статьей 361 НК определен налоговый период для исчисления индивидуального подоходного налога с доходов, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно, - календарный год.
В соответствии со статьей 362 уплата индивидуального подоходного налога по итогам налогового периода осуществляется физическими лицами самостоятельно не позднее десяти календарных дней (10 апреля) после срока, установленного для сдачи декларации по индивидуальному подоходному налогу (31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом (ст. 364 НК)):
Согласно статье 363 НК декларацию по индивидуальному подоходному налогу представляют следующие налогоплательщики-резиденты:
1) индивидуальные предприниматели;
2) лица, занимающиеся частной практикой;
3) физические лица, получившие имущественный доход.
Уважаемый дядя Вася! Исходя из вышеизложенного, Банк напоминает Вам о необходимости предоставить самостоятельно Декларацию по индивидуальному подоходному налогу в срок не позднее 31 марта года, следующего за годом, в котором произошла уступка договора о ЖСС 123-45/678-9 от 09.01.2015 г. и уплатить индивидуальный подоходный налога в размере 10% от суммы прироста стоимости депозита не позднее 10 апреля года, следующего за годом, в котором произошла уступка договора о ЖСС
 

Как расчитывать прирост? С учётом гос. премии, без учёта?

Налоговой боюсь больше огня, хочу сразу за все отчитаться.

 

Уважаемый papa_mozhet

Вы разобрались с ИПН уступка ЖССб?
данный момент у меня такое же проблема ,после уступки депозита жссб получил такое сообщение и хотелось бы знать как оплачивается ИПН ,  10% от суммы прироста - это как я считаю сумма который я сверху добавил к основному сумму к депозиту тоесть например депозита  с суммой 2500000 продал сверху  добавив 20%  за 2500000+500000 , после этого я должен оплатить 10% ИПН от 500000 (20%)


  • 0

#898
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста. Я получил квартиру через жилстрой банк. Стоит ли теперь открывать счёт моей супруге? Сможет ли супруга тоже получить квартиру или взять её в ипотеку? На супруге нет недвижимости.
  • 0

#899
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста. Я получил квартиру через жилстрой банк. Стоит ли теперь открывать счёт моей супруге? Сможет ли супруга тоже получить квартиру или взять её в ипотеку? На супруге нет недвижимости.

Если уже получили по госпрограмме, то в будущем супруге откажут именно по госпрограмме, а так на вторичке может взять, никто не будет ограничивать.


  • 0

#900
Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста. Я получил квартиру через жилстрой банк. Стоит ли теперь открывать счёт моей супруге? Сможет ли супруга тоже получить квартиру или взять её в ипотеку? На супруге нет недвижимости.

Если уже получили по госпрограмме, то в будущем супруге откажут именно по госпрограмме, а так на вторичке может взять, никто не будет ограничивать.

 

Cпасибо за ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.