Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#701
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

некрашенное крыло на Приору стоит 30 тыс, и еще 30 покраска. Как по мне - дорого, возможно на б/ушке удастся найти тот же цвет.

Вроде читал что можно заказать детали окрашенными на заводе, для них есть коды для заказа

 

Можно, но не все берутся привезти такое.


  • 0

#702
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Емекс скорее всего может привезти


  • 0

#703
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

некрашенное крыло на Приору стоит 30 тыс, и еще 30 покраска. Как по мне - дорого, возможно на б/ушке удастся найти тот же цвет.

Вроде читал что можно заказать детали окрашенными на заводе, для них есть коды для заказа

 

На машине краска выцветает, большой шанс того, что такая дверь будет сильно отличаться оттенком. Если хорошо подберут цвет и покрасят, будет лучше, имхо.


  • 0

#704
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мой дизельный campervan почти готов к зимнему сезону путешествии. В зимних планах - поездки на горнолыжные курорты Урала, Сибири и Казахстана, но я охреневаю от озвученных цен на зимнюю солярку:
- На АЗС «КазМунайГаз» литр зимнего дизтоплива продается по 212 тенге, летнее стоит 155 тенге.
- На АЗС сети Helios зимняя солярка предлагается по 219 тенге (летняя — по 160-166 тенге), а заправки компании «Аурика» предлагают заправиться по 229 (!) тенге (летнее за 169 тенге).
https://auto.mail.ru...syat_229_tenge/
  • 0

#705
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мой дизельный campervan почти готов к зимнему сезону путешествии. В зимних планах - поездки на горнолыжные курорты Урала, Сибири и Казахстана, но я охреневаю от озвученных цен на зимнюю солярку:
- На АЗС «КазМунайГаз» литр зимнего дизтоплива продается по 212 тенге, летнее стоит 155 тенге.
- На АЗС сети Helios зимняя солярка предлагается по 219 тенге (летняя — по 160-166 тенге), а заправки компании «Аурика» предлагают заправиться по 229 (!) тенге (летнее за 169 тенге).
https://auto.mail.ru...syat_229_tenge/

 

Зимнюю солярку делает только Атырау, которая держит до -25. Вся зимняя солярка что продается - Российская, поэтому и цена такая...


  • 0

#706
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На машине краска выцветает, большой шанс того, что такая дверь будет сильно отличаться оттенком. Если хорошо подберут цвет и покрасят, будет лучше, имхо.

Внешне - лучше. Но заводская покраска априори лучше той, которую делают у нас. Я не видел случаев, когда наоборот. Поэтому лучше уж немного отличающуюся заводскую покраску, чем потрескавшаяся шпатлевка слоем в сантиметр.


  • 0

#707
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Мираж, добрый день

 

Когда МВД будет штрафовать тех, кто выезжает на забитый перекресток. Каждый раз такое происходит (утром, днем, вечером). Причем сотрудники ДПС никак на это не реагируют в буквальном смысле этого слова (стоят рядом и ничего не делают).


  • 0

#708
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Мираж, добрый день

 

Когда МВД будет штрафовать тех, кто выезжает на забитый перекресток. Каждый раз такое происходит (утром, днем, вечером). Причем сотрудники ДПС никак на это не реагируют в буквальном смысле этого слова (стоят рядом и ничего не делают).

 

Я видел как сами гаишники так выезжали. А когда понимали, что не проедут - включали люстры и стояли...


  • 0

#709
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, добрый день

Когда МВД будет штрафовать тех, кто выезжает на забитый перекресток. Каждый раз такое происходит (утром, днем, вечером). Причем сотрудники ДПС никак на это не реагируют в буквальном смысле этого слова (стоят рядом и ничего не делают).

Не далее, как сегодня в обед
52e0d9a8f9e4.jpg
К сожалению я не могу ответить на этот вопрос.
Водителям пофиг на ПДД, полицейским пофиг на водителей.
  • 0

#710
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Мираж, добрый день

Когда МВД будет штрафовать тех, кто выезжает на забитый перекресток. Каждый раз такое происходит (утром, днем, вечером). Причем сотрудники ДПС никак на это не реагируют в буквальном смысле этого слова (стоят рядом и ничего не делают).

Не далее, как сегодня в обед

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос.
Водителям пофиг на ПДД, полицейским пофиг на водителей.

 

 

Похоже надо писать официальный запрос в МПС МВД РК. Я думал Вы как-нибудь скажите на совещании... )


  • 0

#711
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
На выходных ехал бок о бок с патрулькой. Нам дорогу перебежали два сайгака один в районе рамстора перебежал пр.Республики и на Ташенова в районе турецкого посольства.
Даже в громкоговоритель не пожурил. А прям перед ними ехал паджерик со светодиодной лентой под номером (последнее ноу хау для засветки камер сергека в т.ч.) и тоже им на это наплевать
  • 0

#712
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Похоже надо писать официальный запрос в МПС МВД РК. Я думал Вы как-нибудь скажите на совещании... )

Я руководителю МПС, множество раз говорил о том, что в их силах устроить террор на дороге в отношении нарушителей. По всей видимости не могут системно решить этот вопрос.
Поправил теги.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.11.2017, 17:02:17

  • 0

#713
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Когда МВД будет штрафовать тех, кто выезжает на забитый перекресток. Каждый раз такое происходит (утром, днем, вечером). Причем сотрудники ДПС никак на это не реагируют в буквальном смысле этого слова (стоят рядом и ничего не делают).

Водителям пофиг на ПДД, полицейским пофиг на водителей.

Похоже надо писать официальный запрос в МПС МВД РК. Я думал Вы как-нибудь скажите на совещании... )

МВД РК пофиг на официальные запросы. Проверено лично.
  • 0

#714
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В МВД нужна масштабная реформа, модернизация, трансформация... не знаю ещё что, в общем некое "Волшебное действие", чтобы выросла эффективность работы полиции.
В Грузии же смогли! После проведенных там реформ, их полиция - это эффективная государственная служба помогающая людям.
  • 0

#715
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В МВД нужна масштабная реформа, модернизация, трансформация... не знаю ещё что, в общем некое "Волшебное действие", чтобы выросла эффективность работы полиции.
В Грузии же смогли! После проведенных там реформ, их полиция - это эффективная государственная служба помогающая людям.

У нас это карательный орган. Не реформа нужна, а смена кадров. Там советское еще руководство сидит.
  • 0

#716
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На Республике постоянно такое. И имхо проблема не столько в водителях (хотя их не оправдываю), сколько в регулировании движения на этом участке. Стоишь на перекрестке, загорается зеленый, машины проезжают 3-4 метра и все встали. Откуда водителю знать что там сейчас поток встанет, у него еще 30+ секунд зеленый свет горит, вот он и едет.

 

Решать проблему должна грамотная регулировка светофоров как в Дубае например. Если этого нельзя сделать в автоматическом режиме, то пусть парни в пагонах разруливают - повышение зарплаты отрабатывают, не только же им кортежи прогонять. Тем более, что мы в ходим в топ-10 (если не топ-3) по числу полицейских на душу населения.

 

 

 

зы. подскажите плз как попасть в паркинг на новом вокзале. помню в новости говорилось с нажмиденова въезд, но такого не видел со стороны наружней парковки (которая за вокзалом, если со стороны города ехать).


  • 0

#717
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Похоже надо писать официальный запрос в МПС МВД РК. Я думал Вы как-нибудь скажите на совещании... )

Я руководителю МПС, множество раз говорил о том, что в их силах устроить террор на дороге в отношении нарушителей. По всей видимости не могут системно решить этот вопрос.
Поправил теги.

 
 

На Республике постоянно такое. И имхо проблема не столько в водителях (хотя их не оправдываю), сколько в регулировании движения на этом участке. Стоишь на перекрестке, загорается зеленый, машины проезжают 3-4 метра и все встали. Откуда водителю знать что там сейчас поток встанет, у него еще 30+ секунд зеленый свет горит, вот он и едет.
 
Решать проблему должна грамотная регулировка светофоров как в Дубае например. Если этого нельзя сделать в автоматическом режиме, то пусть парни в пагонах разруливают - повышение зарплаты отрабатывают, не только же им кортежи прогонять. Тем более, что мы в ходим в топ-10 (если не топ-3) по числу полицейских на душу населения.
 
 
 
зы. подскажите плз как попасть в паркинг на новом вокзале. помню в новости говорилось с нажмиденова въезд, но такого не видел со стороны наружней парковки (которая за вокзалом, если со стороны города ехать).

я согласен с вами. Вообще нужно проводить тематические отработки. Опять приведу в пример Алмату, там такие вещи регулярно проходят. Например по неправильной парковке- неделю всех дрючат по этой теме. помогает хорошо. Правда отработку по выезду на занятый перекресток я в и в алмате не видел.
По республике причина в неправильно отрегулированных светофорах.
например на перекрестке иманова включают зеленый на долго, но на кенесары нет. в итоге поток не успевает проехать участок и скапливается затор, в него упирается те кто стоят по республике и перекрывают проезд тем кто по иманова едет.
Или как я писал по республике в сторону бараева после иманова аж три светофора. через 100-200 м. Естественно они не отрегулированы и загорается красный когда когда на других зеленый- пропускная способность падает
  • 0

#718
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

зы. подскажите плз как попасть в паркинг на новом вокзале. помню в новости говорилось с нажмиденова въезд, но такого не видел со стороны наружней парковки (которая за вокзалом, если со стороны города ехать).

ДУ! На их страничке в инстаграм @nurly_zhol есть видео наглядное. Сама взяла себе на заметку)


  • 1

#719
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Мираж, а по поводу разделительной для заезда с Кунаева в паркинг КТЖ - или же светофора на Медиацентре - Кунаева - бульвар Нурлыжол (предпочтительнее) - можно что нибудь решить? в прошлом году Хорошун приходил, вопросы КТЖшников записал, а воз и ныне там. ни светофора ни прерывистой. светофор лучше был бы - людей давят часто.

Пришел на днях ответ с акимата, что Кунаева попадает под реконструкцию, будут предусмотрены надземные переходы. Денег на светофор и переноса разметки нет

 

проще было бы светофор поставить...ИМХО. попробую в ФБ написать


  • 0

#720
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В МВД нужна масштабная реформа, модернизация, трансформация... не знаю ещё что, в общем некое "Волшебное действие", чтобы выросла эффективность работы полиции.
В Грузии же смогли! После проведенных там реформ, их полиция - это эффективная государственная служба помогающая людям.

Если не ошибаюсь грузины как гоняли с нарушениями, так и гоняют, просто их полиция не разводится) и карает штрафами.

На мой взгляд, необходимо перенимать опыт не Грузии, а США. Там если ты грубо нарушил, причем не первый раз, то тебя ждут очень серьезные неприятности.

Скажем за езду пьяным без прав давали бы несколько месяцев настоящей тюрьмы, а за то что гоняешь в городе под 160 - несколько дней, то лихачей резко стало бы меньше.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.