Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2781
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аналогично - вечерами занимаюсь поготовкой к велосезону. Сделал самодельные надежные цепные велозамки.

Привёл в порядок маутинбайки, вечером займусь электровелосипедами - заряжу аккумуляторы, установлю сигнализации - http://s.aliexpress....FNBna63?fromSns,
удлинитель руля по высоте и подседельные велосумки.
К выходным буду готов.
  • 0

#2782
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

привет астанинской автобратии!
и автосестрии тоже приветы )))
 
немного спама вам в ленту (с) :D

Будущее рядом, или Новые технологии в действии
 
На днях наш соконфетник samSam, а по совместительству наш старый добрый друг Самат Казкенов рассказал мне про новую функцию в мобильном приложении Senim – оплата бензина с помощью смартфона сидя непосредственно в автомобиле, и предложил её протестировать. Я сначала прифигел от таких его заявлений (ни фига себе техника дошла!), но пообещал попробовать. А самому реально интересно: как это, блин, работает? Раньше такая функция тоже была, но работала она в другом виде – вы просто давали деньгу заправщику, и он сам бежал на кассу. Но это ни разу не новые технологии, не шаг в будущее, а, скорее, возврат в прошлое… Но да не о том речь.
 
И вот колёса моего пепелаца таки добрались до места тестирования. Если честно, было немного не в кайф. Даже ощущался небольшой опасян. Не, ну а вдруг не получится? И буду я сидеть как дурак в машине и ждать бензина, как у моря погоды, а он так и не польётся. Стрёмно же ))) не молодой уже человек, всё ж таки )) не до хайпа мне уже. Но Самат технологию процесса описал подробно, да и в целом я ему доверяю. Поэтому взял себя в руки и поехал тестировать сие чудо.
 
В итоге всё оказалось буднично и просто. Подъехал к колонке, включил приложение Senim на смартфоне, назвал заправщику марку топлива и уточнил у него номер колонки. В приложении выбрал колонку, топливо, сумму заправки и нажал кнопку оплатить. И через несколько секунд ожидания начался процесс заправки! Это было круто))) ребята, оно реально работает! Заправщик, правда, не понял, что произошло: вроде чувак сидел в машине и никуда не ходил, но бензин каким-то образом полился. Не иначе чудо произошло! Но и спрашивать он ничего не стал, просто убрал пистолет после того, как бензин перестал литься. А я просто завёл двигатель и уехал.
 
Плюсы новшества очевидны: экономия времени водителя, развитие технологий и так далее.
Но есть и минус, о котором не могу не сказать. Что бы произвести оплату, необходимо заранее пополнить свой счёт в мобильном приложении с привязанной карты Visa или MasterCard (привязывается при регистрации). Этот момент может многих оттолкнуть. Ведь безопаснее было бы производить оплату сразу с карты, без пополнения счёта в приложении, что бы деньги списывались непосредственно с неё. Хотя тут, если честно, тоже есть свой минус – время на проведение транзакции (соединение с банком, ввод Security Code, либо ожидание СМС от банка и т.д.). Над этим вопросом разработчики сейчас усиленно думают и скоро (не знаю, когда именно) обещают найти оптимальное решение.
 
А в целом мне реально понравилось! Команда разработчиков – молодцы, ребята! Продолжайте развиваться и помогайте развиваться нам!
 
На сегодня данная технология работает только на одной АЗС – Номад Ойл на Тауелсыздык-КуйшиДина, но в дальнейшем охват должен увеличиться, а сейчас запущен только пилотный проект. Если тестирование системы пройдёт успешно, то во всей сети АЗС Номад Ойл будет введена описываемая услуга. А там и другие АЗС подтянутся. Следить за новостями можно на сайте https://senim.kz/oil, а скачать мобильное приложение в GooglePlay и AppStore.
 
Всем ровных дорог!
 
ps пост проплачен многолетней дружбой с Саматом и cashback’ом с заправки – 5 тенге за каждый литр топлива вернулись в виде бонуса на мой счёт в приложении))


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.04.2018, 11:06:41

  • 4

#2783
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Всем привет!
Рада была всех видеть на среде
Хотелось бы видеть всех чаще, потому подтягивайтесь и приезжайте!
По поводу того, как попасть на автосреду: просто приезжайте познакомиться, хотите с пирогом, хотите - с соком) хотите - без ничего. Все сборы анонсируем заранее.
Будем рады познакомиться со всеми вне ветки, обсуждений в реале столько, что никакого вечера не хватает))

Спасибо Коле за толщиномер, набаловались Мастеру за вкусную пиццу, Мирасу за горячий чай, реально холодно было) Спекулянту - за одеяло) Диме - за заныканный банан
И всем остальным за то, что приехали.
  • 0

#2784
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

всегда интересно читать Н.Касперскую. Рыжый жулик практически клон кучи наших отечественных цифровизаторов, инноваторов и диджитализаторов. Маскофилам не читать

 

прочитал. увы ничего толкового от касперской не услышал. очередной типа весь мир против нас и т.д. и т.п.

жаль, что инженерный потенциал в рф используют только для военных нужд. 


  • 0

#2785
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Диме - за заныканный банан

 

он после пробежки был, ему можно было заныкать ))) 


  • 0

#2786
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Касперская назвала Маска «медиафеноменом», а Чубайс оспорил — «Маск совершил инженерный подвиг»

всегда интересно читать Н.Касперскую. Рыжый жулик практически клон кучи наших отечественных цифровизаторов, инноваторов и диджитализаторов. Маскофилам не читать :)

Я не маскофил, вдобавок сейчас получу тапком от Фармера за оффтоп, но жизнь в свое время преподала мне хороший урок: в колледже я писал дипломку с командой ребят, и мы катастрофически облажались: за неделю до сдачи у нас было готово не более 20% работы.

Тогда руководитель тупо запер нас в аудитории и заставил отрабатывать презентацию нашей работы до такого уровня, чтобы, как он сказал, "я вам поверил".

Суть: мало сделать работу. Уметь продать ее - отдельный навык и талант. Как говорил мой технический директор: сделанная работа без демонстрации и актирования никому не нужна.

Так вот, я призываю не умалять заслуг и способностей Маска. Он - пиарщик и популяризатор, движухмейстер, если угодно - тамада в широком смысле. Много ли люди слышали про электромобили до Теслы? А ведь Тесла далеко не первый электромобильщик, ЕМНИП. Маск же сумел обернуть это все во вкусную обертку и подать как конфетку: вот вам и инфраструктура, сервис, дилерская сеть, вот вам и спортивные модели (Мираж как-то говорил, что там в кресло вжимает аж) - и это серийные модели.

Отклоняясь от автотематики: много ли было ракет с возвращаемой ступенью до Маска? Маск же сумел пропинать этот вопрос, по сути, до промышленной эксплуатации продукта.

Маск хорошо чует, что можно впарить людям, и он талантливо продает работу своих инженеров, которые изобретают или улучшают всё это.

 

Сравнение с нашими "инноваторами" это оскорбительно: Маск ходит неторенными дорожками и работает, если я правильно понял, себе в убыток. А наши цифровизаторы всегда выбирают самый легкий путь, и работают на благо своего кармана, выкидывая из комплексных решений труднореализуемые пункты.

 

P.S.: Дипломку мы защитили, ее признали лучшей работой на курсе и чуть ли не аплодировали стоя. Говну с 20% степенью готовности... Так-то.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.04.2018, 13:35:49

  • 0

#2787
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

На сегодня данная технология работает только на одной АЗС – Номад Ойл на Тауелсыздык-КуйшиДина, но в дальнейшем охват должен увеличиться, а сейчас запущен только пилотный проект. Если тестирование системы пройдёт успешно, то во всей сети АЗС Номад Ойл будет введена описываемая услуга.

Технология крутая. Жду когда будет на других номадах, недавно начал заливать их 92RU. 


  • 0

#2788
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

привет астанинской автобратии!
и автосестрии тоже приветы )))

немного спама вам в ленту (с) :D

Будущее рядом, или Новые технологии в действии

Вставлю свои пять копеек.
Очень понравился проект СамСамыча.В частности, понравилась реализация процедура оплаты заправки автомобиля топливом на АЗС Nomad.
Теперь не надо ходить к оператору АЗС, достаточно подъехать к колонке, указать в приложении Senim её номер, либо сосканировать QR код указанный на колонке, затем указать сумму, либо литраж топлива и всё - машина будет заправлена!

Крайне удобно!
Приложение можно скачать здесь - https://goo.gl/AcmHkh
  • 0

#2789
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пироги, соки, и кажется стринги, не помню точно.

Стринги это вы с другим мероприятием перепутали)

Вчера вытащил из чулана свой велосипед, смахнул пыль, накачал колеса, к велосезону готов! :idea:

Цепь ещё надо смазать.


  • 0

#2790
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Будущее рядом, или Новые технологии в действии

 

Как я понял через приложение полный бак не заправить?


  • 0

#2791
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Как я понял через приложение полный бак не заправить?

можно. просто сумму больше отправить надо, а остаток вернется


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.04.2018, 14:10:52

  • 0

#2792
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Хоу Хоу Хоу!!!
Как давно меня тут не было!

Привет всем !

Готов ответить на все вопросы!

 

привет астанинской автобратии!
и автосестрии тоже приветы )))
 
немного спама вам в ленту (с) :D

Будущее рядом, или Новые технологии в действии
 
На днях наш соконфетник samSam, а по совместительству наш старый добрый друг Самат Казкенов рассказал мне про новую функцию в мобильном приложении Senim – оплата бензина с помощью смартфона сидя непосредственно в автомобиле, и предложил её протестировать. ******* и т.д.

 

Сэм, спасибо за отзыв!!!


Сообщение отредактировал samSam: 27.04.2018, 17:10:59

  • 0

#2793
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Ерлан Сакенов 

Видеоотзыв!


  • 0

#2794
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вопрос с кешбеком интересует. 5 тенге с 180 тенге за литр это неплохо, больше, чем кешбек с Евразийского банка. Проблем с предварительной оплатой не вижу, если компания будет известная, тырить мелочь наверное не будут. Но вопрос с кешбеком ключевой. Если это временная акция и потом его уберут, то не интересно, 2.5% с 5000 тенге это 125 тенге, за такие деньги я готов прогуляться до кассы. Ещё было бы неплохо заранее покупать литры по фиксированной цене, я, конечно, не знаю, пойдут ли на такое заправки, но мне, как потребителю, это было бы очень удобно, заплатить и не беспокоиться потом пару лет по поводу скачков цены на бензин.


  • 0

#2795
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Доброе утро.

Ребят, а может у кого валяется без дела ручная лебедка?

Очень нужна на пару дней.

А то не можем аккуратно 200 килограммовую топку выставить)


  • 0

#2796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наконец-то переобулся, думаю снега не будет больше. Но не уверен!  :D  :faceoff:


  • 0

#2797
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


Хоу Хоу Хоу!!!
Как давно меня тут не было!
Привет всем !
Готов ответить на все вопросы!

привет астанинской автобратии!
и автосестрии тоже приветы )))

немного спама вам в ленту (с) :D

Будущее рядом, или Новые технологии в действии

На днях наш соконфетник samSam, а по совместительству наш старый добрый друг Самат... и т.д.


Сэм, спасибо за отзыв!!!
а мне не нра номад... Вернее нет его))
Давай хотя бы эталон, если не хеливас...
  • 0

#2798
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
fe645efa-5506-43c7-bac1-c9d963574367.jpg
Вчера прилетело письмо счастья ((( уже оплачен с 50% скидкой )))
Ребята предупреждаю всех что Сергек все таки фиксирует скорость. Были слухи о том что они не прошли метрологическую сертификацию.

P.S. Жена нарушила, причём ехала за мной, как так получилось что меня не зафиксировал Сергек, а ее зафиксировал )))
  • 0

#2799
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ребята предупреждаю всех что Сергек все таки фиксирует скорость. Были слухи о том что они не прошли метрологическую сертификацию.

P.S. Жена нарушила, причём ехала за мной, как так получилось что меня не зафиксировал Сергек, а ее зафиксировал )))

Сейчас потоком пойдут.

а мне не нра номад... Вернее нет его))
Давай хотя бы эталон, если не хеливас...

Заправку не подарю, но с Днём Рождения поздравлю!)))
Руслан - удачи, счастья, благополучия, хороших машин и ровных дорог!!! И здоровья!!!
  • 1

#2800
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Доброе утро.
Ребят, а может у кого валяется без дела ручная лебедка?
Очень нужна на пару дней.
А то не можем аккуратно 200 килограммовую топку выставить)

Дим, моя в паркинге смонтирована - демонтаж займёт пару часов, нужна высокая лестница, около 5 метров и инструменты.
Если твои монтажники приедут, снимут, а потом установят - бери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.