Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#981
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Памятка при ДТП:

Я бы добавила еще звонок аварийному комиссару и просмотр документов и полиса виновника ДТП (а в идеале вообще сфотать).


  • 0

#982
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я бы добавил два неофициальных пункта которым научила жизнь.
1. Очень часто в видео вижу что после ДТП водители, видимо от незнания или в состоянии шока, проезжают после столкновения дальше и паркуются у обочины. В последствии может трактоваться как оставление места ДТП и привести к обоюдке. После удара надо встать колом куда кинуло. И только в экстренных случаях отметить краской расположение транспортных средств а затем убирать.
2. В случае когда вы виновная сторона а пострадавшая сторона на месте решила отказаться от возмещения ущерба, убирать машины с места дтп и разъезжаться только после получения расписки от пострадавшей стороны
  • 0

#983
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Основное правило - надо знать свои права и обязанности и твердо стоять на своем, не поддаваясь на шок, нервы, а также слёзы и мольбы виновной стороны.


  • 0

#984
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Наблюдал сегодня в зеркало заднего вида ДТП на Сыганак, около КЗ Казахстан. Полицейскую патрульку при попытке разворота через двойную сплошную снесла в бочину попутка. Удар сильный был, патрульку несколько раз развернуло на проезжей части.

Надеюсь полицейские живы-здоровы. Жаль на регистратор этот момент не попал.

 

p.s. у патрульки были включены проблесковые маячки, но никаких звуковых сигналов не было. Машина разворачивалась из крайнего правого ряда через все полосы. 

Кто виновен в данной ситуации? 

 

2017-12-04_18-01-00 (1).png


  • 0

#985
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Наблюдал сегодня в зеркало заднего вида ДТП на Сыганак, около КЗ Казахстан. Полицейскую патрульку при попытке разворота через двойную сплошную снесла в бочину попутка. Удар сильный был, патрульку несколько раз развернуло на проезжей части.
Надеюсь полицейские живы-здоровы. Жаль на регистратор этот момент не попал.

p.s. у патрульки были включены проблесковые маячки, но никаких звуковых сигналов не было. Машина разворачивалась из крайнего правого ряда через все полосы.
Кто виновен в данной ситуации?

attachicon.gif2017-12-04_18-01-00 (1).png

По ПДД однозначно патрулька - не включены звуковые сигналы, не убедился в безопасности маневра. Но к чему прийдёт у нас расследование неизвестно - найдут свидетеля, что была включена сирена, что попутка перестраивалась и много что ещё можно придумать.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#986
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
найдут свидетеля, что была включена сирена, что попутка перестраивалась и много что ещё можно придумать.

 

Интересно, может кто нибудь снял это ДТП и выложит в сеть, у меня на регике заснят только момент за несколько секунд до ДТП, когда патрулька плетется справа в ожидании момента для разворота


Сообщение отредактировал TMA93: 04.12.2017, 18:45:02

  • 0

#987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

p.s. у патрульки были включены проблесковые маячки, но никаких звуковых сигналов не было. Машина разворачивалась из крайнего правого ряда через все полосы. 

Кто виновен в данной ситуации? 

У меня было аналогичное.


  • 0

#988
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В арсенале настоящих автопроизводителей, появляются электрокары.
На автошоу в Лос-Анджелесе, Kia представила новую, заряжаемую версию - Plug-in Hybrid, своего кроссовера Nirо...

но инженеры Киа представят в будущем ещё и чисто электрическую версию Niro.

Я бы приобрел чистый электрокар в качестве второй машины.

В своем доме с зарядкой проблем нет, а забыть о бензине, масле и налоге - это ж сказка!

в месяц в среднем 20-25 тыс только на бензин.


  • 0

#989
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Kavin,

на мойку 15 тыс в год - круто!

До морозов за неделю оставил на мойках 7-8 тыс...то есть, половину Вашего годового расчета...

ГБО окупился за 2 мес..пробежал чуть более 15 тыс.км
  • 0

#990
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Kavin,

на мойку 15 тыс в год - круто!

До морозов за неделю оставил на мойках 7-8 тыс...то есть, половину Вашего годового расчета...

ГБО окупился за 2 мес..пробежал чуть более 15 тыс.км

Ничосси, скока ж раз вы мыли авто. Я только разок отбивал на Аружане и все. Писот тенге за месяц. Как то так. Недавно тоже отбил за писот.

Зы
Возможно новую машину и мыл бы чаще, не знаю.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#991
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Интересно до АТы хватит бак газа (какие есть баки не знаю) и бензы (62л примерно)?


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#992
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
3-4 раза мыл....в том числе 1 раз отбивал... бака до Аты... ммм..вряд ли

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 04.12.2017, 22:12:08

  • 0

#993
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно до АТы хватит бак газа (какие есть баки не знаю) и бензы (62л примерно)?

70 л газа и 50л бензы думаю хватит...


  • 0

#994
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin,

на мойку 15 тыс в год - круто!

До морозов за неделю оставил на мойках 7-8 тыс...то есть, половину Вашего годового расчета...

ГБО окупился за 2 мес..пробежал чуть более 15 тыс.км

Всё зависит от условий вашей жизни, особенностей работы и прочего. Была бы у меня другая жизнь - цифры и выводы были бы другие соответственно.

Я вам сочувствую, что у вас в неделю уходит столько денег на мойку. Наверное, работа требует.


Сообщение отредактировал Kavin: 04.12.2017, 22:56:38

  • 0

#995
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Да. Конечно. Так, удивился просто Вашим цифрам, сравнивая с собой...
А так писал - до морозов..а не каждую неделю..сейчас погода нормальная, мою реже...
  • 0

#996
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я бы приобрел чистый электрокар в качестве второй машины.
В своем доме с зарядкой проблем нет, а забыть о бензине, масле и налоге - это ж сказка!
в месяц в среднем 20-25 тыс только на бензин.

Руководствуюсь аналогичными рассуждениями в отношении чистого электрокара.
Поставить в паркинге зарядную точку со счётчиком или даже несколько во дворе - вообще не проблема.
Кроме того, напротив дома находится подстанция АРЭК, т.е. есть возможность установки даже скоростного суперчарджера. Осталось дождаться лишь предложении электрокаров от официалов.
  • 0

#997
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Kavin,

на мойку 15 тыс в год - круто!

До морозов за неделю оставил на мойках 7-8 тыс...то есть, половину Вашего годового расчета...

ГБО окупился за 2 мес..пробежал чуть более 15 тыс.км

Как ГБО окупается? Может оно ещё прибыль приносит водителю? Такая штука, что тоже расходов требует, и сервис, и газ. Ещё чистку форсунок рекомендуется делать...
  • 0

#998
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как ГБО окупается? Может оно ещё прибыль приносит водителю? Такая штука, что тоже расходов требует, и сервис, и газ. Ещё чистку форсунок рекомендуется делать...

 

Любая машина требует чистки форсунок, разве что кроме электрической.

Кстати, электрокары убьют тот сервис в нынешнем понимании.

Станет меньше обслуживаемых узлов машины.


  • 0

#999
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Marlengo
Почитайте несколько страниц назад)) Я писал, что не всем доступно ГБО и требует расходов. Мне доказывали обратное)))

Окупилось: посчитал расход топлива и сравнил, если бы ездил на бензине. Экономия на газе равна стоимости гбо
  • 0

#1000
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кроме того, напротив дома находится подстанция АРЭК, т.е. есть возможность установки даже скоростного суперчарджера. Осталось дождаться лишь предложении электрокаров от официалов.

Если делать это в частном порядке то стоимость подключения + станция обойдутся в стоимость теслы новой, наверное, больно у наших энергетиков аппетиты непомерные


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.