Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1041
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Всем привет , Иду на концерт вечером в концертный зал Казахстан , есть ли там парковка рядом или на территории ее?
  • 0

#1042
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Уважаемый -Mirage-!
Подскажите пожалуйста,куда можно это отправить и возможно если я ничего не путаю левый берег это "Ваш" район, вот только не знаю какая его часть,но не суть.

Округ не мой, но ямой уже занимаются - ранее были обращения.
Что касается “куда можно отправить?“ - на сайт акимата астаны, рубрика Обращение к акиму или в Фейсбуке в группу Астана 24/7 или Астана медиа.
  • 0

#1043
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Уважаемый -Mirage-!
Подскажите пожалуйста,куда можно это отправить и возможно если я ничего не путаю левый берег это "Ваш" район, вот только не знаю какая его часть,но не суть.

Округ не мой, но ямой уже занимаются - ранее были обращения.
Что касается “куда можно отправить?“ - на сайт акимата астаны, рубрика Обращение к акиму или в Фейсбуке в группу Астана 24/7 или Астана медиа.

 

да,спасибо,вчера написал в какую то группу в фейсбуке, Ермаганбет Булекпаев сказал что управление автодорог займется сегодня этим вопросом....
посмотрим)))


  • 0

#1044
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем привет , Иду на концерт вечером в концертный зал Казахстан , есть ли там парковка рядом или на территории ее?

00f9873109b5.jpg
Есть, но приезжать лучше пораньше, потому что мест может не хватить. Лучше ехать на бо́льшую. Заезд с правого берега удобен через Сагынак, с левого - сквозь правую арку дома министерств. Если машин скапливается много, то гаишники как правило разрешают парковать прямо на площади, но не всегда.
Хорошего вечера.
  • 0

#1045
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

да,спасибо,вчера написал в какую то группу в фейсбуке, Ермаганбет Булекпаев сказал что управление автодорог займется сегодня этим вопросом....
посмотрим)))

Булекпаев - аким Есильского района, Управление автодорог - это другой местный исполнительный орган, но они уже занимаются.
P.S по ссылке, на первой же фотографии - я с ним.)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.12.2017, 14:32:26

  • 0

#1046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Провал устранили.
ee7bd7f1e3c2.jpg
Понятное дело заасфальтировать её сейчас не удастся.
  • 0

#1047
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Проезжаю на акцента 10000 км в год , есть ли смысл переходить на газ?
На паджеро ваще 4÷5 тыс.км., да и третий ряд сидений нужен.Недавно приезжал родственник так он мне так нахвалил газ.Теперь думаю , стоит ли

 

чет даже как то не вериться, что вы на акценте передвигаетесь))))

за год проезжаю именно на акценте тыс 50-60...и чет в голову не приходила такая мысль, как поставить газ...Ради чего?? Расход??? да он нюхает по сравнению с другими авто (я по своему опыту сужу).

 

А Паджеро тем более...Даже если бы на Паджеро пробег был бы 15-20 тыс в год - оно того не стоит...

 

зы больше всего в акценте не нравится объем бензобака....слишком маленький...У Ауди и Мерса по 80 литров....Даже на Ауди 80 Б4 63 литра бак, а на Б3 антиквар и вовсе 70-75 литров....Ну хотя бы 50 литров сделали бы...


  • 0

#1048
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Именно из-за постоянных "прогонов" кортежей не люблю левобережье. Слишком мало центральных магистралей, чтобы их еще перекрывать для отдельных лиц.

 

По долгу службы жил более чем в 30-ти странах, на которые наше Правительство ровняется - нигде такого нет, кроме Рашки разве что...

 

Во многих наоборот встретить мэра и министра на ОТ не повод очередного поста в новостях для пиара  :dont:

это нереально круто, когда все они собираются на левом берегу, пусть почаще там семинары проводят и обеды))))

Правый отдыхает...куда хочешь, туда и едешь))))


  • 0

#1049
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
V@SILEK,Вы меня окончательно убедили , что газ это не моё.Был бы бак в акцента 50 л. , я б раз в месяц на АЗС бы заезжал
  • 0

#1050
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Говорят с газом на заправках перебои, правда?


  • 0

#1051
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Говорят с газом на заправках перебои, правда?

Ну после повышения цен на бензин надо поднять цену и на газ, а повышение без ажиотажа в последнее время не бывает.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#1052
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Говорят с газом на заправках перебои, правда?

Да есть такое... Объявили же что с 1 января цену повысят на 10%, то есть если сейчас 68-69, то будет 75-76.

Всё равно выгодно...


  • 0

#1053
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На мордокниге писали что уже 72, хотя я вчера вечером по 69 заправился


  • 0

#1054
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера на парковке у работы шоркнули машину. Шоркнули знакомые, позвонили, признались.

Поскольку шоркнули там, где у меня уже было притёрто - попросил купить мне банку прозрачного нитролака (он здорово убирает царапины) и всё, деньги на покраску бампера брать не стал.


  • 1

#1055
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

У нас (в Новосибирске) есть светофоры с зелёной стрелкой направо (горит постоянно, но нужно пропускать всех).
В Астане не планируют такой способ регулирования использовать?

Мне кажется это аналог нашим "рукавам" направо, принцип то один и тот же: пропускаешь пешиков и машины.

хотя могли просто внести изменения в ПДД - нет же, надо бабло списать...


  • 0

#1056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хотя могли просто внести изменения в ПДД - нет же, надо бабло списать...

 

Есть нюанс ©

 

Изменения в ПДД - это глобальная процедура... Долгая, куча согласования и т.п.

 

А конфигурация и режим работы светофоров, скорее всего, регламентируется локальными нормативными актами, скорее всего на уровне муниципального образования. Так что как раз решение из серии быстро дешево и сердито :smoke:


  • 0

#1057
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На мордокниге писали что уже 72, хотя я вчера вечером по 69 заправился

А я сегодня уже по 72 заправлялся
  • 0

#1058
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ого, Сузуки Джимни обновился,прикольная тачка:

2725635.jpg


  • 0

#1059
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Микро-Хаммер))


  • 0

#1060
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я бы добавил два неофициальных пункта которым научила жизнь.
1. Очень часто в видео вижу что после ДТП водители, видимо от незнания или в состоянии шока, проезжают после столкновения дальше и паркуются у обочины. В последствии может трактоваться как оставление места ДТП и привести к обоюдке. После удара надо встать колом куда кинуло. И только в экстренных случаях отметить краской расположение транспортных средств а затем убирать.
2. В случае когда вы виновная сторона а пострадавшая сторона на месте решила отказаться от возмещения ущерба, убирать машины с места дтп и разъезжаться только после получения расписки от пострадавшей стороны

 
вообще, по науке в любом ЧС самое главное это сберечь жизнь, потом здоровье и потом уже все остальное.
На видео много раз видел когда машины стоят на дороге разбираются и в них влетает еще авто, в Алматы пример парфирьевой был, когда она на альФараби встала в левом ряду и ноги потеряла, хотя можно было в правом ряду встать, фиг с ней с машиной-это кусок железа, успеешь до старости на еще одну заработать.
ИмХО лучше отъезжать в безопасное место и стоять там. В случае разборок место удара все равно будет видно да и регики у многих
 

Kavin,

на мойку 15 тыс в год - круто!

До морозов за неделю оставил на мойках 7-8 тыс...то есть, половину Вашего годового расчета...

ГБО окупился за 2 мес..пробежал чуть более 15 тыс.км

Ничосси, скока ж раз вы мыли авто. Я только разок отбивал на Аружане и все. Писот тенге за месяц. Как то так. Недавно тоже отбил за писот.

Зы
Возможно новую машину и мыл бы чаще, не знаю.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

я машину раз в квартал примерно мою. правда мойка выходит на 3500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.