Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#401
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

кста из-за этого (например на мою мазду 10 см кусок резинового патрубка стоил 40 000 тенге) пересел на рашн автопром-запчасти реально дешевле-стоят столько сколько ожидаешь-разумная стоимость
 

Какие нонче рашн автопром в ходу?

Я б с удовольствием сел бы в оный, но я ленивец, потому хочу Автомат-коробку. Но на Ларгусе оной нет, на Нивах/Уазах тоже. Что же? Заниженную Приору? Хмм..



#402
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Гранта с автоматом, Калина2 с автоматом.

 

У Приоры автомата как раз нету.


Сообщение отредактировал Kavin: 09.11.2017, 17:31:47

  • 0

#403
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

кста из-за этого (например на мою мазду 10 см кусок резинового патрубка стоил 40 000 тенге) пересел на рашн автопром-запчасти реально дешевле-стоят столько сколько ожидаешь-разумная стоимость

 
Какие нонче рашн автопром в ходу?
Я б с удовольствием сел бы в оный, но я ленивец, потому хочу Автомат-коробку. Но на Ларгусе оной нет, на Нивах/Уазах тоже. Что же? Заниженную Приору? Хмм..

на калине -2 классический проверенный временем автомат. плюс в комплектации люкс имеется много ништяков, в частности полный электропакет, мультимедийная система, блютус, кондиционер, климат контроль, подогрев передних сидений, зеркал и даже лобового стекла.
В общем вполне приличная машина. Мне не хватает только функции мультируль- привык на предыдущей машине.
Косяки конечно есть но они вполне лечаться, например обесшумку можно самому сделать
  • 0

#404
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У Приоры автомата как раз нету.

роботы же есть) 


  • 0

#405
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Колхозйота )))

 

Тойхоз....!

 

По поводу японских автоматов стоящих на грантах и калинах2, есть большие вопросы, форумы по этим машинам пестрят сообщениями по поводу кончины этих изумительных агрегатов, после 60 000 км.


Сообщение отредактировал gena13: 09.11.2017, 18:01:55

  • 0

#406
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Колхозйота )))


Тойхоз....!

По поводу японских автоматов стоящих на грантах и калинах2, есть большие вопросы, форумы по этим машинам пестрят сообщениями по поводу кончины этих изумительных агрегатов, после 60 000 км.
Интересно, какую долю в стоимости электроавто имеет аккумуляторная батарея? И сколько она прослужит? А то получится, что после 3-4 лет надо батарею на замену. А ее стоимость 1/3 авто. Желающих иметь электроавто такая новость очень "обрадует". И как потом покупать, продавать б/у авто? Может там батареи осталось на полгода

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#407
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Батареи служат гораздо дольше 3-4 лет.
Старую батарею обычно меняет производитель.
  • 0

#408
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

По поводу японских автоматов стоящих на грантах и калинах2, есть большие вопросы, форумы по этим машинам пестрят сообщениями по поводу кончины этих изумительных агрегатов, после 60 000 км.

В первый раз от вас слышу нарекания на эти коробки. Это же легендарные Jatco начала 90-ых. Имхо это самое надежное в машине
  • 0

#409
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

на калине -2/////

Получается выбор только в секторе переднеприводных крайне легковых машин, цвета баклажан...



#410
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

на калине -2/////

Получается выбор только в секторе переднеприводных крайне легковых машин, цвета баклажан...

а что вы хотели батенька? Я так думаю машина всем нужна на повседневку, по городу попу свою возить на работу и обратно. для этой цели малолитражная тарантаска лучше всего подходит
  • 0

#411
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ну Сакр в КЗ же живет. А что надо "нормальному" казахстанцу? Правильно, наманый такой жып. И пофиг что он на нем только дитятко в садик возит, статус выше все таки.

Надеюсь сакр не обиделся, это шутко такой ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#412
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В первый раз от вас слышу нарекания на эти коробки. Это же легендарные Jatco начала 90-ых. Имхо это самое надежное в машине

 

Да, тоже читал что случаи отказа коробки единичные. Хотя учитывая условия эксплуатации и самое главное эксплуатантов, то весьма вероятно что процент отказов выше японского.


  • 0

#413
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что надо "нормальному" казахстанцу? Правильно, наманый такой жып. И пофиг что он на нем только дитятко в садик возит, статус выше все таки.

 

Писали же недавно, что любимая машина Казахстанцев - это Камри! Сам владел 25 и 30. Потом ушел на РАВы и прочие кроссовки.

Но на днях на 50-ке покатался, всё-таки комфортная машина, как домашние тапочки, если не залазить в дебри, то хватает.

А на РАВчике сегодня на стертой китайской резине залез в грязь, чуть не застрял, благо включил псевдо-режим маркетологов 4WD - вроде помогло)


  • 0

#414
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прокатился в магаз - похоже завтра с утра нас ждет очередной день жестянщика.  :faceoff:


  • 0

#415
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Прокатился в магаз - похоже завтра с утра нас ждет очередной день жестянщика. :faceoff:

Прокатился в школу, оный день наступил повторно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#416
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А что надо "нормальному" казахстанцу? Правильно, наманый такой жып. И пофиг что он на нем только дитятко в садик возит, статус выше все таки.

Писали же недавно, что любимая машина Казахстанцев - это Камри! Сам владел 25 и 30. Потом ушел на РАВы и прочие кроссовки.
Но на днях на 50-ке покатался, всё-таки комфортная машина, как домашние тапочки, если не залазить в дебри, то хватает.
А на РАВчике сегодня на стертой китайской резине залез в грязь, чуть не застрял, благо включил псевдо-режим маркетологов 4WD - вроде помогло)

а ну ясно, сакру карма, статус или религия не позволяют на легковой перемещаться в пространстве... райдер как минимум паркетник
  • 0

#417
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Прокатился в магаз - похоже завтра с утра нас ждет очередной день жестянщика. :faceoff:

Прокатился в школу, оный день наступил повторно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Да уже практически все переобулись - такие дни с гололедом частые зимой.
Самый жестяк когда 90% на летке, а вокруг стекло и особенно, когда утром было +10, а к вечеру -10 со снегом.
  • 0

#418
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну Сакр в КЗ же живет. А что надо "нормальному" казахстанцу? Правильно, наманый такой жып. И пофиг что он на нем только дитятко в садик возит, статус выше все таки.

Надеюсь сакр не обиделся, это шутко такой ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Истину глаголете, товагищъ!

в первую очередь потому что надо местами шесть-пять человек возить, выезжать из говн, ездить до неведомых аулов, до которых и дорог нет, возить коня или корову, в разделанном виде ессно.

Както малолитражки на енто не канают.

Да и запас прочности, было мною замечено, у машин побольше габаритами - поболее будет. Хватает мне уже малолитражки хохляцкой.

 

Такшта какбе сталбыть вот енто.

 

а ну ясно, сакру карма, статус или религия не позволяют на легковой перемещаться в пространстве... райдер как минимум паркетник
 

 

Добрый паркетник - наше все! (с) В. Аз. Пушкинд

 

Я когда в синагоге свечку ставлю у иконки пресвятой казанской гаутамы-дхармы после жума-намаза обязательно возношу праведную халву богам за турбомоторы, полный привод и клиренс 20+.


Сообщение отредактировал Sacr: 10.11.2017, 09:51:40


#419
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Sacr, полный привод, коробка-автомат и большие габариты? Вы слишком многого хотите от российского автопрома :) Если когда-нибудь такое случится - я ущипну себя и попытаюсь проснуться.


  • 0

#420
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В первый раз от вас слышу нарекания на эти коробки. Это же легендарные Jatco начала 90-ых. Имхо это самое надежное в машине

Да, тоже читал что случаи отказа коробки единичные. Хотя учитывая условия эксплуатации и самое главное эксплуатантов, то весьма вероятно что процент отказов выше японского.

отказы коробки в видать потому что в мануале ваза написано что замену масла в коробке не надо делать. А народ так ездит и не меняет масло что она может к 60-70к накрыться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.