Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3321
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

на лицо сговор, с целью пополнения бюджета страны. и как всегда лишь соблюдение ПДД приносит как моральное так и финансовое спокойствие в таких ситуациях 

Ой не знаю... Когда надо ехать 200 км с ограничением 50 - морального спокойствия тут ни следа нету.

Да и насчет пополнения бюджета СТРАНЫ - это вопрос.... Страны ли?

 

Я как то ехал от КГД  до АСТ под утро 59 км/ч и в первые жизни уснул за рулем при въезде в Астану на 2 сек. Насчитал по встречке 8 шт патрульных, очень изматывает я скажу вам.


  • 0

#3322
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Цена вопроса? на али такой под 178к

Да ну?! В Технодоме дешевле.
Мне в 144 обошелся.

 

то Галант вам что техно дом денежку платит за пиар))) на сайте цена 179 990

Самокат кутты болсын!!! Сколько в вас кг и как на ваш вес реагирует самокат?

Тоже заказал, пока смотрю обзоры и вроде как он макс рассчитан на 100 кг, у меня 93 вот думаю если часто использовать долго проживет)))


  • 0

#3323
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Тоже заказал, пока смотрю обзоры и вроде как он макс рассчитан на 100 кг, у меня 93 вот думаю если часто использовать долго проживет)))

 

Схуднуть немного. Да и при использовании самоката сбросите малость.  ;)  


  • 0

#3324
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Цена вопроса? на али такой под 178к

Да ну?! В Технодоме дешевле.
Мне в 144 обошелся.
то Галант вам что техно дом денежку платит за пиар))) на сайте цена 179 990
Самокат кутты болсын!!! Сколько в вас кг и как на ваш вес реагирует самокат?
Тоже заказал, пока смотрю обзоры и вроде как он макс рассчитан на 100 кг, у меня 93 вот думаю если часто использовать долго проживет)))
Первый сайт в Гугле по поиску самоката Xiaomi выдаёт: Электросамокат Xiaomi MiJia Electric Scooter Черный Оригинал в Астане в наличии за 149 990 ₸
https://nemo.kz/tran...ASAAEgLPRPD_BwE
Не реклама.
Есть и за 144 тыс, но в Алматы, хотя думаю и у нас скидку дадут.
  • 0

#3325
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

95 меньше расход по трассе, на дальняк выгодней

+1 тока 95 на трассе.

на лицо сговор, с целью пополнения бюджета страны. и как всегда лишь соблюдение ПДД приносит как моральное так и финансовое спокойствие в таких ситуациях

Ой не знаю... Когда надо ехать 200 км с ограничением 50 - морального спокойствия тут ни следа нету.
Да и насчет пополнения бюджета СТРАНЫ - это вопрос.... Страны ли?

Неужто жадные ручонки снова за старое взялись? Не далее как неделю назад 140 летел с Крг, где там снова знаки 50?

Выкатал два бака с промывкой от Дрюхи. И перешел на 95-й бенз.
После этого ни одного "чека" за 2 месяца. Что помогло больше- бенз или промывка, я хз. Но факт остается фактом.

Вот с этого места поподробней плз.

#3326
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


то Галант вам что техно дом денежку платит за пиар))) на сайте цена 179 990
Самокат кутты болсын!!! Сколько в вас кг и как на ваш вес реагирует самокат?
Тоже заказал, пока смотрю обзоры и вроде как он макс рассчитан на 100 кг, у меня 93 вот думаю если часто использовать долго проживет)))


На самом деле написал в этом смысле:
1. В Технодоме дешевле чем указали ранее цену (около 200тыс)
2. Сам купил за 144.
По кг, вешу 112. Самокат расчитан на 110. Но катаюсь мало, минут 5 в день. В остальном дети на нем гоняют.
На мой вес самокат реагирует нормально, медленно разгоняется, медленно тормозит, макималку набирает.
  • 0

#3327
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сосед тоже прикупил электротягу:
[img]

Незнакомая модель.
Съемный аккум, складная рама, колёса на 16", но не спицованными, а литыми...
Похож на Airwhell R5, но аккумулятор крепится, как у электровелов Yunbike.
Тоже китаец судя по всему.
Да это китаец, сосед говорит что-то около 90 вышел. Многоскоростной с обвесом от Шимано)
  • 0

#3328
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тоже заказал, пока смотрю обзоры и вроде как он макс рассчитан на 100 кг, у меня 93 вот думаю если часто использовать долго проживет)))


Схуднуть немного. Да и при использовании самоката сбросите малость. ;)
Если только не заряжать.)))

Вообще при покупке будьте внимательны - есть две версии самоката - с аккумулятором на 5800 и более новая, с аккумулятором на 7800 мА-час.
Из основных минусов Хiaomi - камерные покрышки. Народ жалуется, что часто пробивают их и камеры от трения перетираются.
Сейчас в этой ценовой категории есть неплохие конкуренты - Ninebot ES-2 и Kugoo S2.
Последний обладает более мощным двигателем, чем у Xiaomi, большей максимальной скоростью и запасом хода, передним и задним амортизаторами и несущей нагрузкой до 120 кг.
  • 0

#3329
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

 

Тоже заказал, пока смотрю обзоры и вроде как он макс рассчитан на 100 кг, у меня 93 вот думаю если часто использовать долго проживет)))


Схуднуть немного. Да и при использовании самоката сбросите малость. ;)
Если только не заряжать.)))

Вообще при покупке будьте внимательны - есть две версии самоката - с аккумулятором на 5800 и более новая, с аккумулятором на 7800 мА-час.
Из основных минусов Хiaomi - камерные покрышки. Народ жалуется, что часто пробивают их и камеры от трения перетираются.
Сейчас в этой ценовой категории есть неплохие конкуренты - Ninebot ES-2 и Kugoo S2.
Последний обладает более мощным двигателем, чем у Xiaomi, большей максимальной скоростью и запасом хода, передним и задним амортизаторами и несущей нагрузкой до 120 кг.

 

Ну раз пошла такая тема, мне Ninebot ES-2 и Kugoo S2 не понравились тем что колеса резиновые и диаметр меньше, поэтому они более жесткие.

У моей 7800 специально узнавал + запасная пара резины с камерами.

Да и сяоми стал как то родным, самокат 6 гаджет от них.


  • 0

#3330
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Проблемы тем не менее проблема есть и народ старается поменять колеса на Xiaomi на литую резину.
В обзорах же отмечают работу амортизаторов у Ninebot ES-2 и Kugoo S2, дающую лучшую плавность при движении.
Не спорю, Xiaomi выпускает хорошие девайсы - у самого телефон и велик от них, но из самокатов, своими основными параметрами, мне больше нравится Kugoo S2. А именно большей мощностью мотора скоростью, грузоподъёмностью и запасом хода, а также меньшей ценой и режимом рекуперации, которого нет в Xiaomi.
У приятеля самокат Xiaomi - жалуется, что при весе в 92 кг, он не всегда вывозит его на долгих подъёмах мостов М1 и М2.
Точнее, если ёмкость батареи ниже ⅓ - то уже не вывозит.
  • 0

#3331
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Так там вся трасса утыкана этими знаками почти 100 км.

 

А если заменить знак не ровная дорога на скользкую дорогу, по вашему там тоже должны ехать 50 км/ч летом.

Да, должны ехать 50 км/ч. Я не понял, если какой-то знак или правило кажутся вам нелогичными - их можно не соблюдать, что ли?

 

Это вопрос не к знакам, а к тем, кто их ставит и не убирает, и вообще к регламентам, по которым работают службы, выставившие знаки.

Когда строили Павлодарскую трассу - там уже готовая бетонка была с отбойниками, всё отлично, но 50 км/ч. 50 км/ч это ладно, иногда едешь по трассе, а там 20 км/ч и без уточняющей расстояние таблички.

Это не единичный случай. Я не знаю, куда жаловаться и что делать, чтобы такая хрень прекратилась.

 

Хз, я не понимаю, как можно соблюдать 20 км/ч на протяжении нескольких километров на прекрасной бетонной трассе. Это про ту же павлодарскую трассу. Я туда на дачу езжу к тёще и видел эти знаки. Никто их не соблюдает от слова совсем.

 

Вообще у нас прыгают от крайности к крайности. Сейчас на этой же трассе поставили знак "автомагистраль", то бишь можно ехать 150 км/ч. При этом на обочинах нет заборов, по трассе ходят люди, на обочинах стоят машины, водители там чего-то ремонтируют. Да и вообще какая там автомагистраль, 2 полосы всего, обычная нормальная трасса.


  • 0

#3332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не две полосы, а четыре.
Чем же она не автомагистраль?
Многополосная? Да
Одноуровневых пересечении с другими дорогами нет? Нет
Самая обычная автомагистраль, которая вовсе не обязательно должна быть шести- и более полосной.
  • 1

#3333
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вообще при покупке будьте внимательны - есть две версии самоката - с аккумулятором на 5800 и более новая, с аккумулятором на 7800 мА-час.

Из основных минусов Хiaomi - камерные покрышки. Народ жалуется, что часто пробивают их и камеры от трения перетираются.
Сейчас в этой ценовой категории есть неплохие конкуренты - Ninebot ES-2 и Kugoo S2.
Последний обладает более мощным двигателем, чем у Xiaomi, большей максимальной скоростью и запасом хода, передним и задним амортизаторами и несущей нагрузкой до 120 кг.

 

Тоже искал вот попался такой сайт http://www.g-smart.kz/ тут по 110 тыс я так понимаю это на 5800 модель, всё ни как в их шоу-рум не попаду посмотреть... Жена очень просит, самому педали больше нравится крутить...


Сообщение отредактировал X_OR: 11.06.2018, 22:29:39

  • 0

#3334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проверил коробку, вроде у меня модель 356 или 365 с нормальным акумом.
Но шины, да, слабое место...
  • 0

#3335
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Автосреда будет на этой неделе?


  • 0

#3336
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Автосреда будет на этой неделе?

будет


  • 0

#3337
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Автосреда будет на этой неделе?

будет

 

координаты автосреды подскажите пожалуйста


  • 0

#3338
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Автосреда будет на этой неделе?

будет
координаты автосреды подскажите пожалуйста
Парковка Центр парка, со стороны ул Туран. Возле часов.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3339
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Вообще при покупке будьте внимательны - есть две версии самоката - с аккумулятором на 5800 и более новая, с аккумулятором на 7800 мА-час.

Из основных минусов Хiaomi - камерные покрышки. Народ жалуется, что часто пробивают их и камеры от трения перетираются.
Сейчас в этой ценовой категории есть неплохие конкуренты - Ninebot ES-2 и Kugoo S2.
Последний обладает более мощным двигателем, чем у Xiaomi, большей максимальной скоростью и запасом хода, передним и задним амортизаторами и несущей нагрузкой до 120 кг.

 

Тоже искал вот попался такой сайт http://www.g-smart.kz/ тут по 110 тыс я так понимаю это на 5800 модель, всё ни как в их шоу-рум не попаду посмотреть... Жена очень просит, самому педали больше нравится крутить...

 

Чет прям не верится что это оригинал, на ютубе видел сравнение реплики и оригинала. Если не лень посмотрите пожалуйста, это цена оригинала?

 

Позвонил я по номеру указанной на сайте и чел честно сказал что это реплика. Я вот понять не могу как Галант за 140 в технодоме купил))) вчера как раз был в Ате и заехал в технодом, цена 179 990 никаких скидок нет.


Сообщение отредактировал kvadraD: 13.06.2018, 10:06:34

  • 0

#3340
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Уже писал что купил не в Технодоме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.