Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2841
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем кю!

Кто там про колодки? Корея на передний мост 8.5к, беларусь 5к на авео в мире колод, для сравнения.

Скаталися в Ату взад назад, как люди умудряются за 12-13 часов долетать?

категоричски советую паровую мойку подкатопного, оностоит своих денег имхо

Мержану спасибо за наводку к мастеру Юре, то тиги отьехало с эклипса на кристалл.

Ну с, ждем адреса и явки проверенной мойки подкапотного.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2842
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я не маскофил, вдобавок сейчас получу тапком от Фармера за оффтоп, но жизнь в свое время преподала мне хороший урок: в колледже я писал дипломку с командой ребят, и мы катастрофически облажались: за неделю до сдачи у нас было готово не более 20% работы.

Тогда руководитель тупо запер нас в аудитории и заставил отрабатывать презентацию нашей работы до такого уровня, чтобы, как он сказал, "я вам поверил".

P.S.: Дипломку мы защитили, ее признали лучшей работой на курсе и чуть ли не аплодировали стоя. Говну с 20% степенью готовности... Так-то.

В Политехе Городянский так же нас закрывал))

 

Вчера переобулся. при замене обнаружил порез зимней резины, и окончательный писец одного баллона на летке...


  • 0

#2843
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 


категоричски советую паровую мойку подкатопного, оностоит своих денег имхо
 

Ну с, ждем адреса и явки проверенной мойки подкапотного.

 

ФОтки мои до и после мойки тута

 

Мойка с названием от телепередачи где некто Стиг, м-н Акбулак, Шарля де Голля 3, въезд со двора.



#2844
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В Политехе Городянский так же нас закрывал))

Утер скупую мужскую слезу ностальгии: я тоже политеховский. Ну правда закрывал нас не Городянский, а Сухоцкий (Городянский поклялся нас завалить и обещание держал, как мог).  :D

Это были суровые нулевые, мы учились, как могли.  :faceoff:

 

Я в прошлом году теранул баллон об острый гранитный бордюр, у меня теперь там боковой порез глубиной миллиметра три, не сквозной. Колесо не спускает, корд не проглядывает. Можно ли такую шину эксплуатировать дальше, особенно на трассе?


  • 0

#2845
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я в прошлом году теранул баллон об острый гранитный бордюр, у меня теперь там боковой порез глубиной миллиметра три, не сквозной. Колесо не спускает, корд не проглядывает. Можно ли такую шину эксплуатировать дальше, особенно на трассе?

С таким порезом и даже больше продал комплект резины Dunlop 235/55R18 за 50 тысяч тенге. Только разместил на колесах, к ввечеру уже забронили.

Резина почти новая с усиками была. Но из-за пореза не стал рисковать, скинул.


  • 0

#2846
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Туран - Улы дала авария из 3х машин...
  • 0

#2847
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Да, гаер уже стоит. Видимо не договорились по бабкам.

На Туран - Улы дала авария из 3х машин...


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2848
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Самаритянин,вам привет на ЖК Сана на прошлой или позапрошлой неделе

...

сколько может стоить замена колодок?скрипят страшным свистом.

 взаимно!

колодки менял в Мире Колодок на Сейфуллина между Победы и Сарыарка. быстро, аккуратно, не дорого.


  • 1

#2849
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще около Фитнес паласа автобус притер Камри при повороте.

Удачно так что бампер оторвал.


  • 0

#2850
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Колодки сам меняю, беру в емех в пределах 4-5 тыс, полчаса работы. Хватает на 2-3 года.
  • 0

#2851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Патовая ситуация сложилась в одном разноблочном ЖК (состоит из нескольких домов, а вот двор внутренний общий), где так скажем я немного живу)

В общем есть у него не такая большая придомовая территория для парковки и огромный паркинг под домом.

С потеплением бОльшая часть владельцев паркомест в паркинге стала лениться ставить машину в паркинг, ну конечно, пешочком надо пройтись.

Некоторые владельцы квартир давай писать в чат, мол ребята вечером невозможно паркануться около дома. Машин стало неприлично много.

А паркинг пустой! Заполнен от силы процентов на 20...  :faceoff:

Решение на самом деле простое. Начали писать мол, ставьте в паркинг, на что владельцы стали бурогозить, где хочу там и ставлю....  :faceoff:  :D


  • 0

#2852
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну, формально они правы. Пусть те, кому негде ставить места - сами покупают места в паркинге.

Но по-человечески ставить машину на улице, имея паркоместо - это свинство, конечно. У нас полстраны на свинстве живет :(


Сообщение отредактировал Kavin: 02.05.2018, 19:23:01

  • 0

#2853
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я снимаю паркинг в 15 минутах ходьбы, часто оставляю на улице, действительно лень идти. Хз, улица общая, какие претензии могут быть. Паркинг это возможность, а не обязательство.


  • 4

#2854
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну, формально они правы. Пусть те, кому негде ставить места - сами покупают места в паркинге.

Но по-человечески ставить машину на улице, имея паркоместо - это свинство, конечно. У нас полстраны на свинстве живет :(

Не то слово, и ведь ни одно хрюкающее не предложило, мол паркоместо свободно, соседи - ставьте пожалуйста. Не жалко.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 03.05.2018, 08:18:03

  • 0

#2855
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ФОтки мои до и после мойки тута

Троить-то перестало?


  • 0

#2856
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Аналогично - вечерами занимаюсь поготовкой к велосезону. Сделал самодельные надежные цепные велозамки.

Привёл в порядок маутинбайки, вечером займусь электровелосипедами - заряжу аккумуляторы, установлю сигнализации - http://s.aliexpress....FNBna63?fromSns,
удлинитель руля по высоте и подседельные велосумки.
К выходным буду готов.

Мирас, лайк за лайфхак. По приезду сделаю себе такой же, цепь есть, надо докупить замок и термоусадку.
  • 0

#2857
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

ФОтки мои до и после мойки тута

Троить-то перестало?

 

Перестает ли болеть желудок от долгожданной подмывки в биде? Возможно помогает, но имхо не всем и не всегда.

 

Троить перестало после замены свечей.



#2858
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Утер скупую мужскую слезу ностальгии: я тоже политеховский. Ну правда закрывал нас не Городянский, а Сухоцкий (Городянский поклялся нас завалить и обещание держал, как мог).  :D

В Политехе Городянский так же нас закрывал))

Это были суровые нулевые, мы учились, как могли.  :faceoff:

 

Я в прошлом году теранул баллон об острый гранитный бордюр, у меня теперь там боковой порез глубиной миллиметра три, не сквозной. Колесо не спускает, корд не проглядывает. Можно ли такую шину эксплуатировать дальше, особенно на трассе?

я учился 1993-1997 ПР-101 кажись...

 

по поводу пореза - зимняя правый задний баллон ужен а втором комплекте режу. видать зимой под снегом на бордюр наезжал. зимой за город редко езжу потому пользовал доконца.

летку аккуратно юзал.


  • 0

#2859
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Хоть раз видел кто нибудь чтоб дорпол отреагировал на лезущих поперек односторонних Абая и Кенесары?
  • 0

#2860
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хоть раз видел кто нибудь чтоб дорпол отреагировал на лезущих поперек односторонних Абая и Кенесары?

Лезущих поперек? Это как?
Я часто пересекаю Абая поперек по ул.Егемен Казахстан

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.