Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3101
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а на таких велодорожках время передвижения увеличится раза в полтора-два, придется вытащить свою машинку из паркинга или выбирать маршрут без велодорожек.

Пересаживайтесь на машину - всем всё равно никогда не угодишь.
Я согласен, местами проекты спорные, но подобные решения я видел и пользовался ими и в Европе и в Америке.
Для меня главное - груз сдвинулся с мертвой точки, я этот проект лет пять раскачивал. Со временем и проектировщики опыта наберутся и получше проектировать станут.
Я сейчас пробиваю требования, по которым бы велодорожка обязательно сидела в проекте любой дороги.
  • 0

#3102
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я сейчас пробиваю требования, по которым бы велодорожка обязательно сидела в проекте любой дороги.

Вот это было бы супер конечно.

У меня есть все возможности ездить на велосипеде на работу, но пока не рискую.


  • 0

#3103
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Печалька(

Говорят им, не берите рисоедские повозки, не халялные оне!

 

Кста, если я на велике катаясь нарушу ПДД, водительские права могут Zh0L-polizemeisteRъё оторбать?



#3104
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Велосипеды конечно хорошо, если бы не Астанинская погода. Нам бы какую-нибудь альтернативу велосипедам для зимы.
  • 0

#3105
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Кста, если я на велике катаясь нарушу ПДД, водительские права могут Zh0L-polizemeisteRъё оторбать?

 

Где-то на просторах рунета встречал, что могут. Хотя, если так посмотреть, права на управление автомобилем и велосипед тут не причем.


  • 0

#3106
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Тут где-то кто-то рассказывал, что человека лишили прав за вождение велосипеда в пьяном виде.

Права - не на управление автомобилем. Права - это водительское удостоверение, которое предоставляет право управления определенными категориями транспортных средств.

 

Между тем

 

Статья 608 КоАП РК

 
1. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения — лишение прав на 3 года.

Каким конкретно транспортным средством - не указано, а велосипед является транспортным средством согласно ПДД.

Так что теоретически вполне могут.


  • 0

#3107
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я сейчас пробиваю требования
  Я так понимаю,вы как-то связанны с акиматом,проектами,автодорогами и т.п.  Вы,случайно, не знаете как обстоят дела с пробивкой проспекта Сары-арка до старого Ж/Д вокзала? Уже много лет назад обсуждался этот проект, дорога нанесена на план-схему города,но движений никаких. Каковы перспективы на ближайшее время,в это вопросе? Поделитесь информацией,если в курсе.
  • 0

#3108
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Велосипеды конечно хорошо, если бы не Астанинская погода. Нам бы какую-нибудь альтернативу велосипедам для зимы.

 

в скандинавских страна тоже погода не подарок, как и в канаде. но там велосипед используют весна-осень-лето.

но к сожалению вопрос инфраструктуры у нас не налажен.  


  • 0

#3109
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
На форуме закон.кз описывался случай. Вдупель пьяный мужик на велике попался на глаза гайцам. Те отобрали велосипед и отправили на штрафстоянку. А когда , уже трезвый господин пришёл за своим великом , предъявил права и быстренько их лишился. Адвокат этого бедолаги обсуждал линию защиты с коллегами. Те признали - бесперспективняк. Пьяный , управлял механическим транспортным средством. Пришёл бы с удостоверением- уехал бы на велике
  • 0

#3110
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
- отменяется прохождение осмотра ранее зарегистрированных транспортных средств при перерегистрации
- появляется возможность выбора любого госномерного знака
- отменяется требование прохождения медкомиссии при обмене водительского удостоверения до окончания его срока действия.
- сокращается срок изготовления дубликатов номерных знаков, для жителей Астаны и Алматы - 5 дней
 
Отличные новости, особенно с отменой медкомиссии  :D

  • 3

#3111
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Велосипеды конечно хорошо, если бы не Астанинская погода. Нам бы какую-нибудь альтернативу велосипедам для зимы.

 

в скандинавских страна тоже погода не подарок, как и в канаде. но там велосипед используют весна-осень-лето.

Вообще, на самом деле, вопрос погоды на вело-мото-транспорте решается нормальной специализированной одеждой (недаром вело- и мото-экипировка стОит конских денег).

Всякое термобелье, куртки-непродувашки, противопылевые намордники и многое другое.


  • 0

#3112
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Велосипеды конечно хорошо, если бы не Астанинская погода. Нам бы какую-нибудь альтернативу велосипедам для зимы.

Вообще, на самом деле, вопрос погоды на вело-мото-транспорте решается нормальной специализированной одеждой
Полностью согласен, вопрос только в экипировке. Просто у нас существует предубеждение, дескать зима и велик несовместимы. На собственном опыте могу сказать, что это иллюзия. Езжу круглый год. Ну правда зимой до -10-15 гр., потом неуютно. Мерзнут только руки, ну и харя при встречном ветре ). Да, экипировка самая обычная, главное в ней защита от ветра.
  • 2

#3113
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Пришло письмо от Сергека, хозяин я, за рулем не я(человек который вписан в страховку т.е. как бы имеет доверенность) 

По Сергеку получается что виновен я? То есть портиться моя "репутация", и если повторно сфотает то выписывать повышенный штраф тоже мне будут?


  • 0

#3114
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Какова дальность Сергеков в части фиксации скорости от/до объекта замера?



#3115
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я сейчас пробиваю требования

Я так понимаю,вы как-то связанны с акиматом,проектами,автодорогами и т.п. Вы,случайно, не знаете как обстоят дела с пробивкой проспекта Сары-арка до старого Ж/Д вокзала? Уже много лет назад обсуждался этот проект, дорога нанесена на план-схему города,но движений никаких. Каковы перспективы на ближайшее время,в это вопросе? Поделитесь информацией,если в курсе.
Сейчас в правительстве рассматривается градостроительный план развития Астаны на следующие 5 лет, там этот проспект есть, равно как и развязки.
Что будет поддержано, что нет пока ещё неизвестно. Позже напишу.
  • 1

#3116
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Какова дальность Сергеков в части фиксации скорости от/до объекта замера?

В среднем - 50 м.
  • 0

#3117
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пришли с emex задние амортизаторы на бус.
Установил, в принципе все запланированные профилактические работы по бусу завершил.
К путешествиям готов!
  • 0

#3118
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Сейчас в правительстве рассматривается градостроительный план развития Астаны на следующие 5 лет, там этот проспект есть, равно как и развязки. Что будет поддержано, что нет пока ещё неизвестно. Позже напишу.
  Благодарю за ответ.
  • 0

#3119
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Велосипеды конечно хорошо, если бы не Астанинская погода. Нам бы какую-нибудь альтернативу велосипедам для зимы.

 
в скандинавских страна тоже погода не подарок, как и в канаде. но там велосипед используют весна-осень-лето.

Вообще, на самом деле, вопрос погоды на вело-мото-транспорте решается нормальной специализированной одеждой (недаром вело- и мото-экипировка стОит конских денег).
Всякое термобелье, куртки-непродувашки, противопылевые намордники и многое другое.

Дело не в термо белье , продавцы в нормальном веломагазе , говорят что велики MTB не расчитаны для езды зимой !
  • 0

#3120
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Дело не в термо белье , продавцы в нормальном веломагазе , говорят что велики MTB не расчитаны для езды зимой !

 

тут не могу ответить. некоторые производители автомобилей тоже рекомендуют в морозы свыше -20С не эксплуатировать. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.