Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#201
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

скоро будет 3 года депозиту. Хочу забрать деньги. кто знает, всю сумму они отдадут? комиссии нет?

Подождите чутка пока разрешат перевод депозитов. С профитом перепродадите желающим.

 

А когда разрешат? Я бы продала, так как уже не могу участвовать.


  • 0

#202
Ministery

Ministery
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

скоро будет 3 года депозиту. Хочу забрать деньги. кто знает, всю сумму они отдадут? комиссии нет?

Подождите чутка пока разрешат перевод депозитов. С профитом перепродадите желающим.

 

А когда разрешат? Я бы продала, так как уже не могу участвовать.

 

 

у вас сумма какая? можете чиркнуть в лс


  • 0

#203
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



скоро будет 3 года депозиту. Хочу забрать деньги. кто знает, всю сумму они отдадут? комиссии нет?

Подождите чутка пока разрешат перевод депозитов. С профитом перепродадите желающим.
А когда разрешат? Я бы продала, так как уже не могу участвовать.

у вас сумма какая? можете чиркнуть в лс
Если все у вас получится, пузырь мне не забудьте поставить....
  • 0

#204
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Лайфак для тех, кто на стадии покупки через ЖССБ.  Если вы не планируете досрочно закрывать кредит, то имеет смысл выбрать систему где, сначала будет идти оплата процентов (вознаграждения банку) а потом уже основной долг.  Не равными долями.  Повзолит первые годы (пока обживаетесь итп) заметно снизить налоги, тк на сумму, равную вознаграждению ваш глбух не начисляет вам налог.  Если месячный взнос у вас 200 тыс, то это +20 тыс к вашей ЗП.  На промежуточном это отлично работало, а теперь на жилищном займе у меня не та система и не сработало (равным долями выбрала).  Этот "ништяк" с облегчением налогов пока действует, но то ли с 2019, то 2010 (забыла, но это уже в новом налоговом кодексе) сумму ограничивают до менее 400 тыс в год.  А пока - самое ОНО пользоваться. 

 

Статья 349. Налоговый вычет по вознаграждениям


Сообщение отредактировал cocktail: 07.02.2018, 08:19:00

  • 0

#205
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
На промежуточном вы платите ТОЛЬКО % без основного долга. Причем платите со ВСЕЙ суммы, включая 50% собственных денег. Вы берете 10млн, для этого вы им заностите 5млн. % вам начисляют на 10млн, в итоге вместо того, чтобы получать 13% годовых в другом банке, вы платите 8% ЖССБ за свои 5лямов до тех пор, пока не перейдете на основной займ. Так что это так себе лайфхак.
  • 0

#206
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

На промежуточном вы платите ТОЛЬКО % без основного долга. Причем платите со ВСЕЙ суммы, включая 50% собственных денег. Вы берете 10млн, для этого вы им заностите 5млн. % вам начисляют на 10млн, в итоге вместо того, чтобы получать 13% годовых в другом банке, вы платите 8% ЖССБ за свои 5лямов до тех пор, пока не перейдете на основной займ. Так что это так себе лайфхак.

 

Ну вот и пишу, что на промежуточном это конечно же работает, ибо там все - сплошные %.  А вот на жилищном надо правильно выбрать схему оплаты. 


  • 0

#207
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


На промежуточном вы платите ТОЛЬКО % без основного долга. Причем платите со ВСЕЙ суммы, включая 50% собственных денег. Вы берете 10млн, для этого вы им заностите 5млн. % вам начисляют на 10млн, в итоге вместо того, чтобы получать 13% годовых в другом банке, вы платите 8% ЖССБ за свои 5лямов до тех пор, пока не перейдете на основной займ. Так что это так себе лайфхак.


Ну вот и пишу, что на промежуточном это конечно же работает, ибо там все - сплошные %. А вот на жилищном надо правильно выбрать схему оплаты.
На жилзайме % тоже можно поставить на вычет. Просто там % сильно не роляет
  • 0

#208
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

В феврале собираемся подавать заявку на кредит. Берем два кредита, на меня -покупка квартиры и на супруга-ремонт квартиры. Квартира в черновой отделке, идет в залог. Нужен ли залог для пром.займа на ремонт? В коллцентре девочка сказала, что до 3млн не нужен, но сказать-это одно, а на деле было такое?


  • 0

#209
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Огромный минус этого банка что нет кредитного калькулятора на сайте и по телефону они не делают расчеты :mad: (мы рассматриваем вторичное жилье) Мне надо отпрашиваться  с работы, ехать в центр, искать парковку и сидеть в очереди. Хотя это макс 5 минутный телеф разговор. Все для клиентов называется.


  • 0

#210
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Огромный минус этого банка что нет кредитного калькулятора на сайте и по телефону они не делают расчеты :mad: (мы рассматриваем вторичное жилье) Мне надо отпрашиваться  с работы, ехать в центр, искать парковку и сидеть в очереди. Хотя это макс 5 минутный телеф разговор. Все для клиентов называется.

Согласен с вами, калькулятор у жссб своебразный, так сказать "для себя". Только вот мучает вопрос, а что вам мешает воспользоваться кредитным калькулятором из интернета, пусть даже в двугом банке бву? Не хотел навязываться, просто сам пользуюсь версиями онлайн и оффлайн, а то и держу "про запас" еще пару калькуляторов, так как при расчете хочется ввести все пункты.


  • 2

#211
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Согласен с вами, калькулятор у жссб своебразный, так сказать "для себя". Только вот мучает вопрос, а что вам мешает воспользоваться кредитным калькулятором из интернета, пусть даже в двугом банке бву? Не хотел навязываться, просто сам пользуюсь версиями онлайн и оффлайн, а то и держу "про запас" еще пару калькуляторов, так как при расчете хочется ввести все пункты.

 

 

 

Примерно посчитала, спасибо) Просто у них своих нюансов много.  Под вопросом пока этот банк,  даже очень сильно если постараемся  и найдем 50 % ПВ  от 12 млн, в любом случае платежи не маленькие первые 21 месяцев. По "Нурлы жер" в других банках  ПВ 30%, а в ЖСБК 50%.  Сег заеду все таки на консультацию.


  • 0

#212
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Согласен с вами, калькулятор у жссб своебразный, так сказать "для себя". Только вот мучает вопрос, а что вам мешает воспользоваться кредитным калькулятором из интернета, пусть даже в двугом банке бву? Не хотел навязываться, просто сам пользуюсь версиями онлайн и оффлайн, а то и держу "про запас" еще пару калькуляторов, так как при расчете хочется ввести все пункты.

 

 

 

Примерно посчитала, спасибо) Просто у них своих нюансов много.  Под вопросом пока этот банк,  даже очень сильно если постараемся  и найдем 50 % ПВ  от 12 млн, в любом случае платежи не маленькие первые 21 месяцев. По "Нурлы жер" в других банках  ПВ 30%, а в ЖСБК 50%.  Сег заеду все таки на консультацию.

 

По "Нурлы жер" в других банках  ПВ 30%? Когда я интересовалась вроде говорили тоже 50%


  • 0

#213
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
По "Нурлы жер" в других банках  ПВ 30%? Когда я интересовалась вроде говорили тоже 50%

 

 В БЦК и Сбербанке 30 % ПВ.  Но многие посоветовали держаться подальше о Сбербанка: очень долгое оформление и сервис не ахти.  Склоняемся теперь БЦК. 

Как жаль что ЖСБК не в их списке( Нам и снимать депозит не выгодно, потеряем кровные, 1 % удержат кажется и вознаграждение тоже отнимут ((


Сообщение отредактировал Медовая: 09.02.2018, 11:56:38

  • 1

#214
Aquamarina

Aquamarina
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте всем!
Кто-нибудь из здешних прошел по недавнему пулу в Астане? Как вам дом?
На баспана.кз пишут, что застройщик казинтел групп - слышали что-нибудь о них?
Пытались дозвониться до застройщика, вопросы позадавать - либо не берут, либо ни туда попадаем(
Спасибо заранее!
  • 0

#215
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Примерно посчитала, спасибо) Просто у них своих нюансов много. Под вопросом пока этот банк, даже очень сильно если постараемся и найдем 50 % ПВ от 12 млн, в любом случае платежи не маленькие первые 21 месяцев. По "Нурлы жер" в других банках ПВ 30%, а в ЖСБК 50%. Сег заеду все таки на консультацию.
А почему в ЖССБК 50%? То что через акимат проходит пв 30%, а где частные застройщики там от цены зависит. До 260 000 за квадрат ПВ 30%
  • 0

#216
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

А почему в ЖССБК 50%? То что через акимат проходит пв 30%, а где частные застройщики там от цены зависит. До 260 000 за квадрат ПВ 30%

 

 Мы рассматриваем условия на вторичное жилье, не по конкурсу. Сегодня заехала, повезло нашла одно место для парковки) ждала в очереди  30 минут.  Плюс только один  меньше переплаты в итоге.   А так мало того что вноси половину от стоимости, так еще полностью подтверждай доход с пенсионкой. Однозначно не получится в этом банке оформиться.


  • 0

#217
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


А почему в ЖССБК 50%? То что через акимат проходит пв 30%, а где частные застройщики там от цены зависит. До 260 000 за квадрат ПВ 30%

Мы рассматриваем условия на вторичное жилье, не по конкурсу. Сегодня заехала, повезло нашла одно место для парковки) ждала в очереди 30 минут. Плюс только один меньше переплаты в итоге. А так мало того что вноси половину от стоимости, так еще полностью подтверждай доход с пенсионкой. Однозначно не получится в этом банке оформиться.
Ну так по вторичке жилстрой вроде и не участвует вообще. Просто я к тому что вы сравнили с другими банками по нурлы жер.
  • 0

#218
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А так, в целом условия по нурлы жер в других банках интересные сейчас, правда не знаю как там с волокитой.
  • 0

#219
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Ну так по вторичке жилстрой вроде и не участвует вообще. Просто я к тому что вы сравнили с другими банками по нурлы жер.

 

Так у них условия по "Нурлы жер" как по вторичке.  Что я буду покупать в новом ЖК , что в старом панельном доме : ПВ 50%


  • 0

#220
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну так по вторичке жилстрой вроде и не участвует вообще. Просто я к тому что вы сравнили с другими банками по нурлы жер.

Так у них условия по "Нурлы жер" как по вторичке.  Что я буду покупать в новом ЖК , что в старом панельном доме : ПВ 50%

Жаль что жссб вам не подошел, а 10% это все-таки многовато. За 10 лет с этими процентами золотой унитаз можно купить). В прошлом году присматривал со вторички квартиру, так много выбора, а выбрать так и не смог: то хозяин отказывается от ипотеки, то перепланировка не узаконена, то, извините за прямоту, подъезд засран, что до конечной точки идти не захотелось), то этаж, то крыша.., может я сильно придирчив. В общем, терпения вам и взвешенного решения. Не забывайте первым делом документы проверять, один раз показывали одну квартиру, а в документах была другая была.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.