Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3281
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

кстати беларусы все еще собирают мотоциклы Минск!

Да и Уралы производят до сих пор, и даже продают у нас - урал.kz

Нахрен они нужны за такие деньги. Это экспорт в штаты - там их берут как экзотику.

 

Так-то даже Jawa еще собирают и даже модельный ряд обновили.


  • 0

#3282
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Чехи из старой модели моторолера чэзэта сделали электроскутер.

Видел в Праге парочку очень круты.


  • 0

#3283
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня этот Урал с коляской передо мной ехал, ну как ехал - летел между рядами!

кстати беларусы все еще собирают мотоциклы Минск!
Так же как и часы Луч. Я купил себе, папе и маме модели из серии old fashioned watch - новые часы коллекции 1963 года - родители рады были безмерно!
Белоруссия застряла во времени.
Минск мало меняется с времён СССР - скромно, аккуратно, по советски небогато, но монументально.
dbab0e14e46b.jpg
Названия сохранились старые, советские.
63df57538ff9.jpg
Множество всяких комитетов и организации родом и СССР. Сознание масс больше направлено в прошлое, чем в будущее, точнее его направляют - люди просты, где-то даже наивны, а жизнь нетороплива и спокойна.
К Wi-Fi в общественных зонах иностранцу подключиться крайне сложно - обязательна регистрация посредством СМС, но работает она только по белорусским номерам. Приходилось просить окружающих зарегаться и поделиться кодом, однако некоторые минчане боятся это делать.
Дороги в городе не лучше наших, машин меньше, проезд в автобусах и метро около 215тг, зарплаты ниже. Именно поэтому у них активно развивается сеть велодорожек, как альтернатива общественного транспорта - множество людей ездят на великах.
db0629297c38.jpg
Такси недорогое. К примеру поездка на Убере, длиной 36 км - от аэропорта до авиационного музея, обошлась в 3500 тг.
52f1401b3e97.png
Бензин при этом стоит дороже нашего: 92 - 212 тг, 95 - 227 тг и белорусы ждут повышения цен на топливо, стоимость которого регулируется государством.
Белорусская кухня вкусна, но сильно уступает украинской по разнообразию. Впрочём и минчанки сильно уступают киевлянкам.)
Ещё в Минске, на улицах совершенно не слышна белорусская речь, зато в аэропорту, в объявлениях, помимо белорусского языка активно используется китайский.
Кстати, китайцы похоже взяли Минск без боя - построили для себя целый город, работают и проникают вот множество проектов по стране.
Добром это для белорусов не кончится.

P.S. В этом плане, откровенно позабавило обозначение белорусского рубля - BYN!
Очень сильно перекликается с юанем - CNY.
Товарищ из Белоруссии, так шутит: BYN - это белорусский юань.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.06.2018, 12:18:42

  • 4

#3284
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зато Питер - растет и развивается, хотя с бизнесом стало сильно сложнее.
  • 0

#3285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На заправке КМГ стукнулись:
dee548d447767e16ac5f2714117fc612.jpg
  • 0

#3286
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал axd1152: 08.06.2018, 17:07:16

  • 0

#3287
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Добро пожаловать в клуб пользователей электротранспорта!
В свое время выбрал между самокатом и электровелосипедом, но выбрал вёл Xiaomi.
В Питере видел - на основе этих самокатов организовали самокато-шеринг.
Привози на автосреду - потестим.
Вчера рядом тестили такой, но неудобно было попросить.

Спасибо! 

Тоже выбирал, решил что лучше самокат, т.к. его спокойно можно сложить и занести в автобус, машину или магазин.

С вело иногда возникают проблемы, например в Меге просят отвести его велостоянку, хорошо хоть вел только-только мы купили в Спортмастере, отмазались.

Да постараюсь на среду привезти, но не скоро, уезжаю на пару недель(

Но дети в востороге, жене не даю, боюсь что грохнется и сломает себе что-нибудь)

Ну а мне он очень пригождается, когда надо скататься вечером в пивнарь за разливным)


  • 0

#3288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что за буча в РФ из-за дорогого бензина?

Кажется скоро у нас подорожает?(


  • 0

#3289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хотя езжу на газу, до сих пор по 73 тг, на 5000 тг закидываю, с пробками и ожиданием с включенным кондюком выходит как минимум 400 км, если экономить то 500 км)


  • 0

#3290
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Хотя езжу на газу, до сих пор по 73 тг, на 5000 тг закидываю, с пробками и ожиданием с включенным кондюком выходит как минимум 400 км, если экономить то 500 км)

Вот же кайф блин. Для меня экономически не выгодно. Хотя продолжительное время жил в Актау. На меня тогда коллеги смотрели с диким взглядом, объем 3,5 и у тебя нет газа  :faceoff:


  • 0

#3291
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Хотя езжу на газу, до сих пор по 73 тг, на 5000 тг закидываю, с пробками и ожиданием с включенным кондюком выходит как минимум 400 км, если экономить то 500 км)

Вот же кайф блин. Для меня экономически не выгодно. Хотя продолжительное время жил в Актау. На меня тогда коллеги смотрели с диким взглядом, объем 3,5 и у тебя нет газа  :faceoff:

 

Для мну тоже - с июня 2015 года накатал всего 30к.


  • 0

#3292
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вопрос Миражу: сейчас разметку на Кенесары меняют, и вот на теперь для заезжающих с Кенесары на Тараза в сторону Иманова сплошная линия, а выехать с Тараза на Кенесары можно. Это временно, в смысле недорисовали разметку или специально так запретили въезд?
  • 0

#3293
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хотя езжу на газу, до сих пор по 73 тг, на 5000 тг закидываю, с пробками и ожиданием с включенным кондюком выходит как минимум 400 км, если экономить то 500 км)

вы на разных сетях ГАЗС заправляетесь, есть ли разница в количестве литров при полной заправке на пустой бак?
  • 0

#3294
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

А что за буча в РФ из-за дорогого бензина?
Кажется скоро у нас подорожает?(

За месяц бензин подорожал на 10 %. Государство снизило акцизы, но нефтяники говорят - фигня, всё равно будем повышать. Ситуация странная, особенно учитывая, что большая часть нефтяных компаний государственные.
  • 0

#3295
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

А что за буча в РФ из-за дорогого бензина?
Кажется скоро у нас подорожает?(

За месяц бензин подорожал на 10 %. Государство снизило акцизы, но нефтяники говорят - фигня, всё равно будем повышать. Ситуация странная, особенно учитывая, что большая часть нефтяных компаний государственные.
А что тут странного?! Вы ещё чему удивляетесь.
  • 0

#3296
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Выкатал два бака с промывкой от Дрюхи. И перешел на 95-й бенз.
После этого ни одного "чека" за 2 месяца. Что помогло больше- бенз или промывка, я хз. Но факт остается фактом. 


Сообщение отредактировал M0bil: 09.06.2018, 14:37:42

  • 0

#3297
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Думаю надо просто лить 95ый.
Сам на нем стараюсь ездиить. То есть и газом и 95м заправляю. Вторую бензиновую машину строго 95м стараюсь заправлять. Тянет намного лучше.
  • 0

#3298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сосед тоже прикупил электротягу:
6bd8d1773512f49098df8afce71e3522.jpg
  • 0

#3299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Говорит что на работу катается.
Стоим показываем друг другу свои новинки, еще сосед подошел, тоже купить хочу.
  • 0

#3300
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Думаю надо просто лить 95ый.
Сам на нем стараюсь ездиить. То есть и газом и 95м заправляю. Вторую бензиновую машину строго 95м стараюсь заправлять. Тянет намного лучше.

Сравнивал 92 и 95 - разницы не заметил, только 95 дороже поэтому лью 92

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.