Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2821
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Руслан,с Днем рождения!

Рахмет!! :bow:


  • 0

#2822
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А не открутится от масла? Вроде как болт держится на трении, снижать это трение я бы опасался. По-моему не откручивается, когда шиномонтажники своими зверскими аппаратами закручивают чересчур сильно. Никогда ничем не брызгал, проблемы были только с секретками, да и то из-за деформации их головок.

Да вот ни разу не откручивалось пока.


  • 0

#2823
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Дим, моя в паркинге смонтирована - демонтаж займёт пару часов, нужна высокая лестница, около 5 метров и инструменты.
Если твои монтажники приедут, снимут, а потом установят - бери.

 

 

Спасибо, но что то я подумал и поехал купил новую_)

В хозяйстве пригодится))))


  • 0

#2824
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже верно!)
Я на днях компактный бензогенератор купил в VWCalifornia.
Несмотря на наличие в жилом отсеке двух аккумуляторов, их энергии хватает лишь на пару-тройку дней.
С завода предусмотренно подключение буса к внешней электросети, но мы не Европа - откуда у нас на стоянках 220 вольт?
Взял такую модель

Меньше не бывает.
  • 0

#2825
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вообще-то бывает (я видел), но скорее всего оно по характеристикам хуже.


  • 0

#2826
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Помимо генератора сейчас занят конструированием душевой накрышной установки на 15 л. Собираю из канализационных труб.
ed5d43046e46.jpg
Через неделю, на праздники едем в Улытау, на туристический фестиваль Қокмайса. Готовлюсь.
Там же буду и испытывать новое оборудование.
  • 0

#2827
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вообще-то бывает (я видел), но скорее всего оно по характеристикам хуже.

Я вроде всё перерыл в интернете.
Если есть ссылка скиньте, мне не столько важна мощность, сколько компактность.
У этой размер (ДхШхВ) - 360х260х320 мм. Реально маленькая.
  • 0

#2828
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Помимо генератора сейчас занят конструированием душевой накрышной установки на 15 л. Собираю из канализационных труб.

Через неделю, на праздники едем в Улытау, на туристический фестиваль Қокмайса. Готовлюсь.
Там же буду и испытывать новое оборудование.

А какой принцип работы? на стоянке будет заливаться вода? Надо предусмотреть какой то дыхательный клапан. Т.к. трубы эти на давление не расчитаны, а давление будет от температурного расширения. И вся конструкция разберется самостоятельно

Сообщение отредактировал DragonSAS: 30.04.2018, 12:39:25

  • 0

#2829
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Александр, вот таким образом из ПВХ трубы делают душевую установку.

У меня 3 варианта подачи воды
1. Самотеком, при поднятой крыше
2. Созданием давление через монтированная колесный сосок.
3. Установка внутрь компактного насоса от электрического душа.
Пока остановился на двух первых вариантах, если не будет работать, то следующую конструкцию соберу по 3 варианту.
Кстати не нашел нигде - какое давление выдерживает серая ПВХ труба?
  • 0

#2830
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На стоянках чаще всего воды нет, поэтому заправляться конструкция будет перед выездом.
  • 0

#2831
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Александр, вот таким образом из ПВХ трубы делают душевую установку.
[Media]
У меня 3 варианта подачи воды
1. Самотеком, при поднятой крыше
2. Созданием давление через монтированная колесный сосок.
3. Установка внутрь компактного насоса от электрического душа.
Пока остановился на двух первых вариантах, если не будет работать, то следующую конструкцию соберу по 3 варианту.
Кстати не нашел нигде - какое давление выдерживает серая ПВХ труба?

В видео другая труба. Она выдерживает давление минимум 6бар. У вас же труба безнапорная, и давление ее вытолкнет из уплотнительных резинок. Клей конечно немного поможет но неизвестно надолго ли.
Вам надо было брать PVC трубу не канализационную а ту что используют для обвязки бассейнов. она клеится и держит давление
  • 0

#2832
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В видео другая труба. Она выдерживает давление минимум 6бар. У вас же труба безнапорная, и давление ее вытолкнет из уплотнительных резинок. Клей конечно немного поможет но неизвестно надолго ли.
Вам надо было брать PVC трубу не канализационную а ту что используют для обвязки бассейнов. она клеится и держит давление

А где такую у нас можно можно взять?
Клей - это аквариумный герметик, с ним скорее труба лопнет, чем вытолкнет.
6 атмосфер это конечно круто, но мне будет достаточно даже полбара, я же не водомёт собираю.)
Какое давление сама канализационная труба выдержит? За соединения я не переживаю.
  • 0

#2833
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Выдержит. Но именно в стыках я бы не был так уверен. Ладно протестируете покажет.
  • 0

#2834
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, посмотрим как все будет работать.
Пока устроил испытания в душевой. Самотеком, под углом, с имитацией поднятой крыши буса - напор идет нормальный. Налил полтрубы.
На бусе максимальный перепад высоты составит около метра, следовательно вначале давление столба воды составит 0.1 бар. В испытаниях получается было 0.05.
199ef119533c.jpg
Тем не менее решил перестраховаться и врезал угловой сосок для подключения насоса, еле-еле нашёл такой в мотомагазине.
caf559bf9058.jpg
Создав через него давление, можно будет пользоваться даже при обычном - горизонтальном положении крыши.

Приложил конструкцию на поперечины буса и выставил углы соска и крана, для удобства пользования.
215501b2dc56.jpg
Осталось, промыть все изнутри, посадить сегмент с краном намертво, обезжирить и покрасить в чёрный матовый цвет.
  • 0

#2835
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В видео другая труба. Она выдерживает давление минимум 6бар. У вас же труба безнапорная, и давление ее вытолкнет из уплотнительных резинок. Клей конечно немного поможет но неизвестно надолго ли.
Вам надо было брать PVC трубу не канализационную а ту что используют для обвязки бассейнов. она клеится и держит давление

А где такую у нас можно можно взять?
Клей - это аквариумный герметик, с ним скорее труба лопнет, чем вытолкнет.
6 атмосфер это конечно круто, но мне будет достаточно даже полбара, я же не водомёт собираю.)
Какое давление сама канализационная труба выдержит? За соединения я не переживаю.
Акваленд на Бейсекбаева. Банка клея у меня лежит, могу отдать.
  • 0

#2836
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В видео другая труба. Она выдерживает давление минимум 6бар. У вас же труба безнапорная, и давление ее вытолкнет из уплотнительных резинок. Клей конечно немного поможет но неизвестно надолго ли.
Вам надо было брать PVC трубу не канализационную а ту что используют для обвязки бассейнов. она клеится и держит давление

А где такую у нас можно можно взять?
Клей - это аквариумный герметик, с ним скорее труба лопнет, чем вытолкнет.
6 атмосфер это конечно круто, но мне будет достаточно даже полбара, я же не водомёт собираю.)
Какое давление сама канализационная труба выдержит? За соединения я не переживаю.
Акваленд на Бейсекбаева. Банка клея у меня лежит, могу отдать.
Спасибо, видел мимоходом днём в чате.
Правда там уже 560 сообщении написали - не найти)
Если эти не выдержат испытаний, буду брать рекомендованные вами, хотя используют и обычные.
  • 0

#2837
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я на днях компактный бензогенератор купил в VWCalifornia.
С завода предусмотренно подключение буса к внешней электросети, но мы не Европа - откуда у нас на стоянках 220 вольт?
Взял такую модель

подозрительный ящик) Сразу напомнил мне тот новый инвертор, якобы даже французский, который у нас задымил и издох при первом же включении на Алтае и мы его потом 2,5 тыщи км на крыше катали.

Видео забавное. Модель с индексом 1000 - в генераторах и инверторах так по стандарту обозначают полную геометрию (A+R) мощность в ВА. В ролике заявлено 950КВт. Как известно маркетологи врут только в убыток потребителю. Со стороны выхода стоит предохранитель 16А. Это 3520 ВА. Это вечный предохранитель. 

Есть страничка официалов - там уже указано, что полная Р=1000ВА, а номинальная 800Вт. Как они умудрились умножить 1000 на 0,7 и получить 800 я не представляю. Официалы продают с ним масло полусинтетику 10W40 - может не просто так.

По собственному опыту эксплуатации такой же китайской (PIT кажется) беды для аварийного питания базовых станций:

- поскольку силенок у двигателя для маневра мощностью нет вообще нагружать лучше ближе к номиналу, т.е. где-то на ватт 500-600. В инверторе может стоять ключ и маленькую нагрузку (типа зарядки телефона)  он может тупо "не увидеть" и потушить генератор полностью. Это как вариант, что там на самом деле - не ведомо;

- выходной и входной тракты двигателя в следствие своей миниатюрности требуют регулярной очистки

В общем будем надеяться, что будет жить долго. Хотя бы часов 50)) Кстати, наработку в учет поставить тоже рекомендуется)


Сообщение отредактировал gosh: 01.05.2018, 09:37:11

  • 0

#2838
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я знал, что он 0.8 кВт - меня эта цифра, вполне устраивает и я знаю, что это китаец. Масло, для изготовления бензо-масляной смеси, они продали в комплекте.
Есть два нюанса, которые меня несколько смущают:
1. Довольно громкий уровень шума в 65 децибел - особенность двухтактных двигателей.
2. Необходимость каждый раз возиться с изготовлением бензо-маслянной смеси. Сразу заготовить канистру не получится - срок жизни такой смеси не может быть долгим - дней десять.
Но компания, которая мне его продала, оказывается читает меня в ФБ и на Драйве, сегодня оттуда позвонили и предложили другую модель с аналогичным весом и сопоставимыми размерами, но с четырехтактным двигателем и в шумозащитном корпусе - Patriot 1000i.

ДхШхВ:
304x247x337 - Fubag BS 1000i
390х209x355 - Patriot 1000i, но боюсь по высоте не встанет в багажник, пластиковый чемодан супруги ровно 35.5 - можно сказать, что он запрессовывается в багажник. Завтра заеду на их склад - замерю.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.05.2018, 16:05:19

  • 0

#2839
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У Patriot, заявленный уровень громкости - 58 дБ, у Fubac - 65дБ, т.е. он работает почти в два раза тише.
  • 0

#2840
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Всем кю!

Кто там про колодки? Корея на передний мост 8.5к, беларусь 5к на авео в мире колод, для сравнения.

Скаталися в Ату взад назад, как люди умудряются за 12-13 часов долетать?

категоричски советую паровую мойку подкатопного, оностоит своих денег имхо

Мержану спасибо за наводку к мастеру Юре, то тиги отьехало с эклипса на кристалл.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.