Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3081
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В тему велосипедов: сегодня друга на велике остановили менты, попросили показать документы (!!!) на велосипед, и предъявили за езду по дороге (!!!). Сказали чтоб езжал по тротуару.
Вопрос: это вообще лечится как-то?

Знания наших инспекторов завораживают - требовать наперекор ПДД. Откуда их набирают только - хоть бы зачёт сдавали по ПДД перед тем как выпускать на дороги.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знатный ураган. Много авто у соседей покоцало упавшей железной кровлей.


  • 0

#3083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В тему велосипедов: сегодня друга на велике остановили менты, попросили показать документы (!!!) на велосипед, и предъявили за езду по дороге (!!!). Сказали чтоб езжал по тротуару.
Вопрос: это вообще лечится как-то?

А где это было? Сегодня утром видел как жопо беседовал с велосепидистом, тот ему какие то бумаги показывал
  • 0

#3084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Знатный ураган. Много авто у соседей покоцало упавшей железной кровлей.

В такие моменты особо ценишь паркинг дома и на работе :)
  • 0

#3085
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 0

#3086
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В такие моменты особо ценишь паркинг дома и на работе :)

Одна машина стоит в подземном паркинге, вторая на бесплатной пустой парковке около новой Меги.


  • 0

#3087
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А где это было? Сегодня утром видел как жопо беседовал с велосепидистом, тот ему какие то бумаги показывал

 

Интересно самокаты подпадают под требования к велосипедам?


  • 0

#3088
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаю вот именно сегодня случился настоящий день кузовщика(


  • 0

#3089
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Печалька(1f643fd61c0397356e8807ba04755abd.jpg
  • 0

#3090
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Печалька(1f643fd61c0397356e8807ba04755abd.jpg

 

 

Тойота Рав Кабриолет?


  • 0

#3091
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А где это было? Сегодня утром видел как жопо беседовал с велосепидистом, тот ему какие то бумаги показывал

 

изменение в ПДД внесли? или ввели водительское удостоверение для велосепедистов? 


  • 0

#3092
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А где это было? Сегодня утром видел как жопо беседовал с велосепидистом, тот ему какие то бумаги показывал

 

изменение в ПДД внесли? или ввели водительское удостоверение для велосепедистов? 

Водитель велосипеда должен быть трезв и иметь при себе удостоверение личности.

 

Моего друга остановили на 4-й поликлинике. Правда он бумаг не показывал, потому что у него велосипед по спецзаказу сделан, на нем именные наклейки, вшитые ПОД краску.


  • 0

#3093
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Значит именно его я и видел. Не знаю что он там показывал, но что то в руках держал а дополнительные смотрел
  • 0

#3094
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Водитель велосипеда должен быть трезв и иметь при себе удостоверение личности.
Про трезвость согласен можно подвести статью, а по УДЛ чем регламентировано. В союзе вроде как одно время была регистрация велосипедов и даже на них номера, а сейчас никакими законами нет требований к велосипедистам.
  • 0

#3095
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Водитель велосипеда должен быть трезв и иметь при себе удостоверение личности.
Про трезвость согласен можно подвести статью, а по УДЛ чем регламентировано. В союзе вроде как одно время была регистрация велосипедов и даже на них номера, а сейчас никакими законами нет требований к велосипедистам.

Ну вообще да, я уточнил - гражданин не обязан иметь с собой удостоверение.


  • 0

#3096
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А где это было? Сегодня утром видел как жопо беседовал с велосепидистом, тот ему какие то бумаги показывал


изменение в ПДД внесли? или ввели водительское удостоверение для велосепедистов?
Водитель велосипеда должен быть трезв и иметь при себе удостоверение личности.

Моего друга остановили на 4-й поликлинике. Правда он бумаг не показывал, потому что у него велосипед по спецзаказу сделан, на нем именные наклейки, вшитые ПОД краску.
Учитывая, что велосипед - это транспортное средство, гаишники имеют право остановить велосипедиста за нарушение ПДД:
1. Он едет на неисправном транспортном средстве к примеру нет тормозов.
2. У него не включены в темное время суток фары или фонари.
3. Он перевозит пассажиров, а это не предусмотрено конструкцией транспортного средства (детей до 7 лет можно перевозить только в детском сиденье).
4. Он пересекает дорогу по пешеходным переходам на велосипеде.
5. Он поворачивает налево и разворачивается на дорогах, имеющих больше одной полосы в данном направлении (то есть поворот налево в городе велосипедисту запрещен практически на всех крупных улицах).
6. Он едет пьяным.
Оштрафовать его также могут за нарушение ПДД.
УДЛ человек не обязан носить с собой, но в случае нарушении каких-либо законов, в том числе закона о ПДД, полицейские имеют право сопроводить задержанного в отделение для выяснения его личности.
Что касается документов на велосипед - законом данная ситуация никак не регламентируется.
Но думаю скоро будут определенные изменения, потому что уже сейчас есть электровелосипеды которые набирают скорость под 100 км/ч.
В России байкера лишили прав, так он заказал супермощный электробайк, но с педалями и цепной передачей. По факту и документам - электровел, а на него не нужны права.
  • 0

#3097
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Значит именно его я и видел. Не знаю что он там показывал, но что то в руках держал а дополнительные смотрел

Не, друг говорит, что никаких бумаг не было. Отсюда вывод - гайцы не только его тормозили на том участке.


  • 0

#3098
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А где это было? Сегодня утром видел как жопо беседовал с велосепидистом, тот ему какие то бумаги показывал

Интересно самокаты подпадают под требования к велосипедам?
Нет. В ПДД оговорен лишь велосипед.
Зато есть охрененный ответ гаишников Москвы на подобный запрос:
8bc7670fc1a8.jpg
  • 0

#3099
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Уже скоро в Астане появятся первые настоящие велодорожки - не нарисованные на тротуаре и не проложенные в парках, а именно транспортные.
Много лет добиваюсь их создания и наконец-то стали появляться реальные результаты.

Сам чаще всего использую велосипед, не в качестве его развлекательно-прогулочной функции, а в качестве транспортной. К сожалению именно этой велофункции, уделялось мало внимания, причём несмотря на то, что весь город уже утыкан велостанциями, настоящая велоинфраструктура только-только начинает появляться.
Езжу по дорогам и учитывая общую низкую культуру вождения - это постоянный риск быть сбитым (к сожалению, за семь последних лет два раза так и случалось, хорошо - без последствий).
Пересаживайтесь на велики! Хотя бы летом!


Здорово, конечно, что у нас появляются велодорожки. Но вот то, как их делают, лучше бы не делали вообще.

Пользуюсь велосипедом в качестве транспорта, езжу по крайней правой полосе. Для меня важна скорость передвижения, чтобы можно было как можно быстрее попасть на работу (к слову, добираюсь на велосипеде за 40 минут что по пробкам, что без, тогда как на машине без пробок 20 минут, с пробками 40-60 минут, на автобусе 1-1.5 часа).
 
Когда увидел план велодорожек, больше всего боялся, что отнимут территорию не у машин, а у пешеходов (ведь у нас "город для пешеходов"), как в итоге и случилось - тротуар просто разделили на два. Проблема в том, что весь мировой опыт был проигнорирован, не говоря уже об опыте Алматы (улица Абая такая же - там велодорожкой разделили тротуар, в итоге там вечно ходят люди, что травмоопасно, сам несколько раз падал из-за пешеходов, и скорость передвижения снижается соответственно).
 
К примеру, здесь тупо тротуар на два разделен, в итоге места для пешеходов очень мало, по одному человеку комфортно влезает в обе стороны - как итог, будут все ходить по велодорожке, возникнут конфликты с велосипедистам, которые заколебутся нажимать звонок. Тем более, учитывая качество уложенной плитки, женщины с колясками будут ходить по асфальтовым велодорожкам.
 
Скрытый текст

 
Здесь вообще удивительно - велодорожка с левого края переходит в центр, пересекая пешеходный тротуар и разделяя его надвое - вы можете себе представить, чтобы люди осознанно обходили справа велодорожку? А кусок троутара слева кому остается? 
 
Скрытый текст

 
Вот по Мангилик ел пока сделано лучше - на дублере, но все равно очень опасно. Будет отлично, если между велодорожкой и проезжей частью расположилась бы небольшая буферная зона, потому что слева будут все парковаться и останавливаться, и пассажиры обычно не смотрят в зеркала и открывают сразу дверь навстречу велосипедисту. Это даже опаснее, чем ехать справа по проезжей части.
 
Скрытый текст

 
Сразу видно, что у нас велодорожки проектируют те, кто не пользуется велосипедом - такой вираж на скорости не каждому удастся.
 
Скрытый текст

 
Самый лучший вариант из всех (не значит хороший) - велодорожка отделена от пешеходной и проезжей части. Но очень узко, нет места для обгона.
 
Скрытый текст

 
Проблема строительства плохих велодорожек в том, что они не оставляют выбора - я, будучи законопослушным гражданином, больше не буду иметь право ездить по проезжей части при наличии велодорожек - а на таких велодорожках время передвижения увеличится раза в полтора-два, придется вытащить свою машинку из паркинга или выбирать маршрут без велодорожек.
  • 2

#3100
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....и предъявили за езду по дороге (!!!). Сказали чтоб езжал по тротуару.
Вопрос: это вообще лечится как-то?

Честно сказать не верится.
Может друг что-то приукрасил?
За нарушение ПДД могут тормознуть.
Меня один раз остановили за стоп-линию.
Я её проехал и остановился вдоль бордюра аж за пешеходным переходом.
После пересечения перекрёстка, гаишник остановил и сделал внушение о стоп-линии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.