Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2861
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Где со второстепенной стоят знаки уступи дорогу и движение только в сторону одностороннего движения
  • 0

#2862
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Хоть раз видел кто нибудь чтоб дорпол отреагировал на лезущих поперек односторонних Абая и Кенесары?

Полиция вообще не реагирует на нарушения по автобусной полосе, да и сами спокойно по ней передвигаются - включат маячки и едут себе тихонечко.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#2863
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Где со второстепенной стоят знаки уступи дорогу и движение только в сторону одностороннего движения

У меня такого знака нет, так что не нарушаю

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#2864
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Где со второстепенной стоят знаки уступи дорогу и движение только в сторону одностороннего движения

 

а где такие знаки стоят? что то ни разу не видел

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 03.05.2018, 17:33:38

  • 0

#2865
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Аварии на Улы дала становятся "хорошей" традицией. На этот раз непонятно, но пострадал бумер. Вырвано заднее левое колесо. a43b41efda9b01d6796943116603f810.jpg2e9d22d0aad0ed825a9c5701f954f47f.jpg
  • 0

#2866
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Где со второстепенной стоят знаки уступи дорогу и движение только в сторону одностороннего движения


а где такие знаки стоят? что то ни разу не видел
Скрытый текст
Нет, стрелка на круглом знаке
  • 0

#2867
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вырвано заднее левое колесо.

ведро на ходу разваливается  :D 

 

на этом участке дорога вроде всегда пустая, как он умудрился  :faceoff: носятся наверное как угорелые


  • 0

#2868
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да ладно вам. Шиномонтажники могли плохо закрутить колесо и всё, приехали.


  • 0

#2869
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Аналогично - вечерами занимаюсь поготовкой к велосезону. Сделал самодельные надежные цепные велозамки.
Мираж, вариант с шлангом вместо "термоусадочной" не рассматривался? Мягкий прозрачный или зеленый с ниткой :rolleyes:
термоусадка сыпаться не будет? после зимовки к примеру или просто в холод...
  • 0

#2870
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кмаарды, отч едлать? 

Я еел осдрал закн "Шлюховоз" иил точ но амт коябы боознааечт, анклейаак ыбла импортная, дорогая, заказывал на алиибеемексе за шебеные деньги!

В резалте выпиливания оного на стекле кусками осталися архепилаги мегаклея, что можно использовать/купить в условиях Астаны для устранения?

 

ЗЫ: на заметку, кто помнит геометриста-татарина на СТО Вега (там многие с БМВ-клуба делали развал, афаик) лет 7-8 назад, так вот - он переехал на СТО Кристалл. 

 

ЗЗЫ: извините, тетраполярное рссатройство покоя не дает, они все время воюют за право клацать по калве, сучки тупые.


Сообщение отредактировал Sacr: 03.05.2018, 23:01:01


#2871
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, лайк за лайфхак. По приезду сделаю себе такой же, цепь есть, надо докупить замок и термоусадку.

Такая термоусадка продается в магазине Электрон на Женис, между Молдагуловой и Московской.

Аналогично - вечерами занимаюсь поготовкой к велосезону. Сделал самодельные надежные цепные велозамки.

Мираж, вариант с шлангом вместо "термоусадочной" не рассматривался? Мягкий прозрачный или зеленый с ниткой :rolleyes:
термоусадка сыпаться не будет? после зимовки к примеру или просто в холод...
Шланг нормально в подсёдельную сумку не сложишь, зелёный с ниткой - это какой?
Идеально было бы использовать от "удлиняющегося" душа, но и термоусадка нормальный вариант. Сыпаться не будет, сезон точно прослужит, а потом можно и поменять - цена вопроса 500 тенге
  • 0

#2872
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Предупрежу - по Сергекам пошел вал штрафов. Большинство - превышения.
Не нарушайте.
  • 0

#2873
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Народ, а кто нить проезжал с Акколя в сторону Зеренды по лесам?

Аккурат между Боровской и Кустанайской трассой?

Интересуют треки и интересные места?

 

Знаю что Мирас ездил, но если я не ошибаюсь его маршрут шел через Макинск.

Так по карте посмотрел, ярко выраженных дорог не видно....а плутать не очень охота)


  • 0

#2874
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

что можно использовать
 

Я бы сперва попробовал уайт-спиритом - самый неагрессивный из растворителей (но на краску лучше не капать, мало ли). Если не поможет, то в любом магазине автохимии есть средства типа "очиститель битума"(например http://topoil.kz/avt...histitel-bituma сам не пробовал конкретно этот). 


  • 0

#2875
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Народ, а кто нить проезжал с Акколя в сторону Зеренды по лесам?
Аккурат между Боровской и Кустанайской трассой?
Интересуют треки и интересные места?

Знаю что Мирас ездил, но если я не ошибаюсь его маршрут шел через Макинск.
Так по карте посмотрел, ярко выраженных дорог не видно....а плутать не очень охота)

Объездили там всё с детства.) Основной массив целиноградских пионерлагерей находился именно там.
Большой лесной массив уместился ровно между трассами Астана-Боровое и Макинск-Джалтырь.
Очень много диких животных. Интересное место - урочище Акунчук. В прошлом году туда был выезд ВВ-шников и АТВ-клуба:


После пересечения трассы Макинск-Джалтырь начинается степной участок, по нему полевыми дорогами надо делать на Карабулак - там начинается большой лесной массив в котором расположен каньён с водопадом Аулиебулак.
Пешие теренкуры к нему ведут от Раздольного или Уялы.
В позапрошлом году мы пробивались туда на джипах с трактором, в прошлом просто наняли трактор, но вернулись пешком, как оказалось самый хороший и приятный вариант.

На водопад надо ехать в мае, летом воды в нём мало. Планируем поездку на конец месяца.
Рядом множество красивых и не загаженых мест. Оттуда уже и Зеренда рядом.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.05.2018, 11:17:38

  • 1

#2876
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Надо повторить))) так быстро год пролетел
  • 0

#2877
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мираж, а какие варианты есть в тех районах, чтобы на легковушке проехать?


  • 0

#2878
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ, а кто нить проезжал с Акколя в сторону Зеренды по лесам?

Аккурат между Боровской и Кустанайской трассой?

Интересуют треки и интересные места?

 

Знаю что Мирас ездил, но если я не ошибаюсь его маршрут шел через Макинск.

Так по карте посмотрел, ярко выраженных дорог не видно....а плутать не очень охота)

Хочу летом те места затестить в плане грибов, разговорился с одним товарищем из Арэка както, он из тех местов, красиво говорит тама. Его маршрут через Атбасар, там направо и строго на север, с южной стороны Зеренды, места там чистые нехоженые, говорит, ничуть не хуже Боровойска.



#2879
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, а какие варианты есть в тех районах, чтобы на легковушке проехать?

В принципе всё доступно.
В прошлом году xspeker на Акунчук на Киа Picanto приехал, причём с полной загрузкой.
  • 0

#2880
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Надо повторить))) так быстро год пролетел

Поедем конечно. В чате же вчера что то обсуждали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.