Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3061
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Я считаю, что поездка на автомобиле в сторону Артема(рынка) в котором ты можешь получить профит 20% не стоит потраченного времени и нерв.
Тем более сейчас много служб доставки продуктов.

Аналогично. Забил на Артемы. Езжу в супермаркет, где беру всё - мясо, фарш, курицу, овощи-фрукты, носки), химию, молочку и всё остальное.
Самый большой плюс - можно расплатиться карточкой и есть тележка.
На базар конечно езжу, но чтобы закупиться по тяжелой - мешок картошки, мешок лука, коробку яблок, груш, апельсинов, связку моркови, капусты, свеклы.

Смотря где живете, но в целом согласен.

Я сейчас стараюсь вообще жить так, чтобы не попадать на часы пик. Все движения по городу, встречи, и т.д. стараюсь в будни поле 20-21 часов, в выходные до 15 и после 18-19 часов.

Нервы дороже.


  • 0

#3062
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как вспомню все эти ларьки на Валиханова вдоль базара, так сразу 90-е вспоминаются.
Я вообще категорический противник установки множества ларьков в городе. Сейчас есть программа "1000 мест торговли", я ее раскритиковал и потребовал остановить её и проанализировать сложившуюся ситуацию.

Как вспомню НЙ с его торговлей на улице и полностью ее поддерживаю. Думаю если эти обьекты будут мобильны и не стихийны то я за. Но с нашей коррупцией всё превратится в торговлю носками))
Именно Нью-Йорк крайне неудачный пример: незаконная стихийная торговля - бич этого города. Кроме того - там вовсю работает черный рынок торговли лицензиями за место, а вот немецкие города и как не удивительно сегодняшняя Москва - это реальные примеры, как можно правильно выстроить уличную торговлю, при этом не убивая бизнес находящийся на первых этажах парадных фасадов зданий.
  • 0

#3063
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уже скоро в Астане появятся первые настоящие велодорожки - не нарисованные на тротуаре и не проложенные в парках, а именно транспортные.
Много лет добиваюсь их создания и наконец-то стали появляться реальные результаты.
d3ae9afa35f1.jpg
Сам чаще всего использую велосипед, не в качестве его развлекательно-прогулочной функции, а в качестве транспортной. К сожалению именно этой велофункции, уделялось мало внимания, причём несмотря на то, что весь город уже утыкан велостанциями, настоящая велоинфраструктура только-только начинает появляться.
Езжу по дорогам и учитывая общую низкую культуру вождения - это постоянный риск быть сбитым (к сожалению, за семь последних лет два раза так и случалось, хорошо - без последствий).
Пересаживайтесь на велики! Хотя бы летом!
  • 0

#3064
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я считаю, что поездка на автомобиле в сторону Артема(рынка) в котором ты можешь получить профит 20% не стоит потраченного времени и нерв.
Тем более сейчас много служб доставки продуктов.

Как сказать. Если затариваешься тысяч на 20 и больше, экономия в 4 тыс легко покрывает поездку к Артёму. Насчёт нервов - а какие там проблемы? Приехал в паркинг и уехал из паркинга, почти как в Керуене.
А белорусские колбасы в Асеме? Да я ради них только туда поеду.
  • 2

#3065
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сам чаще всего использую велосипед, не в качестве его развлекательно-прогулочной функции, а в качестве транспортной. К сожалению именно этой велофункции, уделялось мало внимания, причём несмотря на то, что весь город уже утыкан велостанциями, настоящая велоинфраструктура только-только начинает появляться.
Езжу по дорогам и учитывая общую низкую культуру вождения - это постоянный риск быть сбитым (к сожалению, за семь последних лет два раза так и случалось, хорошо - без последствий).
Пересаживайтесь на велики! Хотя бы летом!

Вот бы еще ввести законодательно преимущественное право велосипедистов на велодорожки. Чтобы в случае столкновения пешехода с велосипедом на ней пешеход оплачивал полностью ремонт.

Понятно, что тема не про вело. Но вот я бы на летний период с удовольствием пересаживался бы с автомобиля на велосипед или даже электросамокат.


  • 0

#3066
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, уж на что я не люблю велосипеды, но и то бы пересел ради спортивной активности. Хотя бы попробовал.

Экономия бензина там выходит копеечная.


  • 0

#3067
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Да чего стесняться то. Полгорода ездит на артемы, шапагаты, алемы и асемы всякие. Потому что закупаются впрок на неделю, а цены там по любому ниже. Денежка все таки экономится.

Мне на экономию в общем-то всё равно. Но вот так получается, что только в Артёме нормальные свежие фрукты-овощи-орешки продаются. Только в Алеме нормальное мясо. Вот купил черешню возле дома вчера, на вид нормальная, начал есть, лажа какая-то, половина порченой. В ближайшем супермаркете вообще ничего не беру, отвратительное качество. На Артёме, я так понимаю, оборот огромный и товар там просто не залёживается да и выбор тоже огромный, посему всегда можно выбрать хорошее качество. Поэтому ездил, езжу и видимо буду ездить, хоть и не фанат рынков. Хотя в последние годы с парковкой проблем нет, бесплатный паркинг возле Артёма и платный возле Алема решают проблемы.


Сообщение отредактировал v04bvs: 21.05.2018, 23:28:04

  • 4

#3068
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Но вот так получается, что только в Артёме нормальные свежие фрукты-овощи-орешки продаются. Только в Алеме нормальное мясо

 

тут как говориться на вкус и цвет. полно сейчас магазинов где очень качественный выбор мяса.

я в свое время пожил в районе рынка 20 лет. знаю какие там проблемы транспортные. благо сейчас начали их решать. 


  • 0

#3069
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Уже скоро в Астане появятся первые настоящие велодорожки - не нарисованные на тротуаре и не проложенные в парках, а именно транспортные.

 

Велодорожки это очень круто, но почему при их строительстве никто не смотрит на зарубежный опыт? Или хотя бы с велосипедистами не посоветуется?

На вашем фото велодорожка впритык к тротуару, значит по ней будут ходить люди, мешая трафику велосипедистов (который, надеюсь, со временем появится). Почему бы не сделать разделительную клумбу там, где позволяет место? В этом плане очень понравились велодорожки возле mega silkway - там между тротуаром и велодорожкой насыпаны большие камни.

 

 

 

Езжу по дорогам и учитывая общую низкую культуру вождения - это постоянный риск быть сбитым (к сожалению, за семь последних лет два раза так и случалось, хорошо - без последствий).

Я привык ездить по дорогам в Алмате, и думал что уже все повидал - все-таки там больше жмущихся к бордюру праворулек и таксистов, подбирающих пассажиров с обочины. Но оказалось что в Астане ездить по дорогам гораздо опаснее. Видимо сказывается меньшее количество велосипедистов.


Сообщение отредактировал RombikKRG: 22.05.2018, 09:47:58

  • 1

#3070
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, надежную проверенную компанию, которая сможет доставить автомобиль из Астаны в Атырау?


  • 0

#3071
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я привык ездить по дорогам в Алмате, и думал что я уже все повидал - все-таки там больше жмущихся к бордюру праворулек и таксистов, подбирающих пассажиров с обочины. Но оказалось что в Астане ездить по дорогам гораздо опаснее. Видимо сказывается меньшее количество велосипедистов.

 

еще и низкая культура автолюбителей тоже оказывает такое влияние. 


  • 0

#3072
Dantas

Dantas
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пжл, где можно одеть чехол на руль. Ну типа леской перетянутый )
Ну или подешевле перетянуть руль.
Слишком дорого за перетяжку просят: 25000 тг
  • 0

#3073
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всё-таки строительство наземного метро завораживает:
feb358494ff442beba63e3c3bb77da08.jpg568bd3cca99dfbfaad04c46a67738004.jpgae2293e4e1beac1c79431d7e27a1dd20.jpg
  • 0

#3074
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пжл, где можно одеть чехол на руль. Ну типа леской перетянутый )
Ну или подешевле перетянуть руль.
Слишком дорого за перетяжку просят: 25000 тг

Купите набор на Алиэкспресс (стоит примерно 6500) и сделайте сами. это лучше чем леска :)


  • 0

#3075
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Очень понравилось благоустройство и велодорожки в BI Village Deluxe. Прям захотелось там пожить:
e477d9a846daf7002a18046d45df2ecb.jpg18e640dfbed86c294a9f26539e072f35.jpg
  • 0

#3076
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В тему велосипедов: сегодня друга на велике остановили менты, попросили показать документы (!!!) на велосипед, и предъявили за езду по дороге (!!!). Сказали чтоб езжал по тротуару.

Вопрос: это вообще лечится как-то?


  • 0

#3077
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пжл, где можно одеть чехол на руль. Ну типа леской перетянутый )
Ну или подешевле перетянуть руль.
Слишком дорого за перетяжку просят: 25000 тг


Они сидят на Астыкжан, который на Рабочке.
  • 0

#3078
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В тему велосипедов: сегодня друга на велике остановили менты, попросили показать документы (!!!) на велосипед, и предъявили за езду по дороге (!!!). Сказали чтоб езжал по тротуару.
Вопрос: это вообще лечится как-то?

Статью то хоть указали? Интересно что они там удумали...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3079
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В тему велосипедов: сегодня друга на велике остановили менты, попросили показать документы (!!!) на велосипед, и предъявили за езду по дороге (!!!). Сказали чтоб езжал по тротуару. Вопрос: это вообще лечится как-то?

 

первый раз такое слышу. 


  • 0

#3080
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я привык ездить по дорогам в Алмате, и думал что я уже все повидал - все-таки там больше жмущихся к бордюру праворулек и таксистов, подбирающих пассажиров с обочины. Но оказалось что в Астане ездить по дорогам гораздо опаснее. Видимо сказывается меньшее количество велосипедистов.


еще и низкая культура автолюбителей тоже оказывает такое влияние.
Велосипеды только появляются - водители за зиму отвыкли.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.