Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1021
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Проезжаю на акцента 10000 км в год , есть ли смысл переходить на газ?
На паджеро ваще 4÷5 тыс.км., да и третий ряд сидений нужен.Недавно приезжал родственник так он мне так нахвалил газ.Теперь думаю , стоит ли
  • 0

#1022
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
10000 км в год , есть ли смысл переходить на газ?

не стоит, слишком малый пробег, окупится только лет через 3-4, другое дело если денег - куры не клюют... но тогда зачем вообще экономить?  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 06.12.2017, 00:13:48

  • 2

#1023
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На мой взгляд, необходимо устанавливать ГБО сразу на машину, ну если планируете ездить 3-4 года.

На фоне общей покупки, стоимость ГБО уже не будет казаться огромный, а выигрыш от ежедневной экономии вы будете ощущать уже с первого дня.

В семье две машины, так вот при езде на газе есть ощущение какой-то справедливости чтоли, а вот при езде на бензиновой машинке всегда в памяти встают бешпармачные рожы из зомбо-ящика, их виллы заграницами и токалки с самолетами.


  • 3

#1024
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Огромные очереди на заправке КМГ, что хоть к бензе, хоть к газу, проехал за 5 минут к другой заправке - свободно.

Мистика! Газ рулит. На 5200 закинул бензы (хватит на месяц) + 4800 на газ = неделю буду кататься куда хочу.

Еще по 5000 каждую неделю на газ = страшно привык к газу и езду на бензе рассматриваю как крайнее расточительство.

думается мне что скоро поднимутся цены на газ искусственно создают дефицит.

вчера ехал домой 2 заправки : жигер газ, и бейбарыс только по талонам в итоге заправился на казмунае - заправщик говорит что такого наплыва у них никогда не было почти 2 резервуара продали за день


  • 0

#1025
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На мой взгляд, необходимо устанавливать ГБО сразу на машину, ну если планируете ездить 3-4 года.

На фоне общей покупки, стоимость ГБО уже не будет казаться огромный, а выигрыш от ежедневной экономии вы будете ощущать уже с первого дня.

В семье две машины, так вот при езде на газе есть ощущение какой-то справедливости чтоли, а вот при езде на бензиновой машинке всегда в памяти встают бешпармачные рожы из зомбо-ящика, их виллы заграницами и токалки с самолетами.

 

 

Соседний офис снимала контора, которая занималась реализацией газа на автозаправках... Так вот у владельца это конторы был домик на 700+ квадратов и все остальное вышеперечисленное... И было это еще до бума ГБО...


  • 0

#1026
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
У нас (в Новосибирске) есть светофоры с зелёной стрелкой направо (горит постоянно, но нужно пропускать всех).
В Астане не планируют такой способ регулирования использовать?
  • 0

#1027
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У нас (в Новосибирске) есть светофоры с зелёной стрелкой направо (горит постоянно, но нужно пропускать всех).
В Астане не планируют такой способ регулирования использовать?

Мне кажется это аналог нашим "рукавам" направо, принцип то один и тот же: пропускаешь пешиков и машины.


  • 0

#1028
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Проезжаю на акцента 10000 км в год , есть ли смысл переходить на газ?
На паджеро ваще 4÷5 тыс.км., да и третий ряд сидений нужен.Недавно приезжал родственник так он мне так нахвалил газ.Теперь думаю , стоит ли

Нет смысла. У меня схожие пробеги, ГБО будет окупаться около 2-3 лет.

 

всегда в памяти встают бешпармачные рожы из зомбо-ящика, их виллы заграницами и токалки с самолетами.

Вот это я понимаю - нематериальные стимулы!

 

У нас (в Новосибирске) есть светофоры с зелёной стрелкой направо (горит постоянно, но нужно пропускать всех).
В Астане не планируют такой способ регулирования использовать?

Ходят слухи, что собираются разрешить поворот направо на красный с теми же условиями.


  • 0

#1029
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Кода уже карман на Сейфуллина сделают у Солнечного, колбаса постоянно
  • 0

#1030
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Уважаемый -Mirage-!

Подскажите пожалуйста,куда можно это отправить и возможно если я ничего не путаю левый берег это "Ваш" район, вот только не знаю какая его часть,но не суть.

Сегодня будет почти 2 месяца как на повороте Рыскулова - 2 гор больница(не знаю как улица называется,нет у нее названия наверное" образовалась ГИГАНТСКАЯ яма,которая образуется там уже не первый раз и которая уже как,повторюсь,2 месяца стоит просто огороженная лентой, и никому по-моему до этой ямы дела нет.
При всем при том что это все в 300 метрах от УНИКАЛЬНОГО Экспо, УНИКАЛЬНОГО И САМОГО БОЛЬШОГО ТЦ Среди чего-то там,вот такая уникальная ЯМА,в которую я вчера ночью чуть не влетел.

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2017-12-06 at 10.07.05.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-06 at 10.07.04 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-06 at 10.07.04.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-06 at 10.07.03.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-06 at 10.07.01.jpeg
  • Снимок1234.JPG

  • 2

#1031
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Акиму уже написали про яму https://m.facebook.c...001388123333840

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1032
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да это уникальные казахские хоббиты нору роют. Нельзя трогать!


  • 3

#1033
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Газ в 2 раза дешевле бензина в Астане и в 3 раза - в Кокшетау. Чек в 2-3 раза меньше всегда приятнее)) да и заботу об экологии никто не отменял
  • 0

#1034
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Соседний офис снимала контора, которая занималась реализацией газа на автозаправках... Так вот у владельца это конторы был домик на 700+ квадратов и все остальное вышеперечисленное... И было это еще до бума ГБО...

Ну личного самолета не было же)

В Актау если не ошибаюсь самая низкая цена на газ - 45 тенге.


  • 0

#1035
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Из интернета:

Сегодня утром в 8:50 перекрыли улицу Мангилик Ел с Достыка до Жанибек и Керей. Проезжал кортеж.
Я лично и 1000 сотрудников Дома Министерства опоздали на работу.
У нас фиксируют проход турникета. А опоздание даже на одну секунду повод лишения премии как на День Независимости так и на Новый год - ведь экономия бюджета в приоритете.
Не уверен что мой крик души найдет отклик здесь, но надежда есть
Прошу Вас, людей принимающих решения по передвижению в городе первых лиц страны, избегайте часы пик.
P.S.: Выйдя с автобуса на остановке Дома Министерства после 9:05, знал что опоздал. Решил понаблюдать 5 минут. Из 14 автобусов более 400 человек (сбился со счёта) выпригивали и бежали с лицами полного отчаяния
И дай Бог им понимающего руководителя
  • 3

#1036
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Отличный способ сэкономить бюджетные деньги предназначенные для оплаты сотрудникам. Запустил фейковый кортеж в час пик и многомилионная экономия. профит


  • 3

#1037
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Именно из-за постоянных "прогонов" кортежей не люблю левобережье. Слишком мало центральных магистралей, чтобы их еще перекрывать для отдельных лиц.

 

По долгу службы жил более чем в 30-ти странах, на которые наше Правительство ровняется - нигде такого нет, кроме Рашки разве что...

 

Во многих наоборот встретить мэра и министра на ОТ не повод очередного поста в новостях для пиара  :dont:


  • 1

#1038
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вопрос. Выезжая с Гумар Караш на Республику, когда выезжать?
Когда горит зеленый пешеходам?
Или когда горит зеленый машинам?
Выезд, где магазин Талисман.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1039
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

там нет светофора для выезжающих. Выезжать при любом раскладе но пропустив транспорт по Республике  и пешеходов


  • 0

#1040
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вопрос. Выезжая с Гумар Караш на Республику, когда выезжать? Когда горит зеленый пешеходам? Или когда горит зеленый машинам? Выезд, где магазин Талисман.

 

Мой любимый выезд. 5 раз гаишники там останавливали. Выезжать сразу (светофора там нет для выезда), уступив дорогу автобусам по баслайну или пешеходам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.