Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#701
Айгука

Айгука
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='шахиншах' date='25.12.2009, 10:24' post='11172215']
Могу посоветовать одного человека, мебельщика. Долго искали нормального мастера в Астане, у которого руки растут с нужного места. Теперь рады, что начали работать с ним. Сделал нам детскую, теперь будет делать кухню. Цены у него демократичные, сам подсказывает, что будет попрактичнее и надежнее. Так что, если кому интересно, спрашивайте.

Привет, не могли бы вы скинуть мне контакты в личку?
  • 0

#702
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Привет, не могли бы вы скинуть мне контакты в личку?

для пользования личкой, надо бы набрать хотя бы 6 сообщений.

#703
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
фуф
на выходных все таки решил послать на фиг джамшутовского сантехника - вызвал того который у родителей моих водопровод делал.. запросил 40 тыщ - зато уж наверняка качественно.. что понравилось - он сразу спросил какой именно унитаз и где продается, сам туда потом съездил и посмотрел - как именно там все устроено, чтобы максимально точна его поставить

единственна - я короче с трубами лопухнулся - купил фират армированный.. а из за этава армирования их оказыца трудно чистить.. то есть если время есть то нормально, но мне короче было проще поехать и купить джакко - тоже турция, но там армирование в середине трубы идет

заехал в магазин чешской сантехники
чот не знаю.. комната 5х5 метров
на одной стене горшки жика (в любом уже строительном магазине таких дофига)
на другой стене смесители "феоре" :lol: по цене как грое
на третьей - 4 ванны. из них 3 обычнх и 1 угловая.. других, говорят мы и не возим

зато вчера купил душевой уголок российский в керамине.. за 47 тыщ :laugh: при том что он в россии дороже продается.. довооольный..
  • 0

#704
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Отделка идёт полным ходом.
Дорогостоящие материалы :laugh: ... муки выбора...

В субботу взяли кафель на фартук - выбор по городу оч.ограниченный (в бюджетном диапазоне), почти везде Уралкерамика с моделями "дюна", "фрукты"... Обьездили:
- МирКерамики
-12 месяцев
-Мегастрой
-Мастер
В итоге взяли в Мастере простую испанскую плитку 15*15, стиль ретро бежевый/коричневатый цвет с установкой в шахатном порядке по акции 1900тг. метр.
В "12 месяцев" на Акжоле взяли в холл красивую напольную плитку 44*44 с узорами по распродаже - 1060тг. за метр.

Сообщение отредактировал Felix_792: 22.02.2010, 16:12:02

  • 0

#705
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
феликс
огромный выбор кафеля таки в строймарте возле астыкжана
взяли туда и на кухню на фартук и в су под травертин
выбор от россии до испании

мне там понра намного больше чем где либо
та же фигня по стеклообоям, т.е. там самые дешевые

и обычные обои выбор хороший
правда девочка консультант тормознутая, ну да ладно
  • 0

#706
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Я сейчас в Караганде, так вот узнал, что наш партнер, также является дистрибьютором плитки Керама Марацци. По сравнению с астанинскими ценами, разница до 20%, по их словам порой доходит. Если бы поинтересовался раньше, то купил бы у них.

#707
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
знающие подскажите:
когда клеить холст на стены это нечто стеклообой... сверху левкасить надо или сразу эмульсия идет??

#708
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

знающие подскажите:
когда клеить холст на стены это нечто стеклообой... сверху левкасить надо или сразу эмульсия идет??

паутинка которая?
да в принципе можна и левкасить - она ж для армирования
можна сверху клеем тем же обойным пройтись а потом краской
а можна и сразу краской (сначала какой нить попроще, а сверху получче) - но там реально надо будет многа слоев ложить чтобы текстуру скрыть
  • 0

#709
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Grey
вы по чем брали Кроноспан
тут у нас в Алмате на Саламате по 1200 + подарок в виде штучки, под пол стелить, для мягкости
а в Астане есть такие акции?
сегодня была в Саламате, везде скидки от 30% до 50% красота, в Астане есть февральские скидки?
когда брала визитки, они говорят что в Астане редко делают скидки :-)
  • 0

#710
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey
вы по чем брали Кроноспан

Я не покупал, мне его подарили, а так вроде тоже по такой цене.

тут у нас в Алмате на Саламате по 1200 + подарок в виде штучки, под пол стелить, для мягкости
а в Астане есть такие акции?
сегодня была в Саламате, везде скидки от 30% до 50% красота, в Астане есть февральские скидки?
когда брала визитки, они говорят что в Астане редко делают скидки :-)

акции делаются в случае
а) Сливаются остатки
б) Скидка может быть на определенную сумму закупок.
в) Обналичивание застоявшегося товара.

#711
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Цитата(torka @ 23.02.2010, 16:58) знающие подскажите:когда клеить холст на стены это нечто стеклообой... сверху левкасить надо или сразу эмульсия идет??паутинка которая?да в принципе можна и левкасить - она ж для армированияможна сверху клеем тем же обойным пройтись а потом краскойа можна и сразу краской (сначала какой нить попроще, а сверху получче) - но там реально надо будет многа слоев ложить чтобы текстуру скрыть

вот мне так и делали холст -потом левкас и сверху краска...но теперь все равно кое-где идут трещины...
или холст 100% не спасает??

#712
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вот мне так и делали холст -потом левкас и сверху краска...но теперь все равно кое-где идут трещины...
или холст 100% не спасает??

он от мелким трещин спасает.. а вот от конкретной усадки дома - не сможет ..
хотя если купить качественный холст (какой нить германский) и хорошую эластичную краску (и наносить без левкаса или шпатлевания клеем) - то мошт и сможет тогда растянуться так, чтобы прикрыть трещину от усадки... но по моему какой та шибка дорогой эксперимент получится

вроде бы у меня на этой неделе заканчивают последние штрихи по электрике, водопроводу.. фартук на кухне уже выложили... короче как закончат - можна будет сказать что половина ремонта (да и ваще психологический барьер) пройдена...

Сообщение отредактировал Думский: 24.02.2010, 09:27:37

  • 0

#713
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

феликс
огромный выбор кафеля таки в строймарте возле астыкжана
взяли туда и на кухню на фартук и в су под травертин
выбор от россии до испании

Вот блин непруха! Хотели туда сходить, но он был закрыт (!) в субботу около 13-00, хотя график работы у них без обеда...

Нужны теперь линолеум, кафель на большой с/у и ламинат. Куда посоветуете ехать?

Линолеум 3-метровый присмотрел в Мегастрое бытовой 3мм (1065тг.) или же полукоммерческий 3,5мм. (1700тг.).
  • 0

#714
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
"Нужны теперь линолеум, кафель на большой с/у и ламинат. Куда посоветуете ехать?"

Неплохой выбор линолеума в Мегастрое, понравился полукоммерческий Таркет с какой-то основой утепленной 1700 тг метр. Советовали нам съездить на ул.Циолковского магазин Интрепол, они специализируются только по Таркету и выбор говорят есть.
Кафель в Керамо-мараци выбрали.
Двери вообще отдельная история: александровские представители вообще подвели, сначала сказали, что есть то количество, которое нам требуется, потом оказалось, что будет якобы к концу месяца, причем ВОЗМОЖНО и нет, но вы возьмите... . И такая история по нескольким магазинам.
  • 0

#715
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

"Нужны теперь линолеум, кафель на большой с/у и ламинат. Куда посоветуете ехать?"

Неплохой выбор линолеума в Мегастрое, понравился полукоммерческий Таркет с какой-то основой утепленной 1700 тг метр. Советовали нам съездить на ул.Циолковского магазин Интрепол, они специализируются только по Таркету и выбор говорят есть.
Кафель в Керамо-мараци выбрали.
Двери вообще отдельная история: александровские представители вообще подвели, сначала сказали, что есть то количество, которое нам требуется, потом оказалось, что будет якобы к концу месяца, причем ВОЗМОЖНО и нет, но вы возьмите... . И такая история по нескольким магазинам.


когда делали ремонт , то ламинат брали в Лиминат Центре .. очень большой. у них несколько магазинов по городу, один из них на 13 магистрали .

#716
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот блин непруха! Хотели туда сходить, но он был закрыт (!) в субботу около 13-00, хотя график работы у них без обеда...

Нужны теперь линолеум, кафель на большой с/у и ламинат. Куда посоветуете ехать?

Линолеум 3-метровый присмотрел в Мегастрое бытовой 3мм (1065тг.) или же полукоммерческий 3,5мм. (1700тг.).

ща в строймарте около астыкжана видел какой та линолеум.. цена то ли 560 то ши 650 тенге
видел мельком если честно, пролетая с тележкой мима - шибка торопился
короче в строймарт заедь обязательна.. там и ламинат есть и линолеум и стеклообои

в субботу он был закрыт потому что у них света не було
  • 0

#717
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в ламинат центре выбор неплох, не сказать чтоб большой но есть
но цены выше чем по городу
в том же магастрое цены в разы ниже...

по дверям, вчера объехала 3 или 4 представителя торекса
что могу сказать цены и условия у всех абсолютно одинаковые, единственное более приятны ребята возле 12 мес на абая, остальные там сидят девочки делающее одолжение что оторвали зад от стула чтоб посмотреть не стащу ли я металлическую дверь...

или я уже шовинстка стала, не люблю дженчин в магазинах, или тут такие попались

двери, дверим
межкомнатные будем брать в строймарте
присмотрели и по цене и по качеству и главное по цвету и дизайну ну просто суперские
  • 0

#718
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
ужас только дух перевела и как я в это вляпалась! Двери купила Александрийские вернее это название фирмы а двери у них разные у меня ульяновские натуральный шпон Жемчужина. Темноватые правдо но других всех не хватало. а вдругих магазинах выбора нет. Дали Скидку 10 персентов кстати. Кафель купила В Строймарте полколорит сенкью ту наводка от Думский. Тоже дисконт 10 .Керамо Марацци реально дорого то что мне понра - Дождь в Альпах например. Бордюры отдельная песня. У меня перепланировка перенос кухни в другую комнату, утепление лоджии, установка теплых полов много ур потолки, бюджет 45 дол. за квадрат. Может и дорого но пока делают оччень неплохо, не тянут не пьют. Помогите плизз надо кухню уже заказывать или готовую купить время поджимает. Рекомендуйте!!!
  • 0

#719
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Что за фирма Вестфалия по Республике И где это Китчен Хаус / ощущение что кухню в аЦТане найти невозможно
  • 0

#720
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
айка
по поводу кухонь вы свой бюджет и предпочтения озвучте
я по наводке фиоре съездила в евростиль или евродизайн
не помню точно
на акжол они сидят, если со стороны бейбитшелик ехать в сторону победы

мне там насчитали всего 520 штук за то что в других считали не менее 800

зы: а как у вас в строймарте 10% у них объява была что тока 3 и 5 остались и наша 10% считалась как 5%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.