Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#661
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

https://tengrinews.k...skazali-331414/
А это чья инициатива?

Моя, но я же за строительство говорю. Предполагалось, что их строительство должно было начаться в этом году.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.11.2017, 11:25:21

  • 0

#662
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Иначе говоря, старым машинам которым более 10 лет лучше в дтп не попадать. Так получается.

Не попадать в такие ДТП, после которых потребуется полное списание. Да.

 

P.S. ещё пару лет назад обращался в нар контроль по ремонту дороги возле дома, там была крупная яма где-то 15 см глубиной заполненная водой, по нескольку раз в день в неё кто-то залетал. После обращения яму заделали. Весной буду снова писать, т.к. уже в других местах появляются ямы, за зиму как раз станут большими.

Я вот обращался в Народный контроль недавно, заделать яму на выезде из двора.

Пришел ответ: ГУ "Управление автодорог" клянется и божится, что заделает яму до 1 ноября. Обращение перешло в статус Исполнено до 1 ноября, т.е. до фактического исполнения.

Естественно, 1 ноября никто ничего не заделал.

Я написал новое обращение. Теперь клялись и божились, что до 15 ноября заделают. Сегодня 21-е, яма как была, так и есть. Обращение тоже в статусе Исполнено.

Получается, что у Акимата в статистике +2 "решенных" вопроса от граждан, а яма как была, так никуда и не делась. Теперь по морозу естественно уже никто ничего делать не будет.

Мираж, не посоветуете, как можно продвинуть решение этой проблемы? Куда обратиться?

Раздражает вот такое накручивание статистики исполнений сайтом акимата.


Сообщение отредактировал Kavin: 21.11.2017, 11:07:09

  • 0

#663
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мираж, а по поводу разделительной для заезда с Кунаева в паркинг КТЖ - или же светофора на Медиацентре - Кунаева - бульвар Нурлыжол (предпочтительнее) - можно что нибудь решить? в прошлом году Хорошун приходил, вопросы КТЖшников записал, а воз и ныне там. ни светофора ни прерывистой. светофор лучше был бы - людей давят часто.


  • 0

#664
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Раздражает вот такое накручивание статистики исполнений сайтом акимата.

в приложении статус меняется на Исполнено даже если они ответ написали ))сам проверял.

на дороге провал организовался на выезде со двора личного участка. ответили - но не задедлали. я все лето писал.


  • 0

#665
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Мираж, а по поводу разделительной для заезда с Кунаева в паркинг КТЖ - или же светофора на Медиацентре - Кунаева - бульвар Нурлыжол (предпочтительнее) - можно что нибудь решить? в прошлом году Хорошун приходил, вопросы КТЖшников записал, а воз и ныне там. ни светофора ни прерывистой. светофор лучше был бы - людей давят часто.

Пришел на днях ответ с акимата, что Кунаева попадает под реконструкцию, будут предусмотрены надземные переходы. Денег на светофор и переноса разметки нет
  • 0

#666
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот Мираж тут собирал список проблем - можно было ему скинуть, чем не акт гражданской самосознательности?

Все забываю написать. Писала как то в прошлом году вроде Миражу о жутком неудобстве заезда на Барыс Арену, если едешь с Улы Дала. Нужно было пилить до Керей Жанибек для разворота.
Летом сделали место для разворота и заезда почти напротив Арены. Нереально удобно. Экономия в минут 5-6 времени.
Когда везешь ребенка к 7 утра на тренировку, каждая минутка на счету.

Еще бы автобусы какие-то пустили в той стороне... с Алау сын спокойно до дома ездит на бусе. А вот за вратаренком приходится ездить.

На Кабанбая снова возятся с разметкой. Может добьют уже. А то езжу каждый раз и чуть ли не считаю полосы, чтоб на встречку не выехать.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Да, помню. Отправлял по Барыс арене отдельный запрос, потому что она находится на моём округе.
Что касается маршрутов, то насколько помню там ходил 43, но его убрали.
  • 0

#667
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, а по поводу разделительной для заезда с Кунаева в паркинг КТЖ - или же светофора на Медиацентре - Кунаева - бульвар Нурлыжол (предпочтительнее) - можно что нибудь решить? в прошлом году Хорошун приходил, вопросы КТЖшников записал, а воз и ныне там. ни светофора ни прерывистой. светофор лучше был бы - людей давят часто.

Не в курсе.
  • 0

#668
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, не посоветуете, как можно продвинуть решение этой проблемы? Куда обратиться?
Раздражает вот такое накручивание статистики исполнений сайтом акимата.

Внутриквартальные территории - это хозяйство районных акиматовские, поэтому лучше обратиться непосредственно в районный акимат.
Ну или напишите в Астана 24/7 на ФБ.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.11.2017, 11:30:37

  • 0

#669
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, а по поводу разделительной для заезда с Кунаева в паркинг КТЖ - или же светофора на Медиацентре - Кунаева - бульвар Нурлыжол (предпочтительнее) - можно что нибудь решить? в прошлом году Хорошун приходил, вопросы КТЖшников записал, а воз и ныне там. ни светофора ни прерывистой. светофор лучше был бы - людей давят часто.

Пришел на днях ответ с акимата, что Кунаева попадает под реконструкцию, будут предусмотрены надземные переходы. Денег на светофор и переноса разметки нет
Что-то я не уверен насчёт надземных переходов.
  • 0

#670
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Вы тоже считаете что современные немецкие машины это дерьмо в красивой упаковке?

про современные не могу сказать-мало ездил, а в целом мне всегда казалось что немецкие машины сделаны на инженерной школе где простые решения не приветствуются,
как -то там все сложно сделано-функционально конечно, но сложно. Эти же грехи замечены и за немецкой техникой во время Второй мировой. У япов особенно из Тойоты все проще, хотя и там встерчаются технические извращения

 

221-й мерс не относится к современным авто? Это же флагманская модель Мерседеса.


  • 0

#671
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вы тоже считаете что современные немецкие машины это дерьмо в красивой упаковке?

про современные не могу сказать-мало ездил, а в целом мне всегда казалось что немецкие машины сделаны на инженерной школе где простые решения не приветствуются,
как -то там все сложно сделано-функционально конечно, но сложно. Эти же грехи замечены и за немецкой техникой во время Второй мировой. У япов особенно из Тойоты все проще, хотя и там встерчаются технические извращения
221-й мерс не относится к современным авто? Это же флагманская модель Мерседеса.
Наверное к современным уже относится 222 ой. А 221 это так - мерсик ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#672
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всех, приветствую!

Второй день замечаю что на перекрестке Байтурсынова и Тауелсыздык если ехать по момышулы и пересечь кошкарбаева и по направлению Байтурсынова ехать на Тауелсыздык подьезжая в перекресток раньше была прерывистая на баслейн и на право уходили ща разрыва нет, 2-й день гоняю получается нарушаю кто там прерывистую убрал?.


  • 0

#673
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня ночью примерно до -10 морозило. Хоть что-то похожее на зиму.
Все машины на парковке в инее.
  • 0

#674
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня ночью примерно до -10 морозило. Хоть что-то похожее на зиму.
Все машины на парковке в инее.

Утром -12 показывал телефон.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#675
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня ночью примерно до -10 морозило. Хоть что-то похожее на зиму.
Все машины на парковке в инее.

Утром -12 показывал телефон.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Судя по прогнозам эта неделя последняя с "+" температурой.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#676
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Сегодня ночью примерно до -10 морозило. Хоть что-то похожее на зиму.
Все машины на парковке в инее.

Утром -12 показывал телефон.

Утром ехал по объездной в сторону аэропорта, термометр показывал -12


  • 0

#677
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вы тоже считаете что современные немецкие машины это дерьмо в красивой упаковке?

про современные не могу сказать-мало ездил, а в целом мне всегда казалось что немецкие машины сделаны на инженерной школе где простые решения не приветствуются,
как -то там все сложно сделано-функционально конечно, но сложно. Эти же грехи замечены и за немецкой техникой во время Второй мировой. У япов особенно из Тойоты все проще, хотя и там встерчаются технические извращения

221-й мерс не относится к современным авто? Это же флагманская модель Мерседеса.

современныЕ, не имел дело в плане обслуживания с достаточно большим числом современных немецких авто для корректного сравнения.
  • 0

#678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Коммунальщики жгут - поливают дороги водой. Интересно сколько дтп будет из-за этих иродов.
  • 0

#679
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Коммунальщики жгут - поливают дороги водой. Интересно сколько дтп будет из-за этих иродов.

в Алмате, уж простите что опять вспоминаю свою Алмату, я помню тоже поливали в декабре- оказалось специальный реагент против гололедицы. Может тоже самое.
  • 1

#680
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Все забываю написать. Писала как то в прошлом году вроде Миражу о жутком неудобстве заезда на Барыс Арену, если едешь с Улы Дала. Нужно было пилить до Керей Жанибек для разворота.
Летом сделали место для разворота и заезда почти напротив Арены. Нереально удобно. Экономия в минут 5-6 времени.
Когда везешь ребенка к 7 утра на тренировку, каждая минутка на счету.
Да, помню. Отправлял по Барыс арене отдельный запрос, потому что она находится на моём округе.

 

 

Простите, а как вы заезжаете на Барыс арена с разворота? Там ведь нет заезда.

 

http://www.picshare.ru/view/8363204/


Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 21.11.2017, 16:54:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.