Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#241
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Знания делятся на применимые на практике и на нужные для поддержания пустого разговора. Причем вторых как правило больше. По этому поводу у меня летом прошлого года был разговор на собеседовании с работодателем, плавно перешедший в горячий спор. Он все утверждал, что значение теории нельзя переоценить и все в таком духе.
Сам себя я отношу к разряду людей знающих по-немногу из каждой области знаний и это мне не нравится. Специалистом в какой-либо отрасли назвать себя никак не могу (на данный момент).
  • 0

#242
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Написание по-английски неанглийских слов - признак детального знакомства с ситуацией на Ближнем Востоке? Или таковым признаком является ежедневный просмотр новостей по каналу CNN? Чтоже, тогда я, пожалуй, был не прав.


О, Господи, вы хотите, чтобы я слово Хезболла по-арабски написала? (упала в обморок) Я не умею (говорю же - тупенькая.) Так CNN - это примитивно, агентство Haaretz, наверное, совсем дискредитирует меня в ваших глазах. Знакомые в политических кругах Ливана и Израиля тоже не показатель - нечем мне крыть-то :rolleyes:

Мы вроде как по-русски общаемся. Не надо в обморок падать, у меня с собой нашатырного спирта нет.
Ну вот, журналист, по всей видимости . То, с чем приходится сталкиваться в силу профессиональных интересов или георафического положения выдаете за эталон. Если человек не знаком с нетленкой Дюка Эллингтона и далек от Ближнего Востока - то он однозначно необразован и узок?
А как быть любителям Бигги Смолса и знатокам ситуации в Западной Африке? Имеют таковые право на жизнь?
  • 0

#243
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А как быть любителям Бигги Смолса и знатокам ситуации в Западной Африке? Имеют таковые право на жизнь?


Так давайте о Западной Африке поговорим. Вас что конкретно интересует? Политика, экология, положение женщин?
  • 0

#244
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Mark

Во-первых надо ставить задачи по своему делу :o а не указывать кое-кому ;) поставьте мне еще задачу накормить весь! :smoke: вы же понимаете, что есть реалии и есть утопии :smoke: Кажется мы уже через это проходили :smoke:
Судьба атома, если это вы иммели в виду, в нашей стране трагична и экологична, в России и Украине тоже :rolleyes: не думают люди о последствиях! В этих "утопиях" мерзнут люди, хотя я имел ввиду ваши мысли :laugh: о барионной ассиметрии нечего не знаю :smoke: Ужос нах, катастрофа, я не знаю о баррионой ассиметрии!!! :D
  • 0

#245
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
болтовня пустая!
  • 0

#246
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так давайте о Западной Африке поговорим. Вас что конкретно интересует? Политика, экология, положение женщин?

Кого как, а меня больше всего всегда интересует положение женщин. Так в каком положении они там предпочтительно находятся ? :rolleyes:
  • 0

#247
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мырзалар и ханумшилар! О каких знаниях и эрудиции вы тут друг перед дружкой выставляетесь, сидя за компом с интернетом и держа под рукой наизготовку гугль-яндекс-апорт и тп?
Лучше не смешите "знатоки" млин... :rolleyes:
  • 0

#248
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Во-первых надо ставить задачи по своему делу :smoke:

Была поставлена задача по управлению людьми, ресурсами и обстоятельствами.
См. изначальные условия.
Вы хотите сказать, что управление "людьми , ресурсами и обстоятельствами" - не есть ваше дело? Тогда сообщите , что есть ваше дело, буду знать, дабы задавать вопросы точнее.
Далее. Вы полагаете, что Ф.Д.Рузвельт (руководитель страны), Л.Гровс (руководитель проекта), И.В.Сталин (руководитель страны), Л.П. Берия (руководитель проекта) - были великими атомщиками?
По моим сведениям - нет.
Но. Им всем хватило образования и ума, для того , чтобы принять к разработке и реализовать руками и мозгами тех, кем они руководили в кратчайшие сроки проект, за десятилетие до того казавшийся бредом и утопией. См. выше.

вы же понимаете, что есть реалии и есть утопии :rolleyes: Кажется мы уже через это проходили :smoke:

Если можно, через какие именно утопии проходили вы? Интересно.

Ужос нах, катастрофа, я не знаю о баррионой ассиметрии!!! :smoke:

Нет. Ужоснах не в этом. Ужоснах в том, что вы не можете понять, где прикол в моих вопросах, и в чем он заключается. Особенности массового образования, так сказать. Именно поэтому "судьба атома в Казахстане" сводится , как уже говорилось, к обслуживанию (на уровне нажимания кнопок по инструкции) процессов , кем-то и где-то придуманных и запущенных. Нормальный быстроразвивающийся туземный вариант . Ничего страшного в общем. Многие так живут. :laugh:

P.S. И не нервничайте вы так. Вроде не на экзамене. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 27.02.2006, 19:11:59

  • 0

#249
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я тоже бы тоже не ответил на третий вопрос. Хотя считаюсь неплохим специалистом в своей области и вообще много книжек прочитал. Может быть человеку просто не повезло.
  • 0

#250
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Мырзалар и ханумшилар! О каких знаниях и эрудиции вы тут друг перед дружкой выставляетесь, сидя за компом с интернетом и держа под рукой наизготовку гугль-яндекс-апорт и тп?
Лучше не смешите "знатоки" млин... :rolleyes:

в гугле-... еще надо прочитать уметь (я уже не говорю про "понять прочитанное"). Так шта, нет мозгов - и гугля не поможет... А общая тенденция у большинства на сегодня - нежелание учиться постоянно. Без этого - в пещеры обратно.
  • 0

#251
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

в гугле-... еще надо прочитать уметь (я уже не говорю про "понять прочитанное"). Так шта, нет мозгов - и гугля не поможет... А общая тенденция у большинства на сегодня - нежелание учиться постоянно. Без этого - в пещеры обратно.

Комфорт дороже. :rolleyes: И фик с ними, с потомками, не баре, перебьются и в пещерах. :smoke:
  • 0

#252
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений



Если мне креативы Бигги Смоллса нравятся больше чем креативы А.С. Пушкина, это не значит что я дегенерат.

Боюсь, что значит :smoke:

:rolleyes: *это просто первая реакция, не означающая, что я считаю Пуха дегенератом. тем более, что уверен, что он вовсе не считает некоего Бигги Смоллса талантливее А.С. Пушкина* :smoke:


Спасибо и на этом :smoke:

Пост Вадзику кстати хорошая иллюстрация того что я ранее пытался обьяснить более абстрактно. Человек скорее всего даже и не слышал ни одного произведения Notorious BIG, но готов предложить своё мнение. Более того, без какой-либо агрументации. Это показатель. :smoke:

скажу так. вот Сейсмик несколькими страницами раньше призналась, что джаз не переваривает, но Эллингтона знает. почему? потому что в мировом культурном пространстве существует достаточное количество литературных, кинематографических и прочих произведений, где есть хотя бы упоминание про Эллингтона. просто упоминание. мимоходом. НЕВОЗМОЖНО, будучи начитанным (не штудируя энциклопедии и зубря фамилии) и образованным человеком, не встречать его имени. НЕВОЗМОЖНО! неимхо, это так.


Как вы считаете, что Альберт Эйнштейн знал о Пушкине? А Томас Эдисон? Я не знаю, но у меня есть мнение.
:laugh:
  • 0

#253
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, Аннистон - это фамилия или место ?


Виноват, это из серии Notorius vs. Notorious. :smoke: Что поделать, мои знания в этой сфере действительно ограничены.

Есть косвенный метод - посмотреть, как та или иная персона отражена в интернетовской культуре (это не абсолютный показатель, интернет дитя западной культуры, да и модные на сей момент персоны могут сильно сбавить лет через 30 после смерти), тем не менее, гуглюем "Duke Ellington", 2 550 000 ссылок, гуглюем "Notorius B.I.G." - 156 000 ссылок. Уже можно приблизительно прикинуть цену вопроса для того и для другого.


Осталось только исправить ошибки в имени. Что имеем:

"Notorious B.I.G." - 6,840,000 ссылок.
"А.С. Пушкин" - 808,000 ссылок.
"Britney Spears" - 53,600,000 ссылок.

Дальше продолжать? :rolleyes:
  • 0

#254
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
(очень напряженно думает) Ээээ Пушкин - это вроде кубинский революционер?... Нет, или африканский...? негр... негр... если негр, значит с африки, но может быть и куба... куба или африка?? скорее всего африка... таааак композитор? или писатель? Скорей всего композитор...
нет... какие в африке композиторы?! - писатель конечно!
Точно! Это писатель! Первый африканский писатель!
Я выиграл миллион?

Сообщение отредактировал U.L.N.: 27.02.2006, 23:41:34

  • 0

#255
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

"мы должны пробежать за десятилетие путь, который другие проходили за столетие, иначе нас сомнут" (с) И.В.Сталин.
Иным путем, кроме как насильственной управляемой интенсификацией всех ресурсов (природных, человеческих, интеллектуальных) - решить задачу было невозможно.


Смею заверить, за неподдержание систем жизнеобеспечения на нужном уровне тридцать лет назад ответственных сажали, а шестьдесят лет назад - расстреливали. Такова была суровая проза жизни. И в ней были газ, свет и вода.


Оглядываясь назад, стоили ли результаты этого? Стоят ли результаты этого сейчас?
  • 0

#256
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


А как быть любителям Бигги Смолса и знатокам ситуации в Западной Африке? Имеют таковые право на жизнь?


Так давайте о Западной Африке поговорим. Вас что конкретно интересует? Политика, экология, положение женщин?

Предлагаю вам открыть тему про Западную Африку и изложить там свою точку зрения на историческое наследие, текущее положение вещей и перспективы развития этого региона. Тамже можете блеснуть эксклюзивными интервью с видными политиками Камеруна и Сенегала. Обещаю принять живейшее участие в обсуждении и попытке анализа сложившейся ситуации. Пора нести свет просвещения в массы. Народ нас поддержит.
  • 0

#257
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пост Вадзику кстати хорошая иллюстрация того что я ранее пытался обьяснить более абстрактно. Человек скорее всего даже и не слышал ни одного произведения Notorious BIG, но готов предложить своё мнение. Более того, без какой-либо агрументации. Это показатель. :smoke:

Аргументация самая простая, и дело даже не сравнительном уровне произведений г-на Пушкина и г-на Бига.
Скорее в применении слова "креатив" к произведениям Пушкина :rolleyes:

Что касается "слышал/не слышал" Notorious`a - мне вам процитировать известный диалог из Булгакова? :smoke:
Как-будто я другого рэпа не слышал :smoke: А может и его самого тоже слышал, охота было бы выяснять :smoke:
  • 0

#258
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Считаю, что истина лежит между двумя точками зрения
1.

Знания делятся на применимые на практике и на нужные для поддержания пустого разговора. Причем вторых как правило больше. По этому поводу у меня летом прошлого года был разговор на собеседовании с работодателем, плавно перешедший в горячий спор. Он все утверждал, что значение теории нельзя переоценить и все в таком духе.
Сам себя я отношу к разряду людей знающих по-немногу из каждой области знаний и это мне не нравится. Специалистом в какой-либо отрасли назвать себя никак не могу (на данный момент).

и 2.

вы мне все равно не докажете, что если человек из Чака Берри и Эллингтона выбирает в качестве джазмена первого (а именно так стоит вопрос, не нужно забывать), то он может обладать достаточно хорошим образованием и культурным уровнем. не дурак, но и не лучший в своей, пусть даже и далекой от музыки, специальности.
скажу так. вот Сейсмик несколькими страницами раньше призналась, что джаз не переваривает, но Эллингтона знает. почему? потому что в мировом культурном пространстве существует достаточное количество литературных, кинематографических и прочих произведений, где есть хотя бы упоминание про Эллингтона. просто упоминание. мимоходом. НЕВОЗМОЖНО, будучи начитанным (не штудируя энциклопедии и зубря фамилии) и образованным человеком, не встречать его имени. НЕВОЗМОЖНО! неимхо, это так.


То есть каждый выбирает соотношения в своем объеме памяти знаний в области профессионализма (цитата 1) и знаний в области эрудиции (цитата 2).

"- А вы читали Паоло Коэльо.
- Нет
- Ну вы и невежда
- А вы?
- А я первый спросил " :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лысый коротышка: 28.02.2006, 09:56:37

  • 0

#259
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
2 бэдбой: я держал за цель доказать. что наукоемкое производство в КЗ есть. Не те масштабы? Да, не те, но если вы о нем не знаете, то это не говорит о том, что его (наукоемкого производства) нет. Мой пример производства урановых пеллет тому подтверждение. Не говоря уже о добыче и переработки урана до желтого кека на месторождениях ЮКО. Если есть желание перетереть вопрос наукоемкого производства на примере Тенгизского месторождения и Тенгизского ГПЗ в частности, к которому я имею некоторое отношение, то милости просим.
2 марк антихохол: кнопки надо тоже нажимать уметь. не умеешь, получи то, что произошло у нас летом на заводе, то есть останов всего завода с выбросом кислого газа через факельную систему. Тогда работники подрядной организации - Draeger - не учли время набирвния полной мощности резервного генератора, установленного на на случай остановки ГТС (газотурбинных станций), то есть не была корректно установлена система релейной защиты. Есть три фазы производства - проектирование, строительство и эксплуатация. Исходя из собственной производственной практике, эксплуатация (у вас это проходит как "нажимание кнопок" - хе-хе, сказал бы ты это нашим операторам да супервайзерам, они бы тебе в нужном месте кнопки бы понажимали с превеликим удовольствием) тоже ТРЕБУЕТ знаний в том числе и фундаментальных. И последний летний случай останова нашего Завода тому лишнее подтверждение.
И еще. Сейчас строится и постпенно вводится в эксплуатцию гигантские проекты ПВП и ЗСГ, общей стоимостью до 4 млрд. вечнозеленных. Так вот, технология закачки сырого газа, а именно так и расшифровывается акроним ЗСГ, является не то что передовой, а УНИКАЛЬНОЙ. Под таким давлением НИГДЕ в мире сырой газ (содержащий сероводород и др. попутные газы) в пласт не закачивался, похожий проект выполнялся в Венесуэле, но давление было на порядок ниже, чем у нас на Тенгизе. И я твердо уверен. что и при эксплуатции будут использовано state-of-art оборудование, так же требующее определенных знаний у эксплуатационщиков , в том числе и некоторого объема ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ знаний.
  • 0

#260
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Предлагаю вам открыть тему про Западную Африку и изложить там свою точку зрения на историческое наследие, текущее положение вещей и перспективы развития этого региона. Народ нас поддержит.


Народ нас пошлет. :rolleyes: Далеко и надолго. Тем более, это ж для вас интерес представляет - вот и открывайте. Мои любимые регионы - Ближний Восток и Латинская Америка. Ну и еще один регион, обсуждать который я не имею права, исходя из соображений профессиональной этики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.