Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2801
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Был на новом жд вокзале. Поразило насколько огромный пандус бездействует. Этож сколько млрд.тенге потрачено зря.bb2e930b836ea4e670e16299ca3571a3.jpg18adfad2cb7c1202c35877bee4b79cba.jpg
  • 1

#2802
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Ребята предупреждаю всех что Сергек все таки фиксирует скорость. Были слухи о том что они не прошли метрологическую сертификацию.

P.S. Жена нарушила, причём ехала за мной, как так получилось что меня не зафиксировал Сергек, а ее зафиксировал )))

Сейчас потоком пойдут.

Ну спасибочки )))

 

Завтра собираюсь выезжать в Алмату на машине, установил бокс на крышу, классная вещь. Только вот посвистывает в районе перекладин, там должна быть резинка, а ее нет, и ветер попадая в эту щелку, начинает подвывать. Думаю заклеить скотчем )))


  • 0

#2803
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Был на новом жд вокзале. Поразило насколько огромный пандус бездействует. Этож сколько млрд.тенге потрачено зря.bb2e930b836ea4e670e16299ca3571a3.jpg18adfad2cb7c1202c35877bee4b79cba.jpg

Их там аж две штуки, с обеих сторон. В начале туда реально заезжали автобусы и стояли таксисты. Сейчас почему так, незнаю.


  • 0

#2804
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Был на новом жд вокзале. Поразило насколько огромный пандус бездействует. Этож сколько млрд.тенге потрачено зря.bb2e930b836ea4e670e16299ca3571a3.jpg18adfad2cb7c1202c35877bee4b79cba.jpg

Это он пока бездействует, вокзал с перспективой строился.
  • 0

#2805
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Тоже был недавно, мне понравился. Размахом кстати. Сразу на вырост сделали, это правильно. Уезжал с Алматы2, там блин в некоторых местах так узко и ущербно, и это в месте где куча людей туда сюда ходит. Так что это как посмотреть.
Что не понравилось: когда заезжает
  • 0

#2806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Может там когда нибудь в перспективе и станет хорошо, но сейчас - дурдом.
Из за того, что пандус закрыт приходится со стойки внизу пешком с вещами идти до эскалатора, потом подниматься куда то на 4 этаж, потом спускаться вниз. Особенно эротично это с багажом и ребенком.
  • 1

#2807
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Может там когда нибудь в перспективе и станет хорошо, но сейчас - дурдом.
Из за того, что пандус закрыт приходится со стойки внизу пешком с вещами идти до эскалатора, потом подниматься куда то на 4 этаж, потом спускаться вниз. Особенно эротично это с багажом и ребенком.

Ещё лифты есть.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#2808
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Может там когда нибудь в перспективе и станет хорошо, но сейчас - дурдом.
Из за того, что пандус закрыт приходится со стойки внизу пешком с вещами идти до эскалатора, потом подниматься куда то на 4 этаж, потом спускаться вниз. Особенно эротично это с багажом и ребенком.

Не, это маразм конечно.
  • 0

#2809
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может там когда нибудь в перспективе и станет хорошо, но сейчас - дурдом.
Из за того, что пандус закрыт приходится со стойки внизу пешком с вещами идти до эскалатора, потом подниматься куда то на 4 этаж, потом спускаться вниз. Особенно эротично это с багажом и ребенком.

Идиотизм на самом деле. Как с Экспо - вокруг столько дорог и многие перекрыты. От кого Шарик охраняют? Иногда просто к Меге надо проехать. Старая тема - челядь не пущать!(
  • 0

#2810
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На пересечении Мангелик ел и Улы дала ставили Серёжу и его "теплые" вишенки при этом положили на холодную брусчатку:
b0358b9044d5034e60ec23681f7d754d.jpg
  • 0

#2811
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Заправку не подарю, но с Днём Рождения поздравлю!)))
Руслан - удачи, счастья, благополучия, хороших машин и ровных дорог!!! И здоровья!!!
Рахмет, Мирас!
  • 0

#2812
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Приветствую всех автолюбителей!
Давненько не заходила



Самаритянин,вам привет на ЖК Сана на прошлой или позапрошлой неделе


Полетел датчик бензобака. Вообще неправильно показывает уровень гсм. может кто знает проверенных ребят,чтоб не обманули как с сигналкой зимой . Сама отремонтировать точно не смогу.

еще нужны контакты кто сможет сделать полную диагностику авто.

и сколько может стоить замена колодок?скрипят страшным свистом.

кто может хорошо сделать кузовные работы не позаоблачным адекватным ценам

короче пришло время плотно заняться авто после 4-х лет почти беспроблемной езды.
  • 0

#2813
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Руслан,с Днем рождения!
  • 0

#2814
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Народ, что у нас сейчас по мойкам? Заехал в рояль, не работали. Вместо Данка замена масла открылась.
  • 0

#2815
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я сегодня переобулся, поменял колеса вместе с дисками.

Отвез диски на мойку, мне их помыли вместе с колпаками с мылом и тряпками за 1000 тенге. Я им еще домашний коврик подкинул за компанию :) Дороговато, но качественно помыли.

 

Пригляделся внимательнее - на капоте уже цветет ржавчина, видимо на трассе поймал камней. Печально, рано или поздно придется красить.


  • 0

#2816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прогноз смотрю, одни осадки, тревожный признак, похоже летом будет сильная жара(


  • 0

#2817
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покатался по городу, очень рад что весна особо сильно дороги не разбомбила, могло быть хуже.

Надо только дырочки залатать и усе будет путем)


Сообщение отредактировал Галант: 29.04.2018, 20:42:45

  • 0

#2818
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, товарищи, тут возник такой спорный вопрос: стОит ли смазывать маслом болты/шпильки, которыми прикручивается колесо к ступице?

Мне тут некоторые шиномонтажники говорят, что ни в коем случае, ибо может прикипеть.

А я считаю, что может приржаветь.

А вы как думаете и делаете?

 

Я уже 6 лет смазываю маслом болты, и пока ничего не прикипело. Начал смазывать, кстати, после того как у меня один раз не отвернулся болт - там то ли приржавело, то ли примёрзло.


  • 0

#2819
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Я уже 6 лет смазываю маслом болты, и пока ничего не прикипело. Начал смазывать, кстати, после того как у меня один раз не отвернулся болт - там то ли приржавело, то ли примёрзло.
Я раньше всегда брызгал силиконовой смазкой, проблем никогда не было. Осенью решил попробовать графитовой смазкой, сегодня когда переобувался посмотрел, смазка на шпильках как новая не засохла и не прикипела, даже обновлять не стал.
  • 0

#2820
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А не открутится от масла? Вроде как болт держится на трении, снижать это трение я бы опасался. По-моему не откручивается, когда шиномонтажники своими зверскими аппаратами закручивают чересчур сильно. Никогда ничем не брызгал, проблемы были только с секретками, да и то из-за деформации их головок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.