Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3241
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Доброго дня.

Знающие подскажите, если авто 2018, то техосмотр нужно сделать сразу и потом 7 лет не париться, или вообще 7 лет не надо жужжать по этому поводу?


  • 0

#3242
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Доброго дня.
Знающие подскажите, если авто 2018, то техосмотр нужно сделать сразу и потом 7 лет не париться, или вообще 7 лет не надо жужжать по этому поводу?

Не надо вообще первые 7 лет делать
  • 0

#3243
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Доброго дня.
Знающие подскажите, если авто 2018, то техосмотр нужно сделать сразу и потом 7 лет не париться, или вообще 7 лет не надо жужжать по этому поводу?

Не надо вообще первые 7 лет делать

Спасибо  :)


  • 0

#3244
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если ехать по Кабанбай батыра от Сыганак в сторону аэропорта стоят информационные знаки, разметка закрашена и знак баслейна перечеркнут красным

В этом направлении с недельку не ездил.

А смысл - там и так две полосы было + убрали левые повороты, а с автобусной вообще 3 полосы получается .


  • 0

#3245
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Если ехать по Кабанбай батыра от Сыганак в сторону аэропорта стоят информационные знаки, разметка закрашена и знак баслейна перечеркнут красным

В этом направлении с недельку не ездил.

А смысл - там и так две полосы было + убрали левые повороты, а с автобусной вообще 3 полосы получается .

 

Смысл в том что данный отрезок по Туран закрыт на ремонт, и весь поток получается едет через Кабанбай Батыра.


Сообщение отредактировал Noodle: 06.06.2018, 12:05:28

  • 0

#3246
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Если ехать по Кабанбай батыра от Сыганак в сторону аэропорта стоят информационные знаки, разметка закрашена и знак баслейна перечеркнут красным

В этом направлении с недельку не ездил.

А смысл - там и так две полосы было + убрали левые повороты, а с автобусной вообще 3 полосы получается .

 

Смысл в том что данный отрезок по Туран закрыт на ремонт, и весь поток получается едет через Кабанбай Батыра.

 

Не заметил серьезного увеличения встречного движения и движение в основном блокировалось поворачивающими, которых отсекли, но зато направление "в город" реально затруднилось, но выделенки не убрали - раньше в то время как я еду движняк начинался в районе Керея и Жанибека, то сейчас уже с Меги стоим и это еще надо учесть нет школьников.

Раз убрали выделенку - надо было одну полосу передать встречке, чтобы сохранить выделенку "в город", а то с одной стороны стало 3 полосы, а с более нагруженного 1 полоса.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 06.06.2018, 12:47:36

  • 0

#3247
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
По Туран открыли движение в районе ул Сыганак.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3248
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Доброго всем дня!
В связи с наступлением жарких дней призываю всех на автосреду!
Время как обычно - 19:00 часов у часов на парковке центрального парка со стороны проспекта Туран.
Напитки и вкусняшки везём с собой) стол накроем.
  • 0

#3249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не удержался и купил электросамокат:
5c52db2b7fd290c72b82b1fcd94b299b.jpg
  • 2

#3250
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Уже несколько раз машина заводится с третьего или четвертого раза (через автоподзавод). Пробег 46 тыс. (авто Киа рио 2013 гв). Что может быть, свечи или бензонасос?


  • 0

#3251
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В восторге все, особенно дети.
  • 0

#3252
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Уже несколько раз машина заводится с третьего или четвертого раза (через автоподзавод). Пробег 46 тыс. (авто Киа рио 2013 гв). Что может быть, свечи или бензонасос?

Скорее всего заряд аккумулятора упал. Сигналка старается завести в обычном режиме, не хватает заряда аккума, потом пытается завести путем прокручивания стартера немного дольше обычного, в этот момент и заводит. Надеюсь правильно выразился.


  • 1

#3253
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Уже несколько раз машина заводится с третьего или четвертого раза (через автоподзавод). Пробег 46 тыс. (авто Киа рио 2013 гв). Что может быть, свечи или бензонасос?

Скорее всего заряд аккумулятора упал. Сигналка старается завести в обычном режиме, не хватает заряда аккума, потом пытается завести путем прокручивания стартера немного дольше обычного, в этот момент и заводит. Надеюсь правильно выразился.

Дело совершенно в другом.
Нужно просто увеличить время первой прокрутки стартера. Причина: засранные нашим бензином форсунки. Ну или нормальный к5 95-й заливайте. Будет заводиться и со старым временем. Ещё вариант, Кастрол ТБА подобавляйте в бензин. Бутылочка вроде на 250 литров хватает.
  • 1

#3254
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сосед купил Мерс красивый:
de5179428f9c38203c9bc797f7a59225.jpg
  • 0

#3255
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Уже несколько раз машина заводится с третьего или четвертого раза (через автоподзавод). Пробег 46 тыс. (авто Киа рио 2013 гв). Что может быть, свечи или бензонасос?

 
Вы сами отвечаете на свой вопрос:
 

авто Киа рио

Для доходчивости:

Киа


Уж извините, это мое субьективное кас тайваньских поделок, якобы наверное повлодарско-устьтаманской некросборки из б/у лифанов.

#3256
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Уж извините, это мое субьективное кас тайваньских поделок, якобы наверное повлодарско-устьтаманской некросборки из б/у лифанов.

Извините, это полная чушь.

У меня Таз, подобное лечилось или заменой свечей, или зарядкой аккумулятора.


  • 0

#3257
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Уж извините, это мое субьективное кас тайваньских поделок, якобы наверное повлодарско-устьтаманской некросборки из б/у лифанов.

Извините, это полная чушь.
У меня Таз, подобное лечилось или заменой свечей, или зарядкой аккумулятора.
согласен, иногда и на Тойоте такое происходит..Аккум новый, мощность соответствует...
  • 0

#3258
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Иногда, кстати, это просто звоночек о том, что ваш бензин - говно и нужно сменить заправку.

Ну и то, что аккум новый - не значит, что он заряженный, его нужно снимать и подзаряжать периодически, если вы в основном в городе ездите.


  • 0

#3259
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Имхо бенза. Все таки наш так называемый бензин все таки **вно как тут выразились.
Аккум я думаю ни при чем, я 100 процентов в городе езжу, не было такого.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3260
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Иногда, кстати, это просто звоночек о том, что ваш бензин - говно и нужно сменить заправку.

Ну и то, что аккум новый - не значит, что он заряженный, его нужно снимать и подзаряжать периодически, если вы в основном в городе ездите.

 

Заправки стандартные - КМГ, Газэнерджи и эталон.

 

Кстати, бензонасос немного слышен стал (в сравнении с прошлым годом).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.