Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3961
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Земля передана застройщику одни куском, он построил дорогу, но дорога не выделена отдельно и застройщик не может её передать на баланс акимата, а может и вообще земля в залоге. Это как вариант в Лесной поляне так.

Интересно, а мы с соседями сможем сами ее отремонтировать? Перекрыть на время, и ямы бетончиком залить?
А то подвеска дороже выйдет. У всех машины новые и недешевые(
В нашем государстве ещё и штрафы влепят за самоуправство.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3962
ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер всем! Кто подскажет,штрафы где можно достоверно проверить?Телеграмму можно доверять? Через казпочту?


  • 0

#3963
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый вечер всем! Кто подскажет,штрафы где можно достоверно проверить?Телеграмму можно доверять? Через казпочту?

ГАИ, достовернее видимо никак. И то перепроверить нужно будет через некоторое время.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3964
ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый вечер всем! Кто подскажет,штрафы где можно достоверно проверить?Телеграмму можно доверять? Через казпочту?

ГАИ, достовернее видимо никак. И то перепроверить нужно будет через некоторое время.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

спасибо


  • 0

#3965
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

На выходных в Щучинске меня остановили менты и потребовали в числе прочих документов диагностическую карту техосмотра. Она у меня оказалась, поэтому я не знаю, что было бы, если бы ее не было.

У друга в Ерейментау тоже потребовали ДК в эти выходные.

Вопрос: с каких пор ДК ТО у нас считается необходимым документом? Электронные техосмотры чё, отменили уже? Или это новый развод у ментов?

После прохождения ТО вам выдают бумагу формата А4, на ней все данные. Уже года три так.

Я в курсе. Но эта бумажка не является обязательной, для проверки ТО менты сами должны в базу лазить.

 

Я так понимаю, должно быть подключение к базе. А у нас даже сотовая связь не везде даёт уверенный сигнал...


  • 0

#3966
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Господа автолюбители,всем общий Шалом! Подскажите где лучше границу пересечь,в направлении Петропавловска или Омска? Где дорога лучше,где проще и быстрее доехать можно?

только через Петропавловск. Дорога хорошая.



Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#3967
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На выходных в Щучинске меня остановили менты и потребовали в числе прочих документов диагностическую карту техосмотра. Она у меня оказалась, поэтому я не знаю, что было бы, если бы ее не было.
У друга в Ерейментау тоже потребовали ДК в эти выходные.
Вопрос: с каких пор ДК ТО у нас считается необходимым документом? Электронные техосмотры чё, отменили уже? Или это новый развод у ментов?

Проезжали с мужем пост, ехали с Лесной поляны, остановил сотрудник и попросил показать ТО. Прошли они в здание - оппа - техосмотра то в базе нет.
Муж в итоге нашел карту в машине, показал, а им надо базу чинить, таких случаев море.

Ну а вообще - слать их конечно надо, менты в Щучинске вообще наверное не в курсе, что показывать карту Вы им не должны. Вот пусть идут и копаются в базе, учатся техосмотр проверять.
С нового года мы и страховку возить с собой не должны будем, законопроект уже есть.



Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#3968
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На выходных в Щучинске меня остановили менты и потребовали в числе прочих документов диагностическую карту техосмотра. Она у меня оказалась, поэтому я не знаю, что было бы, если бы ее не было.
У друга в Ерейментау тоже потребовали ДК в эти выходные.
Вопрос: с каких пор ДК ТО у нас считается необходимым документом? Электронные техосмотры чё, отменили уже? Или это новый развод у ментов?

Проезжали с мужем пост, ехали с Лесной поляны, остановил сотрудник и попросил показать ТО. Прошли они в здание - оппа - техосмотра то в базе нет.
Муж в итоге нашел карту в машине, показал, а им надо базу чинить, таких случаев море.

Ну а вообще - слать их конечно надо, менты в Щучинске вообще наверное не в курсе, что показывать карту Вы им не должны. Вот пусть идут и копаются в базе, учатся техосмотр проверять.
С нового года мы и страховку возить с собой не должны будем, законопроект уже есть.



Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
Меня в Экибастузе гаеры тормознули разок с автоматом, так я со страху сначала путался, искал бумажку. потом собрался и послал их. Типа не должен я вам нихера, сами узнавайте. Отпустили.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3969
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Во кстати, насчет автоматов: сейчас расскажу прикол.

Стоим мы в Щучинске, жена пошла за покупками, я в машине сижу.

Сзади подваливает Мерседес Спринтер, блокируя мне выезд, открывается дверь и оттуда вываливается человек пять в черной форме, в брониках и с автоматами.

Первая мысль: "Ну п-дец, приплыли", вторая: "А мене-то за що?!"

Через минуту ребята грузятся обратно, дверь закрывается. Я немного в недоумении. Микроавтобус все еще стоит.

Минут через 5-10 приходит еще один чувак с автоматом, в форме и снаряжении, но с полными пакетами хавчика. Грузится и они уезжают. Видимо, я не заметил, как гонца отправили за продуктами.

А вообще в Щучинске в этот раз творился какой-то атас: менты на каждом шагу, а в курортной зоне даже в лесу сидели на просеках. На экопосту стоял собровец с автоматом, а на обратном пути на трассе я обогнал с двумя полицейскими броневиками.


  • 1

#3970
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Всех или почти всех автолюбителей с праздником Құрбан айт! Удачных дорог, дешевого бензина и добра!
  • 1

#3971
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Во кстати, насчет автоматов: сейчас расскажу прикол.
Стоим мы в Щучинске, жена пошла за покупками, я в машине сижу.
Сзади подваливает Мерседес Спринтер, блокируя мне выезд, открывается дверь и оттуда вываливается человек пять в черной форме, в брониках и с автоматами.
Первая мысль: "Ну п-дец, приплыли", вторая: "А мене-то за що?!"
Через минуту ребята грузятся обратно, дверь закрывается. Я немного в недоумении. Микроавтобус все еще стоит.
Минут через 5-10 приходит еще один чувак с автоматом, в форме и снаряжении, но с полными пакетами хавчика. Грузится и они уезжают. Видимо, я не заметил, как гонца отправили за продуктами.
А вообще в Щучинске в этот раз творился какой-то атас: менты на каждом шагу, а в курортной зоне даже в лесу сидели на просеках. На экопосту стоял собровец с автоматом, а на обратном пути на трассе я обогнал с двумя полицейскими броневиками.

У меня кстати почти также было. Стоим в Экибастузе на пятачке у АЗС Кмг. Снег пошел, буранит капец. Стоим с тестем. Подваливают гаеры с мигалками, типа со стоишь наркоту пихаешь что ли. С задней стороны вышел автоматчик. Ну думаю ппц. Потом на камрюхе обычной в гражданке чел подъехал, Чото там говорили. Этот похоже увидел что мы так, туристы и отпустил. Валите говорит. Мы ноги в руки и драпать оттуда. А на пятаке стояли и как раз гостиницу искали.
Туристы блин.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3972
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
только через Петропавловск. Дорога хорошая.

извините,а не могли бы в по подробней маршрут рассказать, как,куда какие нюансы,как границу пересекать? Просто я никогда на своем авто границу не пересекал,да и вообще далеко не ездил,все мои дальние поездки ограничивались Карагандой и Кокчетавом... :smoke: А на Омск дорога плохая? На Омск вообще как лучше ехать через Степногорск или же все так же через Петропавловск?


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 21.08.2018, 12:37:31

  • 0

#3973
Korovinairina

Korovinairina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста сибирякам хорошую платную автостоянку. Нужно оставить авто на две недели. В аэропорту накладно получается.


  • 0

#3974
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

только через Петропавловск. Дорога хорошая.

извините,а не могли бы в по подробней маршрут рассказать, как,куда какие нюансы,как границу пересекать? Просто я никогда на своем авто границу не пересекал,да и вообще далеко не ездил,все мои дальние поездки ограничивались Карагандой и Кокчетавом... :smoke: А на Омск дорога плохая? На Омск вообще как лучше ехать через Степногорск или же все так же через Петропавловск?
Езжайте через Петропавловск, там более длинная, но хорошая дорога.
Остальные дороги плохие. Через Кокшетау и Одесское на троечку, через Степногорск просто жесть.
Из Петропавловска в сторону Омска ведёт одна дорога через Исилькуль, можете смело ехать по ней, по указателям или по навигатору.
Примерно через 120 км подъедете к границе. Когда будете подъезжать к пограничному посту с казахстанской стороны, справа от Вас могут стоять фуры, смело объезжаете их слева и становитесь в очередь из легковых машин.

Граница РК:
- отправляйтесь пешком к КПП со шлагбаумом перед въездом на территорию пограничного пункта. Захватите на всякий случай с собой документы всех пассажиров машины. На КПП получите маленький квиток, куда впишите номер своей машины и количество людей в ней.
- ожидаете своей очереди въезда на КПП
- после въезда ставите машину в очередь на досмотр - место вам укажет досмотровщик.
- вместе с пассажирами идёте в рядом стоящее здание для прохождения паспортного контроля. Первым проходит водитель подавая квиток, техпаспорт на авто и свой паспорт либо удостоверение личности. Затем паспортный контроль проходят пассажиры, последний из которых, забирает квиток с отметкой прохождения паспортного контроля.
- Выходите на улицу и предоставляете автомобиль на досмотр. Обычно эта процедура на казахстанской границе ограничивается действиями - откройте дверь, откройте багажник.
После чего ставится отметка в квиток о прохождении досмотра и он возвращается вам.
- Садитесь пассажирами в машину и едете в направлении КПП, на выезде с пограничного пункта. Там отдаете квиток, вас проверяют на соответствие количества людей указанных в квитке и в салоне, после чего вы покидаете Казахстан.

Граница РФ:
- подъезжаете к российскому КПП и встаете в очередь из легковых машин.
- если вы въезжаете в РФ по паспорту, то вам не требуется заполнять миграционные карты, если по удостоверению личности, то необходимо получить миграционные карты в КПП въезда на российский пограничный пункт и заполнить их до прохождения паспортного контроля.
- в отличие от казахстанской границы никаких квитков на КПП получать и заполнять не нужно, контролер проверит паспорта и количество людей в машине, затем сам передаст эти данные и номер машины на пограничный пункт по рации.
- по достижении своей очереди заезжаете на территории пограничного пункта и следуете указаниям досмотровщика куда вам стать, ну или едете вслед впередистоявшей машины.
- у россиян, паспортный контроль для пассажиров машин, проходят прямо на дороге, подавая паспорта в рядом стоящие будки. Первым проходит водитель, затем пассажиры.
В здании обычно проходят паспортный контроль пассажиры рейсовых автобусов и пешие. Однако если автобусов нет, а к будкам очередь, можно пройти и в здании.
- После прохождения паспортного контроля предоставляете машину для досмотра.
У россиян он немного более строгий - потребуется ещё открыть капот и возможно какую-либо из сумок. Но обычно для казахстанцев никаких проблем нет. Граждан Киргизии и Узбекистана они досматривают с пристрастием.
- после прохождения всех процедур подъезжаете к выездному КПП, где вновь подаете документы и контролер проверяет количество людей в машине.
- въезжаете на территорию Российской Федерации. Далее до Омска примерно 150 км.
Ничего сложного.

Страховка:
Стоимость минимальной российской страховки около 18000 тенге.
Я обычно её не беру, предпочитая, если остановят и спросят, заплатить штраф за её отсутствие в размере 400 руб (с учетом 50% скидки), на наши это 2200 тг.
На границе могут приставать страховщики и рассказывать ужасы про отсутсвие страховки - не верьте. Брать или не брать страховку - это исключительно ваше решение.
Удачной дороги!
  • 3

#3975
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Около дома проходит дорога общего пользования. Разбита большегрузами от соседних строек БиАй групп.
Соседи начали жаловаться, а в акимате Есильского района вдруг заявили, что дорога не на их балансе. Опа!
Это как это?

Два варианта:
Либо глупость ляпнули, либо дорога ещё не передана на их баланс - незавершёнка. Скорее всего второе. И если её нет на их балансе, то у них нет денег в бюджете на её содержание.
  • 0

#3976
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста сибирякам хорошую платную автостоянку. Нужно оставить авто на две недели. В аэропорту накладно получается.

Есть стоянка на 13й магистрали, за зданием Энергосбыт. 6ти этажное вроде. Оплату не помню, уже год не ставил.

Есть и другие места.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3977
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста сибирякам хорошую платную автостоянку. Нужно оставить авто на две недели. В аэропорту накладно получается.

Привет сибирякам!
Как вариант - можете без проблем оставить свою машину у меня во дворе.
  • 0

#3978
Korovinairina

Korovinairina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

[Привет сибирякам! Как вариант - можете без проблем оставить свою машину у меня во дворе. [/quote] 

Спасибо огромное! Очень приятно! Но не хотим создавать неудобства, так как обратный рейс ночью. Еще раз Вам искренне СПАСИБО. Нужен вариант именно с круглосуточной автостоянкой.


  • 0

#3979
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Езжайте через Петропавловск
  Спасибо за такой подробный и развернутый ответ! Отлично! Респект! :bow:
  • 0

#3980
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


А вообще в Щучинске в этот раз творился какой-то атас: менты на каждом шагу, а в курортной зоне даже в лесу сидели на просеках. На экопосту стоял собровец с автоматом, а на обратном пути на трассе я обогнал с двумя полицейскими броневиками.

Приезжал кто-то из верхушки власти, либо 01, потому в субботу даже на трассе с Щучинска в деревню стояли собровцы, там трасса ведет в охотничье хозяйство.
При мне остановили грузовую машину и что-то там проверяли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.