Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#81
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на территории киргизии, примерно в 100 км юго-восточный Каракола, потух, по геологическим данным, 49 миллионов лет назад.

Спасибо, район там сильно горный, думал, что частые землетрясения в тех местах от роста гор, а оно вот как получается. Поисковики захлебнулись, молчат, однако, цена вопроса ещё выше. :)

Не буду упрекать. Мне по барабану начитанность других.

Тут скорее наслушанность, поэт - Пушкин, фрукт - яблоко, джазмен - Эллингтон (или Армстронг, не знаю, кто популярнее). :D
  • 0

#82
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а по какому поводу собственно истерика? по поводу системы образования? да это смешно просто. хотите чтоб ваши дети были эрудированными - нанимайте репетиторов, покупайте книги и заставляйте х читать. нет денег - занимайтесь с ними сами. не надо нашу систему образования обвинять. воспитывать детей и заниматья их образованием должны в первую очередь родители.

"Закон джунглей - каждый сам за себя", как говорил Табаки из мультика, мудрый зверь, а ? :)
Родители должны или не должны - это вопрос философский, но лучше пройти обучение у профессионалов, дома только то, в чём хорошо разбираешься сам, ну и от недостатка профессионалов или средств на них. Вроде все понимают, что образование - это лучшие инвестиции, а на практике дичаем потихоньку, в лучшем случае специализируемся (помните, что там у Пруткова было про узкого специалиста ?).
  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это на могиле Роберта Скотта

"To strive, to seek, to find, and not to yield" придумали раньше могилы Скотта :D
А вот тут еще можно высказать свое мнение :D


да ну???????????????? неужта???????????????

Если быть внимательным, то можно прочесть то, что было написано про авторство :)

Внимательно прочел то что было написано про авторство вами.
Не понял кто такой Уинсон.
Гипотеза alf о том что фраза принадлежит Тениссону выглядит более убедительной :-)
  • 0

#84
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

успешная игра в Миллионера ни о чем не говорит. можно быть супер-пупер эрудитом и уйти с пятью тысячами, а можно срубить 300 или даже 600 тонн на чистом фарте.

Точно!!! Со мной так и случилось. В смысле - 5 тысяч. :)
  • 0

#85
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На КВН в 7м классе у нас были вопросы: "Период обращения кометы Галилея?"

Это тоже вопрос с подвохом? :)
  • 0

#86
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На КВН в 7м классе у нас были вопросы: "Период обращения кометы Галилея?"

Это тоже вопрос с подвохом? :)

Тут уже спросили кто же на него ответил :D , но вопрос прошмыгнул незамеченным :D
  • 0

#87
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
По моему эта девушка училась в кимепе, я её кажись в адмишине видел, но может показалось.
  • 0

#88
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



Это на могиле Роберта Скотта

"To strive, to seek, to find, and not to yield" придумали раньше могилы Скотта :D
А вот тут еще можно высказать свое мнение :-)


да ну???????????????? неужта???????????????

Если быть внимательным, то можно прочесть то, что было написано про авторство :)

Внимательно прочел то что было написано про авторство вами.
Не понял кто такой Уинсон.
Гипотеза alf о том что фраза принадлежит Тениссону выглядит более убедительной :(


как хорошо, что речь не идет о дедовщине :D
Опять-таки стереотипы и попытки увести от правильного ответа с моей стороны (это про уинсона :D ). Альф прав, но, почему то, все пропустили могилу, о которой речь шла в учебнике по географии за 6 класс (в десятилетке, где изучали географию материков). Об этом я и намекал. Но стереотипы "всезнания" закрыли путь к ответу, который добивался я.

Для НЛО. Не знаю, есть ли в яндексе, но попытайтесь восполнить пробел (это к тому, что восполнить пробелы очень легко): кем был по профессии человек, который впервые в мире изобрел самодвижущийся агрегат? И для чего он его создал?
  • 0

#89
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На КВН в 7м классе у нас были вопросы: "Период обращения кометы Галилея?"

Это тоже вопрос с подвохом? :)


если не изменяет память - 76 лет, а первое наблюдение кометы зафиксирвано (страшно подумать!) почти 10 тысяч лет назад в наскальных изображениях (тут от меня вопрос: как археологи смогли определить, что изображена именно комета Галея
  • 0

#90
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
вообщем сидела мирно выпивала в компании, тут значит началось это шоу... ну мы типа расслышали, что деффка стипендиат Болашака, думаем, ну-ка ну-ка..и тут на тебе на букмекере просит подсказку зала! потом на бунгало звонит другу! тут уже выпала в осадок я!
правильно, в этом году набирали на Болашак кого попало, потому что не все знали, что поедут 3000 человек, так что кто проходил и не проходил, по барабану, всех запихивали, вот и выбрали то, что хотели :)
  • 0

#91
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


На КВН в 7м классе у нас были вопросы: "Период обращения кометы Галилея?"

Это тоже вопрос с подвохом? :)


если не изменяет память - 76 лет, а первое наблюдение кометы зафиксирвано (страшно подумать!) почти 10 тысяч лет назад в наскальных изображениях (тут от меня вопрос: как археологи смогли определить, что изображена именно комета Галея

О, ну вот, наконец то, комета Галлея, а не Галилея. :D
  • 0

#92
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


На КВН в 7м классе у нас были вопросы: "Период обращения кометы Галилея?"

Это тоже вопрос с подвохом? :)

Тут уже спросили кто же на него ответил :D , но вопрос прошмыгнул незамеченным :D

Ну вы, отцы, какие въедливые, засмущаете ведь автора, пойдёт и объестся шоколадом с горя. :-)
  • 0

#93
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Господа и чувихи!
Насколько я смотрел в свое время шоу "кто возьмет миллион", вопросы до первой несгораемой суммы предназначены для разминки, для людей со средним IQ. На этом этапе не надо блистать каими-либо знаниями, достаточно знать курс средней школы и быть чуть-чуть любопытным а так же немного начитаным.
Так вот. Думается мне, что ничего страшного в том, что девочка не знает общеизвестных фактов. Страшно то, что нет в нынешних поколениях молодежи стремления к знаниям, к саморазвитию. Конечно, свой отпечаток накладывает развитие телекоммуникаций и хайтека, когда проще "погуглить", а не найти ответ на вопрос, окопавшись в Пушкинке. Проще вечерами фтыкать в бесконечные мыльные оперы, а не наслаждаться новой книгой... В молодости поколения тех, кому сейчас за тридцать, таких возможностей не было. Возможно, оно и к лучшему... :)
  • 0

#94
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Для НЛО. Не знаю, есть ли в яндексе, но попытайтесь восполнить пробел (это к тому, что восполнить пробелы очень легко): кем был по профессии человек, который впервые в мире изобрел самодвижущийся агрегат? И для чего он его создал?

Требую помощь зала. Ибо никак не воткну - велосипед самодвижущийся агрегат или предлагают двигаться в сторону пара или ещё большей экзотики ? :)

PS: Уточняю, пробелы на вопросы до 5 000, а не из области специальных знаний (типа - в каком году были сделаны первые муравьёвские кошки - на такое берётесь ответить ? Я вот не рискну, хотя давно их использую).
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Опять-таки стереотипы и попытки увести от правильного ответа с моей стороны

Просто волк из Красной Шапочки какой-то, который все следы путал ...
Правильный ответ дал Альф.
И это не могила.
  • 0

#96
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
во! пошли причитания про низкий уровень IQ сегодняшних школьников-студентов-стипендиатов Болашака. только кто из умников мне скажет, какая связь между "умностью по IQ" и обсуждаемой игрой? :)
  • 0

#97
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...муравьёвские кошки...

Это то же самое, что собаки Павлова? :D
:)

во! пошли причитания про низкий уровень IQ сегодняшних школьников-студентов-стипендиатов Болашака. только кто из умников мне скажет, какая связь между "умностью по IQ" и обсуждаемой игрой? :-)

Четайте внимательно посты, и будет Вам щастье... :D
  • 0

#98
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

"Закон джунглей - каждый сам за себя", как говорил Табаки из мультика, мудрый зверь, а ? :(


если отвлечься от персонажа, то слова то - вечные? :) хочешь сделать что нибудь - сделай сам (или как вариант заплати узкому специалисту). если получицо - ты крут, не получицо - винить некого. ведь абсолютно все вокруг прекрасно понимают, что медицина наша, образование - отвратительного качества криво устроеная система. что если ты не хочешь получить что-то качественное надо этим озаботиться (как вариант - попотеть устроить ребенка в хорошую школу, купить дорогую медицинскую страховку). но нашим людям проще 3,14*деть на тему "как у нас все отвратно", чем просто это сделать хорошо лично себе и своим близким. мне лично абсолютно наплевать, что там какая девушка показала себя неэрудированой. мне просто на это наплевать. я то знаю чем эллингтон от бунгало отличается. :D

Родители должны или не должны - это вопрос философский, но лучше пройти обучение у профессионалов, дома только то, в чём хорошо разбираешься сам, ну и от недостатка профессионалов или средств на них.


ты в общем мысль мою понял. :D

Вроде все понимают, что образование - это лучшие инвестиции, а на практике дичаем потихоньку, в лучшем случае специализируемся (помните, что там у Пруткова было про узкого специалиста ?).


если у тебя апендицит (я знаю что это несложная операция, я утрирую)- лучше чрезвычайно узкий спец-хирург, чем чуть-чуть гинеколог/стоматолог/фармацевт в одном флаконе. :-)
  • 0

#99
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Насчет передачи - там, наверное, так и задумано, чтобы и эрудиты попадались, и наоборот. Не надо было им сообщать, что эта девушка - стипендиат. Вопросы в "миллионере" есть двух типов - простые, ответы на которые очевидны, и сложные, относящиеся к более специальным знаниям. Всегда раздражает, когда сыплются на очевидных вещах.
Что касается кругозора - он не от системы образования, а от культурных традиций семьи, от круга общения, и в конечном счете все сводится к прочитанным хорошим книгам. Можно не знать каких-то вещей, деталей, но человека образованного чувствуешь через некоторое время общения легко и просто. Жаль только, что редко...
Мне скоро 40, здесь писали о нашем поколении. Я считаю, нам повезло. Мы учились еще в то время. Персонально мне еще больше повезло. Помимо происхождения из интеллигентной семьи мне досталось московское образование. Сейчас выпускник филологического факультета (русского отделения), имеющий красный диплом, пишет настолько безграмотно, что есть подозрение, что и преподаватели пишут так же.
Я не знаю многих вещей. На заковыристые вопросы, заданные здесь, почти не знаю ответов. Но никогда не придет в голову этим гордиться. Не бравируйте серостью.
  • 0

#100
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Зачем вам США? Вам срочно надо замуж, и рожать детей пока не поздно!

вот этот момент мне особо понравился! мозгов нет - иди рожай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.