Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2341
newctuser

newctuser
  • Гость
  • 18 сообщений

во вторник переуступили депозиты детей

могу в личку отправить образец нотариального согласия

к заявке не егов прикладывали сертификат, получали в отделении

переуступка делается быстро, за одно посещение, у нас заняло около 40 минут на двоих детей

 

спасибо за информацию

буду очень признателен за образец нотариального согласия


  • 0

#2342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю litePhreon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2343
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, знатоки темы. Я открыла через приложение депозит, сертификат об открытии отправила себе на почту. Минимальная сумма пополнения для открытия 1000 тенге? В течении скольких дней я должна оплатить эти 1000 тенге, чтоб депозит считался открытым? Нужно ли к ним идти и подписывать что-то на бумаге после этого или моих действий в приложении достаточно?
П.с.про мин.сумму мне сказала консультант по телефону, а где про это можно почитать? Что то на сайте не нашла эту информацию.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 18.02.2021, 15:36:36

  • 0

#2344
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Минимальная сумма пополнения для открытия 1000 тенге?

Как таковой нету, только рекомендуемая, для формальности 1 тенге достаточно 

 

В течении скольких дней я должна оплатить эти 1000 тенге, чтоб депозит считался открытым?

Раз минималки нету, то видимо от даты открытия, но опять же, для формальности 1 тенге 

 

Нужно ли к ним идти и подписывать что-то на бумаге ...?
 

Нет


  • 0

#2345
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Минимальная сумма пополнения для открытия 1000 тенге?

Как таковой нету, только рекомендуемая, для формальности 1 тенге достаточно
Я по номеру 300 спросила про сумму пополнения, могу 500 тенге закинуть, она ответила минимально 1000. На сайте не нашла этой информации. Вам спасибо за пояснения.
  • 0

#2346
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Не знаю нынче депозит с вознаграждением 14 тыс с копейками, может, никому неинтересен. Но если кому надо, обращайтесь в ЛС. на счету всего 1,2млн (надеюсь, в бан за это не отправят)

 

Мама вот тоже сходила. Хочет попробовать продать или оставить перезаняв, если уж желающих не будет.

В Отбасы банк, вроде, уже нет никаких плюшек не для очередников. Кроме как копить и пытаться что-нибудь приобрести по приемлемой ставке.


  • 0

#2347
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Не знаю нынче депозит с вознаграждением 14 тыс с копейками, может, никому неинтересен. Но если кому надо, обращайтесь в ЛС. на счету всего 1,2млн (надеюсь, в бан за это не отправят)

Мама вот тоже сходила. Хочет попробовать продать или оставить перезаняв, если уж желающих не будет.
В Отбасы банк, вроде, уже нет никаких плюшек не для очередников. Кроме как копить и пытаться что-нибудь приобрести по приемлемой ставке.

Вы можете же закрыть депозит, но этого не делаете, надеясь перепродать его дороже?
Пока вникаю в тему этого банка. Поэтому, вопросы наивные.
  • 0

#2348
Буржик Игилманов

Буржик Игилманов
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемые менеджеры Отбасы банка! почему снятие с залога до сих пор такое долгое(14дней)?

закрыли кредит и теперь ждать так долго снятие с залога. Думал с Ребрендингом у вас внутренняя политика поменялась. в любом другом банке снимают обременения за 2 дня.


  • -3

#2349
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Уважаемые менеджеры Отбасы банка! почему снятие с залога до сих пор такое долгое(14дней)?
закрыли кредит и теперь ждать так долго снятие с залога. Думал с Ребрендингом у вас внутренняя политика поменялась. в любом другом банке снимают обременения за 2 дня.

В прошлом году снимал с залога по досрочному погашению. Сняли залог в течение недели.
  • 0

#2350
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

но этого не делаете, надеясь перепродать его дороже?

кому-то нужны те самые ценные *вознаграждение банка*, мне возможность чуть сверху получить. почему бы и да. 

может, перезаймем. еще непонятно. на счету не такая уж огромная сумма.


  • 0

#2351
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

всем доброе утро :)

Уважаемые менеджеры Отбасы банка! почему снятие с залога до сих пор такое долгое(14дней)?
 

 

А вы точно с залога снимаете?

11 февраля погасил займ. 12 февраля пришел в банк, оформил досрочку.

16 февраля получил Уведомление банка о снятии обременения и отвез ее в ЦОН. 17 февраля в Egov обременения уже не было. 

Сегодня поеду в ЦОН забирать документы. 

Таким образом, снятие с обременения заняло у меня ровно 4 рабочих дня.

Странно что у вас 14 дней.


  • 0

#2352
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Уважаемые менеджеры Отбасы банка! почему снятие с залога до сих пор такое долгое(14дней)?
закрыли кредит и теперь ждать так долго снятие с залога. Думал с Ребрендингом у вас внутренняя политика поменялась. в любом другом банке снимают обременения за 2 дня.

Здесь нет представителей Жссб. Пишите в Инстаграмме или на Фейсбуке. Там быстро отвечают.
  • 0

#2353
Буржик Игилманов

Буржик Игилманов
  • Гость
  • 12 сообщений

всем доброе утро :)

 

 

Уважаемые менеджеры Отбасы банка! почему снятие с залога до сих пор такое долгое(14дней)?
 

 

А вы точно с залога снимаете?

11 февраля погасил займ. 12 февраля пришел в банк, оформил досрочку.

16 февраля получил Уведомление банка о снятии обременения и отвез ее в ЦОН. 17 февраля в Egov обременения уже не было. 

Сегодня поеду в ЦОН забирать документы. 

Таким образом, снятие с обременения заняло у меня ровно 4 рабочих дня.

Странно что у вас 14 дней.

вот сделал скрин даже. это в сумме 14 дней с выходными. возможно филиалы такие долгие, а головной быстрее работает.  

https://ibb.co/KxhkMd5


  • 0

#2354
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

https://online.hcsbk.kz/ не работает только у меня или просто тупо не работает?


  • 0

#2355
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

всем доброе утро :)

 

 

Уважаемые менеджеры Отбасы банка! почему снятие с залога до сих пор такое долгое(14дней)?
 

 

А вы точно с залога снимаете?

11 февраля погасил займ. 12 февраля пришел в банк, оформил досрочку.

16 февраля получил Уведомление банка о снятии обременения и отвез ее в ЦОН. 17 февраля в Egov обременения уже не было. 

Сегодня поеду в ЦОН забирать документы. 

Таким образом, снятие с обременения заняло у меня ровно 4 рабочих дня.

Странно что у вас 14 дней.

Не подскажете в ЦОНе какие документы надо забирать?


Сообщение отредактировал hybrid123: 20.02.2021, 18:38:39

  • 0

#2356
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброе утро

Не подскажете в ЦОНе какие документы надо забирать?
 

Мне вернули второй экземпляр справки ЖССБК, в которой банк указал, что я полностью погасил свою задолженность перед банком.

Просто на ней появилась отметка ЦОНа о снятии обременения :)


  • 1

#2357
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Доброе утро

 

 

Не подскажете в ЦОНе какие документы надо забирать?
 

Мне вернули второй экземпляр справки ЖССБК, в которой банк указал, что я полностью погасил свою задолженность перед банком.

Просто на ней появилась отметка ЦОНа о снятии обременения :)

Ок спасибо, пойду разбираться :)


  • 0

#2358
Aliya_

Aliya_
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет. Читала эту ветку где-то с сентября 2020, так как планировала брать квартиру в ипотеку как только будут доступны средства из ПФ к изъятию. Решила поделиться всем процессом от подачи заявки на первоначальный взнос на enpf-otbasy и до полного заключения сделки купли продажи и выдачи займа. Может это кому-то поможет в дальнейшем, как в свое время помогла информация здесь  :) :  

 

У нас уже был депозит отца, которому было более 3 лет, но он был практически пустой. В сентябре я открыла еще один депозит на себя, а в декабре еще на маму и сестренку, чтобы получить госпремию. С декабря по февраль ходили вживую смотреть квартиры, уже тогда цены нормально так выросли. Каждому продавцу задавали вопрос, готовы ли они рассмотреть продажу через жилстрой, кто-то соглашался, кто-то говорил, что нужно подумать. Риелторов сразу отметали, т.к. изначально было какое-то отторжение к ним, не знаю.

 

В конце января когда заработал сайт по подаче заявок на пенсионные, мы подали заявку на след. день, так как в первый день сайт плохо работал. Спустя 3-4 дня заявку одобрили и нужно было подгрузить документы на родство, чтобы пенсионные уступили мне. В начале февраля пенсионные были уже меня на спецсчете. Честно говоря, сама поражаюсь как на этой платформе наши заявки быстро одобряли и рассмотрели. Здесь на форуме ЕНПФ очень много людей, у кого глючил сайт, система аннулировала заявки и тд :confused:

 

03.02 - нашли квартиру, посмотрели ее, и на ней решили остановиться. Дальше остальные кв смотреть уже не было смысла, так как цены резко подскочили из-за пенсионных, да и в принципе она очень подходила под все параметры. В этот же день договорились с продавцом, что будем брать эту квартиру, он согласился на ипотеку.

 

05.02 - попросили скинуть все документы от продавца, чтобы менеджер проверил все ли ок с техпаспортом, договором купли-продажи, отсутствии/наличии обременения. Нам было важно получить ок от менеджера, так как хотели заключить договор задатка как можно раньше из-за того, что боялись что госпремию затянут до марта, а значит и разблокировку счетов, а квартиру упускать не хотелось;

 

06.02 - заключили договор задатка, дали сам задаток, в этот же день заказали оценщика;

 

08.02 - приехал оценщик сделать оценку;

 

12.02 - забрали документы по оценке. Этого можно было не делать, потому что оценщики подгружают все данные на портал банка, но нам сказали на всякий случай пусть у нас будут оригиналы отчета об оценке. В этот же упала госпремия на всю нашу семью, и мы записались в отделение жилстроя на 15 февраля на понедельник для объединения депозитов и подачи заявки на кредит;

 

15.02 - объединили депозиты и передали их мне, сразу же подали заявку на кредит, где были учтены депозиты и пенсионные. Заявка была одобрена спустя 10 минут, возможно это потому что в декабре нам давали предодобрение;

 

19.02 - заключили сделку о покупки квартиры у нотариуса при банке. Нотариус в договоре прямо указал, что часть денег будет из пенсионных. Мы могли бы заключить сделку и раньше, но у продавца и у меня по времени получалось только в этот день встретиться. Сама сделка длилась около часа;

 

22.02 - уже сама поехала в банк заключать договор залога и займа с банком. Сразу подала документы нотариусу, чтобы квартиру поставили в обременение. Также в этот же день можно было бы подписать график погашений и заявку на выдачу денег продавцу, но было уже 15:45, мне сказали, что они не успеют занести данные в базу, которая работает до 16:00, не знаю что за база :confused:  

 

23.02 - приехали в банк в 10.30 подписать график платежей, заявку на отправку денег продавцу, страхование имущества. Продавец получил деньги после обеда.

 

В общем, по расходам: около 53,000 нотариусу за сделку, пошлины, ускоренную регистрацию обременения; 139,000 банку за рассмотрение заявки, перевод денег, заключение договора страхования, комиссия за предоставление кредита.

 

На удивление, все прошло очень быстро от момента подачи заявки на кредит и до окончания сделки, что на самом деле очень радует. Надеюсь эта информация кому-нибудь поможет :)


  • 14

#2359
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Рахмет, всё так подробно!
  • 0

#2360
Буржик Игилманов

Буржик Игилманов
  • Гость
  • 12 сообщений

139,000 банку за рассмотрение заявки,
нечосе 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.