Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3261
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

С утра на ЖиК и Алматы останавливают (иногда беседуют, иногда штрафуют) за поворот налево с Кабанбай Батыра. Би этэншн.


  • 0

#3262
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Не удержался и купил электросамокат:
5c52db2b7fd290c72b82b1fcd94b299b.jpg

Цена вопроса? на али такой под 178к


  • 0

#3263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Цена вопроса? на али такой под 178к

Да ну?! В Технодоме дешевле.
Мне в 144 обошелся.
  • 0

#3264
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Цена вопроса? на али такой под 178к

Да ну?! В Технодоме дешевле.
Мне в 144 обошелся.

 

Хорошая сделка. Этот? https://ru.aliexpres...ce7cd84962c9ba2


  • 0

#3265
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По разметке по Кабанбай батыра смотрю снова меняют схему движения - будут разрешать левые повороты если ехать со стороны аэропорта - карманы на поворот рисуют - при этом встречные полосы будут извиваться возле них. Старую разметку вроде как полностью убрали - наносят новую пластиковую, единственное не понимаю зачем так капитально - вроде как Мирас говорил, что собирались закрыть на реконструкцию или уже приоритеты другие?

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3266
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, 15 мая открылась новая мойка самообслуживания в ЖК Триумфальная Арка по адресу Мангелик Ел, 37. Въезд со стороны маг.Line. 6 постов и 8 парковочных мест. Жетон на 8 минут стоит 600 тг. Никого нет. Тишина полнейшая...e4d30ceb7a3900680b2e5e15d6464a63.jpgc3ba190e77f3a00dc3a4b063f0a70e4b.jpg75bc8ea0caa1227a793e6eef17e77e91.jpg
  • 2

#3267
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Хорошая сделка. Этот? https://ru.aliexpres...ce7cd84962c9ba2


Видимо он. С виду оригинал.
  • 0

#3268
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кстати, 15 мая открылась новая мойка самообслуживания в ЖК Триумфальная Арка по адресу Мангелик Ел, 37. Въезд со стороны маг.Line. 6 постов и 8 парковочных мест. Жетон на 8 минут стоит 600 тг. Никого нет. Тишина полнейшая...

Спасибо за инфу, затестим  :dandy:


  • 0

#3269
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не удержался и купил электросамокат:

 

Xiaomi? Он хорош зараза. 


  • 0

#3270
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не удержался и купил электросамокат:
5c52db2b7fd290c72b82b1fcd94b299b.jpg

Добро пожаловать в клуб пользователей электротранспорта!
В свое время выбрал между самокатом и электровелосипедом, но выбрал вёл Xiaomi.
В Питере видел - на основе этих самокатов организовали самокато-шеринг.
Привози на автосреду - потестим.
Вчера рядом тестили такой, но неудобно было попросить.
  • 0

#3271
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Доброго дня.
Знающие подскажите, если авто 2018, то техосмотр нужно сделать сразу и потом 7 лет не париться, или вообще 7 лет не надо жужжать по этому поводу?

Не надо вообще первые 7 лет делать
Не вводите людей в заблуждение. Техосмотр нужно проходить в любом случае, и на новой машине тоже. Заедьте в любой пункт и вам выпишут бумагу и занесут вас в базу с соответствующим сроком действия.
Это если вы все по закону хотите делать. Можно конечно и так ездить ибо придорожные гайцы особо знаниями не отличаются, но имейте ввиду, если будет спорная ситуация например при ДТП, то грамотный юрист может обратить внимание суда на отсутствие вашего нового авто в базе техосмотра, а это уже зацепка для страховой для отказа в выплате. Это все из личного опыта от ноября 2017 года. У меня все было как положено.
  • 1

#3272
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Доброго дня.
Знающие подскажите, если авто 2018, то техосмотр нужно сделать сразу и потом 7 лет не париться, или вообще 7 лет не надо жужжать по этому поводу?

Не надо вообще первые 7 лет делать
Не вводите людей в заблуждение. Техосмотр нужно проходить в любом случае, и на новой машине тоже. Заедьте в любой пункт и вам выпишут бумагу и занесут вас в базу с соответствующим сроком действия.
Это если вы все по закону хотите делать. Можно конечно и так ездить ибо придорожные гайцы особо знаниями не отличаются, но имейте ввиду, если будет спорная ситуация например при ДТП, то грамотный юрист может обратить внимание суда на отсутствие вашего нового авто в базе техосмотра, а это уже зацепка для страховой для отказа в выплате. Это все из личного опыта от ноября 2017 года. У меня все было как положено.

 

Участвующие в дорожном движении на территории Республики Казахстан и зарегистрированные в уполномоченном органе механические транспортные средства и прицепы к ним подлежат обязательному техническому осмотру, за исключением транспортных средств категории M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта.
Сами не вводите людей в заблуждение.
  • 4

#3273
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не вводите людей в заблуждение. Техосмотр нужно проходить в любом случае, и на новой машине тоже. Заедьте в любой пункт и вам выпишут бумагу и занесут вас в базу с соответствующим сроком действия.

Это если вы все по закону хотите делать. Можно конечно и так ездить ибо придорожные гайцы особо знаниями не отличаются, но имейте ввиду, если будет спорная ситуация например при ДТП, то грамотный юрист может обратить внимание суда на отсутствие вашего нового авто в базе техосмотра, а это уже зацепка для страховой для отказа в выплате. Это все из личного опыта от ноября 2017 года. У меня все было как положено.

 

Это вы вводите людей в заблуждение и пугаете их какими-то грамотными юристами.

Не НУЖНО проходить, а МОЖНО проходить, почувствуйте разницу. Пункт прохождения техосмотра сделает вам его на любую машину, в том числе и до 7 лет - это их деньги.

http://online.zakon....9861#pos=1;-138

Выше уже привели цитату из этого НПА.

 

То, что страховые там к чему-то цепляются и пытаются не отдать деньги - это НИКАК не обязывает ни к чему владельца ТС.


  • 1

#3274
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Реакцыя:

Извините, это полная чушь.
У меня Таз, подобное лечилось или заменой свечей, или зарядкой аккумулятора.

и еще:

согласен, иногда и на Тойоте такое происходит..Аккум новый, мощность соответствует...

Что-то слабовато зашло. То ли я теряю квалификацыю как тролль, то ли народец толстокожий стал?
Я уже и так набрасываю говнеца на вентилятор, и так...
Надо использовать испытанный метод: бензинчиком в костер! Ждем пламя!

 

PS^ а не начать ли задумываться о возвращении в грешную ламату? я местами уже совсем "поехал", с этими био и автопроблемами обусловленными особенностями местного климата, и, местами  -  контингента.


Сообщение отредактировал Sacr: 07.06.2018, 22:53:40


#3275
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

PS^ а не начать ли задумываться о возвращении в грешную ламату? я местами уже совсем "поехал", с этими био и автопроблемами обусловленными особенностями местного климата, и, местами  -  контингента.

В Алмате менингит, там вы рискуете "поехать" гораздо серьезнее.

 

На днях видел на парковке мужика на офигенно красивом вишневом мотоцикле "Урал" с люлькой. Весь такой прям свежий и сияющий, аж прям захотелось себе такой (на самом деле давно хочется, просто ставить некуда и возиться некогда).

Побеседовал с ним, говорит - купил разбитый, восстановил, покрасил. Запчастей навалом, особенно по колхозам окрестным.

Жаль не на что было сфоткать, мотоцикл реально красивый.


  • 0

#3276
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня этот Урал с коляской передо мной ехал, ну как ехал - летел между рядами!
  • 0

#3277
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
С трещиной на лобаше пройду техосмотр?
  • 0

#3278
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С трещиной на лобаше пройду техосмотр?

Если трещина в районе водительского стеклоочистителя, то нет.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3279
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сегодня этот Урал с коляской передо мной ехал, ну как ехал - летел между рядами!

 

кстати беларусы все еще собирают мотоциклы Минск! 


  • 0

#3280
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кстати беларусы все еще собирают мотоциклы Минск!

Да и Уралы производят до сих пор, и даже продают у нас - урал.kz


Сообщение отредактировал RombikKRG: 08.06.2018, 10:14:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.