Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2701
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Любителям поспешных переобувашек сегодня прямо шах и мат. В паре мест меня даже на шипах заносило и АБС срабатывала.

Косшы - Левый берег вообще проблем не было. В Косшы и снега не было до 12 шел дождь - утром были немного подмороженные лужи, а асфальт утром в "-" даже подсушило.

 

Алекс, а добираться с Косшы зимой не проблематично?


  • 0

#2702
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

обучать девушку езде можно ночью в любом укромном месте... а на машине так и вообще полет фантазии... :D

Ну если девушку, то да,можно. А вот если это  жена, причем уже 9 лет в этом статусе,то тут только уроки вождения :smoke:


  • 0

#2703
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Любителям поспешных переобувашек сегодня прямо шах и мат. В паре мест меня даже на шипах заносило и АБС срабатывала.

Косшы - Левый берег вообще проблем не было. В Косшы и снега не было до 12 шел дождь - утром были немного подмороженные лужи, а асфальт утром в "-" даже подсушило.

 

Алекс, а добираться с Косшы зимой не проблематично?

 

С Лесной поляны вообще не проблема.


  • 0

#2704
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Я в алмате обучал свою сестру вождению с 5 утра. Каждый день. По городу. Выезжали просто с дома и ехали по дороге, я говорил просто туда или сюда. Потом на работу заезжала, я пересаживался и тоже на работу.
Как то так.

Потом на год почти машину отдал ей, сам в астану уехал. Потом перегнал сюда.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2705
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я в алмате обучал свою сестру вождению с 5 утра. Каждый день. По городу. Выезжали просто с дома и ехали по дороге, я говорил просто туда или сюда. Потом на работу заезжала, я пересаживался и тоже на работу.
Как то так.

Потом на год почти машину отдал ей, сам в астану уехал. Потом перегнал сюда.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 Да,так можно,я сам так учился. Но это можно делать когда уже водительское удостоверение есть. Жена вчера только 1 раз на курсы пошла,поэтому в город никак нельзя. Хотел ее не много под натаскать,что б потом инструктор сильно много нервов не тратил :dandy: 


  • 0

#2706
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вообще-то в правилах есть такое вот:

 

 

   21.1   Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2  Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3  Обучающий обязан иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а обучаемый в индивидуальном порядке - документ, удостоверяющий личность, и справку о прохождении медицинского освидетельствования на годность к управлению транспортным средством данной категории. Запрещается обучать вождению в индивидуальном порядке на транпортных средствах категории С,D и Е.

21.4  Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5  Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть обозначено опознавательными знаками «Учебное транспортное средство» и оборудовано зеркалом заднего вида для обучающего. Механическое транспортное средство для обучения вождению, принадлежащее учебной организации, должно быть дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений.

21.6  Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.


  • 0

#2707
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

Вообще-то в правилах есть такое вот:

 

 

написано то написано, но кто его соблюдал из нас когда учился. наверно единицы.


  • 0

#2708
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это я к тому, что если девушка/жена уже владеет первичными навыками вождения и знает ПДД - то можно налепить букву У, приклеить второе зеркало на лобовуху и спокойно ездить.

У меня друг так делал.


  • 0

#2709
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А Рахмет территориально твоя епархия?Мы собираемся там проводить соревнования по клоучейзингу и сильно нуждаемся в честном и беспристрастном арбитре.Это будет впервые в Астане, поэтому, надеюсь, что смогу организовать все на должном уровне.
Зы. На Киа езжу шесть лет, полностью доволен брендом, и если был бы выбор между неизвестным электрокитайцем и кия, выбрал бы последнее.

Нет.
Клоучейзинг? Cloud Chasing? Это кто реактивнее и креативные из вейпа пар выдохнет?
Зови - гарантирую честное и беспристрастное судейство. Выдохнувшему мой ник - отдельный приз!)))
По поводу Киа согласен - Спортажи у дочери и жены беспроблемно служат шесть лет.
Но с электромобилем, Киа буксует, а китаец JAC уже известен и своими обычными автомобилями.
Но больше всего меня подкупает то, что Volkswagen начал продажи электромобиля JAC iEV6s под своим брендом, правда в Китае.
P.S. Извини, вчера не добрался до тебя, да и сегодня не получится



Вообще-то в правилах есть такое вот:

написано то написано, но кто его соблюдал из нас когда учился. наверно единицы.
Алби, приветсвую! Непривычно видеть тебя здесь, помимо чата!
С освобождением!
  • 1

#2710
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Вообще-то в правилах есть такое вот:

 

 

написано то написано, но кто его соблюдал из нас когда учился. наверно единицы.

 

Меня штрафовали за такую учебу. Тогда еще был пос.Заречный вот за езду по полевым дорогам. Увидели с асфальта, подъехали и два штрафа вкатили. Один за передачу руля, второй за управление без вод.удостоверения


  • 0

#2711
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я в алмате обучал свою сестру вождению с 5 утра. Каждый день. По городу. Выезжали просто с дома и ехали по дороге, я говорил просто туда или сюда. Потом на работу заезжала, я пересаживался и тоже на работу.
Как то так.

Потом на год почти машину отдал ей, сам в астану уехал. Потом перегнал сюда.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Да,так можно,я сам так учился. Но это можно делать когда уже водительское удостоверение есть. Жена вчера только 1 раз на курсы пошла,поэтому в город никак нельзя. Хотел ее не много под натаскать,что б потом инструктор сильно много нервов не тратил :dandy:
Ну вроде про то, что нет прав у жены разговора не было. А так да, без прав только автодром. Ну или на крайняк территория стоянки меги силквей утром. Или что нибудь подобное.



Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2712
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как вспомню что сестренку учил водить, аж пот прошибает.
Страшно до сих пор!
Водить не научил, зато матерится она знатно...
  • 0

#2713
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Или что нибудь подобное.

Вот как раз таки ищу такое место где тихо,безлюдно(безгаишно),и места много... Хоть куда-нибудь в степь выезжай...

Водить не научил, зато матерится она знатно...

Ага, вчера уже объяснял непонятные ситуации по ПДД :lol:


  • 0

#2714
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Меня штрафовали за такую учебу. Тогда еще был пос.Заречный вот за езду по полевым дорогам. Увидели с асфальта, подъехали и два штрафа вкатили. Один за передачу руля, второй за управление без вод.удостоверения

Либо вы не знали, как отбиться, либо у вас действительно машина не была дооборудована: знаки "У" и дополнительное зеркало.

Друга и его жену за рулем останавливали ГАИшники, им был показан этот пункт правил и медсправка, и они пошли лесом.

В пункте правил речь идет про наличие ВУ и стажа более 3 лет у обучающего (инструктора), а не обучаемого (курсанта). Курсанту ВУ не нужно.

Перечень запрещенных для учебной езды дорог, кажется, они где-то в акимате брали.


Сообщение отредактировал Kavin: 19.04.2018, 15:03:23

  • 1

#2715
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Тут все сразу. Буквы У не было, зеркал и прочего оборудования тоже.

Стаж хоть и был 5 лет, но опыта общения мало. Да и жизненного опыта маловато чтобы послать тогда их


  • 0

#2716
Геленджик

Геленджик
  • Гость
  • 16 сообщений

лучше своих жен/девушек/дочек не учить вождению  :D   особенно, если учитель не отличается терпением и спокойствием  :D


  • 1

#2717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

лучше своих жен/девушек/дочек не учить вождению :D особенно, если учитель не отличается терпением и спокойствием :D

Учить водить, делать ремонт дома, выбирать одежду...)
  • 0

#2718
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Как вспомню что сестренку учил водить, аж пот прошибает.
Страшно до сих пор!
Водить не научил, зато матерится она знатно...

Если учится девушке , жене ,подруге сначала , в первую очередь. избавиться от помехи справа (от парня , мужа , друга и тд) :D
И обратится к опытному инструктору ;)
Пс: совет исходя из своего собственного опыта)

Сообщение отредактировал Mind if I Stay: 19.04.2018, 20:20:27


#2719
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Господа,автолюбители,подскажите где есть в Астане и округе,свободные площадки,пустыри или подобные места,где можно пообучать человека вождению? Автодром на Софиевской не очень подходящий вариант,т.к в выходные дни там народу многовато. Да и смысла особого не вижу туда ехать,потому что сейчас начнется только первая стадия обучения: трогание с места - газ-тормоз.

На территории ЭКСПО большая стоянка на углу МангиликЕл и Рыскулова, шлагбаумы подняты, можно там.
  • 0

#2720
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня больше доверия к костанайскому проекту.

я тоже так думал)) Но. как показала практика (-100 тыщ за ремонт двигла с пробегом 25 тыс.км), - доверие к работе этих отечественных головожопых криворуков обратно пропорционально затратам клиентов на ремонт продуктов их "труда" :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.