Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#61
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
все-таки сейчас плохо учат детей.
даже моему поколению еще немного повезло, потому что учителя у нас были с хорошим советским образованием. хотя... наверное школа школе рознь, я все-таки в 15-ой отучилась.
с универом да- не повезло, маленький процент тех, которые хорошо знают свой предмет. остальные- посмешище.
возможно, нужно пересматривать систему образования, возвращать бесценный советский опыт, сейчас мы рискуем стать малограмотной страной, которая будет считать плохим тоном знать стихи Пушкина и изучать историю мира.все-таки большой кругозор- залог того, что человек будет смотреться грамотным, потому что мне становится не по себе, когда люди говорят, что не читали Достоевского потому что скучно, и гарри поттер рулит, или когда даже не представляют себе кто такой Глинка. и когда говорят, что Ленин хотел совершить революцию, но не успел, умер в 15 году. Честно, мне становится стыдно за таких людей.
  • 0

#62
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Речь идет о том что по БОлашаку сейчас проходят далеко не самые лучшие студенты, многие из которых этой стипендии не достойны,т.к..

А может в этом нет ничего плохого ? Надеюсь , что там их подтянут в плане образования , т к там за бабки зачеты\экзамены не купишь . И если будет много людей , закончивших по Болашаку западные вузы и пожившие в развитых странах - есть вероятность что и к нам в РК они привнесут элементы цивилизации и технологий . В принципе , может и следует отдавать на обучение за границу самых двоечников ? С той надеждой , что там из них сделают приличных спецов .
  • 0

#63
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

возможно, нужно пересматривать систему образования, возвращать бесценный советский опыт

Система-то была самая, что ни на есть, немецкая, в смысле оценок, экзаменов и контрольных, тесты - это другой подход, (когда надо быстро натаскать узкого специалиста на конкретное место работы, то, может быть, и более правильная). А разносторонне развивать человека - это дело бесовское, ему ж свободы, равенства, братства захочется и работать не только за деньги, а и с перспективой для будущего своих и чужих детей. Забывайте, нынешний режим хочет идти по пути одной заокеанской страны, а там такой роскоши в образовании "для всех" не предусмотрено.
  • 0

#64
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
- эээА?
- Вы атвичятъ буите?
- Што?
- ятегрюска, скока у тя танкавпдар!?
И тут Ерофеич не выдержал.
Моск ведущего загадочно заблестел под светом софитов.

#65
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
тестирование это вобще Г никакой объективной оценки знаниям, собоенно в таком виде какие тесты сейчас кто их составляет :)
  • 0

#66
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Ну и что россияин возмущается, люди то разные. За чем все знать? Я например про джаз ничего не знаю,
аналогично и про классику. Мне не интересно знать про инфузорные туфильки! :D И даже про кварки!

Вот эти тупые американцы и простые японцы ничего не знают, но вот почему то в обыденной ситуации могут все сделать, как надо! :-) Наши, обладая хорошими знаниями, не могут правильно составить простой отчет о результатах :)

По теме - то, что девушка не ответила на вопросы не означает, что девушка не может учиться и не означает, что она глупая. Глупые люди, те кто считает, что они умней других :D
  • 0

#67
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кажется это из "двух капитанов". На могиле капитана было написано, которого Саша Григорьев нашел. Капитан Татаринов, если не ошибаюсь )


Опять в литературу. Это на могиле Роберта Скотта (теперь дружно вспоминаем - кто это такой?) :)

2НЛО Я не надуваю щеки, я действительно это не знаю. Как, впрочем, у любого другого человека есть былые пятна. Сократ по этому поводу грамотно ответил (увы, это не из школьной программы), потому и его можно уличить в

надувание щёк "мы эллингтонов не знаем, да и хрен с ними", ферштее михь ?


  • 0

#68
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Речь идет о том что по БОлашаку сейчас проходят далеко не самые лучшие студенты, многие из которых этой стипендии не достойны,т.к..

А может в этом нет ничего плохого ? Надеюсь , что там их подтянут в плане образования , т к там за бабки зачеты\экзамены не купишь . И если будет много людей , закончивших по Болашаку западные вузы и пожившие в развитых странах - есть вероятность что и к нам в РК они привнесут элементы цивилизации и технологий . В принципе , может и следует отдавать на обучение за границу самых двоечников ? С той надеждой , что там из них сделают приличных спецов .


А я против. Против того чтобы за счет бюджета, т.е. за наш с вами счет ежегодно ездили такие "двоечники" за границу. Я за то чтобы ездили только способные. Я за то чтобы по приезду они отрабатывали 2-3 года на госслужбе. А то такие "двоечники" отучатся за наш счет кое-как, и потом результатов от их образования мы не увидим, т.к. если человек глуп то ему никакой диплом не поможет.
  • 0

#69
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Это на могиле Роберта Скотта

"To strive, to seek, to find, and not to yield" придумали раньше могилы Скотта :)
А вот тут еще можно высказать свое мнение :D
  • 0

#70
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
То, что образование у нас катится по наклонной - это факт. Этому способствуют наши чиновники от образования, придумывая велосипед. Что стоило переиздать советские учебники по математике, физике, химии? Нет, придумали свой, казахский вариант. выбросили миллионы на ветер. А потом проталкивают свои чада в Болашак и пр. программы.
Недавно коллега рассказала, что ее сын занял на Республиканской олимпиаде по математике второе место. Когда дело дошло до вручения дипломов, оказалось, что призовые места отдали детям "способных" родителей, которые и не принимали участие в Олимпиаде. А учителя развели руками. Мол, что мы можем сделать? Тем детям дипломы были нужны для дальнейшего получения золотой медали в школе.
Вот так-то! А вы говорите, "магистратура, бакалавриат".
  • 0

#71
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну и что россияин возмущается, люди то разные. За чем все знать? Я например про джаз ничего не знаю,
аналогично и про классику. Мне не интересно знать про инфузорные туфильки! :-) И даже про кварки!

Вот эти тупые американцы и простые японцы ничего не знают, но вот почему то в обыденной ситуации могут все сделать, как надо! :) Наши, обладая хорошими знаниями, не могут правильно составить простой отчет о результатах :)

По теме - то, что девушка не ответила на вопросы не означает, что девушка не может учиться и не означает, что она глупая. Глупые люди, те кто считает, что они умней других :D


в том то и дело! Что мне дает то, что я знаю - что такое кварк? Не досконально, но в том объеме/ что известно всем (????). Оно мне надо?
Хотя... дети всякие вопросы задают :llo:


Это на могиле Роберта Скотта

"To strive, to seek, to find, and not to yield" придумали раньше могилы Скотта :(
А вот тут еще можно высказать свое мнение :D


да ну???????????????? неужта???????????????

Если быть внимательным, то можно прочесть то, что было написано про авторство :D
  • 0

#72
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Альф, там нет правильнава ответа: статуя в каскилене стоит :)
  • 0

#73
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2НЛО Я не надуваю щеки, я действительно это не знаю. Как, впрочем, у любого другого человека есть былые пятна. Сократ по этому поводу грамотно ответил (увы, это не из школьной программы), потому и его можно уличить в

надувание щёк "мы эллингтонов не знаем, да и хрен с ними", ферштее михь ?

"Я знаю, что ничего не знаю, а остальные не знают и этого" имеется в виду ? Софистика, по большому счёту, Платон потому её и привёл, что мысль запоминается своей парадоксальностью (если Сократ знает, что ничего не знает, то он уже обладает каким-то знанием, false). Белые пятна есть, но их же легко ликвидировать, не я один удивился бравированию незнанием, seismic писала параллельно.
  • 0

#74
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
согласен, и не спорю. Я оспариваю тех, кто говорит: раз не знаешь чего-то, значит тупой. К примеру, я знаю, когда в Средней Азии действовал последний вулкан и когда потух, примерно знаю - где он был. Очень многие об этом даже не догадываются. Теперь мне их называть, что они тупые, упрекать, что они гордятся своим незнанием?

Сообщение отредактировал galant-mmc: 21.02.2006, 17:40:53

  • 0

#75
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И потом - Шерлок Холмс не щнал , что Земля круглая и крутится вокруг Солнца - тем не менее это не мешало ему быть замечательным сыщиком , а эрудированный Уатсон - просто туповатый .
  • 0

#76
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

согласен, и не спорю. Я оспариваю тех, кто говорит: раз не знаешь чего-то, значит тупой. К примеру, я знаю, когда в Средней Азии действовал последний вулкан и когда потух, примерно знаю - где он был. Очень многие об этом даже не догадываются. Теперь мне их называть, что они тупые, упрекать, что они гордятся своим незнанием?

Когда загордятся - упрекайте. А пока расскажите тем, кто не гордится, вдруг на 600 000 доберемся до такого ? (вопрос примерно оттуда, а Эллингтон - из "теста на вменяемость", как его ехидно назвали.) :) Да и интересно, вне топика.
  • 0

#77
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на территории киргизии, примерно в 100 км юго-восточный Каракола, потух, по геологическим данным, 49 миллионов лет назад.
Не буду упрекать. Мне по барабану начитанность других.
  • 0

#78
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
а по какому поводу собственно истерика? по поводу системы образования? да это смешно просто. хотите чтоб ваши дети были эрудированными - нанимайте репетиторов, покупайте книги и заставляйте х читать. нет денег - занимайтесь с ними сами. не надо нашу систему образования обвинять. воспитывать детей и заниматья их образованием должны в первую очередь родители.
  • 0

#79
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Кстати, как там звали лошадь Александра Македонского и как это мне может пригодиться в жизни?

видимо, пригодится для того, чтобы че-нить поумней нынешней полной херни в будущих статейках писать. но, чувствую, не пригодится.
  • 0

#80
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а по какому поводу собственно истерика? по поводу системы образования? да это смешно просто. хотите чтоб ваши дети были эрудированными - нанимайте репетиторов, покупайте книги и заставляйте х читать. нет денег - занимайтесь с ними сами. не надо нашу систему образования обвинять. воспитывать детей и заниматья их образованием должны в первую очередь родители.

удивительно, но при советской системе образования всяк знал про Дюка и прочих представителей враждебной (в лучшем случае - не поощряемой) музыки, каковым считался джаз, - не было пластинок, не было о них передач по ТВ... сейчас - при практически полной свободе, обилии информации и ее носителей - большинство не может ответить на элементарные вопросы.

если мне на все придется нанимать своим детям репетиторов, то нахрена, спрашивается, такая система образования? ну, могу я нанять репетитора по английскому/французскому, но знание языков еще не делает человека эрудированным. Что? Прикажите нанимать по всем наукам репетиторов... к тому же здесь вопросы из общего кругозора человека, репетиторсов влияет на уровень его расширения достаточно косвенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.