Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3981
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скатался на пару недель в Новосибирскую область и Алтайский край.
По дороге Астана - Новосибирск. Участок Астана - Павлодар... дорога кончается после 200 км... множество участков "полудорог" с ограничением в 60 км\ч с постоянно пасущимися там полицаями. Далее до  Шидертов многокилометровые объезды с ухабами вплоть до полной остановки. В Шидертах апофеоз Содома и Гоморры - легко можно оставить бампер. Далее объезды и кусочки готовой полутрассы и км в 50 до Павлодара нормальная трасса. 15 лет строят дорогу. Нурлы Жол, ля. Эти пид@@@сы-долгодорогостроители мало того что своими грузовиками раздолбали старую трассу еще и новую загадили грязью и щебенкой. Временные знаки выставляют специально обученные и дипломированные дебилы. Их соседи по палате выставили километровые знаки, отсчитывающие расстояние от Шидертов в Астану.  Качество новой дороги в Павлодарской области образно говоря овно за такие бюджеты. Куча участков уже в ремонте, местами дорогу ровняли стиральной доской. Терпила рэкетир делает дороги такого же дерьмового качества как и своё вино.  Почему еще ни одного министра транспорта не кастрировали - для меня лично загадка. По павлодарской области есть участки где вообще еще конь не валялся, судя по количеству техники ковыряться будут еще года три. Если опять не заморозят. В общем одни отрицательные эмоции.
Павлодар - Новосибирск, 600 км. Туда ехал по привычке через Павлодар - Кулунда - Славгород - Хабары - Крутиха (там паром на Оби ближе). Качество дороги за последние годы заметно ухудшилось. Граница отняла 2 часа, тормоза на обеих КПП.
Обратно поехал Новосиб - Кочки - Карасук - Павлодар. Дорога на твердые 4 из 5. На последней сотне км до Павлодара на нашей, как водится, стороне есть небольшие сиськи и наплывы, но после 500 км хорошей дороги это не в счет. Граница 50 минут. Так что если нет необходимости ехать через Барнаул или Славгород, то только через Карасук.
Из "придорожного".
1. Как хорошо, что у нас придушили праворульки. Практически 99% идиотов, выскакивающих из-за встречной фуры на полный корпус для посмотреть, глубоко одаренные владельцы праворулек.
2. Х-мены. Если кто-то на дороге ведет себя как мудак, особенно среди дальнобойщиков, то с большой долей вероятности это супермены и стритракеры всемирно известного региона. Молодцы, не дают разочароваться в себе в любой стране куда могут доехать.
3. Едешь по Новосибирской области - вокруг до горизонта леса и поля подсолнухов, пшеницы, овса, кормовых, под паром - практически нет бесхозной земли. Как только пересекаешь границу в родной стране все ровно наоборот. Пустыня до горизонта, степь в её первозданной красоте.
Уровни обжитости и достатка деревень тоже разительно отличаются  не в нашу пользу. Рухани жаңғыру, как говорится.

Сообщение отредактировал gosh: 22.08.2018, 20:32:09

  • 5

#3982
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы обратно из Новосиба поехали через Омк-Есилькуль, дорога там отличная, хотя и большой трафик и много стационарных камер. Просто шли спокойно 100-110, слушали аудиокниги. Почти не устали.


  • 0

#3983
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Слышал что в трассе удобно, но все забываю захватить. Последний раз с югов ехал флешку изъездил. В трассу какие книги лучше скачать, художественные или документальку какую?
  • 0

#3984
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сегодня произошла такая ситуация, меня остановил ГАИшник, за то, что я на регулируемом регулировщиком Т-образном перекрестке при повороте направо не пропустил разворачивающуюся машину. Я в отказ, с чего бы, у нас получается равнозначная ситуация, на знаки/сфетофоры/стрелки не смотрим, у него получается помеха справа, и как я позже прочитал, согласно пункту 13.4 и 13.5 99,9% я его пропускать не должен. Но это ещё пол беды, уговорился подписаться в протоколе мол с предупреждением согласен, клеил объявления (!!!), гаец говорит штрафа точно не будет, участковый позвонит скажешь вместо нарушения пдд мол так оформил. А чето  я щас посмотрел сколько за расклейку объяв штраф, и чето очкую теперь  :confused:


Сообщение отредактировал nekit2793: 23.08.2018, 10:12:32

  • 0

#3985
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сегодня произошла такая ситуация, меня остановил ГАИшник, за то, что я на регулируемом регулировщиком Т-образном перекрестке при повороте направо не пропустил разворачивающуюся машину. Я в отказ, с чего бы, у нас получается равнозначная ситуация, на знаки/сфетофоры/стрелки не смотрим, у него получается помеха справа, и как я позже прочитал, согласно пункту 13.4 и 13.5 99,9% я его пропускать не должен.

 

А разве ваш поток основной не стоял? а вы на право уходили. а у них основной поток ехал, и вы должны были не пропустить, а уступить дорогу ТС совершающему разворот.


  • 0

#3986
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Если регулировщик стоял к вам лицом с вытянутой рукой, а к разворачивающемуся левым боком, то вы обязаны были его пропустить так как этот сигнал равен красному сигналу с допстрелкой на светофоре, а для разворачивающегося это зеленый сигнал, а в общем, если ситуация такая как я описал то вы Оба, извиняюсь, ЛОХИ, гаец потому что не смог доказать виновность, а вы потому что видя что гаец не может доказать не послали его на....


  • 0

#3987
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Регулировщик стоял в стойке в вытянутыми перпендикулярно руками, лицом ко мне, соответсвтенно момему потоку только направо, другому потоку и налево/разворот, и направо.


  • 0

#3988
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Регулировщик стоял в стойке в вытянутыми перпендикулярно руками, лицом ко мне, соответсвтенно момему потоку только направо, другому потоку и налево/разворот, и направо.

Чтои требовалось доказать, вы не правы 100% и в данном случае история с гайцем для вас это наименьшее зло, т.к. будь ДТП вы были бы не правы и все было бы хуже


Сообщение отредактировал Denis555: 23.08.2018, 10:47:44

  • 0

#3989
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если регулировщик стоял к вам лицом с вытянутой рукой, а к разворачивающемуся левым боком, то вы обязаны были его пропустить так как этот сигнал равен красному сигналу с допстрелкой на светофоре, а для разворачивающегося это зеленый сигнал, а в общем, если ситуация такая как я описал то вы Оба, извиняюсь, ЛОХИ, гаец потому что не смог доказать виновность, а вы потому что видя что гаец не может доказать не послали его на....

Где такое прописано в ПДД? это самовольная трактовка. 


  • 0

#3990
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Тоже так думаю, ситуация абсолютно равнозначная, а если он проедет чуть дальше на перекресток, чтобы удобнее развернутся, тогда он вообще конкретно слева от меня окажется, и неужели я должен буду его пропустить??


Сообщение отредактировал nekit2793: 23.08.2018, 10:59:08

  • 0

#3991
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Если регулировщик стоял к вам лицом с вытянутой рукой, а к разворачивающемуся левым боком, то вы обязаны были его пропустить так как этот сигнал равен красному сигналу с допстрелкой на светофоре, а для разворачивающегося это зеленый сигнал, а в общем, если ситуация такая как я описал то вы Оба, извиняюсь, ЛОХИ, гаец потому что не смог доказать виновность, а вы потому что видя что гаец не может доказать не послали его на....

Где такое прописано в ПДД? это самовольная трактовка.
Ну в ПДД же есть такое. Если гаер стоит к вам лицом, то и вам и тому кто сзади него стоп полюбому.

Пс. Забыл про руки по швам.


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.08.2018, 11:02:39

  • 0

#3992
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Это если руки по швам будут) Они там каждый день стоят, "ловят", распечатал бумажку с п.п. 13.4 и 13.5, подойду к ним, узнаю что к чему, может другим водителям помогу.


  • 0

#3993
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Где такое прописано в ПДД? это самовольная трактовка. 

 

В ПДД не прописано, но в суде гаец надавит именно на это, и судья с ним согласится, так как фактически этот жест регулировщика полностью соответствует красному с допстрелкой на светофоре. 


  • 0

#3994
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Это если руки по швам будут) Они там каждый день стоят, "ловят", распечатал бумажку с п.п. 13.4 и 13.5, подойду к ним, узнаю что к чему, может другим водителям помогу.

Если "руки по швам" то вы совсем никуда не поедете 13.5 говорит про поворот налево и разворот по отношению к встречному потоку, про вас там ни слова нет


Сообщение отредактировал Denis555: 23.08.2018, 11:10:43

  • 0

#3995
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В правилах ПДД:

 

13. Проезд перекрестков

 

 

13.4  Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.   13.6  При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.  

 

т.е. сигналы регулировщика приравниваются к сигналам светофора, значит при повороте направо на зел сигнал доп секции светофора, когда основной поток в моем направлении стоит на красный, надо пропускать разворачивающихся. (имхо 100 раз)


Сообщение отредактировал feliz.muito: 23.08.2018, 11:07:35

  • 0

#3996
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Это если руки по швам будут) Они там каждый день стоят, "ловят", распечатал бумажку с п.п. 13.4 и 13.5, подойду к ним, узнаю что к чему, может другим водителям помогу.

А чем вам поможет пункт 13.5?

 

13.5 При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 5.14 Правил. Таким же правилом руководствуются между собой водители трамваев.

 

а вы двигались не со встречного направления.


  • 0

#3997
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

5.2  Сигналами регулировщика служат положения его корпуса и жесты руками, в том числе с жезлом, которые имеют следующие значения:
  • руки вытянуты в стороны или опущены: со стороны левого и правого бока - разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть; со стороны груди и спины - движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.
  • правая рука вытянута вперед: со стороны левого бока - разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях; со стороны груди - всем транспортным средствам разрешено движение только направо; со стороны правого бока и спины - движение всех транспортных средств запрещено; пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.
  • рука поднята вверх: движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил.

Нет упоминания о пропуске кого-либо соответственно

8.10  В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

  • 0

#3998
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

т.е. сигналы регулировщика приравниваются к сигналам светофора, значит при повороте направо на зел сигнал доп секции светофора, когда основной поток в моем направлении стоит на красный, надо пропускать разворачивающихся. (имхо 100 раз)

Такого понятия нет в ПДД. Если бы было, то четко бы прописали, а есть, что разрешено движение направо без всякие "если".
Единственное вопрос как у него была рука расположена, но судя по тому, что авто разворачивались, то вперед.
  • 0

#3999
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Alex-karaganda

Тоже, интересная трактовка, и в принципе, правильная, вот так у нас ПДД и написаны, как хош так и толкуй


  • 0

#4000
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

8.10  В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

Имхо, но пункт 8.10 больше подходит для нерегулируемых перекрестков, а в данной ситуации перекресток регулируемый.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.