Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3121
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

За время весенней "воды" прилично разбухалась дорога по ул. Арай (та что в Чубарах) от ул. Космонавтов до мечети.  Недели 2-3 назад произвели ямочный ремонт, дорога приобрела вполне пристойный вид. Но с пятницы эту часть улицы снова закрыли, уже на капитальный ремонт дорожного полотна. Вопрос: зачем тратили бюджетные деньги на латку ям, если в итоге полностью перекладывают асфальт? 


  • 1

#3122
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Люблю наших дорожников: люки заделали на прошлой неделе, а на этой - часть опять провалилась. Места проклятые, не иначе.


  • 0

#3123
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дело не в термо белье , продавцы в нормальном веломагазе , говорят что велики MTB не расчитаны для езды зимой !

Это говорит лишь о порядочности продавцов. Не стремятся впарить со словами "В книже написано до +5, но я ездил в -42, братан бери нормально будет".


  • 0

#3124
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Люблю наших дорожников: люки заделали на прошлой неделе, а на этой - часть опять провалилась. Места проклятые, не иначе.

 

да люки у них не той системы. увы пока не могут навести порядок в этой сфере.


  • 0

#3125
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Улы-дала перед Мангелик Ел уже 3ий день дорожники не могут нарисовать разметку. Две из 3х полос заняли, нелюди)


  • 0

#3126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На Улы-дала перед Мангелик Ел уже 3ий день дорожники не могут нарисовать разметку. Две из 3х полос заняли, нелюди)

В понедельник ходил сдаваться на визу, на перекрестке около цирка рисовали разметку. Сегодня ходил забирать визы - на том же перекрестке все ещё рисуют разметку
  • 0

#3127
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

На Улы-дала перед Мангелик Ел уже 3ий день дорожники не могут нарисовать разметку. Две из 3х полос заняли, нелюди)

В понедельник ходил сдаваться на визу, на перекрестке около цирка рисовали разметку. Сегодня ходил забирать визы - на том же перекрестке все ещё рисуют разметку

 

 

все лето впереди. куда спешить. а по хорошему, каждый год одно и тоже. разметку рисуют, автолюбители страдаютЪ


  • 0

#3128
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

За время весенней "воды" прилично разбухалась дорога по ул. Арай (та что в Чубарах) от ул. Космонавтов до мечети. Недели 2-3 назад произвели ямочный ремонт, дорога приобрела вполне пристойный вид. Но с пятницы эту часть улицы снова закрыли, уже на капитальный ремонт дорожного полотна. Вопрос: зачем тратили бюджетные деньги на латку ям, если в итоге полностью перекладывают асфальт?

Поясню. Дырки на этой дороге каждый год возникают в одних и тех же местах. В этом году эта дорога была включена в план капитального ремонта, который можно было начать только с наступлением определенных температурных условий.
До этого, после зимы, если ямы большие проводится временный ямочный ремонт для обеспечения проезда. Чаще всего это отсыпка горячим асфальтом, иногда пихают в яму тротуарную плитку. Деньги на такие работы предусмотрены.
  • 0

#3129
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сегодня в районе 14-30 была перекрыта объездная вся недоезжая ЖК Жагалау и до ее конца на повороте. Благодаря сему узнал что есть асфальтная дорого позади ентого ЖК.

А собсна насщче перекрывали-то?



#3130
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Космонавтов сделали?
  • 0

#3131
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня в районе 14-30 была перекрыта объездная вся недоезжая ЖК Жагалау и до ее конца на повороте. Благодаря сему узнал что есть асфальтная дорого позади ентого ЖК.
А собсна насщче перекрывали-то?

В прощлый раз делали одну сторону, в этот раз другую. Коммуникации подводят вроде к новым объектам.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3132
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Знакомому тоже предлагали Sportage из РФ всего за  2млн.тг
А сколько таких машин уже катается по РК. В последнее время замечаю в Астане оооочень много машин на РФ-номерах.
 

«Там все повязаны»: екатеринбуржец нашёл в Казахстане угнанную машину, но не может ее вернуть
 

https://www.e1.ru/ne...d-54466781.html

 


Сообщение отредактировал M0bil: 24.05.2018, 22:36:51

  • 0

#3133
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Космонавтов сделали?

Нет ещё, но я прямо вижу следующий донос!)))
  • 1

#3134
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Космонавтов сделали?

Нет ещё, но я прямо вижу следующий донос!)))

 

 

11555112.jpg

 

ПыСы. Меня вот удивляют наши дорожники, рисующие разметку в дождь. Уж не родственники они тех, кто в дождь кладут асфальт?)


  • 0

#3135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Те кто наносят разметку реально с дубу рухнули. Начали массово перемещать стоп линии. Причем совсем на немного. Теперь же знаки СТОП надо переносить(((
  • 0

#3136
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Блин, пипец я зол.

Еду по Победе, сзади несется скорая, завывая сиреной и проскакивая на красный свет. Доезжаем до Победы/Богенбая

 

Я ухожу в крайний правый ряд, освобождая место. Во втором справа ряду стоит белый Пежо. За рулем - женщина. Смотрит в зеркало и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Скорая стоит у нее за кормой, чуть ли не подпихивая. Она делает музыку тише и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Я сигналю ей, чтобы показать, что нужно отъехать. Она НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ. Кстати, что за дебильная мода - не обращать внимания на гудки? Может у тебя колесо спустило или дверь открылась...

Короче, опустил стекло, рявкнул на всю улицу - Её Величество обернулось и соизволило убрать свое корыто с дороги, но скорая секунд 20-30 потеряла уже. А ведь в этих секундах может быть чья-то жизнь.

Кстати, она дважды овца - у нее в машине был непристегнутый ребенок, выглядывавший между передними сиденьями. KZ 025MHA 01 - страна должна знать своих героев.

Браццы, я вот не понимаю: почему я езжу на 7-летнем тазовском ведре, но у меня есть деньги на пусть самое простое и китайское, но автокресло для ребенка, а человек ездит на Пежо - и возит ребенка непристегнутым?


Сообщение отредактировал Kavin: 25.05.2018, 09:49:32

  • 4

#3137
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Причём здесь деньги?
Здесь речь должна идти о мозгах запятая а с ними не все дружат.
  • 0

#3138
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я кстати подумал тут холодной головой и понял, что сам хорош: мне надо было оставить правый ряд для скорой, а самому встать за Пежо. Тогда скорая бы спокойно проехала.


  • 0

#3139
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

За рулем - женщина. Смотрит в зеркало и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Скорая стоит у нее за кормой, чуть ли не подпихивая. Она делает музыку тише и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Я сигналю ей, чтобы показать, что нужно отъехать. Она НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ. Кстати, что за дебильная мода - не обращать внимания на гудки? Может у тебя колесо спустило или дверь открылась...

 
Каждый день таких вижу, и не понимаю что в голове творится. Может думает: "я же женщина, пусть как-нибудь объедет. Че он там бибикает, познакомится чтоли хочет"

 

Зимой видел, как такая же на Рав4 пристроилась взад снегоуборочной машине, и ей видите ли не понравилось что снегоуборочная едит слишком медленно и мешает ей проехать, и эта (женщина) стала перед техникой оттормаживаться, типа учить ее :faceoff: 



#3140
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...astanyi-345117/

 

Взялись за профилактику ДТП с участием пешеходов? Хорошо, молодцы.

 

Кстати, друга на велосипеде второй раз за неделю остановила полиция.


Сообщение отредактировал Kavin: 25.05.2018, 15:53:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.