Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#41
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Блин, вот я тупой, ни на один вышеназванных вопросов ответа не знаю...
  • 0

#42
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Автор вам от чего больше зудит -

От того что тупые на ХАБАРЕ?
Или оттого что ТУПЫЕ БОЛАШАКОВЦЫ на тв?

Если первое, но не волнуйтесь, но так задуманно форматом передачи во всем мире
Если второе, это тема большого разговора о системе постсовеского образования.
  • 0

#43
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
lora_zh, скарее второе, Бог с ним с Хабаром..
  • 0

#44
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну и кому же она принадлежит?))


это вопрос-ловушка :)

известность это выражение получило после того, как было написано на могиле. И тут возникает главный вопрос...
Речь не об этом, а о том, что все должны знать что-то в обязательном порядка, например, как предлагается тут, джазмена...
  • 0

#45
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
А мне как то предложили поехать по этой программе я плачу 5 штук и еду!!! :)
  • 0

#46
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Что лидер 21-го века, что миллионер, один фиг, такое ощущение, что для того чтобы на передачу попасть народ разводит за бабки или по знакомству. Особенно 21-ый век, там иногда просто кошмар какой то творится, "лидеры" думать совсем отказываются, даже в рамках обычной школьной программы.

А девушке джазмена можно простить -) Но вот букмекера и бунгало - никогда! -)

Сообщение отредактировал SpiritM: 21.02.2006, 14:46:56

  • 0

#47
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Госпожа Дарига Нурсултановна! не показывайте в эфире Госканала откровенных тупиц и просто дебилов!

она что перед выпуском в эфир все передачи просматривать должна? если не показывать выше обозначенный контингент тогда кого показывать? Прекратите истерику выпейте лучше?что нить яда содержащее
  • 0

#48
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

кому принаджелит фраза "бороться, искать, найти и не сдаваться"? Кстати, это из школьной программы...

Нынче в школах изучают А. Теннисона? :)
  • 0

#49
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ден10 вы наверное специально притворяетесь человеком без способности к логическому мышлению. Во-первых, бакавриатом в казахстане могут назвать любое высшее профессиональное образование, во-вторых магистратура не является аналогом аспирантуры т.к. ученой степени по окончании первой не выдается, в-третьих если, как вы говорите, "бакалавриат - специальные предметы по своей области знаний и почти ничего более" то это значит что это то же самое что и наше родное, казахстанское высшее профессиональное образование. Среди выпускников которого есть и умницы и тупицы.

Речь идет о том что по БОлашаку сейчас проходят далеко не самые лучшие студенты, многие из которых этой стипендии не достойны,т.к.. Передача про миллион это показала.
  • 0

#50
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Народ просто меньше стал читать хороших, умных книг. Эрудированность моих сверстников (кому сейчас от 30-45) была очень высока именно из-за того, что мы много читали, по телику смотреть-то нечего было. :)
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кому принаджелит фраза "бороться, искать, найти и не сдаваться"? Кстати, это из школьной программы...

Нынче в школах изучают А. Теннисона? :D


написано же - вопрос ловушка. Это тут, когда под рукой все - и то народ парица, тем более, когда намек на могилу, где это было начертано. Чо говорить про работу мозга на ТВ, когда чуешь, что на тебя смотрим полмиллиона народа?
Кстати, а чья могила - кто догадался? (это и есть из школьной программы) Или в яндексе поищем? :)
  • 0

#52
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Кстати, как там звали лошадь Александра Македонского и как это мне может пригодиться в жизни?
  • 0

#53
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

PS: За Эллингтона обидно, ну шо вы тельняшку на груди рвёте - кто больше его не знает, стыдОба...

почему сразу стыдоба? не интересуюсь музыкой, тем более джазом. И что? Все на форуме знают, кому принаджелит фраза "бороться, искать, найти и не сдаваться"? Кстати, это из школьной программы...

"Тоже мне бином Ньютона", только не помню Каверина в школьной программе, Григорьева по кино старому помню.
Не знать Эллингтона - не стыдно, кому-то и Вивальди с Моцартом могут быть неизвестны, но вот гордиться этим фактом - 100% стыдоба.
  • 0

#54
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Кстати, как там звали лошадь Александра Македонского и как это мне может пригодиться в жизни?

Буцефал
челу в той игре понадобилось..
  • 0

#55
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
автор пишет фигню. ну и что, попалась неэрудированная, так может у нее айкью под двести?
ну пускай даже и не под двести, ладно пусть она глупая и вообще не шарит, и Армстронга от Эллингтона отличить не может, пусть даже она развела болашак за бабки, ну и что? непотизм и симонию не в Казахстане придумали, и даже не в наше время. они были, есть и будут.
из за этого теперь истерию надо разводить что ли? или это чтобы лишний по3,14***еть о том, как у нас тут плохо, как все развалили и давайте вернемся обратно в сэсэсэрэ?
з.ы., сам болашакер, стипендию за бабки и по связям не разводил, в Миллионера играл, забрал свои честно заработанные 80 тонн
з.з.ы. Серика Акишева пожалуйста зря не обижайте, он очень грамотный и эрудированный человек, уравновешенный и благожелательный в общении, и Жуманов, напыщенный псевдоумник, ему совсем не ровня. а то что Акишев вылетел на первом же вопросе (если такое действительно было) лишний раз доказывает, что успешная игра в Миллионера ни о чем не говорит. можно быть супер-пупер эрудитом и уйти с пятью тысячами, а можно срубить 300 или даже 600 тонн на чистом фарте.
  • 0

#56
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

PS: За Эллингтона обидно, ну шо вы тельняшку на груди рвёте - кто больше его не знает, стыдОба...

почему сразу стыдоба? не интересуюсь музыкой, тем более джазом. И что? Все на форуме знают, кому принаджелит фраза "бороться, искать, найти и не сдаваться"? Кстати, это из школьной программы...

... только не помню Каверина в школьной программе, Григорьева по кино старому помню.


не о Каверине речь (его проходили по внеклассному чтению, если чо, на лето давали задание). Это из учебника по географии, кажысь за 6 класс (в десятилетке), когда изучали Антарктиду. Надпись на кресте человека, который покорил южный полюс, на обратном пути вся экспедиция погибла. Фраза - из Уинсона.
Народ это не знает, значи сплошная деревня, тупизм и т.д.? Ну, если верить всей написанной аналогии: раз что-то не знает, значит - аул.
  • 0

#57
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


кому принаджелит фраза "бороться, искать, найти и не сдаваться"? Кстати, это из школьной программы...

Нынче в школах изучают А. Теннисона? :D


написано же - вопрос ловушка. Это тут, когда под рукой все - и то народ парица, тем более, когда намек на могилу, где это было начертано. Чо говорить про работу мозга на ТВ, когда чуешь, что на тебя смотрим полмиллиона народа?
Кстати, а чья могила - кто догадался? (это и есть из школьной программы) Или в яндексе поищем? :)

Кажется это из "двух капитанов". На могиле капитана было написано, которого Саша Григорьев нашел. Капитан Татаринов, если не ошибаюсь )
  • 0

#58
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
ещё могу добавить, что даже у макаки есть шанс выиграть главный приз, равный 0,0000000009313 или 9,3 в степени -10. :)
  • 0

#59
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не о Каверине речь (его проходили по внеклассному чтению, если чо, на лето давали задание). Это из учебника по географии, кажысь за 6 класс (в десятилетке), когда изучали Антарктиду. Надпись на кресте человека, который покорил южный полюс, на обратном пути вся экспедиция погибла. Фраза - из Уинсона.

Я уже понял, когда прочитал после отвеченного, что вопрос с подвохом - нужен не литературный источник, а настоящий автор. На "Миллионе" такой вопрос в области за 80К и выше может попасться. Да и то - варианты там будут предложены.

Народ это не знает, значи сплошная деревня, тупизм и т.д.? Ну, если верить всей написанной аналогии: раз что-то не знает, значит - аул.

Не сравнивайте несравнимое, Ваш вопрос весит в разы больше и Каверина (это не в яблочко, но и не совсем в молоко) с ходу несколько человек без гуглей-яндексов легко назвали (хе-хе, можно же и про дату рождения Т. Норгея спросить, тоже человек знаменитый). Меня не смущает, что девочка не ответила на элементарнейшие вопросы, явно игра не для неё, меня смущает, что пошла надувание щёк "мы эллингтонов не знаем, да и хрен с ними", ферштее михь ?
  • 0

#60
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ещё могу добавить, что даже у макаки есть шанс выиграть главный приз, равный 0,0000000009313 или 9,3 в степени -10. :)


Забыли про подсказку 50Х50 :D
так что вероятность увеличится в два раза 1,862 в степени -9 :D

А в игру эту я выиграл 300 тысяч тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.