Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2901
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кстати так и не понял где продаются Равоны?
На Туран зашел в автосалон, но там Jac и французы.


На Тлендиева, Астер или Ацтек авто, возле Автомира
  • 1

#2902
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На днях аварию видел. У буса кстати леды прикольно переливаются:
a1450398bddbc3d9ed1b194e7354aaee.jpg
  • 0

#2903
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день, форумчане

Может кто-нибудь подсказать автоэлектрика в Астане? Не открывается дверь багажника Skoda Yeti. Не работает привод, менял замок на новый, предохранители смотрел, но так и не справился с проблемой. 

Буду благодарен за контакт автоэлектрика.

на ключе есть кнопка для открытия багажника.с нее пробовали открывать?


  • 0

#2904
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
В Сети распространяется документ со списком сочетаний букв, которые на дорогах никогда не появятся. В него попали: GEI, GEY, GAY, JID, GON, GAD, CON, QUM, GOD, EBI, EPT, IIM, ISK, GOS, IIN, QYS, JUN, BOQ, SIK, SYK, QOR, QAS, QOI, JOI, JYN, HUI, XUI, HUY, HYI, XUY, XER, QUL, QAN, JUT, QYQ, TYQ, JMI, GAI, VOR, BOP, FUK, FAK, FUC, FAC, LOH, LOX, IOX, IOH, COX, KOX, IBU, EBU.

 

https://tengrinews.k...nomerov-343906/

 

Вот последнее сочетание особенно жаль.


  • 0

#2905
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По Турану от ул. Сагынак до кольца увеличили скорость до 80, стоят знаки "80" - наверно экспериментируют. Единственное я бы участок начал чуть позже от ул. Керея и Жанбек ханов.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 1

#2906
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А что такого в сериях GON, CON, JUN, JMI? вроде обычные сочетания букв или я чего то не знаю hmm.gif

Я вот недавно видел черный гелик с номерами 666 ZLO - страшновато как то стало)) почему вот это сочетание не запретили?


Сообщение отредактировал TMA93: 10.05.2018, 22:00:43

  • 0

#2907
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А что такого в сериях GON, CON, JUN, JMI? вроде обычные сочетания букв или я чего то не знаю hmm.gif

Я вот недавно видел черный гелик с номерами 666 ZLO - страшновато как то стало)) почему вот это сочетание не запретили?

Меня всегда ржать пробивает от таких номеров.  :D  :faceoff:

Непонятно, чем не угодили BOQ, QAN, QYQ?


  • 0

#2908
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Непонятно, чем не угодили BOQ, 

QAN, QYQ?
по казахски это говно, кровь, третье не знаю сам
  • 1

#2909
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Всем привет! Хочу съездить в Омск ИКЕА, но дальше Борового я не ездила )) Можно ли ехать по 2ГИС?и сколько времени ехать ? Границу переходить ? Что то надо ? Спасибо за ответы !
  • 0

#2910
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На кургалжинке страшная авария. Передка нет. Скорая. Легковушка и пикап.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2911
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет! Хочу съездить в Омск ИКЕА, но дальше Борового я не ездила )) Можно ли ехать по 2ГИС?и сколько времени ехать ? Границу переходить ? Что то надо ? Спасибо за ответы !

Для первого раза поездки далее Борового, конечно интересный маршрут.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2912
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати, такой риторический вопрос: на кой автобусная линия по кургалжинке в сторону меги у керемета, если один фиг никто не соблюдает. Вот для чего? Может просто нах убрать

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2913
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На кургалжинке страшная авария. Передка нет. Скорая. Легковушка и пикап.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Легаси и ниссановский пикап вроде. Уже эвакуатор

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2914
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

По Турану от ул. Сагынак до кольца увеличили скорость до 80, стоят знаки "80" - наверно экспериментируют. Единственное я бы участок начал чуть позже от ул. Керея и Жанбек ханов.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk

Тоже вчера заметил, думал неужели раньше эти знаки не замечал. А оказывается их только повесили.
Так очень много пешеходных светофоров по пути. Они же не отменяют действие знака 80? Получается там на всем отрезке 80? Очень много сергеков по пути просто, поэтому сыкотно ехать 80.
  • 0

#2915
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По Турану от ул. Сагынак до кольца увеличили скорость до 80, стоят знаки "80" - наверно экспериментируют. Единственное я бы участок начал чуть позже от ул. Керея и Жанбек ханов.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk

Тоже вчера заметил, думал неужели раньше эти знаки не замечал. А оказывается их только повесили.
Так очень много пешеходных светофоров по пути. Они же не отменяют действие знака 80? Получается там на всем отрезке 80? Очень много сергеков по пути просто, поэтому сыкотно ехать 80.
Ну знаки то не мы нарисовали, значит и сергеки должны перенастроить на 80+. А иначе как?
Я согласен с предыдущим комментом насчет ограничения с ЖиК. Ближе к городу не надо. Еще бы по объездной Айтматова поставили 70 хотя б.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2916
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С самыми стойкими ВВ-шниками, открыли
летний сезон путешествии и туристических выездов из Астаны!
Съездили в праздничные дни на этнофестиваль "Кокмайса", в Улытау, где собрались сотни любителей путешествий со всего Казахстана и соседней России.

Было интересно. Долины и горы Улытау - буквально впитали в себя историю нашей степи. Отсюда правил Золотой ордой и здесь же погребён Жошы(Джучи)-хан — старший сын Чингисхана, отсюда начинал свой завоевательный поход на Русь и европейские страны его сын Бату(Батый)-хан, здесь же в горах погребены рядом хан Золотой Орды Тохтамыш, и его соратник, враг и убийца - эмир Золотой Орды Едыге. Правитель Тамерлан оставил здесь надпись о своем походе весной 1391 года на каменной плите, ныне хранящейся в Эрмитаже...
Древние петроглифы, некрополи и курганы, старинные шахты и металлургические печи бронзового и железного веков, мавзолеи и усыпальницы времён Золотой Орды - земли Улытау на протяжении многих веков являлись центром Сары-Арки и всего современного Казахстана!
636 памятников разных эпох начиная с палеолита и неолита хранит в себе Улытау, 282 из них занесены в историко-культурную карту фонда музея «Улытау», мы успели посетить лишь несколько из них.
Организация фестиваля несколько хромала, но в целом всё было здорово! Проехали более 2000 км в отличной компании!
  • 1

#2917
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем привет! Хочу съездить в Омск ИКЕА, но дальше Борового я не ездила )) Можно ли ехать по 2ГИС?и сколько времени ехать ? Границу переходить ? Что то надо ? Спасибо за ответы !

Ехать лучше всего через Петропавловск, если на джипе, то можно от Кокшетау уйти напрямик на Одесское - эта дорога будет заметно короче, но хуже. Есть ещё дорога от Щучинска, но она вообще не вариант.
Граница. Достаточно удл и техпаспорта на машину. Действует только пограничный контроль. По времени как повезёт с очередью - от получаса до пары часов.
Российскую страховку рекомендую не брать.
Стоимость около 18000 тг, а штраф за её отсутствие 800 руб, при этом первые 5 дней действует 50% скидка - итого 400 рублей или 2300 тг.
В Омске ИКЕА, Мега, Леруа, Ашан - все гипермаркеты расположены рядом и находятся в пригороде.
2 ГИС выведет.
  • 1

#2918
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Можно ли ехать по 2ГИС
2ГИС показывает карту только городов (и то только крупных), лучше использовать Яндекс.Навигатор или Google карты.
  • 1

#2919
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Российскую страховку рекомендую не брать.
Стоимость около 18000 тг, а штраф за её отсутствие 800 руб, при этом первые 5 дней действует 50% скидка - итого 400 рублей или 2300 тг.

Вот у меня вопрос: а могут ли дважды оштрафовать на отсутствии страховки, и через какой промежуток?


  • 1

#2920
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Российскую страховку рекомендую не брать.
Стоимость около 18000 тг, а штраф за её отсутствие 800 руб, при этом первые 5 дней действует 50% скидка - итого 400 рублей или 2300 тг.

Вот у меня вопрос: а могут ли дважды оштрафовать на отсутствии страховки, и через какой промежуток?
А если российскую не брать то какую брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.