Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3221
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А я спокойно повернул на ЖиК налево с гаишником вместе. Он ничего мне не сделал, т.к. знак стоит только прямо, а разметка говорит прямо и налево. Имхо я прав.
Вот на Алматы знак стоит налево запрет, тут я считаю что было бы нарушение.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#3222
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

А я спокойно повернул на ЖиК налево с гаишником вместе. Он ничего мне не сделал, т.к. знак стоит только прямо, а разметка говорит прямо и налево. Имхо я прав.
Вот на Алматы знак стоит налево запрет, тут я считаю что было бы нарушение.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Т.е. вы считаете нарисованный знак приоритетней стационарного?
  • -1

#3223
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А я спокойно повернул на ЖиК налево с гаишником вместе. Он ничего мне не сделал, т.к. знак стоит только прямо, а разметка говорит прямо и налево. Имхо я прав.
Вот на Алматы знак стоит налево запрет, тут я считаю что было бы нарушение.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Т.е. вы считаете нарисованный знак приоритетней стационарного?
Если они противоречат, то одинаковые приоритеты.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • -1

#3224
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Что значит одинаковые если противоречат, это где такое писано?


  • 0

#3225
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

И чтобы запрещено было разворачиваться необязательно к стрелке движение прямо еще и знак разворот и поворот запрещен вешать. По такой логике видимо некоторые товарищи пытаются развернуться на пешеходном светофоре, по типу у Есиля. Разделительная же есть, что мне знак движение только прямо, нет же запрещающего знака разворачиваться.


  • 0

#3226
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Если разметка и знак противоречат друг другу, то оба знака действительны. И разметка, и знак.
Приоритетнее их только временный знак, на оранжевом фоне.

Где то на форуме уже обсуждали это.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3227
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Приоритет такой: Регулировщик > Светофор > Временный знак > Знак > Разметка > Помеха справа. Ермеканзм не прав


  • -2

#3228
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ладно, спорить не буду. Значит и гаер тоже не прав, и его надо переть из органов получается из ваших тезисов.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3229
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Насчет переть не знаю, может он с мигалками по служебной необходимости повернул, но не правы вы точно.

Обыкновенная логика, на наших перекрестках часто меняют знаки, вы не замечали что стационарные знаки меняются первоочередно, а потом уже разметка по возможности.


  • 0

#3230
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ну что похоливарим на ночь глядя.
Где в пдд указано что знак приоритетнее над разметкой. Без логики и прочего. Просто пункт в пдд.
Типа приоритетность так и сяк. А то как то непонятки.

И да, гаер ехал прям за мной сразу и ни разу не с маяком. Просто проехал мимо после поворота и все.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 2

#3231
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Еду сегодня домой, трогаемся со светофора - впереди машина что-то еле плетется, в районе 30 км/ч. Я ему моргнул, типа поднажми. Он двигается в сторону, и я вижу что перед ним машина с листом какой-то фигни на крыше, вот она и едет медленно.

Едем потихоньку, я ищу окно, чтобы объехать правее (дело в крайнем левом ряду происходит). Тут ему кто-то бибикает, он поддает газку, лист начинает приподыматься... моя жёппа чует недоброе и я торможу.

Ну так и есть. Лист гипсокартона, привязанный посередине ОДНОЙ веревкой, поднимается вертикально и переламывается как раз по линии этой веревки, разбиваясь об асфальт метрах в 10 перед моим капотом.

Я объезжаю всё это дело, впереди едущие менты включают сирену и разворачиваются - вангую, что по душу неудачливого водителя.

Вот блин, как так-то можно фиксировать груз ОДНОЙ веревкой?!

 

Вспомнилась история. Были мы молодые да бестолковые, и был у моего кореша Андрюхи вишневый Москвич-2141. Купили мы лист фанеры, а привязать - нечем. Ну, мы его положили на крышу, сели вчетвером, открыли окна и держим его руками. На переднем сидении сидит парень, очень мелкого телосложения, дай Бог если килограмм 45-50 весил.

Андрюха едет не торопясь. Но тут то ли бибикнул кто, то ли еще что-то, он нажал на газ и начал ускоряться. Товарищ с переднего сидения вцепился обеими руками в улетающий лист фанеры, и его натурально начинает ВЫТАСКИВАТЬ из машины через окно. Он с квадратными глазами орёт:

 - Андрюха, тормози, б**ть, Я УЛЕТАЮ!!!


  • 4

#3232
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Такого пункта в ПДД и нет, но разметку не всегда видно, те же дорожники не всегда нанесут разметку одновременно с заменой знака,а знак он и есть знак. А без логики на наших дорогах никуда, сам целее будешь и из-за тебя ни кто не пострадает. У меня стаж конечно не 50 лет, но ездил по нашим дорогам когда никакой разметки и в помине не было, и привык следовать только знакам.


  • 0

#3233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

был у моего кореша Андрюхи вишневый Москвич-2141. Купили мы лист фанеры, а привязать - нечем. Ну, мы его положили на крышу, сели вчетвером

 

В доисторические времена, когда я жил в общаге, мой сокамерник женился, переехал к новобрачной (она была местная) и по этому случаю мы с ним поехали в мебельный покупать семейное ложе диван. Купили. Большой такой, раскладной... А повезли домой на крыше Москвича 412  :lol:  Аха. И конечно по дороге потеряли одну из спинных подушек, потому что привязано оно тоже было все практически одной веревкой :)


  • 0

#3234
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Если разметка и знак противоречат друг другу, то оба знака действительны. И разметка, и знак.
Приоритетнее их только временный знак, на оранжевом фоне.

Где то на форуме уже обсуждали это.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Все правильно. и на форуме, и на фб обсуждали, и даже разъяснение где-то было от представителей КАП, что разметка=стационарному знаку. При противоречии можно руководствоваться, и первым, и вторым. Приоритет перед ними имеет только временный знак.


  • 4

#3235
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Нашел ролик с разъяснением от Русика)

https://youtu.be/U_29sdwfwaE?t=157


Сообщение отредактировал cancer: 05.06.2018, 07:56:27

  • 5

#3236
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

А я спокойно повернул на ЖиК налево с гаишником вместе. Он ничего мне не сделал, т.к. знак стоит только прямо, а разметка говорит прямо и налево. Имхо я прав.
Вот на Алматы знак стоит налево запрет, тут я считаю что было бы нарушение.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

как раз таки и не правы. Приоритет всегда является знак нежели разметка. А мент просто тупанул либо вообще профан, его надо на переаттестацию в срочном порядке!!!


  • 0

#3237
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Приоритет всегда является знак нежели разметка.

Тоже так думал раньше. Но в ПДД такого нет. Думаю при противоречии не должно быть штрафа, пока не приведут в соответствие знак с разметкой
  • 0

#3238
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
А где отменили выделенки? По Кабанбай батыра от аэропорта в город все знаки на местах. Плакатов нет - потом докажи, что на словах разрешили двигаться.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3239
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А где отменили выделенки? По Кабанбай батыра от аэропорта в город все знаки на местах. Плакатов нет - потом докажи, что на словах разрешили двигаться.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk

По Сыганак от Туран до Кабанбая точно, далее не в курсе

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3240
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Если ехать по Кабанбай батыра от Сыганак в сторону аэропорта стоят информационные знаки, разметка закрашена и знак баслейна перечеркнут красным
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.