Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#261
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хех, ну а я про что. У каждого своя сфера интересов. Зачем объявлять ее эталонной?
Как я понял, у вас уже взрослая дочь, а неизбежность конфликта отцов и детей не можете понять.
Ругать молодежь за то, что они не слышали Чака Берри с Дюком Эллингтоном и не знакомы с ситауцией на Ближнем Востоке глупо. У каждого поколения свои интересы. Было время, когда вальс считался новомодным танцем и был непримлем консерваторами ввиду своей откровенной неприличности.
  • 0

#262
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хех, ну а я про что. У каждого своя сфера интересов. Зачем объявлять ее эталонной?
Как я понял, у вас уже взрослая дочь, а неизбежность конфликта отцов и детей не можете понять.
Ругать молодежь за то, что они не слышали Чака Берри с Дюком Эллингтоном и не знакомы с ситауцией на Ближнем Востоке глупо. У каждого поколения свои интересы. Было время, когда вальс считался новомодным танцем и был непримлем консерваторами ввиду своей откровенной неприличности.


А где конфликт? Я же знаю и помню то, чем интересовался мой отец (а равно и дедушка с бабушкой)Б и все это - музыка, книги, события в мире и прочие познания мне очень пригодились. Однако, я знаю все то, что интересует мою дочь и еще и лучше нее, так что неудивительно, если я думаю, что в ее голове также может поместиться неплохой багаж знаний. Ох, сорри, я не знала, что за игра "Царь горы", но она мне вчера объяснила.
  • 0

#263
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, Аннистон - это фамилия или место ?

Виноват, это из серии Notorius vs. Notorious. :smoke: Что поделать, мои знания в этой сфере действительно ограничены.

Да ладно, меня интересует ход мысли и неизвестный мне термин.


Есть косвенный метод - посмотреть, как та или иная персона отражена в интернетовской культуре (это не абсолютный показатель, интернет дитя западной культуры, да и модные на сей момент персоны могут сильно сбавить лет через 30 после смерти), тем не менее, гуглюем "Duke Ellington", 2 550 000 ссылок, гуглюем "Notorius B.I.G." - 156 000 ссылок. Уже можно приблизительно прикинуть цену вопроса для того и для другого.

Осталось только исправить ошибки в имени. Что имеем:

"Notorious B.I.G." - 6,840,000 ссылок.
"А.С. Пушкин" - 808,000 ссылок.
"Britney Spears" - 53,600,000 ссылок.

Дальше продолжать? :rolleyes:

(съедая шляпу) Да, недооценил интернет-культуру, придётся подождать лет 160 и повторить запрос. С Бритни ещё и больше. :smoke: Тем не менее, несмотря на грубую ошибку в имени и неприязнь к гангста-рэпу и около - Notorious B.I.G с Чаком Берри или Скоттом Джоплином не перепутаю. Над Бигги Смоллом - сразу задумаюсь, это уже вопрос для специалистов.

Сообщение отредактировал NLO: 28.02.2006, 11:48:22

  • 0

#264
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, Аннистон - это фамилия или место ?

Виноват, это из серии Notorius vs. Notorious. :rolleyes: Что поделать, мои знания в этой сфере действительно ограничены.

Да ладно, меня интересует ход мысли и неизвестный мне термин.


Не грузитесь, эффект Анистон = эффект Дженифер Анистон, термин я сам придумал на прошлой неделе :mad:
  • 0

#265
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Аргументация самая простая, и дело даже не сравнительном уровне произведений г-на Пушкина и г-на Бига.


Насколько я помню именно в этом то и всё дело.

Скорее в применении слова "креатив" к произведениям Пушкина :rolleyes:


Ах так вот что вас зацепило! :-/

Ну как же я посмел саму святая святых, произведения Аса Пушкина, назвать креативами! Это же уму непостижимо! Это вам не Коран опошлять, это же сам Ас Пушкин, основа русской культуры!

Вадзику, вы прекрасный пример моего тезиса. Спросите у любого школьника - кто самый великий русский поэт, вам стопудово автоматом ответят - Ас Пушкин! Спросите у этого школьника почему он так считает, что он ответит? "Нуу, учительница так сказала..". Аса Пушкина в средних школах детям пиарят так, что "буря мглою небо кроет" у них от зубов отскакивает. Если бы Ноториуса так же детям в течении 10-11 лет втирали, тут на форуме какой-нибудь Вадзику-2, продукт этой общеобразовательной программы, называл бы любого кто осмелился посягнуть на Бигги дегенератом.

Смешно конечно, но хороший пример моего утверждения что нет такой власти у которой есть право решать что "правильные" знания, а что нет. Что "общие" знания, а что "специфические". Никто еще не смог мне привести критерии с которыми можно было бы смело делать такие разделения. Недолгоживший критерий NLO дал результат - Бритни Спирс в 66 раз важнее Пушкина. Кто с этим несогласен может предлагать новые критерии. ;)

Что касается "слышал/не слышал" Notorious`a - мне вам процитировать известный диалог из Булгакова? ;)
Как-будто я другого рэпа не слышал :mad: А может и его самого тоже слышал, охота было бы выяснять :mad:


Ну самому-то не смешно?

Факт остается фактом что у вас не было никакого права предлагать своё мнение по поводу "произведения Пушкина против произведения Х", когда с произведениями Х вы абсолютно не знакомы. Или это тоже хотите оспорить?

А то что вам рэп не нравится значения не имеет. Я могу "Евгения Онегина" под ритмическую музыку зачитать и это тоже будет рэпом.
  • 0

#266
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
To Pooh:
Слишком многословно.

Pooh - яркая индивидуальность, а Пушкина не читала
:rolleyes:
  • 0

#267
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Недолгоживший критерий NLO дал результат - Бритни Спирс в 66 раз важнее Пушкина. Кто с этим несогласен может предлагать новые критерии. :rolleyes:

Зря смеётесь, для интернет-культуры на данном моменте Бритни более популярна и вопрос о ней в рамках этой культуры стоит 100 тг, не больше, все знают это чудовище. :mad: Культуры - они разные, в какой-то важно умение откопать водянистый корень, в какой-то - развивать естествознание (без его развития кирдык придёт неизбежно, не задохнёмся, так Солнце со временем рванёт или потухнет). Могут ли исключительно узкие специалисты двигать это естествознание - вопрос интересный, собственно за него тут и бьёмся.
  • 0

#268
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ладно народ! Хорош в дебри забредать.
Моя мысль была такая - нефиг неучей по госканалу показывать. Все-таки планку гос-ва надо держать. Иначе народ сам проголосует таким передачам. Кстати, был я зимой на Юге КЗ. Кол-во тарелок ТВ там просто зашкаливает. И фишка в том, что смотрят росс. каналы, а каналы КЗ в этом случае отключаются. И много народу неделями не смотрят местные каналы.
Я уже пожалел, что тут такая полемика продолжается. Никто кругом не виноват - мы сами во всем виноваты!
  • 0

#269
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Недолгоживший критерий NLO дал результат - Бритни Спирс в 66 раз важнее Пушкина. Кто с этим несогласен может предлагать новые критерии. :rolleyes:

Зря смеётесь, для интернет-культуры на данном моменте Бритни более популярна и вопрос о ней в рамках этой культуры стоит 100 тг, не больше, все знают это чудовище. :mad: Культуры - они разные, в какой-то важно умение откопать водянистый корень, в какой-то - развивать естествознание (без его развития кирдык придёт неизбежно, не задохнёмся, так Солнце со временем рванёт или потухнет). Могут ли исключительно узкие специалисты двигать это естествознание - вопрос интересный, собственно за него тут и бьёмся.

Пожалуй ты неточно термин подобрал. Не просто узкие специалисты, а еще и практики. Речь помнится именно про "нужные" и "фундаментальные" знания шла.
  • 0

#270
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пожалуй ты неточно термин подобрал. Не просто узкие специалисты, а еще и практики. Речь помнится именно про "нужные" и "фундаментальные" знания шла.

Практики - это несколько другое, для успешной практики одной отрасли знаний может не хватить. Но это уже к философии, а кто-то тут уже успел вынести философию за скобки (вспомнить бы ещё имя героя :rolleyes: ), как абсолютно бесполезную науку.
  • 0

#271
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пожалуй ты неточно термин подобрал. Не просто узкие специалисты, а еще и практики. Речь помнится именно про "нужные" и "фундаментальные" знания шла.

Практики - это несколько другое, для успешной практики одной отрасли знаний может не хватить. Но это уже к философии, а кто-то тут уже успел вынести философию за скобки (вспомнить бы ещё имя героя :mad: ), как абсолютно бесполезную науку.

Как показывает этот пост я был не так уж неправ насчет философии :rolleyes:
  • 0

#272
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Пожалуй ты неточно термин подобрал. Не просто узкие специалисты, а еще и практики. Речь помнится именно про "нужные" и "фундаментальные" знания шла.

Практики - это несколько другое, для успешной практики одной отрасли знаний может не хватить. Но это уже к философии, а кто-то тут уже успел вынести философию за скобки (вспомнить бы ещё имя героя :mad: ), как абсолютно бесполезную науку.

Как показывает этот пост я был не так уж неправ насчет философии :rolleyes:

"П-переведи" А то я уже не помню, как по-твоему, философия рулит или пора её с парохода ? :mad:

PS: Да, под влиянием дискуссии и появлением международного канала "1" в телебачере, посмотрел российский "Миллион", хм, а Галкин уже не производит впечатления незнайки, освоился, потихоньку интригу плетёт, смотреть уже можно. Играла Аллегрова, вах, какой контраст с песнями, зашла за вторую несгораемую сумму пару вопросов, остановилась со словами "Для себя я бы ещё поиграла, но детям деньги нужны" и отдала выигрыш в детский фонд.
  • 0

#273
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


в ветке про фастфуды была фраза

И вообще,впоследнее время, нам красивым, интеллегентным и умным очень трудно! КРУГОМ БЫДЛО! ТУПОЕ ЖРУЩЕЕ КОЛУ БЫДЛО! Коллеги воняют. Подростки орут...

хочется добавить "болашаковцы лажают" :mad:


смиялсо! как страшно жить! (с) р. литвинова


Да действительно страшно ведь жить стало...повсюду угрожают..даже в такой безобидной ветке как "Ищется песня" :rolleyes:
  • 0

#274
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

П-переведи" А то я уже не помню, как по-твоему, философия рулит или пора её с парохода ? :mad:

Как Герасим с животным :rolleyes:
  • 0

#275
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Похоже теперь у нас новый тест на умственные способности появился, называется КВМ или "Кто возьмет миллион".

Ну народ хватит наверное, а? Разошлись не на шутку. Предлагаю поступить очень просто:
1. аффтара в студию к Акишеву. Посмотрим на каком вопросе он завалиться и будем обсуждать какой он тупой не знал того-то и того-то. Не действительно аффтар огульно называет людей тупыми, пусть докажет что он сам самый умный.
2. Все кто спорит о фсякой фигне, то же самое, ту да же в студию.

Из-за какой-то дурацкой игры в которой больше зависит от фарта лучшие умы ЦТ не на шутку бодаются. :rolleyes:
  • 0

#276
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну народ хватит наверное, а? Разошлись не на шутку. Предлагаю поступить очень просто:
1. аффтара в студию к Акишеву. Посмотрим на каком вопросе он завалиться и будем обсуждать какой он тупой не знал того-то и того-то. Не действительно аффтар огульно называет людей тупыми, пусть докажет что он сам самый умный.

Может тотализатор под это дело ? :mad: Думаю до 80 000 дойдёт, если не нарвётся на специфические вопросы по Казахстану (вдруг настоящий россиянин и местные реалии плохо знает?).

2. Все кто спорит о фсякой фигне, то же самое, ту да же в студию.

А некоторые уже и были, невнимательно читаете. Мне так и карточку дарили для участия, но я поленился, за штуку баксов в ящике светиться в роли подопытного как-то не хочется, за меньшее - совсем стыдно.

Из-за какой-то дурацкой игры в которой больше зависит от фарта лучшие умы ЦТ не на шутку бодаются. :rolleyes:

Ну, пусть лучшие умы бодаются, вдруг чего-то набодают. Нам тоже не без пользы, игра - это повод, беседа давно о других материях.
  • 0

#277
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Ну народ хватит наверное, а? Разошлись не на шутку. Предлагаю поступить очень просто:
1. аффтара в студию к Акишеву. Посмотрим на каком вопросе он завалиться и будем обсуждать какой он тупой не знал того-то и того-то. Не действительно аффтар огульно называет людей тупыми, пусть докажет что он сам самый умный.

Может тотализатор под это дело ? :mad: Думаю до 80 000 дойдёт, если не нарвётся на специфические вопросы по Казахстану (вдруг настоящий россиянин и местные реалии плохо знает?).

2. Все кто спорит о фсякой фигне, то же самое, ту да же в студию.

А некоторые уже и были, невнимательно читаете. Мне так и карточку дарили для участия, но я поленился, за штуку баксов в ящике светиться в роли подопытного как-то не хочется, за меньшее - совсем стыдно.

Из-за какой-то дурацкой игры в которой больше зависит от фарта лучшие умы ЦТ не на шутку бодаются. :mad:

Ну, пусть лучшие умы бодаются, вдруг чего-то набодают. Нам тоже не без пользы, игра - это повод, беседа давно о других материях.

Про тотализатор жжош :rolleyes:
  • 0

#278
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Про тотализатор жжош :rolleyes:

А, навёл справки, Россиянин вовсе даже местный, учится в России, так чта - уверенно ставлю коник за его 80 000. :mad:
  • 0

#279
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

To Pooh:
Слишком многословно.


Фсио нармальна, слив защитан! :mad:

Pooh - яркая индивидуальность, а Пушкина не читала
:mad:


Готично, если даже нелогично. :rolleyes:
  • 0

#280
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Могут ли исключительно узкие специалисты двигать это естествознание - вопрос интересный, собственно за него тут и бьёмся.


Естествознание "двигают" в основном академики, доктора наук, профессора, всякие PhD, и другие узкие специалисты. Для меня все вышеперечисленные - узкие специалисты по определению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.