Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2661
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кстати, хорошо у нас научились кирпичи в ямы укладывать - на столько ровно, даже новый асфальт не закатывают))

Респект укладчикам  :-/

 

attachicon.gifIMG_20180401_150424.jpg

 

Кстати, неоднозначный перекресток, особенно зимой. На светофоре доп.полоса "только налево" (с Пушкина на Янушкевича) - очень часто едущие по встречке на нее заезжают...


  • 0

#2662
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, когда нужно налог на паркоместо платить?


  • 0

#2663
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В ближайшее время, вместе с управлением инвестиции, исполнителями, ДВД и антикоррупционным агентством, плотно займусь вопросами Сергека.

Кстати, когда нужно налог на паркоместо платить?

Это налог на недвижимость. С 2017-го физическим лицам можно будет вносить данный налог годом позднее. С этого года сделать оплату можно до начала октября 2018-го.
  • 0

#2664
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ни у кого нет шнурка для программирования автомобилей концерна ваг?
  • 0

#2665
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

сегодня жену остановил патруль из за трещины на лобовом, я почему то думал что на счет трещины могут только на техосмотре предъявить. в телефонном разговоре он мне сказал что имеет право оштрафовать, с чем я согласился. в итоге он отпустил с предупреждением. так что имейте ввиду кто не знал, а для тех у кого на замену пока нет средств можно отмазаться что едите менять неисправность!

 

как то так:

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

 

ps трещина была не на все стекло, а ровно по середине 30-40 см горизонтально.


  • 1

#2666
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сегодня жену остановил патруль из за трещины на лобовом, я почему то думал что на счет трещины могут только на техосмотре предъявить. в телефонном разговоре он мне сказал что имеет право оштрафовать, с чем я согласился. в итоге он отпустил с предупреждением. так что имейте ввиду кто не знал, а для тех у кого на замену пока нет средств можно отмазаться что едите менять неисправность!

 

как то так:

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

 

ps трещина была не на все стекло, а ровно по середине 30-40 см горизонтально.

Если не ошибаюсь, то трещины не должно быть в районе работы водительского дворника. Если не ошибаюсь там запрет на эксплуатацию ТС с последующим водворением на штрафстоянку. А так отмазка конечно классная - еду на замену и всё, ничего он сделать не может)


  • 1

#2667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видимо из-за потепления пошел вниз расхода газа и теперь на 5000 тг я проехал 500 км.

То есть 100 км обходится в 1000 тг. 


  • 0

#2668
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если не ошибаюсь, то трещины не должно быть в районе работы водительского дворника. Если не ошибаюсь там запрет на эксплуатацию ТС с последующим водворением на штрафстоянку. А так отмазка конечно классная - еду на замену и всё, ничего он сделать не может)

ЕМНИП, в зоне действия стеклоочистителЕЙ. Обоих дворников, то есть.


  • 0

#2669
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Если не ошибаюсь, то трещины не должно быть в районе работы водительского дворника. Если не ошибаюсь там запрет на эксплуатацию ТС с последующим водворением на штрафстоянку. А так отмазка конечно классная - еду на замену и всё, ничего он сделать не может)

ЕМНИП, в зоне действия стеклоочистителЕЙ. Обоих дворников, то есть.

 

С водительской стороны

Размеры трещин на лобовом (ветровом) стекле автомобиля в техрегламенте не уточняются, но в ПДД чётко прописано, что «при наличии трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя, эксплуатация транспортного средства запрещается».

Ответственность за исправное состояние транспортного средства несёт водитель, и за трещины в стекле частью 4 статьи 461 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан предусмотрен штраф в размере 5 МРП.


  • 0

#2670
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

Видимо из-за потепления пошел вниз расхода газа и теперь на 5000 тг я проехал 500 км.

То есть 100 км обходится в 1000 тг. 

Какая машина, объем, КПП?


  • 0

#2671
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть в Астане разборы корейских авто? По колесам что-то глухо.


  • 0

#2672
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть в Астане разборы корейских авто? По колесам что-то глухо.


Возле титан авто, акценты точно есть, остальных не спрашивал.
  • 0

#2673
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Если не ошибаюсь, то трещины не должно быть в районе работы водительского дворника. Если не ошибаюсь там запрет на эксплуатацию ТС с последующим водворением на штрафстоянку. А так отмазка конечно классная - еду на замену и всё, ничего он сделать не может)

ЕМНИП, в зоне действия стеклоочистителЕЙ. Обоих дворников, то есть.

С водительской стороны

Размеры трещин на лобовом (ветровом) стекле автомобиля в техрегламенте не уточняются, но в ПДД чётко прописано, что «при наличии трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя, эксплуатация транспортного средства запрещается».
Ответственность за исправное состояние транспортного средства несёт водитель, и за трещины в стекле частью 4 статьи 461 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан предусмотрен штраф в размере 5 МРП.

У мене трещина на все стекло. Видимо менять.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видимо из-за потепления пошел вниз расхода газа и теперь на 5000 тг я проехал 500 км.
То есть 100 км обходится в 1000 тг.

Какая машина, объем, КПП?
Toyota RAV4 2.5 4WD. Гоняю...

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#2675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Точно знаю что за трещину и отсутствие гайки на колесе можно угодить на штраф стоянку.
Слава богу многие гаишники этого не знают.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#2676
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Видимо из-за потепления пошел вниз расхода газа и теперь на 5000 тг я проехал 500 км.
То есть 100 км обходится в 1000 тг.

Какая машина, объем, КПП?
Toyota RAV4 2.5 4WD. Гоняю...

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Я на газу за 3,5 т.тг проезжаю зимой около 400 км. летом до 450 км.


  • 0

#2677
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Слава богу многие гаишники этого не знают.

Да знают, просто отмашки кошмарить не было. Это как с выездом на перекресток или езде по баслайну. Вроде и наказание предусмотрено, а они не замечают. мне один раз повезло, меня оштрафовали за выезд на занятый))))

Сейчас езжу с треснутым стеклом в ожидании кары))))))

 

И чтобы два раза не вставать масло посоветуйте в гранту 16клапанную. До этого лили бипековское Рове, ну нафиг этот Бипек.

синтетику 5в-40 хочу, к зиме на 0в-40 опять перейду, если деньги будут)


Сообщение отредактировал I_am_one: 17.04.2018, 17:48:06

  • 0

#2678
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть в Астане разборы корейских авто? По колесам что-то глухо.

ща скину номера


  • 0

#2679
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

И чтобы два раза не вставать масло посоветуйте в гранту 16клапанную. До этого лили бипековское Рове, ну нафиг этот Бипек.

синтетику 5в-40 хочу, к зиме на 0в-40 опять перейду, если деньги будут)

 

мошт лотос дрюхин зафигачить?


  • 0

#2680
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мошт лотос дрюхин зафигачить?

мошт и его

ты его пробовал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.