Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#521
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня у меня был очень интересный анти-рекорд: стал свидетелем, ажно 3-х ДТП.

Два мелких, одно - нормальное такое. Вот вторая авария, тут давайте поспорим кто виноват.

Изначально конечно Королла, я так и подумал и после аварии вышел, сказал девушке на Камри, мол вы правы, а домой пришел, пересмотрел и чего-то закралось сомнение, всё-таки думаю, что Камри тут виновата. А вы как считаете?


  • 0

#522
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И еще, угадайте какое редкое авто в Астане встретил:
aeb5c4462322cdf674f36fbc35b18657.jpg
  • 0

#523
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Изначально конечно Королла, я так и подумал и после аварии вышел, сказал девушке на Камри, мол вы правы, а домой пришел, пересмотрел и чего-то закралось сомнение, всё-таки думаю, что Камри тут виновата. А вы как считаете?

 

В этой Астане все нервные и все куда то спешат, что мешало камри подождать пока уедет королла? Короллу надо было бить в левое переднее крыло, когда она только высунулась на дорогу, а раз начал пропускать, то уж терпи до конца....

 

Девушке на камри хочется посоветовать машинку поменьше, типа сузуки сх4, может габариты будет чувствовать лучше...


Сообщение отредактировал gena13: 15.11.2017, 23:29:17

  • 1

#524
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Корола виновата , не дала развернуться Камри.
Камри то ж хорошая, зачем специально бить
  • 0

#525
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вдобавок корола нарушали, движение только направо
  • 0

#526
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Мы не знаем был ли в этом месте разрыв для камри. Если был то однозначно королла. Если не был, то это 2 различных нарушения имхо, королле низзя налево и Камри нельзя разворачиваться.
Как то так.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#527
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У Камри была возможность предотвратить ДТП
  • 0

#528
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Up

Сообщение отредактировал goshish: 15.11.2017, 23:58:19

  • 0

#529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У Камри была возможность предотвратить ДТП

Она по сути врезалась в стоящую машину, причем, что она стояла, она это видела. 


  • 0

#530
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

  • 0

#531
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы не знаем был ли в этом месте разрыв для камри. Если был то однозначно королла. Если не был, то это 2 различных нарушения имхо, королле низзя налево и Камри нельзя разворачиваться.
Как то так.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Поправьте меня если я ошибаюсь, но насколько помню знаки pdp2.jpgне запрещают разворот. И королла в теории могла стоять на разворот.


Сообщение отредактировал axd1152: 16.11.2017, 11:02:54

  • 0

#532
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Сарайшык если с моста спускаться и поворачивать на Туркестан повесили знак "разворот запрещен"
  • 0

#533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


не запрещают разворот. И королла в теории могла стоять на разворот.

Королла нарушила и хотела уйти налево. Но она стояла и не двигалась. Это важный момент на мой взгляд.
А вот водитель Камри понадеялся что Королла уедет и не точно оценил радиус разворота (кстати там можно разворачиваться, сплошной нет) и в результате зацепил стоящую машину.
  • 0

#534
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

заказал ODB-съемник ELM327, копию на китайском чипе. Вроде как отзывы по форумам о паре железка+софтинка по моим авто положительные. В любом случае не дорого для эксперимента.


  • 0

#535
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Доброго всем дня!
Утопил брелок сигналки Шерхан Магикар 9. Колдовали-сушили-продувал - все без толку. Где бы заменить на оригинал? Никто не сталкивался с такой проблемой?

В Астыкжане на Рабочке, 1 этаж напротив суши, на Салеме, Автогранд на Угольной.

Я свой брелок тоже топила, высох и заработал, повезло)

 

Летти, спасибо за дельный совет!

На самом деле, реанимировать брелок уже было поздно. Увы, не подсуетился с разборкой брелка, просушкой и протиранием спиртом. Хотя, как говорит установщик сигналок, шанс был.  Пришлось побегать прилично по "Автогранду", свезло найти за 20к на 3 этаже искомый брелок. Брелки Магикар Шерхан 9 оказывается ваще редкость. :(((( в отл. от "Старлайнов". На будущее буду иметь ввиду, что "Старлайны" удобней с точки зрения эксплуатации (брелков валом и не такие дорогие как на Шерхан Магикар 9).  

 

Заодно "запилил" геометрию и поставил защиту картера на "Перекрестке". Спасибо мастеру Сергею.  :kruto:    


  • 1

#536
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

где найти хорошие хомуты для зажима патрубков системы охлаждения? раньше брал на Камкоре в бутиках, куда их снесли?


  • 0

#537
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

заказал ODB-съемник ELM327, копию на китайском чипе. Вроде как отзывы по форумам о паре железка+софтинка по моим авто положительные. В любом случае не дорого для эксперимента.

Тоже подумываю взять. А чем он лучше обычного

Прикреплённые изображения:

  • HTB1xLRDOVXXXXbSaFXXq6xXFXXX4.jpg

  • 0

#538
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

где найти хорошие хомуты для зажима патрубков системы охлаждения? раньше брал на Камкоре в бутиках, куда их снесли?

 

есть бутик в торговом центре Арзан, 2 этаж, ул. Акжол 27, хомуты силовые, шланги, переходники, масло, антифриз.

Есть патрубки для турбостроителей. 


  • 0

#539
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

заказал ODB-съемник ELM327, копию на китайском чипе. Вроде как отзывы по форумам о паре железка+софтинка по моим авто положительные. В любом случае не дорого для эксперимента.

Тоже подумываю взять. А чем он лучше обычного

 

лучше или нет не могу сказать. "Оригинальный" EML327 собран на чипе PIC18F2480 (я в своем сообщении ошибся - этот как утверждают китайцы тоже на  нем, поэтому и взял). Есть куча копий, которые собираются на других чипсетах. Глубоко пока в теорию не вникал, поскольку на руках нет, как придет и поиграю - отпишусь.


  • 0

#540
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Запасной, новый ELM327 я отдал Нудл в прошлом году, можно у него спросить как он работает. Свой кажись ушел с мерсом. Я снимал ошибку перегрева ОЖ в результате конфликта мозгов авто с вебастой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.