Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2941
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Диски и шины можно купить здесь https://ecar.kz/tyres
Оплачиваете, они присылают из Алма-Аты транспортной компанией по указанному адресу. В прошлом году взял так два комплекта.

На мой взгляд Maxxis - очень хорошее соотношение цена-качество.

Спасибо! Посмотрю.
Про максис согласен, такие и беру всегда
  • 0

#2942
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Супер, получается сейчас для нас только эта мойка и Тюбитейка со скидкой?

Всё верно.
  • 0

#2943
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Супер, получается сейчас для нас только эта мойка и Тюбитейка со скидкой?

Всё верно.
А что там про тюбетейку? Я видимо что то пропустил. В лс пож-та.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2944
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сколько езжу в сторону Кустаная, каждый раз меня удивляют наши казахстанские указатели :)

Например: проезжаю Ауеликоль, висит щит-указатель, на которым белым по синему: Астана 650 км. Примерно через полкилометра - километр, на повороте в сторону Астаны висит щит указатель, тем же белым по синему: Астана 600 км  :faceoff:

 

Куда дели 49 км  :confused:  :lol:  :D

 

ЗЫ. За неделю 2600 км по Казахстану и Уралу  :bow:


Сообщение отредактировал Farmer: 13.05.2018, 20:25:36

  • 2

#2945
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Супер, получается сейчас для нас только эта мойка и Тюбитейка со скидкой?

Всё верно.

А что там про тюбетейку? Я видимо что то пропустил. В лс пож-та.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Отписал
  • 0

#2946
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Супер, получается сейчас для нас только эта мойка и Тюбитейка со скидкой?

Всё верно.
А что там про тюбетейку? Я видимо что то пропустил. В лс пож-та.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Отписал
Спасибо. Записал.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2947
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сейчас выезжал по делам - весь район по Ауэзова и Республике от Абая до Иманова забит наглухо, не встать нигде. Машины в два ряда стоят.

Зато парковка возле минсельхоза закрыта столбиками, по левой стороне Ауэзова возле БЦ Азия повесили знак "Остановка запрещена", на Республике везде знаки перевесили с парковки типа /// на парковку типа --- (вдоль обочины бортом). Ребята, я так понял, у нас до*** парковочного пространства в городе, да? Мы можем себе позволить такое транжирство, да? Многоэтажные паркинги перехватывающих парковок простаивают и пустуют, да?

Господи, когда у наших чиновников руки от жопы отделят и к плечам пришьют? Ну или хотя бы мозгов добавят.


  • 0

#2948
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сейчас выезжал по делам - весь район по Ауэзова и Республике от Абая до Иманова забит наглухо, не встать нигде. Машины в два ряда стоят.
Зато парковка возле минсельхоза закрыта столбиками, по левой стороне Ауэзова возле БЦ Азия повесили знак "Остановка запрещена", на Республике везде знаки перевесили с парковки типа /// на парковку типа --- (вдоль обочины бортом). Ребята, я так понял, у нас до*** парковочного пространства в городе, да? Мы можем себе позволить такое транжирство, да? Многоэтажные паркинги перехватывающих парковок простаивают и пустуют, да?
Господи, когда у наших чиновников руки от жопы отделят и к плечам пришьют? Ну или хотя бы мозгов добавят.

Астана - город запретов, фигли. Все через "одно место"

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2949
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А между тем в России бензин по 38,5 рублей за литр, что примерно 205 тенге в пересчете.

Все труды по уравниванию цен у нас до российского уровня пошли прахом?

Ждем новых баек про необходимость выравнивания....


  • 0

#2950
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А между тем в России бензин по 38,5 рублей за литр, что примерно 205 тенге в пересчете.

Все труды по уравниванию цен у нас до российского уровня пошли прахом?

Ждем новых баек про необходимость выравнивания....

Сравнение учитывает долю акцизов в российском и нашем бензине? Я слышал, что в России в бензине куда больше акцизов, чем у нас. Или я ошибаюсь? Например на Oil российский бензин, вроде по 175 95-й, вряд ли они его в убыток продают.


  • 0

#2951
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А между тем в России бензин по 38,5 рублей за литр, что примерно 205 тенге в пересчете.

Все труды по уравниванию цен у нас до российского уровня пошли прахом?

Ждем новых баек про необходимость выравнивания....

Сравнение учитывает долю акцизов в российском и нашем бензине? Я слышал, что в России в бензине куда больше акцизов, чем у нас. Или я ошибаюсь? Например на Oil российский бензин, вроде по 175 95-й, вряд ли они его в убыток продают.

Одним из аргументов подорожания бензина, помнится, было то, что разница в ценах сильно большая, из-за чего производителям топлива в Кз не выгодно продавать его внутри страны, а выгоднее толкать за бугор.

Теперь оппа - и снова невыгодно.


  • 0

#2952
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Россия вроде экспортирует ГСМ без тех акцизов, что действуют на розничную продажу, поэтому в реале цена за литр на экспорт может быть и 120 и 100 тг. инфа не 100%, слышал как то, где то, от кого то, уже не помню))

Интересно эта информация доступна в свободном доступе? Что то гугл не помогает


  • 0

#2953
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

С мест сообщают: пошел процесс забивания свай в дорогу через жд-пути в районе жд-вокзала, который не урлы-жол. Будем кататься на Лесик!



#2954
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

а Республике везде знаки перевесили с парковки типа /// на парковку типа --- (вдоль обочины бортом). Ребята, я так понял, у нас до*** парковочного пространства в городе, да? Мы можем себе позволить такое транжирство, да?

Вроде они так сделали из-за Баслайнов , что бы не перекрывать проезд ОТ по ним, каждый день езжу по республике , полицейские внимательно стерегут парковки-карманы шугают нарушителей
  • 0

#2955
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Одним из аргументов подорожания бензина, помнится, было то, что разница в ценах сильно большая, из-за чего производителям топлива в Кз не выгодно продавать его внутри страны, а выгоднее толкать за бугор. Теперь оппа - и снова невыгодно.

 

Продавать за бугор выгодно, но не в Россию. Да и продажи ограничиваются запретом импорта/экспорта на министерском уровне. Такие "идеи" обычно возникают в периоды дефицита, когда один из заводов уходит на плановый ремонт. Дабы на приграничных участках машины из России не приезжали заправляться и чтобы местные не возмущались, что бензина и так нет, а тут его россияне покупают.

Сейчас ситуация обратная. Все так сильно подготовились к плановому ремонту Шимкенского завода и завезли столько российского бензина, что его девать некуда. В минус себе продавать не будешь, так что приходится снижать цены на местный продукт, на котором запас цены больше, чтобы не было затаварки...

 

Россия вроде экспортирует ГСМ без тех акцизов, что действуют на розничную продажу, поэтому в реале цена за литр на экспорт может быть и 120 и 100 тг. инфа не 100%, слышал как то, где то, от кого то, уже не помню)) Интересно эта информация доступна в свободном доступе? Что то гугл не помогает

 

Да, акцизы в России больше, чем тут. Но итоговая цена не настолько дешевая получается... Иначе бы производством никто не занимался бы, а таскал бензин с России...


  • 0

#2956
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем доброго дня!
С полгода назад купил Паджеро, при этом зимняя резина на дисках от лексуса, летняя на дисках от прадо.
Что думаю, продать и те, и другие диски и купить паджеровские диски на 17.
Может кому нужны?
И еще вопрос - можете подсказать где купить нормальные диски б/у? Или может кто из соконфетников продаст? :)

могу предложить резину на 17. б/у 5 комплектов в наличии. соконфетникам онли ))


  • 0

#2957
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Одним из аргументов подорожания бензина, помнится, было то, что разница в ценах сильно большая, из-за чего производителям топлива в Кз не выгодно продавать его внутри страны, а выгоднее толкать за бугор. Теперь оппа - и снова невыгодно.

 

Продавать за бугор выгодно, но не в Россию. 

Послушайте, я не верю этим сказкам про продажу бензина в Россию. Поэтому мне объяснять не нужно, что это не выгодно.

Но факт, что наши чиновники используют это, как предлог для задирания цен. Я об этом говорил.


  • 0

#2958
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем доброго дня!
С полгода назад купил Паджеро, при этом зимняя резина на дисках от лексуса, летняя на дисках от прадо.
Что думаю, продать и те, и другие диски и купить паджеровские диски на 17.
Может кому нужны?
И еще вопрос - можете подсказать где купить нормальные диски б/у? Или может кто из соконфетников продаст? :)

я бы рекомендовал оставтить как есть. пока не прикатаетесь. ибо хранить жирповскую резину дома не айс но иметь 2 комплекта это суперудобно - на жипе она резина чаще ломацца ИМХО. - ибо лазят куда пузотерки не доедут.

 

Мне б ваши проблемы ))

Я тут асфальт крошу на своих шепах, т.к. денех пока нема не летние. Про отдельные диски пока мечтаю )

оформил краснуюморскую карточку. купил в кредит баллоны на 17 ибо из имеющегося изобилия ни один комплект не подошел.

Виатти  купил лето. будем посмотреть.


  • 0

#2959
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Послушайте, я не верю этим сказкам про продажу бензина в Россию. Поэтому мне объяснять не нужно, что это не выгодно. Но факт, что наши чиновники используют это, как предлог для задирания цен. Я об этом говорил.

 

Цены задирают не чиновники, а дефицит во время плановых остановок заводов. Это экономика... Чиновники же пытаются объяснить свою недальновидность и неумение считать объемы и запасы вот такими вот "идеями"...


  • 0

#2960
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Послушайте, я не верю этим сказкам про продажу бензина в Россию. Поэтому мне объяснять не нужно, что это не выгодно. Но факт, что наши чиновники используют это, как предлог для задирания цен. Я об этом говорил.

 

Цены задирают не чиновники, а дефицит во время плановых остановок заводов. Это экономика... Чиновники же пытаются объяснить свою недальновидность и неумение считать объемы и запасы вот такими вот "идеями"...

Дефицит ушел, цена обратно не вернулась. Сколько уже дефицитов было за последние 5 лет, а цена выросла со 120 до 160 тенге. Как там в анекдоте: значит дело не в долларе, а в падлах?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.