Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4001
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

8.10[/size]  В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.[/size]

Имхо, но пункт 8.10 больше подходит для нерегулируемых перекрестков, а в данной ситуации перекресток регулируемый.

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

Разницы нет регулируемый или нет - если четко не оговорено кто имеет преимущество, а в этой ситуации не оговорено, то этот пункт на все случаи жизни.
  • 0

#4002
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я обычно исхожу из принципа, что нормы НПА трактуются буквально. О том, что в данном случае жест регулировщика к чему то "приравнивается" в ПДД нет. И в п. 13.6 на который ссылаются, идёт речь о светофоре, и ни слова о регулировщике.
  • 0

#4003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
П. 8.10 простой и конкретный. И также понимается буквально: если иное не определено другими пунктами - руководствуемся им.
  • 0

#4004
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Надеюсь, что вместо 3-5 тыщ мне не впаяют штраф за расклейку объяв тысяч на 40  :D


  • 0

#4005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Скажем так: словам типа да ничего не будет, пожурят и всё - верить нельзя однозначно. Причем всплыть этот штраф может в самый неподходящий момент.
  • 0

#4006
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Да буду периодически мониторить, а то по расклейке для физ.лиц либо предупреждение, либо 20 МРП.


  • 0

#4007
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Скажем так: словам типа да ничего не будет, пожурят и всё - верить нельзя однозначно. Причем всплыть этот штраф может в самый неподходящий момент.

Нет ментам веры. У меня один раз вообще попросили удостоверение, посмотрели его и отдали, а потом вылез штраф через несколько лет - за перебегание дороги в неположенном месте. Хотя мент говорил, что отпускает меня с миром.


  • 2

#4008
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сегодня произошла такая ситуация, меня остановил ГАИшник, за то, что я на регулируемом регулировщиком Т-образном перекрестке при повороте направо не пропустил разворачивающуюся машину. Я в отказ, с чего бы, у нас получается равнозначная ситуация, на знаки/сфетофоры/стрелки не смотрим, у него получается помеха справа, и как я позже прочитал, согласно пункту 13.4 и 13.5 99,9% я его пропускать не должен. Но это ещё пол беды, уговорился подписаться в протоколе мол с предупреждением согласен, клеил объявления (!!!), гаец говорит штрафа точно не будет, участковый позвонит скажешь вместо нарушения пдд мол так оформил. А чето  я щас посмотрел сколько за расклейку объяв штраф, и чето очкую теперь  :confused:

В некоторых статьях КоАП есть вид наказания предупреждение. Например:

 

Статья 594. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги
 
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который привел к созданию препятствия (затора) для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.
 
То есть, сотрудником заполнятся протокол, в котором в пункт о применяемой мере пишется предупреждение. Далее такой протокол попадает с базу, если вас в следующий раз привлекут к ответственности по той же статье, то уже применят реальный штраф, так как вы уже были предупреждены ранее.
 
Когда заработает сервис qamqor.gov.kz я добавляю скрин с таким видом наказания.

  • 0

#4009
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В правилах ПДД:

 

13. Проезд перекрестков

 

 

13.4  Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.   13.6  При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.  

 

т.е. сигналы регулировщика приравниваются к сигналам светофора, значит при повороте направо на зел сигнал доп секции светофора, когда основной поток в моем направлении стоит на красный, надо пропускать разворачивающихся. (имхо 100 раз)

 

 

Пару месяцев назад на работе разбирали подобный случай. Перекопали пол интернета. В итоге: "доп стрелка" действует только на светофор. Во всех остальных случаях при развороте действует помеха справа...


  • 0

#4010
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Слышал что в трассе удобно, но все забываю захватить. Последний раз с югов ехал флешку изъездил. В трассу какие книги лучше скачать, художественные или документальку какую?

Интересные, с увлекающим сюжетом. Иногда даже полная ересь заходит, а классика не идет. Обычно в первые минут 10-15 понятно по книге, что она не заходит (в пути, естественно). Так у нас не зашла "Мастер и Маргарита" в офигеннейшей многоголосой озвучке известных актеров, целый радиоспектакль. Но на ура пошла какая-то книжка "Войско Франкенштейна", которую мы сидели и дослушивали, доехав до дома (потом залез в инет скачать такую интересную книгу и...был в шоке, какая это низкопробная ересь))))).

Если вкратце из запомнившихся годных, - "Асфальт" и "Как я съел собаку" Гришковца, мега-ржачный "Гастролёр" Трахтенберга (21+), стёбный "Багдадский вор" Андрея Белянина и его же "Вкус вампира". А так дофига чего в сети есть. Я обычно по отзывам ориентируюсь.

Не замечаешь, как летят километры пути.


  • 0

#4011
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Привет землякам!

 

Не нашел в поиске ничего подходящего, поэтому попрошу вашей помощи.

 

Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис по Ниссанам в Астане. В частности, необходимо заменить на ноуте тормозные диски и сайлентблоки переднего рычага. Качественный сервис критичен ибо машинка используется мамой с маленькими детками. Раньше обслуживались в единственном Ниссан центре в городе - Терра Моторс, несмотря на недешевые расценки. Но после халатного отношения менеджеров по сервису и меняющихся ежеминутно расценок по обслуживанию, стараемся обходить это место стороной.

 

Очень нужно! Заранее спасибо!    


  • 0

#4012
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Привет землякам!

 

Не нашел в поиске ничего подходящего, поэтому попрошу вашей помощи.

 

Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис по Ниссанам в Астане. В частности, необходимо заменить на ноуте тормозные диски и сайлентблоки переднего рычага. Качественный сервис критичен ибо машинка используется мамой с маленькими детками. Раньше обслуживались в единственном Ниссан центре в городе - Терра Моторс, несмотря на недешевые расценки. Но после халатного отношения менеджеров по сервису и меняющихся ежеминутно расценок по обслуживанию, стараемся обходить это место стороной.

 

Очень нужно! Заранее спасибо!    

 

SCT на Абая.


  • 0

#4013
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ноут это ж не какой нить Инфинити или бэмэвэ. Без обид, но любое сто с этим справится. И указанное выше сто тоже.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4014
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Привет аЦТанчане, сегодня встретил такой тарантас на трассе. Нарушает, просто ппц. Не в курсе?

Привет привет. Вел мой висит. 18 числа мы были в РФ , ехали с Грузии. Нигде не нарушали.
Вел мох
Это же вброс от Марио - известного на ЦТ своей ложью.
Мой "поклонник", которой и сейчас делает вид, что не знает чья это машина и врёт относительно нарушении.
Он несколько лет назад вернулся к себе в Уральск. Видимо встретил меня на трассе, в приграничном к западу КЗ районе РФ и поспешил сделать сюда говновброс.
На самом деле - ни в РФ, ни в Грузии, нигде не нарушали. Смысл?
подъезжая к Балаково оьогнали по встречной полосе, где была сплошная линия, тебя боятся смысла нет, я тебе предлагал в Уральске встретится в личке, но я в отличии от тебя в открытую не кричу, что я тебе писвл и т.д. а ты толтко на публику играешь!

Сообщение отредактировал mario_kz: 23.08.2018, 19:42:15

  • 0

#4015
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Привет землякам!

Не нашел в поиске ничего подходящего, поэтому попрошу вашей помощи.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис по Ниссанам в Астане. В частности, необходимо заменить на ноуте тормозные диски и сайлентблоки переднего рычага. Качественный сервис критичен ибо машинка используется мамой с маленькими детками. Раньше обслуживались в единственном Ниссан центре в городе - Терра Моторс, несмотря на недешевые расценки. Но после халатного отношения менеджеров по сервису и меняющихся ежеминутно расценок по обслуживанию, стараемся обходить это место стороной.

Очень нужно! Заранее спасибо!


SCT на Абая.

Прошу прощенья, но это уродское сто. В смысле того что там уроды работают. Меняли мне на рх350 передние колодки, порвали все резинки и манжеты на тормозных суппортах. Мне об этом ничего не сказали, а просто тупо забили все смазкой. Всё их уродство вылезло когда я уже подъезжал к Экибастузу и пошел грохот от колес. Разобрал сам суппорта и увидел что под толстым слоем смазки изорваны манжеты, а на штырях которые держат колодки вообще нет резинок. От них и шел грохот. Хорошо что я в тот раз небыстро ехал и плавно тормозил чтобы колодки прикатались, иначе вся эта смазка попала бы под колодки и вообще влетел бы куда-нибудь.
SCT которое на изгибе Абая перед Сембинова.
Хуже этого СТО было на Астраханке перед рабочкой с поднимающимися вверх белыми ролл-воротами. К счастью это СТО снесли. Они мне вообще так поменяли задние колодки на паджере что они вывалились на выезде в Караганду около смола.
После этого когда меняют колодки заранее предупреждаю что буду стоять над душой и все смотреть.
  • 2

#4016
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Странно, ни разу ничего такого не было за ними замечено. Я всегда стою над "душой" и смотрю. Просто смотрю.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • -2

#4017
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Полезное видео, в середине там про палатки для авто:


  • 0

#4018
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

 

Привет землякам!

Не нашел в поиске ничего подходящего, поэтому попрошу вашей помощи.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис по Ниссанам в Астане. В частности, необходимо заменить на ноуте тормозные диски и сайлентблоки переднего рычага. Качественный сервис критичен ибо машинка используется мамой с маленькими детками. Раньше обслуживались в единственном Ниссан центре в городе - Терра Моторс, несмотря на недешевые расценки. Но после халатного отношения менеджеров по сервису и меняющихся ежеминутно расценок по обслуживанию, стараемся обходить это место стороной.

Очень нужно! Заранее спасибо!


SCT на Абая.

Прошу прощенья, но это уродское сто. В смысле того что там уроды работают. Меняли мне на рх350 передние колодки, порвали все резинки и манжеты на тормозных суппортах. Мне об этом ничего не сказали, а просто тупо забили все смазкой. Всё их уродство вылезло когда я уже подъезжал к Экибастузу и пошел грохот от колес. Разобрал сам суппорта и увидел что под толстым слоем смазки изорваны манжеты, а на штырях которые держат колодки вообще нет резинок. От них и шел грохот. Хорошо что я в тот раз небыстро ехал и плавно тормозил чтобы колодки прикатались, иначе вся эта смазка попала бы под колодки и вообще влетел бы куда-нибудь.
SCT которое на изгибе Абая перед Сембинова.
Хуже этого СТО было на Астраханке перед рабочкой с поднимающимися вверх белыми ролл-воротами. К счастью это СТО снесли. Они мне вообще так поменяли задние колодки на паджере что они вывалились на выезде в Караганду около смола.
После этого когда меняют колодки заранее предупреждаю что буду стоять над душой и все смотреть.

 

Там же можно стоять и смотреть. всегда так и делаю.


  • 0

#4019
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Прошу прощенья, но это уродское сто. В смысле того что там уроды работают. Меняли мне на рх350 передние колодки, порвали все резинки и манжеты на тормозных суппортах. Мне об этом ничего не сказали, а просто тупо забили все смазкой. Всё их уродство вылезло когда я уже подъезжал к Экибастузу и пошел грохот от колес. Разобрал сам суппорта и увидел что под толстым слоем смазки изорваны манжеты, а на штырях которые держат колодки вообще нет резинок. От них и шел грохот. Хорошо что я в тот раз небыстро ехал и плавно тормозил чтобы колодки прикатались, иначе вся эта смазка попала бы под колодки и вообще влетел бы куда-нибудь. SCT которое на изгибе Абая перед Сембинова. Хуже этого СТО было на Астраханке перед рабочкой с поднимающимися вверх белыми ролл-воротами. К счастью это СТО снесли. Они мне вообще так поменяли задние колодки на паджере что они вывалились на выезде в Караганду около смола. После этого когда меняют колодки заранее предупреждаю что буду стоять над душой и все смотреть.

 

не первый год к ним обращаюсь. да и форумчан не мало кто там обслуживает свои автомобили и нарекании нет.

в зале обычно у них есть человек, кто принимает авто и по окончании работ отдает. 


  • 0

#4020
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Поддержу, регулярно пользуюсь SCT, все нравится .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.