Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2921
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем привет! Хочу съездить в Омск ИКЕА, но дальше Борового я не ездила )) Можно ли ехать по 2ГИС?и сколько времени ехать ? Границу переходить ? Что то надо ? Спасибо за ответы !

Для первого раза поездки далее Борового, конечно интересный маршрут.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Ну интересный конечно, потому что там ИКЕА) за рулем езжу только по Астане ))
  • 0

#2922
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


А если российскую не брать то какую брать?

Никакую - штрафы низкие, а страховка дорогая - проще заплатить штраф (с 50% скидкой).



Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 1

#2923
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А что такого в сериях GON, CON, JUN, JMI? вроде обычные сочетания букв или я чего то не знаю 
 

GON - водитель гонит

CON - что знаю, что у Билл Гейтса в детстве была такая кличка, во всех Windows нельзя так называть папки)) Можете проверить

JUN - в плохом смысле, те самые кудрявые волосы, ну вы поняли

JMI - жми на газ, нарушай

 

А эти не понятны QOR, QAS, JOI, ISK


  • 0

#2924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вот у меня вопрос: а могут ли дважды оштрафовать на отсутствии страховки, и через какой промежуток?

Могут штрафовать хоть через каждые 100 м.
Вообще за все года поездок в РФ страховку у меня спросили только раз, причем на выезде из РФ километров за 10 до границы. Сегодня ночью, кстати, тормознули, мельком глянули права и техпаспорт, страховку не спрашивали.
  • 0

#2925
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Тусуемся со Светлой на презентации Camry 70


  • 0

#2926
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
В Омск ехать не советую, если далее Борового и Астаны не выезжали.
С большим опытом и знаниями ездили втроём последний раз с ВВ-никами, и то приключений хватило, до сих пор вспоминаем))
Но уж если очень хочется, то вот советы:

Для того, чтобы пользоваться навигаторами, часто нужен интернет. Также необходимо хорошее ориентирование в пространстве и память. По Омску ездить ничего страшного после Астаны, необходимо только внимательно смотреть на знаки, соблюдать скоростной режим и следить за дорогой, раньше там была яма на яме.
На границе ничего сложного: при выезде пройдете контроль РК, проехав чуть далее, контроль РФ, заполните миграционную карту, если едете с удостоверением личности, если с паспортом - ничего заполнять не нужно, только печать поставят.
Рекомендую ещё по штрафам провериться перед выездом, чтобы сюрпризов не было на границе. Техпаспорт ещё попросят.

Ну и по пути в Омск на трассе соблюдайте правила и скоростной режим, гайцы любят пасти невнимательных.

Заранее составьте себе список того, куда планируете поехать, выпишите адреса, так вам не придется тратить время на поиск. Если планируете снять там жилье, тоже ищите заранее рядом с ИКЕА, договоритесь с хозяином о датах планируемого визита.

И наконец самое главное: никогда, слышите, НИКОГДА не доверяйте всецело навигатору, включайте ещё и свой мозг, чтобы видеть знаки и дорогу. Знаю, о чем говорю, навигатор так завел в Петропавловске на дорогу с односторонним движением((
  • 2

#2927
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот у меня вопрос: а могут ли дважды оштрафовать на отсутствии страховки, и через какой промежуток?

Могут штрафовать хоть через каждые 100 м.
Вообще за все года поездок в РФ страховку у меня спросили только раз, причем на выезде из РФ километров за 10 до границы. Сегодня ночью, кстати, тормознули, мельком глянули права и техпаспорт, страховку не спрашивали.
Страховку ни разу не брала.
Едем последний раз из Омска, и тут перед выездом из города патруль.

Я занервничала, потому как видела, что тормозят всех с кз номерами.

Остановили... Прикинулась, что вообще не знаю, чего от меня хотят, и почему я к своей страховке должна делать ещё и российскую))

В итоге пробили на штрафы и отпустили, посоветовав не нарушать в следующий раз
  • 1

#2928
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Правильному навигатору интернет не нужен. Хотя и не помешает.
Бесплатные навигаторы, умеющие работать в режиме оффлайн: Яндекс навигатор и Here. Нужно только заранее скачать карты. Почти идеальный навигатор - iGo, есть тестовая версия на 7 дней, можно поставить и ПП подключить нужный регион (один), вполне рабочая версия.
Но есть одно НО. Чтобы ездить с навигатором по незнакомому городу, нужен некоторый навык езды с навигатором. Хороший навигатор почти не требует, чтобы на него надо было смотреть постоянно. Вполне достаточно голосовых подсказок. Основная ориентация, как и обычно, по знакам и указателям.
  • 0

#2929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не знаю как в Омской области, а в Свердловской весьма часто встречаются мобильные скоростемеры. Но в принципе ничего страшного нет, я ставлю на круизе 109 кмч, и претензий ко мне нет;)
Стационарные камеры, как правило, четко обозначены знаками. И Яндекс навигатор про многие из них вежливо предупреждает

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2018, 23:28:07

  • 0

#2930
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Омск ехать не советую, если далее Борового и Астаны не выезжали.

Да ладно, дорогу же нормальную сделали.

 

НИКОГДА не доверяйте всецело навигатору

Аха)))))))))))

 

отпустили, посоветовав не нарушать в следующий раз

дяденька добрый попался

 

 

И да, скоростной режим соблюдать, особенно вблизи маленьких населенных пунктов. Это их хлеб, просто так точно не отпустят)


  • 0

#2931
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В России штраф с превышением от 20 км/ч только выписывают?
  • 0

#2932
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В России штраф с превышением от 20 км/ч только выписывают?

Да, у нас 10, у них +20, красота!))
  • 0

#2933
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Новая мойка со скидкой дня нас: Приглашаем участников автоветки на автомойку FRESH.
Габдуллина 4/2
время работы с 8:00 до 00:00
Легковая кузов
кузов салон 1600, клубу 1300
кроссовер
кузов салон 2000, клубу 1700
джип
Кузов салон 2500, клубу 2200
Уборка багажника: 300 тенге
Полироль в подарок
Покрытие воском в подарок
Телефон для записи: 8-776-181-12-75
Обязательно сообщите, что Вы из автоветки.
  • 4

#2934
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем доброго дня!
С полгода назад купил Паджеро, при этом зимняя резина на дисках от лексуса, летняя на дисках от прадо.
Что думаю, продать и те, и другие диски и купить паджеровские диски на 17.
Может кому нужны?
И еще вопрос - можете подсказать где купить нормальные диски б/у? Или может кто из соконфетников продаст? :)
  • 0

#2935
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Так-то страховка нужна не только для того, чтобы штраф не платить, она ещё ответственность покрывает. Попадёте, не дай бог, конечно, в аварию, сейчас бампер поменять тыщ в 300 выйдет у официала, а россияне на дороге, по-моему, особо не любят договариваться, и будете вспоминать эти 18 тысяч. Хотя, конечно, цена конская, я в Казахстане за год ненамного больше плачу.


  • 0

#2936
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В России штраф с превышением от 20 км/ч только выписывают?

Да, у нас 10, у них +20, красота!))

ну что сказать, если внимательно присмотреться, красивого там мало... если нет вовсе...

Фармерские "109", они универсальны, как для РФ, так и для КЗ. У них ограничение 90, а у нас 100!

Самое примечательное (красивым это я назвать не могу)) в городе у нас это куда ни шло - 69, а у них уже под 80 :eek: что как мне кажется гораздо опаснее, хоть и всего "плюсдесять"... Это же город!!!! А по факту у них так и получается - летают на восьмидесяти :faceoff:  

 

зы.. минус не мой ))


  • 0

#2937
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем доброго дня!
С полгода назад купил Паджеро, при этом зимняя резина на дисках от лексуса, летняя на дисках от прадо.
Что думаю, продать и те, и другие диски и купить паджеровские диски на 17.
Может кому нужны?
И еще вопрос - можете подсказать где купить нормальные диски б/у? Или может кто из соконфетников продаст? :)

Мне б ваши проблемы ))
Я тут асфальт крошу на своих шепах, т.к. денех пока нема не летние. Про отдельные диски пока мечтаю )

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2938
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Всем доброго дня!
С полгода назад купил Паджеро, при этом зимняя резина на дисках от лексуса, летняя на дисках от прадо.
Что думаю, продать и те, и другие диски и купить паджеровские диски на 17.
Может кому нужны?
И еще вопрос - можете подсказать где купить нормальные диски б/у? Или может кто из соконфетников продаст? :)

Мне б ваши проблемы ))
Я тут асфальт крошу на своих шепах, т.к. денех пока нема не летние. Про отдельные диски пока мечтаю )

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Диски и шины можно купить здесь https://ecar.kz/tyres

Оплачиваете, они присылают из Алма-Аты транспортной компанией по указанному адресу. В прошлом году взял так два комплекта.

 

На мой взгляд Maxxis - очень хорошее соотношение цена-качество.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 13.05.2018, 10:50:06

  • 0

#2939
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Новая мойка со скидкой дня нас: Приглашаем участников автоветки на автомойку FRESH.
Габдуллина 4/2
время работы с 8:00 до 00:00
Легковая кузов
кузов салон 1600, клубу 1300
кроссовер
кузов салон 2000, клубу 1700
джип
Кузов салон 2500, клубу 2200
Уборка багажника: 300 тенге
Полироль в подарок
Покрытие воском в подарок
Телефон для записи: 8-776-181-12-75
Обязательно сообщите, что Вы из автоветки.

Супер, получается сейчас для нас только эта мойка и Тюбитейка со скидкой?


  • 0

#2940
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Мне б ваши проблемы ))
Я тут асфальт крошу на своих шепах, т.к. денех пока нема не летние. Про отдельные диски пока мечтаю )
Отправлено с моего LG- H818 через Tapatalk


Мне машина так и досталась с двумя комплектами колес. Но диски не родные, да и тяжеловато через всю квартиру тягать колеса в сборе, поэтому и хочу купить родные диски и переобувать шины, один фиг на шиномонтаж езжу колеса перекидывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.