Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#661
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а вы в каком строймарте то были? самый большой возле астыкжана на угольной
там выбор всего оч неплохой
  • 0

#662
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Цитата(шахиншах @ 25.12.2009, 10:24)

Могу посоветовать одного человека, мебельщика. Долго искали нормального мастера в Астане, у которого руки растут с нужного места. Теперь рады, что начали работать с ним. Сделал нам детскую, теперь будет делать кухню. Цены у него демократичные, сам подсказывает, что будет попрактичнее и надежнее. Так что, если кому интересно, спрашивайте.

дайте мне тоже номер тел. восколько погонный метр вам обошелся? какую фурнитуру использовали? в ЛС. заранее спасибо..
  • 0

#663
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста грамотного установщика дверей.
  • 0

#664
Salya

Salya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
Вот приступаю к ремонту, прочитала предыдущие 10 страниц, чтобы узнать что-нибудь полезное.

Поделюсь своими первыми шагами к предстоящему ремонту:
Квартира бюджетная, соответсвенно ремонт в ней очень скромный - чистовая отделка. Меняю всё!
Сначала ставлю входную дверь на выходных - российскую, металлическую с утеплением.
Сейчас выбираю пластиковые окна - остановилась на двух вариантах:
1. ЛИК - корейский профиль
2. VEKA - немецкий профиль.
Разница в цене небольшая, все дело в 3-х или 5-камерности и времени изготовления.
Сейчас ищу бригаду по выравниванию и подготовке пола к ламинату.
Может у кого есть контакты хороших мастеров по ламинату?
  • 0

#665
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста грамотного установщика дверей.

87021458989-Аблай отличный плотник ламинатчик двери и тд...

#666
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста грамотного установщика дверей.

Насчет грамотности не ручаюсь, но недорого просит - нужен такой?
  • 0

#667
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Felix_792
главное, чтобы качественно работа выполнена была, а если еще и не дорого- то вообще замечательно
коодинаты в ЛС
спасибо
начинаю ремонт 3-х комн.квартиры,чистовая. По возможности буду отписываться о результатах.
  • 0

#668
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
думский спасибо, уговорили бдруга братика проследить за ремонтом
пока встречается с прорабами :)

слышала, что строй материалы дорожают в два раза :)

наши казахстанцы производят сухие смеси для ремонта?
  • 0

#669
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

наши казахстанцы производят сухие смеси для ремонта?


Алинекс, Церезит, Кнауф, Алит. Алинекс - самый казахстанский и давно уже на рынке. Подорожание уже прошло, но уж точно не в 2 раза.

#670
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
был в стройкомплекте - у них там остатки гипсокартона капчагайского остались - хорошо по цене двигаются.. получается даже дешевле чем на базаре
  • 0

#671
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ты потолки двухуровневые хочешь или свободной планировки квартира? раз много ГКЛ собрался брать?=)

#672
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Осенью брал Кнауф Атырау потолочный по 820 тг. лист, брал многа - 55 листов.

Закупил кафель на малый санузел в "12 месяцев", хотя он и малый (2,2*2,3м.) но стеновой кафель с бордюрами и генезисами с учетам акции -30% вытянул на 55 с лишним тыщ (!). Я в шоке, впереди закуп кафеля на большой с/узел 8кв.м., по предварительным расчетам кафеля - на 150-160 тыщ тг. нада(((

Сообщение отредактировал Felix_792: 08.02.2010, 14:59:00

  • 0

#673
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ты потолки двухуровневые хочешь или свободной планировки квартира? раз много ГКЛ собрался брать?=)

да не.. я десяток листов взял на одну комнату и все
я так просто информацией делюсь :(
  • 0

#674
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Осенью брал Кнауф Атырау потолочный по 820 тг. лист, брал многа - 55 листов.

Закупил кафель на малый санузел в "12 месяцев", хотя он и малый (2,2*2,3м.) но стеновой кафель с бордюрами и генезисами с учетам акции -30% вытянул на 55 с лишним тыщ (!). Я в шоке, впереди закуп кафеля на большой с/узел 8кв.м., по предварительным расчетам кафеля - на 150-160 тыщ тг. нада(((

у меня полцены кафеля - это бордюры вышло..
я так и не понял почему метр кафеля стоит Х тенге, а бордюр 1 штучка (полоска 30 см на 3 см) - 0,5 Х тенге
так что как вариант- подбирать бордюр где то отдельно и подешевле

Сообщение отредактировал Думский: 08.02.2010, 15:20:41

  • 0

#675
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Телефон здесь кафельщика Есена предлагался 87012649992."Номер не работает".
Кто пользовался его услугами, дайте пожалуйста действующие координаты.
В выходные делали объезд по магазинам дверей. Остановила выбор пока на Александрийских на Сары-арке. Для сравнения еще в один магазин надо съездить.
  • 0

#676
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Осенью брал Кнауф Атырау потолочный по 820 тг. лист, брал многа - 55 листов.

Закупил кафель на малый санузел в "12 месяцев", хотя он и малый (2,2*2,3м.) но стеновой кафель с бордюрами и генезисами с учетам акции -30% вытянул на 55 с лишним тыщ (!). Я в шоке, впереди закуп кафеля на большой с/узел 8кв.м., по предварительным расчетам кафеля - на 150-160 тыщ тг. нада(((

у меня полцены кафеля - это бордюры вышло..
я так и не понял почему метр кафеля стоит Х тенге, а бордюр 1 штучка (полоска 30 см на 3 см) - 0,5 Х тенге
так что как вариант- подбирать бордюр где то отдельно и подешевле

Если меряться писькаме, то у меня под 210 000 тг вышло от Керама Марацци (в эту цену еще кухонная напольная плитка входит))). Смотрел вначале Гайд Парк, так там бордюр стоимость легко до 60% выходит, потом на папоротник бежевый с женой пересогласовал. Я так думаю дело в стоимости и трудозатратах на производство. Одно дело ровный кафель, другое дело "пано" и бордюры (карандаши, пояса, манжеты и т.д)

Телефон здесь кафельщика Есена предлагался 87012649992."Номер не работает".
Кто пользовался его услугами, дайте пожалуйста действующие координаты.
В выходные делали объезд по магазинам дверей. Остановила выбор пока на Александрийских на Сары-арке. Для сравнения еще в один магазин надо съездить.

Александрийские на Сары-Арке - самый оптимальный и лучший выбор, я так считаю, помониторив и объездив несколько крупных магазинов, специализирующихся только на дверях. НО! Сразу хочу предупредить, менеджеры в "Алекс.дверях" ленивы и туповаты, поэтому, отдельно заказывайте у них полотно и наличку, доборку, и обязательно только то, что есть в наличие(!), а фурнитуру в Евростиле (сами выбирайте), иначе рискуете быть непонятыми, могут привезти не то, что заказывали. Обязательно контролируйте каждый шаг по покупке. У меня были с ними проблемы по части фурнитуры (заказал хром, привезли золото, при этом мне еще доказывали, что это золотой хром :( ), потом доборки больше насчитали...в общем, глаз да глаз с ними. В Евростиле Гена - менеджер и администратор оч грамотный мужик, с ним и подобрал, просто мне бы обменяли без вопросов фурнитуру, но после покупки со склада сразу повезли в цех, где вырезали и вставили всё. В итоге ручки мне Гена поменял бесплатно на хром, а вот навесы, замки и защелки я докупал. Теперь золото лежит, кому надо, могу по дешевке отдать.

Сообщение отредактировал Grey: 08.02.2010, 17:30:29


#677
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
бордюры ваще можно не брать...кафель можно ложить как душе угодно... я ваще одну стену выложил темным другие светлым а бордюры вертикально кинул с декорами...все кто смотрел понравилось...

#678
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

бордюры ваще можно не брать...кафель можно ложить как душе угодно... я ваще одну стену выложил темным другие светлым а бордюры вертикально кинул с декорами...все кто смотрел понравилось...

это смотря какая коллекция. В некоторых без онных, смотрится незаконченно и убого.

#679
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
87021458989-Аблай отличный плотник ламинатчик двери и тд...
тел Есена он должен знать они вместе в паре работают...

#680
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений

Могу посоветовать одного человека, мебельщика. Долго искали нормального мастера в Астане, у которого руки растут с нужного места. Теперь рады, что начали работать с ним. Сделал нам детскую, теперь будет делать кухню. Цены у него демократичные, сам подсказывает, что будет попрактичнее и надежнее. Так что, если кому интересно, спрашивайте.

можно телефон мебельщика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.