Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#741
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Учитывая, что за простую лестницу под ключ с меня по ообьявлению в Инфо-цесс просят 650 тыщ. - боюсь даже представить сколько запросят за резную лестницу из ценных пород дерева))) наверное сравнимо со стоимостью всего бюджета отделки!

Сообщение отредактировал Felix_792: 01.03.2010, 10:08:00

  • 0

#742
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мде.. дешевле тебе будет пройти курсы плотника и за пару выходных самому сбацать лестницу)))
урря.. я нашел ту тиккурилу что мне надо - Евро 12 (по 8500 за 9 литров.. странно конечно что тут она дешевле чем в росии стоит).. в триумфе сидят..
  • 0

#743
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кстати никто нигде не видел высокие (см 10-12) белые плинтуса? где ни спросим смотрят как на умалишенных

Мне на Мегастрое покупали, сразу при входе (не центральный), а с черного входа. Там целый контейнер с ними.

представительств Керамы полно но цены ниже на Евразии напротив Казахстана их же база по сембинова дальше мегастроя.

Представительство может быть только одно, это раз. Представительства Керама Марацци в Астане, да и в Алматы скорее всего нет в принципе. Есть дилеры, субдилеры, а это совсем из другой оперы.

По ценам, нужно смотреть конкретно на модель. Я ориентировался по трем точкам, по Мунайтпасова рядом с Red&White, напротив КТЖ - по пр.Победы, и на Мегастрое (рынок). Папоротник бежевый вышел дешевле на Победе, хотя другие модели были дороже, а вот плитку на кухню, балкон, прихожую - вышло дешевле на Мунайтпасова. На рынке оказалось дороже всего, не говоря уже о Мастере или Мегастрое со Строймартом.

я нашел ту тиккурилу что мне надо - Евро 12 (по 8500 за 9 литров.. странно конечно что тут она дешевле чем в росии стоит).. в триумфе сидят..

Думан, не хочу умничать, но это нормальная практика, когда цены для Ср.Азии и Казахстана ниже, чем в России. Всё дело в покупательской способности.

#744
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, не хочу умничать, но это нормальная практика, когда цены для Ср.Азии и Казахстана ниже, чем в России. Всё дело в покупательской способности.

ааа
просто исходил из того, что фины вроде нааамного ближе к россии.. и искал подвох (срок годности вышел, или партия какая нить бракованная)
раз так то хорошо.. а может у них типа распродажи что то

Мне на Мегастрое покупали, сразу при входе (не центральный), а с черного входа. Там целый контейнер с ними.

странно.. у манагера спрашивали вроде вчера - сказали нету
придется тогда искать чорный вход, а потом тыкать манагера носом (не думаю что целый контейнер бы так быстро раскупили)

Сообщение отредактировал Думский: 01.03.2010, 14:45:59

  • 0

#745
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Думский - Мегастрой рынок, а не магазин)) На Фурманова который.

#746
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
туууу
понаплодили блин... а люди путаются и мучаются
по чом брали?
  • 0

#747
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
кто знает по чем магнитки на двери в астане нормальные?

#748
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Хотел спросить, ремонт 50 долларов за квадрат- это дорого или нет.
  • 0

#749
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений

Хотел спросить, ремонт 50 долларов за квадрат- это дорого или нет.

Это средненько :rotate:

#750
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Хотел спросить, ремонт 50 долларов за квадрат- это дорого или нет.


мы делаем за 30
обзванивала по Инфоцес, только на одной страничке, собрала 7 бригад от 25 до 30 баксов
это было в конце января
бригаду которую мы наняли за 30, сказали, что они за 40-50 баксов делают, просто был не сезон, морозы

оставалось еще 2 странички, но как-то в лом стало :rotate:
  • 0

#751
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Хотел спросить, ремонт 50 долларов за квадрат- это дорого или нет.

бюджетно)

бригаду которую мы наняли за 30, сказали, что они за 40-50 баксов делают, просто был не сезон, морозы

Цену набивают себе. Морозы не показатель, а вот отсутствие объектов у бригады, как раз наоборот, очень красноречиво. + Реклама в газетах.

#752
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Хотел спросить, ремонт 50 долларов за квадрат- это дорого или нет.

посмотрите их прошлые объекты
если сделано очень хорошо - то нормальн
если средне - то дорого

какие нафиг морозы - они же внутри работают а не снаружи
единственное отличие - нужен калорифер (если поискать то можно и в аренду взять, ну и пену для откосов и подоконников мне пришлось взять какую та морозостойкую)

никто не видел затирку водоотталкивающую для кафеля? вроде как в тырнете вижу что есть цереситовская, но чот не помню ее на стендах

Сообщение отредактировал Думский: 02.03.2010, 09:21:41

  • 0

#753
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

никто не видел затирку водоотталкивающую для кафеля? вроде как в тырнете вижу что есть цереситовская, но чот не помню ее на стендах

в керамире Бахусе на акжаик есть...

#754
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Цену набивают себе. Морозы не показатель, а вот отсутствие объектов у бригады, как раз наоборот, очень красноречиво. + Реклама в газетах.

хорошая бригада в рекламе не нуждается ...ее сами хозяева друг другу передают...только рекомендации!

#755
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Кто делал ремонт самостоятельно? Поделитесь сколько времени уходит на паркет? Время только после работы есть

#756
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
да мне коллега посоветовала, ходил к ней вроде ниче так, и быстро им сделали
  • 0

#757
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

никто не видел затирку водоотталкивающую для кафеля? вроде как в тырнете вижу что есть цереситовская, но чот не помню ее на стендах

в керамире Бахусе на акжаик есть...

о.. супер

да мне коллега посоветовала, ходил к ней вроде ниче так, и быстро им сделали

быстро - это тож относительно
можно делать быстро и не очень качественно (ложить ламинат на невысохший пол, без нормальной гидроизоляции санузлов, шумоизоляции и т.д.).. при этом работая по 5 дней в неделю
спросите еще - были ли простои в работе.. косяки с расходом материалов.. удорожание стоимости работ

Сообщение отредактировал Думский: 02.03.2010, 10:30:35

  • 0

#758
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Цену набивают себе. Морозы не показатель, а вот отсутствие объектов у бригады, как раз наоборот, очень красноречиво. + Реклама в газетах.

хорошая бригада в рекламе не нуждается ...ее сами хозяева друг другу передают...только рекомендации!

о чем и речь. Цыганское радио, или бабушкин телеграф намного достовернее))

#759
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня был в официальном представительстве легранда
блииин как классно работать с профессионалами - все оперативно и понятно
  • 0

#760
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Как много стало ЦТШнегов, разбирающихся в ценах на ремонт/отделку!

У мну в целом чистовая отделка (работа) встаёт примерно в 35-36 долл за кв.м., реально отделка с "нуля" - т.е. стены из блоков, пол из черновой стяжки, потолок - доски))) Но с другой стороны отделка частного дома немного дешевле из-за обьема.
Сменилось 2 бригады (первая сама сбежала из-за холодов, вторую сам выгнал за дебоши) - щас уже третья работает, тьфай-тьфай молодцы!

Закупил ламинат 31-класс 7мм. Кроноспан Комфорт "дуб" по акции - 1040тг. за метр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.