Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3301
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
95 меньше расход по трассе, на дальняк выгодней
  • 0

#3302
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вопрос Миражу: сейчас разметку на Кенесары меняют, и вот на теперь для заезжающих с Кенесары на Тараза в сторону Иманова сплошная линия, а выехать с Тараза на Кенесары можно. Это временно, в смысле недорисовали разметку или специально так запретили въезд?

Не в курсе честно говоря. Завтра проеду сам гляну что там и как.
  • 1

#3303
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ну что похоливарим на ночь глядя.
Где в пдд указано что знак приоритетнее над разметкой. Без логики и прочего. Просто пункт в пдд.
Типа приоритетность так и сяк. А то как то непонятки.

Подпункт 2) статьи 53 Закона Республики Казахстан и пункт 1.5 ПДД РК гласят о том, что участники дорожного движения обязаны "выполнять требования сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, дорожной разметки, которые применяются для регулировки дорожного движения, звуковых и световых сигналов, используемых при дорожных работах, специальных световых и звуковых сигналов транспортных средств оперативных и специальных служб". На основании изложенного принимается следующий  порядок расстановки приоритетов: 

1. Регулировщик (всегда прав!);

2. Сигналы светофора (руководствуемся, если нет регулировщика);

3. Дорожные знаки (в т.ч. временные, даже если они не соответствуют разметке);

4. Дорожная разметка.


  • 0

#3304
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Так не написано же ничего о приоритете. Просто перечислили через запятую все способы извещения водителя, вот и всё. Касаемо знаков есть только приоритет временных знаков. Это явно прописано в ПДД. Ну и приоритет регулировщика, это само собой, это тоже явно прописано. Остальное уже как душе угодно. Хотели бы приоритет знаков над разметкой - прописали бы этот пункт явно в ПДД, так же, как и другие пункты о приоритете.


Сообщение отредактировал v04bvs: 11.06.2018, 05:11:33

  • 2

#3305
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Всем бобра! Тоже по знакам возник вопрос. Ехал я в субб по трассе остановили ЖП за превышение, при обгоне не увидел ограничение в 50 км/ч, но на этом знаке сверху в низ стоит знак не ровной дороги, огр скорости 50 км/ч, и протяженность 20 км/ч. Я стал снимать видео на обратной дороге с знака до место остановки, дорога была вся залатанная (недели 3 назад была вся в дырищах). В связи с чем я им заявил что ограничение работает только при не ровной дороге, попросили стереть видео и пожелали счастливого пути. Был ли я прав?


  • 0

#3306
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Был ли я прав

 

Нет.

 

Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки до ближайшего за ним перекрёстка, а в населённых пунктах при отсутствии перекрёстка — до конца населённого пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий». Действие знака 3.24, установленного перед населённым пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена: для знака 3.24 установкой в конце зоны его действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1 «Зона действия знака»


  • 0

#3307
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Был ли я прав

 

Нет.

 

Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки до ближайшего за ним перекрёстка, а в населённых пунктах при отсутствии перекрёстка — до конца населённого пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий». Действие знака 3.24, установленного перед населённым пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена: для знака 3.24 установкой в конце зоны его действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1 «Зона действия знака»

 

Так там вся трасса утыкана этими знаками почти 100 км.

 

А если заменить знак не ровная дорога на скользкую дорогу, по вашему там тоже должны ехать 50 км/ч летом.


  • 0

#3308
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А если заменить знак не ровная дорога на скользкую дорогу, по вашему там тоже должны ехать 50 км/ч летом.

 

Именно так. Это знак ограничение скорости. Если бы со знаком "скользкая дорога" был знак на синем фоне - "рекомендуемая скорость" тогда можете ехать как хотите. Ограничение скорости однозначно и заканчивается либо табличкой либо перекрестком.

 

Кстати, знак "ограничение скорости" часто ставят со знаком "осторожно дети". Но вы же не будет игнорировать этот знак, если детей нет...


  • 1

#3309
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так там вся трасса утыкана этими знаками почти 100 км.

 

А если заменить знак не ровная дорога на скользкую дорогу, по вашему там тоже должны ехать 50 км/ч летом.

Да, должны ехать 50 км/ч. Я не понял, если какой-то знак или правило кажутся вам нелогичными - их можно не соблюдать, что ли?

 

Это вопрос не к знакам, а к тем, кто их ставит и не убирает, и вообще к регламентам, по которым работают службы, выставившие знаки.

Когда строили Павлодарскую трассу - там уже готовая бетонка была с отбойниками, всё отлично, но 50 км/ч. 50 км/ч это ладно, иногда едешь по трассе, а там 20 км/ч и без уточняющей расстояние таблички.

Это не единичный случай. Я не знаю, куда жаловаться и что делать, чтобы такая хрень прекратилась.


  • 2

#3310
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Так там вся трасса утыкана этими знаками почти 100 км.

 

А если заменить знак не ровная дорога на скользкую дорогу, по вашему там тоже должны ехать 50 км/ч летом.

Да, должны ехать 50 км/ч. Я не понял, если какой-то знак или правило кажутся вам нелогичными - их можно не соблюдать, что ли?

В данном случае да и готов был писать во все инстанции и если надо будет судится с этими Жпшниками, то судился благо скоро отпуск :rotate:

 

Надеюсь понятно написал!?


  • 0

#3311
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В данном случае да и готов был писать во все инстанции и если надо будет судится с этими Жпшниками, то судился благо скоро отпуск :rotate:

 

Надеюсь понятно написал!?

Ну вообще в цивилизованных странах это работает так: вы сначала судитесь, а потом действуете согласно решению суда. Решение суда в вашу пользу - радуетесь, не в вашу - печалитесь, но правило выполняете. Пока нет решения суда, отменяющего правил - соблюдаете идиотское правило.

Потому что если каждый себе начнет выдумывать, что ему соблюдать, а что нет - то государство в хаос нырнет. Кому-то 60 км/ч по городу мало, баслейны и односторонние кажутся верхом несправедливости, например.

И где-нибудь в Польше в такой ситуации суд бы впаял вам штраф за несоблюдение требований знака, ну и параллельно обязал бы дорожников знак убрать.

 

Если у вас скоро отпуск - может, лучше разузнаете, как можно влиять на установку этих тупых знаков где попало?


  • 3

#3312
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так не написано же ничего о приоритете. Просто перечислили через запятую все способы извещения водителя, вот и всё. Касаемо знаков есть только приоритет временных знаков. Это явно прописано в ПДД. Ну и приоритет регулировщика, это само собой, это тоже явно прописано. Остальное уже как душе угодно. Хотели бы приоритет знаков над разметкой - прописали бы этот пункт явно в ПДД, так же, как и другие пункты о приоритете.

Если чисто юридическим языком говорить, а я не юрист но все же скажу, то разрешено все что не запрещено. Имхо.

Т.е. если нет явного запрета, то можно и так и сяк.

Зы
Так всегда наш юр консульт говорил.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3313
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сосед тоже прикупил электротягу:
[img]

Незнакомая модель.
Съемный аккум, складная рама, колёса на 16", но не спицованными, а литыми...
Похож на Airwhell R5, но аккумулятор крепится, как у электровелов Yunbike.
Тоже китаец судя по всему.
  • 1

#3314
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Говорит что на работу катается.
Стоим показываем друг другу свои новинки, еще сосед подошел, тоже купить хочу.

Отличное применение. Года три назад на человека в костюме, едущем на веле смотрели как на идиота - по себе знаю. Последние пару лет, с распространением велошеринга - это стало достаточно обыденным явлением, а в этом году вижу много офисников пересевших на электротягу.
У меня получается 50/50 - когда машина, когда вел. Зачастую вожу вел в багажнике.
На обед обычно езжу на веле.
Дополнительно прикупил на Али велосумку на подсёдельный штырь - вожу там самодельный цепной велозамок и установил сигнализацию, тоже на Али покупал. Орёт громко, но слишком чувствительная и к сожалению не регулируется (хотя, если залезть внутрь, думаю можно отрегулировать).
Недавно установил на руль держатель для телефона с того же Али, теперь приложение перед глазами - интересно наблюдать распределение динамики тяги электромотора и мускульной силы, ну и звонки не пропускаешь, а в других городах - навигация перед глазами.
0054a119ddde.jpg
Вел живет в подъезде, за всё время ни разу не подвёл - движок тянет, цепь ещё не растянулась, аккум свою ёмкость держит и это с учётом, что езжу с максимальной скоростью 25км/ч. Обычно электротяга в среднем режиме и по привычке активное педалирование, за что отдельное спасибо системе Shimano Nexus 3 с планетарной втулкой на 3 передачи.
Вспомнил ещё: мне чуть-чуть не хватало высоты руля, поэтому приподнял руль примерно на 5 см, прикупив на Али специальный переходник (на фото он выделяется красным цветом на рулевом узле - продавец отправил красный вместо заказанного чёрного).
Теперь ездить стало намного комфортнее.

В городе заканчивается строительство первого этапа велодорожек, теперь предстоит их отвоёвывать у пешеходов и автомобилистов.
4a8c914e1670.jpg
Гош фото скинул - у его офиса проложили велодорожку. Нафига с этого краю сделали...

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.06.2018, 15:00:45

  • 1

#3315
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В данном случае да и готов был писать во все инстанции и если надо будет судится с этими Жпшниками, то судился благо скоро отпуск

 

Я так понимаю, у вас претензии были, их надо адресовать той организации, которая их там поставила.

Экипаж полиции лишь выполнял свою работу, установлен знак, значит его обязаны соблюдать.

Ну и нет смысла наверное говорить о том, что дорожные знаки устанавливает не полиция.


  • 0

#3316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Глюк
Пардон, случайно вместо Изменить, нажал Ответить.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.06.2018, 15:00:20

  • 0

#3317
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да что за х

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.06.2018, 15:00:05

  • 0

#3318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Экипаж полиции лишь выполнял свою работу, установлен знак, значит его обязаны соблюдать.
Ну и нет смысла наверное говорить о том, что дорожные знаки устанавливает не полиция.

Как-то очень коррупционно удачно стоят на трассе знаки)
  • 2

#3319
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Как-то очень коррупционно удачно стоят на трассе знаки)

 

на лицо сговор, с целью пополнения бюджета страны. и как всегда лишь соблюдение ПДД приносит как моральное так и финансовое спокойствие в таких ситуациях 


  • 0

#3320
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

на лицо сговор, с целью пополнения бюджета страны. и как всегда лишь соблюдение ПДД приносит как моральное так и финансовое спокойствие в таких ситуациях 

Ой не знаю... Когда надо ехать 200 км с ограничением 50 - морального спокойствия тут ни следа нету.

Да и насчет пополнения бюджета СТРАНЫ - это вопрос.... Страны ли?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.