Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3941
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Доехали до Астаны - отпуск the end!
Выехали из Кобулети в обед четверга, в очереди на российско-грузинской границе простояли десять часов. Ехали в две руки. В пятницу утром прошли границу у Владикавказа и почти без остановок пошли на Астану.
Поспали лишь один раз - часов пять за Тольятти.
Сегодня в полдень прошли нашу границу и в 11 вечера были в Астане.
Накатали 9500 км, из них 2500 по Грузии и Армении. Супер всё сложилось!
  • 3

#3942
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Привет аЦТанчане, сегодня встретил такой тарантас на трассе. Нарушает, просто ппц. Не в курсе?

Привет привет. Вел мой висит. 18 числа мы были в РФ , ехали с Грузии. Нигде не нарушали.
Вел мох
  • 0

#3943
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

И замеченное по езде на ГБО по трассе.
Всё-таки мощности поменьше. Из-за чего коробка на скоростях 140, всё норовится с 6 на 5 передачу перепрыгнуть.
Обороты подскакивают, компьютер перескакивает на бензин, вот же цобака.
Приходится топить поменьше, чтобы чисто на газу работало.

Поменяй фильтра обе. Заедь на регулировку. У меня после плохой заправки с гбо не Лады были. В Ате заехал в сто отрегулировали. Я после проехал с аты до Актобе обратно Байконур и через Джез приехал в астану полет норм. К стати расход 15 л. Шёл по автобану 140. Так 100 - 110. Кушал 13л. Общий пробег где-то 6500км.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 20.08.2018, 02:34:16

  • 0

#3944
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Никто не ездил по трассе Астана-Алматы? стоит ли ехать ?

В основном на 3-4 балов, кроме участка Курты-Бурылбайтал там участки на 1-2 бала ехать только днём.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
третий раз за год уже рейс. норм дорога аст-темиртау. темир-крг менты следят. в крг походу готовятся к байбеку: перекопаны проезды основные через юв к трассе, не акуевайте, яндекс нави в помощь.
дальше по шаблону.
в крг области не гоняем, везде гаера.
после балхаша до самого сарышагана дорога заметно лучше.
на приозерске тормозим купаемся, на лок балхаш можно адамша переночевать и забухать.

после байтала как всегда. жеппа.
в этот раз чото не так пошло, кста. уже не раз ловил ямы, пробивал ходовку, все норм. а тут
тигуан таки словил грыжу.
не зря сакр возит в трассу запасной баллон в дополнение к докатке, мля! ))
жалко, комплект только в том году взял, снова разнобой, эх.
на куртах есть 2 варианта: пиликаем крюк круто влево до капчагайской а3 и потом едем 140км/ч или пилим до т-образного и через первомайские уходим до города. или 3 вариант: тупим через родину президента и встреваем на жд путях а потом собираем все пробки на западном вьезде.

радует что первые 100км от куртов в сторону астанска начали земляные работы, сьезды кароче. ждем анальной стройки (б?)века аки астана- павлодыр, херня затянется на десяток-другой лет имхо.
надеюсь я не прав.
После джезовской дороги точнее между кызылордой и джезказганом Где 120 км асфальта итого 400 с чем-то, дорога от бурабайтала кажется автобаном . Джезовская одно направление.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk
  • 0

#3945
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кстати, мне отменили все 3 штрафа за якобы езду по "автобусной полосе". О проблеме в адм полиции, что в автоцоне, знают. За 3 минуты штрафы убрали.

 

Короче говоря - победа)


  • 0

#3946
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет аЦТанчане, сегодня встретил такой тарантас на трассе. Нарушает, просто ппц. Не в курсе?

Привет привет. Вел мой висит. 18 числа мы были в РФ , ехали с Грузии. Нигде не нарушали.
Вел мох
Это же вброс от Марио - известного на ЦТ своей ложью.
Мой "поклонник", которой и сейчас делает вид, что не знает чья это машина и врёт относительно нарушении.
Он несколько лет назад вернулся к себе в Уральск. Видимо встретил меня на трассе, в приграничном к западу КЗ районе РФ и поспешил сделать сюда говновброс.
На самом деле - ни в РФ, ни в Грузии, нигде не нарушали. Смысл?
  • 1

#3947
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера, при въезде в Казахстан, обалдели от стоимости солярки - 200 (!) тг/л в Карабулаке, сразу после границы с РФ. Пришли с пустым баком, пришлось залить 5 литров и через 40 км, в Федоровке, уже по 189 тг/л залить полный бак. Хватило до Астаны. Здесь солярка тоже по 189, а когда уезжали три недели назад, она была по 178 тг.
Для интереса, стоимость дизтоплива по странам, где мы были:
Армения - 408 тг
Турция - 391 тг
Грузия - 355 тг
Россия - 243 тг
На этом фоне наши 189 ещё терпимо смотрятся, а то в Ереване налили полный бак и испытали шок, заплатив 32 200 тг.

Два года назад ездил семьёй в Грузию, солярка всего 99 тг/л стоила, а в прошлом году ездили с супругой - по 124 была. Эх-х.

P.S. С нами Джокер ездил, ему только билеты на самолёт, на всю семью, обходились бы больше 700 тыс тг, а бензин на поездку в Грузию обошёлся в 200 тыс. Полмиллиона заметная экономия.
  • 0

#3948
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И замеченное по езде на ГБО по трассе.

Всё-таки мощности поменьше. Из-за чего коробка на скоростях 140, всё норовится с 6 на 5 передачу перепрыгнуть.

Обороты подскакивают, компьютер перескакивает на бензин, вот же цобака.

Приходится топить поменьше, чтобы чисто на газу работало.

топил раньше на газу так же. расход был 20 литров на сотню при 160 кмч.

на заправке один умный заправщик сказал мне - газ ставят для экономии, ездить надо не более 120 кмч чтоб получить желаемый эффект.


  • 0

#3949
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как-то незаметно пробег на моем тазу подкрался и перевалил за 100 тысяч. Не знаю, поздравления принимать, или соболезнования.

 

В пятницу собрался на трассу, но меня насторожило поведение машины: как-то она вихляется на дороге, что ли. Не сильно заметно, но рулем чувствуется.

Заехал на СТО - у меня правое колесо болтается, если его руками подергать.  :ninja:  Мне там как насчитали: замена рулевых тяг, шаровой... :fie: А шаровую я менял 2 месяца назад.

Не повёлся, поехал к знакомым на СТО.

Там внимательно посмотрели - не затянута гайка на развальном болте, ступица на стойке болтается... Геометрист накосячил, по ходу. Подтянули, отдал 1000 и поехал спокойно.


Сообщение отредактировал Kavin: 20.08.2018, 11:17:51

  • 2

#3950
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Армения - 408 тг Турция - 391 тг Грузия - 355 тг Россия - 243 тг

 

В Латвии - 540 тенге в среднем...

 

P.S. С нами Джокер ездил, ему только билеты на самолёт, на всю семью, обходились бы больше 700 тыс тг, а бензин на поездку в Грузию обошёлся в 200 тыс. Полмиллиона заметная экономия.

 

Перед поездкой тоже все посчитали. Либо билеты на 1 лям, либо на машине за 300 000, с бензином, ночевками и едой...


  • 0

#3951
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В тему роста стоимости топлива и приобретения электрокаров.
Интересный отзыв о 5-летней Тесла.

Основное:
Пробег автомобиля за 5 лет составил 120.636 км, за это время он израсходовал 25.820 кВт•ч электричества.
Машина всё время заряжалась дома.
На электричество за 5 лет было потрачено около 2,000$ (0.08$ за од кВт•ч), при этом расходы на бензин для аналогичного авто с ДВС, составили бы около 14,000-15,000$.
Спустя 5 лет, побег, на полность заряженном автомобиле - 415 км, тогда как заявленный производителем паспортный пробег на полной зарядке - 426 км. Деградация батареи за 5 лет составила около 3%(!), при пробеге 120.636 км.
Ещё она живёт в Сиэтле, где 90% электричества добывается на ГЭС.
  • 0

#3952
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На выходных в Щучинске меня остановили менты и потребовали в числе прочих документов диагностическую карту техосмотра. Она у меня оказалась, поэтому я не знаю, что было бы, если бы ее не было.

У друга в Ерейментау тоже потребовали ДК в эти выходные.

Вопрос: с каких пор ДК ТО у нас считается необходимым документом? Электронные техосмотры чё, отменили уже? Или это новый развод у ментов?


  • 0

#3953
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На выходных в Щучинске меня остановили менты и потребовали в числе прочих документов диагностическую карту техосмотра. Она у меня оказалась, поэтому я не знаю, что было бы, если бы ее не было.
У друга в Ерейментау тоже потребовали ДК в эти выходные.
Вопрос: с каких пор ДК ТО у нас считается необходимым документом? Электронные техосмотры чё, отменили уже? Или это новый развод у ментов?

А у меня ее и нет 7 лет ещё не вышло. По идее можно послать - ПДД не предусмотрено.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3954
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Господа автолюбители,всем общий Шалом! Подскажите где лучше границу пересечь,в направлении  Петропавловска или  Омска? Где дорога лучше,где проще и быстрее доехать можно?


  • 0

#3955
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

На выходных в Щучинске меня остановили менты и потребовали в числе прочих документов диагностическую карту техосмотра. Она у меня оказалась, поэтому я не знаю, что было бы, если бы ее не было.

У друга в Ерейментау тоже потребовали ДК в эти выходные.

Вопрос: с каких пор ДК ТО у нас считается необходимым документом? Электронные техосмотры чё, отменили уже? Или это новый развод у ментов?

После прохождения ТО вам выдают бумагу формата А4, на ней все данные. Уже года три так.


  • 0

#3956
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

На выходных в Щучинске меня остановили менты и потребовали в числе прочих документов диагностическую карту техосмотра. Она у меня оказалась, поэтому я не знаю, что было бы, если бы ее не было.

У друга в Ерейментау тоже потребовали ДК в эти выходные.

Вопрос: с каких пор ДК ТО у нас считается необходимым документом? Электронные техосмотры чё, отменили уже? Или это новый развод у ментов?

После прохождения ТО вам выдают бумагу формата А4, на ней все данные. Уже года три так.

Я в курсе. Но эта бумажка не является обязательной, для проверки ТО менты сами должны в базу лазить.


  • 0

#3957
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Около дома проходит дорога общего пользования. Разбита большегрузами от соседних строек БиАй групп.

Соседи начали жаловаться, а в акимате Есильского района вдруг заявили, что дорога не на их балансе. Опа!

Это как это?


  • 0

#3958
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Около дома проходит дорога общего пользования. Разбита большегрузами от соседних строек БиАй групп.
Соседи начали жаловаться, а в акимате Есильского района вдруг заявили, что дорога не на их балансе. Опа!
Это как это?

Земля передана застройщику одни куском, он построил дорогу, но дорога не выделена отдельно и застройщик не может её передать на баланс акимата, а может и вообще земля в залоге. Это как вариант в Лесной поляне так.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3959
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чет заглянул на Колеса, вспомнил своего старичка Ипсума, думаю дай гляну почем и прифигел!

Стоит столько же (в долларах причем) за сколько продавался в 2006 году. Причем именно тогда их и запретили.

Странные дела на нашем авторынке творятся, что поездив 10 лет на машине, можно продать ее за те же деньги(


  • 0

#3960
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Земля передана застройщику одни куском, он построил дорогу, но дорога не выделена отдельно и застройщик не может её передать на баланс акимата, а может и вообще земля в залоге. Это как вариант в Лесной поляне так.

Интересно, а мы с соседями сможем сами ее отремонтировать? Перекрыть на время, и ямы бетончиком залить?

А то подвеска дороже выйдет. У всех машины новые и недешевые(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.