Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#281
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Почитал первые пять и последние три страницы. Внесу свои пять копеек.

У меня сложилось мнение, что автор реально завидует тем, кто едет по болашак и решил такой темкой выместить свое злорадство. Причем тут госканал вообще, что хотят то и показывают, и уровень интеллекутальности передачи никогда не влиял на ее популярность, скорее наоборот, чем проще, тем популярнее.

Если же автор не завидует а просто недоволен уровнем образованности нынешней молодежи, то давайте Я открою вам СЕКРЕТ. Сейчас другие интересы. Нам не нужно знать сейчас период обращения кометы Галлея вокруг солнца, НЕТ СМЫСЛА. Где живут аборигены, в Австралии или в Нигерии, МАЛОПРАКТИЧНО.
Я не говорю что это не надо знать, если ты знаешь- молодец, эрудиция не помешает. НО. Автоматически сливать в помойную яму всех тех кто не знает - это типичный менталитет "нашего человека", который считает, что он все знает, шовинист в чистом понимании.

На самом деле, через сорок лет Бритни Спирс станет историей, и наше поколение будет знать какую музыку она пела и от кого она родила, и будут умники которые будут спрашивать будущую молодежь, а потом ахать что они не знают, потому что им будет Пох. Потому что у них будут другие ИНТЕРЕСЫ, как уже сказали выше.
И что. ЭТО СЕКРЕТ?????????
И ведь Автор знает это, и все равно постит подобную лабуду, обзывая всех тупицами, кто не знает Дюка Эллингтона. Шовинизм.

СССР не давал ХОРОШЕГО образования. Эрудированное, обширное -ДА. НО не практичное. ЕСЛИ автор будет оспаривать это , отвечу просто. Все те кто родился в период с 50 по 80 годы, то большинство которое выросло на пресловутом советском образовании - ГДЕ ОНО, ЧЕМ ОНО ЗАНИМАЕТСЯ, КАК ОНИ ПРИМЕНЯЮТ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ, КАК ДВИГАЕТСЯ НАУКА, КАК РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, КАК НАХРЕН БЛИН ЖИВЕТ СТРАНА,,........,,,ответь просто КАК?
И что, нужно ли знать сколько вращается комета вокруг солнца. НЕПРАКТИЧНО, и не нужно.

Сообщение отредактировал Lil B: 01.03.2006, 23:03:36

  • 0

#282
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

СССР не давал ХОРОШЕГО образования. Эрудированное, обширное -ДА. НО не практичное. ЕСЛИ автор будет оспаривать это , отвечу просто. Все те кто родился в период с 50 по 80 годы, то большинство которое выросло на пресловутом советском образовании - ГДЕ ОНО, ЧЕМ ОНО ЗАНИМАЕТСЯ, КАК ОНИ ПРИМЕНЯЮТ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ, КАК ДВИГАЕТСЯ НАУКА, КАК РАЗВИВАЕТСЯ МЕДИЦИНА, КАК НАХРЕН БЛИН ЖИВЕТ СТРАНА,,........,,,ответь просто КАК?
И что, нужно ли знать сколько вращается комета вокруг солнца. НЕПРАКТИЧНО, и не нужно.

не согласен полностью. Причина простая: у меня среднее совковое образование. После школы была попытка поступить в АВКПУ, экзамены сдал, но на этом все кончилось. Это про образование.
Так вот, те знания, что я получил в школе, а потом сам ради интереса, позволили мне сидеть на неплохой работе, и знать побольше, чем многие выпускники, в т.ч. и и с красными дипломами, по той тематике, где я работаю. А после общения с преподом профильного мне института, я понял, что лучше газеты читать, да телевизор смотреть, чем учиться в этом институте.
Так что знать период обращения (кстати, в астрономии не говорят - комета вращается) кометы Галея (одна л) иногда полезно. Это как тренировка мозгов. При службе в стройбате были прыжки с вертолета. И перед прыжками был один очень интересный мозговой тренинг:

представье, вы правша, вертушка на высоте 5 м бреет со скоростью 20 км/ч. С какой строны относительно головы на спине должен висет автомат АКС?
И тут же вопрос в догонку: а если левша?


Мне ответ на этот вопрос сейчас даром не нужен - я как-то земным транспортом на работу добираюсь. Но ответ знаю. А вы?

Сообщение отредактировал galant-mmc: 01.03.2006, 23:38:09

  • 0

#283
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Комета Галлея или Halley Comet в английском варианте. Это одно и то же. Мне на ум пришел английский вариант, так как живу в штатах, и я привел побуквенную транслитерацию.

Насчет загадки. Поясни подробнее. Я не понял, ну бреет эта вертушка себе, и что? Или же кто-то выпрыгивает с вертушки с автоматом? С какой стороны выпрыгивет? Подробнее объясни. Да даже подробнее объяснив, неужели, Галант, Ты думаешь, что это задача для лауреата Нобелевской премии, или только советский гражданин ее решит?????

Я не защищаю болашаковцев (никогда не подавал на болашак) Знаю многих из этих ребят, большинство имеет красный диплом, знают чего хотят в жизни и как этого добиться. И тут появляется россиянин, и бредит насчет госканала и интеллектуального уровня всей молодежи.....

Есть ли определенные, общепринятые рамки по которым все бы сказали "вот это образованный. этот менее образованный, этот середнячок, а этот имбицил" Нет таких рамок, их не может быть просто. Я не могу сказать Петя умнее Вани потому что он знает где живут аборигены и поэтому Ваня дурак. Хотя на самом деле Ваня может так десятку нарисовать, что от настоящей не отличить.

И вот все же есть люди которые могут и довольно громко заявляют что Ваня дурак, и пожалуйста не показывайте Ваню на госканале. Галант тоже учит как писать правильно комета Галея (одна буква л), а астрономы не говорят комета вращается, они говорят период обращения, и умереть тебе на месте если ты так скажешь.
  • 0

#284
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почитал первые пять и последние три страницы. Внесу свои пять копеек.//СССР не давал ХОРОШЕГО образования.

..еще один униженный и оскорбленый болашаковец...мож не настоящий, но стопудовый...как любит народ обсуждать внешний вид атомов, которых не видел...
  • 0

#285
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Буду краток!

Аффтара в студию к Акишеву пусть не 3.14дит и не брызжет слюней, а докажет словом и делом на что он способен.
  • 0

#286
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще раз, специально для знакомого красных стипендиатов, шоп понятней было

Так что знать период обращения (кстати, в астрономии не говорят - комета вращается) кометы Галея (одна л) иногда полезно. Это как тренировка мозгов.
  • 0

#287
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Галея (одна л)

Всё же 2 л. :-)
  • 0

#288
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хм, модет и так, давно не пользуюсь энциклопедиями, старею... надо бы восполнить... ушел читать :-)
  • 0

#289
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Гош, тебе надо дать приз за внимательность.

Фразу "может не настоящий, но стопудовый" я прочитал четыре раза, до сих пор не понял.

В США из ста человек только один знает где находится Казахстан. Какие люди приезжают из КЗ, а тем более проверять их уровень знания, никому это не надо. Привычка сравнивать себя с другими это был извечный порок советского союза, потому что подсознательно все знали что СССР был отсталым от остального мира. Я сильно удивился, когда, поговорив со многими американцами, в большинстве они вообще не знали ни о какой гонке вооружения, ни о соперничестве, и вообще мало что знают о советском союзе. Сначала у меня были мысли об их узком мышлении, но со временем, понимаешь, что это им нахрен не надо. Так же как вас нахрен не волнует, что происходит в Ботсване или Сомали.
Зато они знают как и лучше вложить пенсионные деньги, акции каких компаний лучше продать сейчас, а дивиденты оставить и перефинансироваь мортгейдж, и откуда взять кредит на обучение внуков в колледже.
Таких примером могу привести сотню, если кому интересно.

Галанту отдельно спасибо, что он мне поднял настр к концу дня, хоть и ненарочно.
  • 0

#290
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Могут ли исключительно узкие специалисты двигать это естествознание - вопрос интересный, собственно за него тут и бьёмся.

Естествознание "двигают" в основном академики, доктора наук, профессора, всякие PhD, и другие узкие специалисты. Для меня все вышеперечисленные - узкие специалисты по определению.

Помедитируем над именами, Леонардо да Винчи, или поближе к нашему времени - Келдыш. :-)
  • 0

#291
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Могут ли исключительно узкие специалисты двигать это естествознание - вопрос интересный, собственно за него тут и бьёмся.


Естествознание "двигают" в основном академики, доктора наук, профессора, всякие PhD, и другие узкие специалисты. Для меня все вышеперечисленные - узкие специалисты по определению.

Ген, я ж тебе говорил, что ты неверно сформулировал.

Хотя конечно каша: академик - член сообщества, профессор - должность, а доктор наук - квалификация :-)
  • 0

#292
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
С настойчивостью Сципиона повторяю

Аффтара в студию к Акишеву пусть не 3.14дит и не брызжет слюней, а докажет словом и делом на что он способен.
  • 0

#293
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Естествознание "двигают" в основном академики, доктора наук, профессора, всякие PhD, и другие узкие специалисты. Для меня все вышеперечисленные - узкие специалисты по определению.

Ген, я ж тебе говорил, что ты неверно сформулировал.

:D

Хотя конечно каша: академик - член сообщества, профессор - должность, а доктор наук - квалификация :-)

Разумеется каша, добавлю и свою ложку - где сейчас открытий больше, в фундаментальных науках или на стыках ? На стыках как минимум надо быть специалистом в двух науках, это уже ни разу не "узкий" специалист. А есть ещё и стратегия изысканий, там "узкому" ловить особо нечего. Во избежание недоразумений скажу сразу - без "узких" специалистов тоже никуда.
  • 0

#294
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Естествознание "двигают" в основном академики, доктора наук, профессора, всякие PhD, и другие узкие специалисты. Для меня все вышеперечисленные - узкие специалисты по определению.

Ген, я ж тебе говорил, что ты неверно сформулировал.

:D

Хотя конечно каша: академик - член сообщества, профессор - должность, а доктор наук - квалификация :-)

Разумеется каша, добавлю и свою ложку - где сейчас открытий больше, в фундаментальных науках или на стыках ? На стыках как минимум надо быть специалистом в двух науках, это уже ни разу не "узкий" специалист. А есть ещё и стратегия изысканий, там "узкому" ловить особо нечего. Во избежание недоразумений скажу сразу - без "узких" специалистов тоже никуда.

что вы подразумеваете под понятием "открытие"? наука сейчас - больше постоянный систематический процесс добывания новых знаний плановыми экспериментами. и ведутся они узкими спецами. по крайней мере в молекулярной биологии.
  • 0

#295
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
добавлю еще что то, что должны давать в школе не просто для эрудиции а прежде всего для развития мышления.
  • 0

#296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

наука сейчас - больше постоянный систематический процесс добывания новых знаний плановыми экспериментами. и ведутся они узкими спецами. по крайней мере в молекулярной биологии.

Что сейчас молекулярные биологи могут сделать без компьютерного анализа, химических маркеров, делителей и прочих элементов далеких от биологии дисциплин?
Весьма широкое образование предполагается у этих "узких" специалистов :-)

Не говоря уже про то, что молекулярная биология сама является стыком нескольких наук.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.03.2006, 12:59:01

  • 0

#297
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Короче, на болышак 90% едут пабляту, и точка. :-)
  • 0

#298
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Модераторам! Плиз! Закройте тему! А то скоро появятся требования меня депортировать, сканировать, облучить, заткнуть рот и тп.
Пипл, поймите - мне незачем и некому завидовать. Своей жизнью я доволен. Респект поколению Пепси и Бритни Спирс! За вами будущее! Но только я в вашем будущем к счастью жить не буду!
В Китае когда то была культурная революция. Много людей старого поколения хунвейбины сожгли и "исправили". Будем ждать римейка!

И напоследок! Просьба! Не пинайте мой пост! Просто не пишите сюда, а пишите в личку кто и что обо мне думает! Будет повод очистить папку входящие!
  • 0

#299
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Модераторам! Плиз! Закройте тему! А то скоро появятся требования меня депортировать, сканировать, облучить, заткнуть рот и тп.
Пипл, поймите - мне незачем и некому завидовать. Своей жизнью я доволен. Респект поколению Пепси и Бритни Спирс! За вами будущее! Но только я в вашем будущем к счастью жить не буду!
В Китае когда то была культурная революция. Много людей старого поколения хунвейбины сожгли и "исправили". Будем ждать римейка!

И напоследок! Просьба! Не пинайте мой пост! Просто не пишите сюда, а пишите в личку кто и что обо мне думает! Будет повод очистить папку входящие!

Отвечать за базар нада.

Аффтара в студию к Акишеву.
  • 0

#300
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


наука сейчас - больше постоянный систематический процесс добывания новых знаний плановыми экспериментами. и ведутся они узкими спецами. по крайней мере в молекулярной биологии.

Что сейчас молекулярные биологи могут сделать без компьютерного анализа, химических маркеров, делителей и прочих элементов далеких от биологии дисциплин?
Весьма широкое образование предполагается у этих "узких" специалистов :-)

Не говоря уже про то, что молекулярная биология сама является стыком нескольких наук.

это конечно тоже необходимо. но тогда и узких специалистов просто нет, если все так рассматривать. под узкими специалистами я имею ввиду тех кто не отслеживает все последние достижения даже в смежных отрасляхи имеет лишь базовый уровень знаний по остальным наукам. впрочем при нынешнем уровне науки это и так невозмозможно. достаточно лишь посмотреть на количество научных статей появляющихся каждый день в мире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.