Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, прочитайте внимательно пост Россиянина. Речь идет о девушке которая закончила ВУЗ здесь и только собирается ехать в США по Болашак. Можно назвать высшее профессиональное образование в национальном ВУЗе "бакалавриатом", а высшее послевузовское "магистратурой", это не означает что обладатель диплома автоматически является узким специалистом. Есть такие программы которые дает общие знания в разных сферах. Они существуют и у нас и в Америке, и в Европе, и в Азии.

Систему образования в РК и за рубежом я знаю хорошо.

Тогда Вы ,невнимательно читаете : "Но вначале сказали, что она окончила бакалавриат, магистратуру в КЗ " :) Баккалавриату в принципе нет аналогов в системе образования в РК , разве что ординатура в медицине , магистратуре - аналог аспирантура , но было ясно сказано , что она закончила "бакалавриат и магистратуру" . бакалавриат - он и в африке бакалавриат - специальные предметы по своей области знаний и почти ничего более
  • 0

#22
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А вот людям совецкого поколения должно быть стыдно - низвели что РК , что весь СССР на уровень технологической помойки и стран даже не 3 го а 4 го мира :) Одна есть надежда , что болашакеры научатся современным технологиям и выведут РК на приемлимый уровень .


Ну вот, уже и историю переписали! И как всегда, все старое надо обсирнуть!
Уважаемый, спросите тех, кто пожил в РК в довоенное время. Кто строил все объекты промышленности, кто поднимал целину? Много ли иностранцев построили в КЗ с нуля горно-обоготительные комбинаты? Много ли иностранцев построили с нуля НПЗ, чтоб залить качественным бензином КЗ и все вокруг?
Я не хочу сказать, что в СССР все было хорошо. Но сейчас идет деградация во всем - хуже уровня СССР. На КВН в 7м классе у нас были вопросы: "Период обращения кометы Галилея?", "Количество стран участниц НАТОи Варшавского договора", "страны Африки имеющие один корень, но отличающиеся на 2 буквы (Мали - Сомали, Нигер - Нигерия)", "названия советских станций на Антарктиде". И те кто не знал - выглядели лузерами (хотя это не входило в учебную программу). В Доме юных техников ребята делали подводную лодку размером в самокат по чертежам и она плавала в подводном состоянии. Много было чего хорошего. Но дело даже не в этом.
Я считаю, что на госканале все-таки надо какие-то нормы приличия соблюдать. Кому не нравится - АлмаТВ и спутник - альтернатива всегда есть.
  • 0

#23
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

россиянин

не видели вы "лидер 21 века"! вот там я вам скажу участнику блещут так блещут кругозором.



что правда - то правда

джазмена яб тож не угадал + софиты и все такое
система отбора на всякие болашаки еще тот темный лес ..
  • 0

#24
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поддерживаю аффтора.. она потом будет позорить Кз.. джазмэна можно простить, но вот бунгало(она что Мадагаскар ни смарела?)
  • 0

#25
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
ничего, скоро дети будут 12 лет учиться, так поколение ещё тупее нынешнего будет :)
  • 0

#26
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
ro$$ianin, неужели в России транслируется КТК?
  • 0

#27
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

ro$$ianin, неужели в России транслируется КТК?

сейчас это идёт по Хабару
  • 0

#28
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Терпеть не могу джаз, но Дюка Эллингтона я, конечно, знаю. А что, не знать его - это как-то почетно? Просто народ тут с такой готовностью в этом признается.
  • 0

#29
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А что касает БАЛАшака я слышала что эту стипендию можно развести за бабки


Саму стипению может и можно развести, но поступить в престижный западный вуз без необходимых балов по ТОЕФЛ или АЙЛТС - хрен там...
И что там за бабки разводить, если в прошлом году никак не могли набрать ребят, кто бы сносно говорили, писал, сочинял по-английски...

Сообщение отредактировал Шланг: 21.02.2006, 14:06:03

  • 0

#30
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Вы таки хотели капитализм ? Так получите. :)
Ничего страшного, нафиг кругозор винтику в рыночном механизме ? И это только начало...
Хотите интеллектуальной игры - смотрите "Самый умный", дети там иногда на такие вопросы отвечают, на которых взрослые теряются. А "Миллион" после ухода Жуманова сильно сдулся, Акишев лучше Галкина, но до Жуманова ему слишком далеко.

PS: За Эллингтона обидно, ну шо вы тельняшку на груди рвёте - кто больше его не знает, стыдОба...
  • 0

#31
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Терпеть не могу джаз, но Дюка Эллингтона я, конечно, знаю. А что, не знать его - это как-то почетно? Просто народ тут с такой готовностью в этом признается.

непонятен контекст, в котором употреблено слово "признается".
Незнание Дюка Эллингтона - показатель низкой культуры и отсутствия эрудированности?
Сомнительно.

ЗЫ мужественно собрал волю в кулак и признался.
  • 0

#32
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Еще пару слов
Смотрела недавно российский вариант передачи (там кстати тетка взяла 3 лимона), так должна сказать что Акишев смотриться намного лучше чем Галкин. Хрен с ним что может он и не эрудит, но имхо он нашел свою программу, а то в Суперстаре он меня бесил реально. :)

Только страшненький и подхихикивает противно.
  • 0

#33
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А еще они не знают Шамшы Калдаякова и Альфреда Шнитке. Нет, правда. Болашак весь такой.
  • 0

#34
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вообще-то под стипендией я имела ввиду поступление на учебу за рубеж... Незнаю как раньше но вэтом году при поступлении в Алматы царил бардак и развал, там я и слышала про разводы...



А что касает БАЛАшака я слышала что эту стипендию можно развести за бабки


Саму стипению может и можно развести, но поступить в престижный западный вуз без необходимых балов по ТОЕФЛ или АЙЛТС - хрен там...
И что там за бабки разводить, если в прошлом году никак не могли набрать ребят, кто бы сносно говорили, писал, сочинял по-английски...


  • 0

#35
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
согласен - советская школа готовила людей с широким кругозором.помню как сейчас - назовите лидеров братских компартий или горячие точки мира)))
с другой стороны, сижу вот и ломаю голову - в какую школу детей отдавать?
кругом неучи, прикрывающиеся дипломами "западного" образца.
  • 0

#36
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
ни на один вопрос, ответ не знал :)
надо было тест замутить :D
  • 0

#37
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

PS: За Эллингтона обидно, ну шо вы тельняшку на груди рвёте - кто больше его не знает, стыдОба...


почему сразу стыдоба? не интересуюсь музыкой, тем более джазом. И что? Все на форуме знают, кому принаджелит фраза "бороться, искать, найти и не сдаваться"? Кстати, это из школьной программы...
  • 0

#38
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

у нас были вопросы: "Период обращения кометы Галилея?"

И как, находились ответившие?
  • 0

#39
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ну и кому же она принадлежит?))
  • 0

#40
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Люди! Куда мы катимся! Лучшие граждане КЗ ....

А с чего вы взяли что они лучшие??? :) У кого то агашки сидят в правительстве, родственники в образовании, универах, при бабках. Усидчивость это не значит эрудированность. Даже на работу в КЗ вы никогда не устроитесь нормально-достойно оплачиваемую, без знакомств и родичей... etc.

Сообщение отредактировал PIRATE: 21.02.2006, 14:32:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.