Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#2301
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите пожалуйста.

Допустим хочу купить жилье по ЖИЛИЩНЫЙ ЗАЁМ через 7 лет за 43 000 000 тг.

Уже есть: 4 300 000 тг.

С такими условиями Буду пополнять депозит: считает как 184 892 ₸, это дофига. Хочу пополнять по 50 000 тг., но тогда получается 14 лет.

 

При оформлении депозита мне уменьшить стоимость жилья или увеличить количество лет? Что можно увеличить/уменьшить безболезненно в условиях депозита?

чтобы купить именно через Жилищный займ, а не промежуточный, то вам нужно: или снизить стоимость квартиры (под ваши ежемесячные 50 тыс) или пополнять на расчетную сумму (скорее всего это и есть 185 тыс тенге).

Если вы будете пополнять 7 лет по 50 тыс, то это будет 4.2 млн и уже на депозите я так понимаю есть 4.3 млн.

То есть всего будет 8,5 млн, а для 43 млн нужно - 21,5 млн - 50% от ценя для Жилзайма (и еще про ОП не забывайте).


  • 0

#2302
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пополняйте по сколько можете.  Цена недвижимости  цифра не постоянная, и в таком горизонте планирование тоже). Когда приблизитесь к 50% накоплений, то все пересчитаете.

 

 

"а там не будет Лягушонка и косточек его" (с) Табаки

 

через 7 лет, либо падишах, либо ишак, либо оба. Категорически согласен. Мало ли, вдруг цена будет 333 бакса за квадрат?


  • 0

#2303
byntktrn

byntktrn
  • Гость
  • 28 сообщений

А если закидывать по тех же 50 тыс., после 3-х лет закинуть н-ную крупную сумму до половины стоимости жилья - на какой примерно процент ипотеки выйдешь?


  • -4

#2304
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить жилзайм не приезжая в Казахстан? Онлайн или по почте или может ещё как нибудь? Из-за пандемии прилететь в Казахстан стало большой проблемой

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#2305
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить жилзайм не приезжая в Казахстан? Онлайн или по почте или может ещё как нибудь? Из-за пандемии прилететь в Казахстан стало большой проблемой

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

Кольните себе "Спутник-5" (с) Зеленский, пройдите тест, со справкой спокойно прилетите в родной Казахстан.


  • -1

#2306
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

А если закидывать по тех же 50 тыс., после 3-х лет закинуть н-ную крупную сумму до половины стоимости жилья - на какой примерно процент ипотеки выйдешь?

 

3 года ежемесячно закидываете по 50 тыс.тг (36 мес*50тыс= 1млн 800тыс) но при этом вам банк еще за каждый год начислит 2% годовых и госпремию государства.

 

к 3 года и 1 мес например у вас сумма будет ваши 1млн 800тыс+ премия государства 350 тыс+ 3000 примерно вознаграждение банка (2%) = 2 153 000
Вы можете пополнить свой депозит до 50% от стоимости недвижимости (43млн/2- 2млн 153тыс=  19млн 347тыс)

Но у вас не будет хватать ОП (оценочного показателя 16) он считается по формуле 43 000 000/1000*16= 688 000, т.е ваше вознаграждение должно быть 688 тыс, а у вас всего 3 тыс, поэтому вам нужно будет покупать депозиты, но с 2021 года планируют изменения. Т.е если купить депозиты с вознаграждениями, то нужно подтверждать доход, т.е через справку ЗП или иное, или созаемщик.


  • 0

#2307
byntktrn

byntktrn
  • Гость
  • 28 сообщений

@Celebrity1

Спасибо большое! Теперь понятно.

Цитата из Курьера прям в тему.

с 2021 года планируют изменения
 

А вообще, целиком лавочку не собираются прикрывать? Не было информации?


  • 0

#2308
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

@Celebrity1
Спасибо большое! Теперь понятно.
Цитата из Курьера прям в тему.

с 2021 года планируют изменения

 
А вообще, целиком лавочку не собираются прикрывать? Не было информации?
В наше время быстро меняющееся, может быть всё. Но пока банк работает по самым выгодным условиям
  • 0

#2309
Muratovna

Muratovna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кому нибудь уже поступила гос премия?
  • 0

#2310
Cam Ward

Cam Ward
  • Гость
  • 7 сообщений

Кому нибудь уже поступила гос премия?

Нет ещё,и похоже сегодня не будет,жду эту премию так как без нее не доступны некоторые операции
  • 0

#2311
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет ещё,и похоже сегодня не будет,жду эту премию так как без нее не доступны некоторые операции

 

 

расскажите, пожалуйста, какие операции позволяет делать госпремия, которые нельзя сделать без нее? Я еще чайник в ЖССБ и его нюансах


  • 0

#2312
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кому нибудь уже поступила гос премия?

Нет ещё,и похоже сегодня не будет,жду эту премию так как без нее не доступны некоторые операции
Угу, написали, что 13-14 будут недоступны некоторые операции. Премия близко.. .
  • 0

#2313
Cam Ward

Cam Ward
  • Гость
  • 7 сообщений

Кому нибудь уже поступила гос премия?

Нет ещё,и похоже сегодня не будет,жду эту премию так как без нее не доступны некоторые операции
Угу, написали, что 13-14 будут недоступны некоторые операции. Премия близко.. .
Был в среду в банке, менеджер сказал что в пятницу ожидается,но сегодня точно не будет,хоть бы в понедельник было
  • 0

#2314
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

Нет ещё,и похоже сегодня не будет,жду эту премию так как без нее не доступны некоторые операции

 

 

расскажите, пожалуйста, какие операции позволяет делать госпремия, которые нельзя сделать без нее? Я еще чайник в ЖССБ и его нюансах

 

С 5 января 2021 года до момента фактического зачисления на сберегательные счета вкладчиков суммы премии государства за 2020 год на счета вкладчиков по договорам ЖСС имеющим признак премии государства, будут недоступны следующие операции по договорам ЖСС:
- уступка прав и обязательств,
- объединение,
- деление/частичное изъятие,
- изменение признака премии государства,
- смена тарифной программы.


  • 0

#2315
Cam Ward

Cam Ward
  • Гость
  • 7 сообщений


Нет ещё,и похоже сегодня не будет,жду эту премию так как без нее не доступны некоторые операции


расскажите, пожалуйста, какие операции позволяет делать госпремия, которые нельзя сделать без нее? Я еще чайник в ЖССБ и его нюансах
Уступка депозита мне нужна,потом заявка на получение кредита, квартиру покупаю,жду эту госпремию,без нее эти операции не доступны,как бы продавцы не психанули, могут и другим продать пока банк морозится с этой премией
  • 0

#2316
Cam Ward

Cam Ward
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ подскажите,она в рабочее время по-любому падает? В смысле не может так быть чтобы на выходные упала или ночью?
  • 0

#2317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

спасибо за пояснения. Теперь я гораздо больше знаю о нюансах депозитов в этом банке. Многое тут необычно для меня


  • 0

#2318
Cam Ward

Cam Ward
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ упала только что премия,я всех поздравляю! Удачи вам всем!
  • 0

#2319
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

мне начислили премию, супруге, родителям и детям еще нет


  • 0

#2320
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В Фейсбуке глава Жссб написала, что начисление госпремии завтра. А мне уже упала премия!

Сообщение отредактировал Мамма: 12.02.2021, 22:54:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.